Город На трассах области бороться со снегом будут 129 машин с системой ГЛОНАСС

На трассах области бороться со снегом будут 129 машин с системой ГЛОНАСС

На федеральных дорогах Челябинской области к работе в условиях снегопада подготовили 129 единиц техники, находящейся под контролем системы ГЛОНАСС. Водителей ждут 15 пунктов обогрева, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Все пять подрядных организаций, осуществляющих содержание федеральных дорог области, оснащены сезонной техникой, находящейся под контролем системы ГЛОНАСС. Этой зимой на трассы выйдет 65 комплексных дорожных машин, 16 автогрейдеров, три роторных снегоочистителя, 20 экскаваторов и погрузчиков, пять бульдозеров, 20 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием. Заготовлено более 119 тысяч тонн противогололедных смесей, размещенных на 15 базах хранения.

«Готовы к экстремальным условиям 15 обогреваемых помещений для отдыха водителей и рабочих, 15 теплых стоянок для техники, а также 14 отопительных систем, – рассказали в пресс-службе. – Круглосуточно работает система метео-видеоконтроля, позволяющая видеть дорогу в режиме реального времени, а также иметь собственный уточненный прогноз погодных явлений на основе анализа постов наблюдения за пять лет. Эта информация доступна по запросу всем участникам областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям».

Центр оперативного управления производством круглосуточно отслеживает работу техники и состояние проезда по федеральным трассам. Автолюбителей просят сообщать о фактах затруднения движения по телефону 8(351)2666563 для оперативного устранения причин заторов в любое время суток.

Напомним, в Челябинске и области днем во вторник, 8 ноября, ожидается ухудшение погоды. По данным синоптиков, в отдельных районах области пройдут сильные снегопады, порывы ветра усилятся до 22 м/c, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона.

Фото: Фото Dmitry Sedakov / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления