Город Бились до последнего: «Ак Барс» по буллитам обыграл «Трактор»

Бились до последнего: «Ак Барс» по буллитам обыграл «Трактор»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» уступил казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ. Исход матча был решен в серии буллитов.

Первый период оказался безголевым, и на перерыв команды ушли со счетом 0:0. Счет в матче был открыт во втором игровом отрезке: на 27-й минуте Максим Якуценя забил гол, реализовав численное большинство. Удержать преимущества челябинским хоккеистам не удалось – под конец второго периода Андрей Попов и Стефан Эллиот вывели команду соперника вперед. Вернуть равновесие в счете удалось Алексею Кручинину – 2:2.

Ничья держалась до конца третьего периода, а дополнительное время победителя так и не выявило. В серии буллитов, к сожалению для челябинцев, удача улыбнулась «Ак Барсу» – 2:3. Для наших соперников это оказалась пятая победа кряду.

Следующая игра для команды Анвара Гатиятулина состоится 10 ноября: в гости к «Трактору» приедет тольяттинская «Лада».