RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

743мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Парковка-фантом подвела под лишение прав

9 ноября 2016, 07:33
Гость
Гость
18 августа 2017, 16:00
В 2017 году воз и ныне там...
Гость
13 декабря 2016, 18:04
В суде предоставить видео-фото доказательства, что да как происходит на данном участке. После чего, суд отправляет материал в прокуратуру и в дорожные службы, об изменении знаков и подъездов.
Гость
12 ноября 2016, 23:39
Раньше у вокзала с синегорьем была такая стоянка большая хоть на вокзал люди приезжали хоть в само синегорье машину поставить проблем не было. Сейчас все на перегораживали каких то дорог наделали заездов выездов черт ногу сломит, а сама стоянка вообще убогая стала.
Гость
12 ноября 2016, 23:33
Давно не был в Челябинске но судя по фото с уборкой снега там по прежнему туго
Гость
11 ноября 2016, 19:26
а я не по теме) у магнита на молдавской, 14 все парковочные места сделали местами для инвалидов! Это как понимать, блин?
Гость
11 ноября 2016, 20:41
А так и понимать - места для инвалидов. Понятно? Мы любим инвалидов!
Гость
14 ноября 2016, 06:55
Просто с таких мест можно всех эвакуировать, а потом выписывать штрафы 5000 за парковку и плюс эвакуатор.
Гость
11 ноября 2016, 18:25
Разработками таких схем движения в нашем ЛЮБИМОМ городе похоже занимаются РАВШАНЫ и ДЖАМШУТЫ!!!!! НЕ дееспособные члены ( с высшими образованиями) сидящие в кабинетах !!!!!! Походу реально какой-то глобальный заговор по отъему денежных средств у населения.
Гость
11 ноября 2016, 02:24
А что будет если повернуть на право, а потом задним ходом на парковку?
Гость
11 ноября 2016, 12:09
на перекрестках движение задним ходом запрещено - штраф 500 руб )))
Гость
10 ноября 2016, 21:50
Меня один раз тоже гаишник разводил на лишение прав за поворот налево на перекрестке Овчинникова-Разина. Обломался гаишник с лишением. Юридическая закавыка в том, что ПДД не дают четкого понятия где заканчивается "пересечение проезжих частей", при выезде с которого ты не должен оказаться на встречке. Где границы этого пересечения? С такой узкой разделительной полосой - при развороте по короткой - я, не успев покинуть одно пересечение проезжих частей, тут же въезжаю на следующее пересечение. И в каком месте тут встречка? Нет ее тут. А вот когда разделительная широка, как на перекрестке Курчатова-Воровского, то там уже будет встречка 100%, и разметка это лишь подтверждает. Но там тоже нюанс. Там на этой разделительной организована стоянка автомобилей, и не одна. А по ПДД разделительная полоса не предназначена для остановки транспортных средств. В общем, все дороги у нас через ..пу, не по ГОСТу.
Гость
12 ноября 2016, 00:59
Вообще-то там может быть только нарушение действия знака - направление движения по полосам, да и то практически недоказуемое, поскольку инспектор находится в 100 м. А вот кто тебе не уступил с Разина, двигаясь по стрелке, можно смело наказывать. Но наказывают тех кто развернулся, а не тех, кто не уступил, хотя разворот по Овчинникова производится по основному сигналу светофора, а поворот направо с Разина по дополнительной секции.
Гость
14 ноября 2016, 18:02
Гость
12 ноября 2016, 00:59
Вообще-то там может быть только нарушение действия знака - направление движения по полосам, да и то практически недоказуемое, поскольку инспектор находится в 100 м. А вот кто тебе не уступил с Разина, двигаясь по стрелке, можно смело наказывать. Но наказывают тех кто развернулся, а не тех, кто не уступил, хотя разворот по Овчинникова производится по основному сигналу светофора, а поворот направо с Разина по дополнительной секции.
Разворот там запрещён в силу действия знака 4.1.1 "Движение прямо". Поэтому правильно штрафуют тех кто разворачивается перед трамвайными путями. А вот про лишение за это прав предыдущий комментатор явно "загнул".
Гость
14 ноября 2016, 19:00
Гость
14 ноября 2016, 18:02
Разворот там запрещён в силу действия знака 4.1.1 "Движение прямо". Поэтому правильно штрафуют тех кто разворачивается перед трамвайными путями. А вот про лишение за это прав предыдущий комментатор явно "загнул".
До путей запрещен, а после нет, но разворот там опасен тем, что всегда найдется срезающий
Гость
10 ноября 2016, 18:07
Был уже в Москве прикол с разворотом по малому радиусу. Верховный суд постановил, что это не является нарушением, и в пересечении проезжих частей вообще нет понятия выезд на встречную полосу
Гость
10 ноября 2016, 17:34
Артём, поправьте фразу: в пределах обычного перекрёстка траектории поворота и разворота не определены. Это неверно. Пункт 8.6 ПДД оговаривает траекторию поворота налево и направо, разворота- нет.
Гость
10 ноября 2016, 22:00
Конечный результат - да, траектория - нет
Гость
11 ноября 2016, 16:08
Человек выше верно ответил. Хотя траекторию правого поворота ПДД в самом деле определяют, тут Ваша правда. А с левым столько холиваров, что даже влезать неохота ))) Чуть изменил текст статьи, спасибо
Гость
10 ноября 2016, 12:38
Я скажу так. ЛИШЕНИЕ прав ни кому тут не грозит! В любом суде легко доказывается - что исходя из знаков - ул. Свободы на данном участке не имеет одностороннего движения (нет знака - выезд на дорогу с односторонним движением), поэтому, вы выезжая на светофоре на-лево, нарушаете только требование знака - поворот только на право. Так что тут грозит только штраф, за не соблюдение знака - направление движения.
Гость
10 ноября 2016, 12:28
Парковку свободную у Вокзала расширить в 2 раза за счет места парковки с заборчиком, и всем места хватит. Сегодня х**ово там сделано, бесчеловечно, можно сказать
Гость
10 ноября 2016, 09:10
Не только у Синегорья безобразно организовано движение. Каждый из нас припомнит еще несколько перекрестков, которые невозможно проехать в кком либо направлении без нарушений. И нередко у этих мест дежурят экипажи ДПС, они тоже прекрасно об этом осведомлены. Так же присутствуют в городе и перекрестки с неправильно отрегулированными временными фазами светофора, вследствие пробки никогда не рассасываются, ни в рабочий день, ни в выходной. И всё это от того, что нет специалистов на местах, все чиновники чьи либо друзья или родственники, без достаточного образования и умственных способностей.
Гость
9 ноября 2016, 23:45
Там вообще непонятно что натворили, теперь и у Вокзала вечная толкотня и не встать. И к Синегорью не подъехать. Полностью согласен, что схему движения транспорта и парковку у вокзала составлял неадекватный человек, либо в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.
Гость
9 ноября 2016, 20:26
Сейчас так называемые "водятся" которым плевать на всех кроме себя, закидают меня камнями. Но всё же, пусть лешают прав, одного лешают други не повадно будет. А то понаставят машин в плотную чуть ли не к входу ЭННОЕ место боятся протрясти лишнии 100метров. Там просто пешком не пройти, а там и пожилые люди ходят и родители с детьми и чтоб пройти в комплекс приходится обтирать автомобили этих .... И это не только косаемо Синигорья , а многих ТК в Челябинске. А в прочем какая власть такие и люди
Гость
9 ноября 2016, 21:16
Да там просто нет места (за 100 метров). Дорога отобрала кучу парковочных мест, платную - расширили. Раньше-то весь этот пятачок повдоль всего вокзала до самых стен Синегорья - был одной большой парковкой. И то - место я там находил с трудом.... А сейчас еще за Домом быта стоянка закрыта... А перед Синегорьем - места навалом. Там машин 20-30 влезет. Одна проблема - заехать нельзя, только выехать.
Гость
9 ноября 2016, 21:51
Ну раз так, пусть и к вашему дому или подъезду закроют заезд, а если уж кто подъехал, то лишения сразу...
Гость
9 ноября 2016, 23:06
Об Ентом и разговор, что, нет там ни парковки, ни тротуара нормального.
Гость
9 ноября 2016, 19:04
ТК "Синегорье" еще при Юревиче впал в опалу и его стали изолировать со всех сторон, потом убрали автовокзал, был скандал по оплате электроэнергии которую использовал ЧелябГЭТ, запитываясь от подстанции Синегорья...
