RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дольщики «Академ Riverside» не спешат вступать в реестр кредиторов

Дольщики «Академ Riverside» не спешат вступать в реестр кредиторов

Только 14 дольщиков микрорайона «Академ Riverside» вступили в реестр кредиторов. Девять из них выдвинули требования на жилые помещения, а остальные – на денежные средства. На включение в реестр у дольщиков есть всего 30 дней со дня публикации соответствующего решения в газете «Коммерсант». Публикация запланирована на 12 ноября.

Как сообщает представитель инициативной группы дольщиков Евгения Селявко, с 14 ноября в реестр кредиторов можно будет вступить через канцелярию арбитражного суда Челябинской области, где для этих целей будет выделено специальное окно приема требований к ООО «Гринфлайт». Также документы можно направить через специальную форму на сайте арбитражного суда либо по почте.

«Многие дольщики считают, что оставшиеся дома построят без проблем, и не понимают, для чего им нужно вступление в реестр. Но только так мы сможем максимально отложить распродажу активов. Появится больше шансов на достройку домов. Состоящие в реестре кредиторов смогут что-то требовать от застройщика, а также получат право голоса относительно судьбы ООО “Гринфлайт”», – добавила Евгения Селявко.

Напомним, что в связи с введением процедуры наблюдения в отношении ООО «Гринфлайт» судебные приставы приостановили исполнительное производство по искам дольщиков. Ранее дольщики микрорайона назначили представителей, которые будут по конкретным домам помогать с оформлением заявлений для вступления в реестр требования жилого помещения. В общей сложности квартиры в микрорайоне ждут более 4,7 тысячи человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления