Город За ночь дорожники вывезли с улиц Челябинска почти 2,5 тысячи тонн снега

За ночь дорожники вывезли с улиц Челябинска почти 2,5 тысячи тонн снега

В ночь на вторник, 8 ноября, челябинские дорожники вывезли с улиц города 2462,5 тонны снега, еще 209 тонн убрали в понедельник днем. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Южуралмост».

По данным ведомства, днем в городе чистили дороги 73 единицы техники, уборка проводилась по Комсомольскому проспекту от улицы Каслинской до Косарева. Ночью же на дороги вышли 123 снегоуборочные машины, они вывозили снег с площади Революции, проспекта Ленина от Энгельса до Тернопольской, Свердловского проспекта от проспекта Ленина до улицы Калинина и от Труда до Блюхера, с Театральной площади, улиц Тимирязева, Цвиллинга, Блюхера, с моста в Ленинский район от Вагнера до Цеховой, развязки по Братьев Кашириных от Кирова до Российской, включая спуск на улицу Свободы, с моста на улице Северо-Крымской, в поселке Мелькомбинат, снег также убрали с части проспекта Победы до улицы Артиллерийской, с улиц Дзержинского, Гагарина, Первой Пятилетки от Горького до Труда, с улицы Труда от Красноармейской до Цвиллинга и от Кирова до Красной, почистили путепровод Шагол.

На этих участках также подметали проезжую часть тракторы и комбинированные дорожные машины и посыпали проезжей части песко-соляной смесью.

Сегодня, 8 ноября, на улицах города работает 81 единица техники, ее сопровождают сотрудники ГИБДД для беспрепятственного проезда спецтехники по городским улицам. Как сообщили в госавтоинспекции, на некоторых перекрестках сотрудники ДПС будут осуществлять распорядительно-регулировочные действия во избежание заторов транспорта на перекрестках. В ГИБДД также напомнили, что при приближении колонны снегоуборочной техники водители и пешеходы обязаны предоставить ей преимущество в движении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления