RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

734мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

За ночь дорожники вывезли с улиц Челябинска почти 2,5 тысячи тонн снега

8 ноября 2016, 12:07
Гость
Гость
9 ноября 2016, 09:50
А ТЕХНИКА НЕ ИХ УТИЛЬ СЫРЬЯ?.
Гость
9 ноября 2016, 00:00
Господа ездюки, вы уж определитесь - или вам снег надо убирать в режиме нон-стоп, или будем про маячки вспоминать - кому три раза ку, а кому еще и присесть. Дайте технике работать, без лишней необходимости не выезжайте, до офиса можно пару дней и на маршрутке прокатиться. Уляжется непогода и снова поедем все.
Гость
8 ноября 2016, 22:03
Предисловие: старый анекдот В детском садике перегорела проводка. Заведующая пригласила двух электриков. На следующий день все дети в саду стали говорить матерными словами. Вызвали двух электриков и стали спрашивать, не они ли научили детей ругаться. Электрики отрицали свою вину. Тогда их попросили подробно рассказать, что было накануне в саду. Тут один из них говорит: - Мой напарник начал паять провода. Когда плоскогубцы упали мне на ногу, я не обронил ни слова... Когда мне на голову свалился молоток, я промолчал... Но когда мне за шиворот потекло расплавленное олово, тут я сказал: "Константин. Здесь ты не прав". ТАК ВОТ!!!!! ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!!! ЗДЕСЬ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!!
Гость
8 ноября 2016, 21:53
Мы держится, хотя денег нет
Гость
8 ноября 2016, 20:44
СЕГОДНЯ БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ КАК МАШИНЫ ОСТАВЛЕННЫЕ НА ОБОЧИНЕ МЕШАЛИ ГРЕЙДЕРАМ СНЕГ ЧИСТИТЬ НА ЧМЗ ВОТ ПОЭТОМУ И ПОЧИСТИЛИ ТОЛЬКО СЕРЕДИНУ УЛИЦЫ САМИ ВИНОВАТЫ АВТОМОБИЛИСТЫ А ПОТОМ ВИНОВНЫХ ИЩЕТЕ
Гость
8 ноября 2016, 18:46
Ржу немогу)!!!! Второй год одно и то же))(
Гость
8 ноября 2016, 17:42
А кто-нибудь помнит, после какого именно события в прошлом году НАЧАЛИ ремонтировать дороги в Челябинске? После прямого эфира с господином Президентом. Может и сейчас, чтобы начать чистить дороги и отрабатывать полученные деньги нужно прямое указание?
Гость
8 ноября 2016, 19:09
Им всегда нужно указания сами хотят только зарабатывать а не работать
Гость
8 ноября 2016, 17:25
про тысячи тонн верится с трудом
Гость
8 ноября 2016, 17:23
сейчас ехал по Комс пр в сторону сз-вывозят правую сторону причем второй день.а вывозят как обычно-в крематорий.вчера по плотине с гаи с мигалками чистили.да и сегодня что то белое сыпали-через минуту-вода
Гость
8 ноября 2016, 16:53
Ахаха не могу :-D ТоннЫ снега вывезены, "ТЕФТЕЛЬКИ" Виртуальный снег вывозят что-ли.... на дорогах ТАНКИ скоро выводить для уборки нужно будет :-(
Гость
8 ноября 2016, 17:28
Аа неее, снег по бумагам вывезен, денежки освоены, а по факту кукишь с маслом... 4*4 настало ваше время, ВЛАСТВУЙТЕ ДОМИНИРУЙТЕ УНИЖАЙТЕ)))
Гость
8 ноября 2016, 16:35
Сегодня видела технику на проспекте Ленина... техника была - результата не было. Трактора ПРОСТО ехали , у некоторых крутились метелки... обхохотаться каша как была, так и осталась на дорогах. Остановки тонут в снегу, а уж тротуары .... АУ! городская администрация, вас до дому телепортируют что ли после работы?
Гость
8 ноября 2016, 16:25
Вранье и провокация, на дороге по колено
Гость
8 ноября 2016, 15:17
Сегодня видели единственный трактор, да и тот ехал налегке со скоростью 60-80 км/ч. Типа отработал... только непонятно где и когда)))) Все остановки завалены снегом, невозможно нормально подойти к транспорту. Там можно и под транспорт угодить.
Гость
8 ноября 2016, 15:07
Вот совсем не видно, что вывозили, что не вывозили!
Гость
8 ноября 2016, 15:02
А на ЧТЗ вывести забыли. Все растащили по обочинам и тротуаром .Где дворники от магазинов убирают там чисто,а где магазинов нет там ужасс пройти не реально. Так что рано отрапортовали в новостях,что в этом году ... куч не будет.
Гость
8 ноября 2016, 14:36
Абсолютно не имеет никакого значения, сколько, откуда и куда было вывезено снега. По контракту проезжая часть дорог должна быть убрана. Вот и всё! Убрать миллионный город техникой в 100 единиц просто физически невозможно. Об этом, хотя бы по опыту прошлого года, было хорошо известно администрации и главе города. Однако администрация и мэр настояли на заключении контракта с подрядчиком прошлого года, прекрасно зная, что в парке у подрядчика 100 единиц техники, то есть прекрасно зная, что, как и в прошлую зиму, город убираться не будет. Идея разбить лот на 10-20 частей, высказанная в том числе и УФАС, услышана не была. Поэтому, вся ответственность - на Тефтелеве и его сподвижниках, а Южбанмост здесь не при делах. Ему навяливают деньги, он их и берёт. Почему и на каких условиях навяливают, это уже в компетенции правоохранителей. Ну, а про тротуары, междомовые проезды и придомовую территорию даже и не вспоминают: "Снег идёт, детишки радуются." МОЛОДЦЫ!
Гость
8 ноября 2016, 14:29
Не, это реально уже просто смешно!!!!! ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???????? В Каком Городе Вы убираете снег????????? Всё как в том году!!!!!!!!!! И это начало зимы, а что будет дальше!!!!!!!!!!!!?????????????? Хватит людей за идиотов держать, мы ездим по этим дорогам и ВИДИМ где, что и кто чистит!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2016, 14:28
живу в центре, не видела не одного трактора или снегоуборочной машины. Может Магнитогорск сияет чистыми дорогами?
199266027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 14:25
Почему бы 74.ru не сделать репортаж о вывозе снега? А то реально ни одного наблюдавшего сие чудо не видно)))
Гость
8 ноября 2016, 14:19
все просто хэштег кучелевы тефти
Гость
8 ноября 2016, 14:18
Где ночная съемка????? Поставьте на каждую машину камеру онлайн, с общим доступом, и тогда будет видно, кто убирает, где, куда и сколько вывозят!!!!!
cfrvfujy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 14:07
Вывезли куда, дайте адреса снежных санкционированных свалок, а кто грузил вопрос, столько снега надо погрузить как то и это люди заметили бы.
Гость
8 ноября 2016, 14:05
милиардов килотонн в тротиловом эквиваленте шуток юмора и смеха
Гость
8 ноября 2016, 13:55
Продолжение сериала "Тефтелевы кучи"!
Hot ice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 13:53
Может они с одних на другие улицы всю ночь вывозили?
Гость
8 ноября 2016, 13:51
И опять показывают фото Лесопарковой, которую полируют до блеска. Похоже, это единственная улица в городе.
Гость
8 ноября 2016, 13:44
ПУСТЬ ХОТЬ УБИРАЮТ, ХОТЬ НЕ УБИРАЮТ! ТОЛЬКО НЕ НАДО ДОРОГИ ПОСЫПАТЬ РЕАГЕНТАМИ! НАДОЕЛА ЭТО ГРЯЗЬ! ПУСТЬ БУДЕТ ЗИМА!
Гость
8 ноября 2016, 15:04
В этом году обещают рассольчиком поливать
Гость
8 ноября 2016, 13:43
Сгребли на обочину!!!
Гость
8 ноября 2016, 13:41
Не видел не одной уборочной машины!)))))
Гость
8 ноября 2016, 13:34
так вывозите, а не сгребайте!!!
Гость
8 ноября 2016, 13:32
А где новая техника? Почему всегда эти 3 старых трактора? Где остальные?
Гость
8 ноября 2016, 14:34
Остальные на фотографии!
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 18:02
26 ноября увидите остальную технику. Парад будет.
Гость
8 ноября 2016, 13:30
А кто должен проезды дворовые убирать? Во дворы не заехать
Гость
8 ноября 2016, 13:29
Надо продолжение тефтелевых куч на ютуб начинать выкладывать.
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 13:27
Общерасейская ЖКХ-клоунада состоится 26 ноября 2016 года. Основание: Письмо Минстроя РФ от 21.10.2016 года № 34771-ОБ/04.
Гость
8 ноября 2016, 14:32
что за письмо то? фигню какую то пишете, нет такого письма
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 17:10
Гость
8 ноября 2016, 14:32
что за письмо то? фигню какую то пишете, нет такого письма
У вас нет? Бывает... А в администрации Че есть. Входящий № 5-15782/1600, от 26.10.16 года. И в управе ЖКХ Че есть. Входящий 022-00-02901/1600, от 31.10.2016 года. И в правительстве области есть. Входящий № 01160/27711, от 24.10.2016 года. Тема письма: "Министерство строительства и ЖКХ распорядилось провести Всероссийский парад коммунальной техники. Парад состоится в последнюю субботу ноября в крупных городах страны. Парад коммунальной техники проводится с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, формирования положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода. Парад техники рекомендовано провести в формате общегородских торжеств при поддержке федеральных и региональных СМИ". Не знаю, как так получилось, что вам не доложили )))
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 17:25
У вас нет? Бывает... А в администрации Че есть. Входящий № 5-15782/1600, от 26.10.16 года. И в управе ЖКХ Че есть. Входящий 022-00-02901/1600, от 31.10.2016 года. И в правительстве области есть. Входящий № 01160/27711, от 24.10.2016 года. Тема письма: "Министерство строительства и ЖКХ распорядилось провести Всероссийский парад коммунальной техники. Парад состоится в последнюю субботу ноября в крупных городах страны. Парад коммунальной техники проводится с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, формирования положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода. Парад техники рекомендовано провести в формате общегородских торжеств при поддержке федеральных и региональных СМИ". Не знаю, как так получилось, что вам не доложили )))
Далее состоится митинг, на котором агаповские "интеллектуалы" сизый и боря, взобравшись на броневичок, простите, на снегоуборочник, будут речи толкать на потеху жителям Че. Вообще всё как обычно в последние пару лет.
Гость
8 ноября 2016, 13:25
на фотках весь снег на обочины свалили
Гость
8 ноября 2016, 13:24
Металлургический район вообще не убирают
Гость
8 ноября 2016, 13:42
а это в каком городе?
Гость
8 ноября 2016, 13:23
Не знаю что не там вывезли я сейчас проехал Победы от начало до конца ехать вообще невозможно
Гость
8 ноября 2016, 13:22
а куда все вывозят? в бор или реку Миасс?
Гость
8 ноября 2016, 13:21
а куда весь этот снег вывезли? фотографии в студию.
Гость
8 ноября 2016, 16:48
они тебе любую фотку в фотошопе замутят!
Гость
8 ноября 2016, 13:20
Сказочники и самосвалы-невидимки. Совсем оборзели и врут безбожно.
Гость
8 ноября 2016, 13:14
на мосту в ленинский снег весь по краям дороги лежит, с утра ехал! за все время видел только 1 камаз! снег убирают только на края дороги и вся работа!
Гость
8 ноября 2016, 13:11
Не вывезли, а счистили на обочину!!! Для кучи
Гость
8 ноября 2016, 13:10
Нынешняя власть как красная тряпка для Челябинцев... зачем вы про них вообще пишите... народ раздражаете?
tender-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 13:09
Не знаю, из какого Челябинска супердорожники вывезли столько снега....в нашем в Челябинске снег как лежал, так и лежит.
tender-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 13:07
А мы точно про один и тот же Челябинск говорим?
Гость
8 ноября 2016, 13:03
уже становиться не смешно!
tender-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2016, 13:02
По 11 единиц техники в каждом районе?....Действительно "крутые дорожники"....впечатляющая цифра...))))))
Гость
8 ноября 2016, 13:02
я не понимаю зачем про это писать и делать из этого событие? это их работа!
Гость
8 ноября 2016, 13:01
Слов нет... О какой работе дорожных служб можно говорить, если объекты социальной сферы завалены снегом?! Центральный район. Министерство социальных отношений. Под знаком "Парковка для людей с ограниченными возможностями" куча собранного снега...Молодцы!!!
Гость
8 ноября 2016, 13:01
столько наверное снега не выпало, сколько они вывезли. строчат отчеты на бумагах, пишите пишите, бумага все стерпит, да только жителей не обманешь!
Гость