Гость
9 ноября 2016, 18:34
вспомним гор. администрацию там стоит испектор и висит знак остановка запрещена как думаете с парковки идет глава города(тефтелев, давыдов, юревичь, тарасов-все на служебных авто с водителями) или его высаживают перед входом, адм. области как они поподают в гараж к себе под зданием если кругом знаки запрещающие вьезд, и тут кому-то не понравились холопы или просто гибдд увидило что можно рубить план а не заниматься безопастностью
Гость
9 ноября 2016, 16:38
А статья кстати интересная,и для кого то может быть познавательная))Спасибо АвтоЧелу
Гость
9 ноября 2016, 16:35
Хммм...странно...2 раза разворачивалась там(возле вокзала) перед Гаишниками)))и никто не остановил!!!Повезло???Причем машина у меня такая,что на каждом посту останавливают...а здесь 2 РАЗА и ФОРТИЛО??!Гаишнки стояли на парковке возле киоска...ну явно ловили нарушителей!Во, я смелая то...ПРОНЕСЛО...тьфу...тьфу...тьфу...Но единственное,один раз встала перед светофором с поворотником налево,смотрю а сзади подкрались Гаишники...подумала,"ну нафиг" поеду направо,переключила поворотник и от греха подальше!!!)))
Гость
9 ноября 2016, 22:07
Проверочное слово "Фарт", а не "Форт".
Гость
10 ноября 2016, 22:17
Гость
9 ноября 2016, 22:07
Проверочное слово "Фарт", а не "Форт".
Искренне извиняюсь,что не такая грамотная,как ВЫ)Мне очень стыдно!Извините!Но зато мне "фартит"!)
Гость
9 ноября 2016, 15:07
Около вокзала ещё бы таксистов повыгонять, они занимают 90% территории парковки, это несомненно. Причём таксисты как и с раскраской, так и просто "бомбилы". Стоял целый день там, ждут "жирных" клиентов, занимают своими корытами все парковочные места, а люди, которые приехали встретить гостей не могут спокойно остановиться и вещи загрузить. ГИБДД должна оттуда "постояльцев" выгонять, видно же, когда одна машина стоит по несколько часов на самом козырном месте, прям перед входом. Понятно, что это бомбила, ждущий богатого клиента, который торопится, и готов заплатить солидно.
Гость
9 ноября 2016, 16:12
Особенно сильно мешает таксист на новой тайоте королле который постоянно стоит в этом самом кармане у пешеходного перехода.
Гость
9 ноября 2016, 14:22
Вот решение суда с описанием неудачной попытки выселить платную парковку http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ad00d36f-5dd9-4589-8366-6e6a14c3f8a9/A76-19794-2015_20160229_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Гость
9 ноября 2016, 15:48
Ну так то еще февраль был, уже могли бы еще раз подать в суд и выиграть (если еще этого не сделали)
Гость
9 ноября 2016, 12:59
Да привокзальная площадь Челябинска,- это "лицо" города, шедевр архитектуры и градостроительства, в купе с дорожной сетью. Проектировался и утверждался лучшими умами, заслуживающими шнобелевской премии.
Гость
9 ноября 2016, 12:19
Согласен про дебилизм! Все против человека!
Гость
9 ноября 2016, 11:56
Если в России всегда всё делают через ж..у почему люди должны страдать?
Гость
9 ноября 2016, 11:56
В чем проблема не нарушать? Вижу кучу машин разворачивающихся там. Нарушил - отвечай. Принципиально нарушил, потому что тебе так удобно - потенциальный убийца на дороге. Это не выбить из головы. Тут двойную пересек, чтобы повернуть налево, не на перекрестке же разворачиваться, там обогнал под знак, не тошнить же за фурой. Мне так удобно. Лишать прав пожизненно.
Гость
9 ноября 2016, 12:23
Вы вообще читали статью? Причем тут удобно, иначе невозможно вообще там проехать. Если вам во дворе бетонные блоки со всех выездов поставят, то вы смиритесь и больше в авто не сядете? Не нарушать же, ну.
Гость
9 ноября 2016, 13:06
Ходил пешком, и ходи дальше
Гость
9 ноября 2016, 14:13
Гость
9 ноября 2016, 12:23
Вы вообще читали статью? Причем тут удобно, иначе невозможно вообще там проехать. Если вам во дворе бетонные блоки со всех выездов поставят, то вы смиритесь и больше в авто не сядете? Не нарушать же, ну.
Пятая фотография сверху. Серая мазда едет со стороны синегорья и ей достаточно включить поворотник и заехать на парковку без нарушения правил.
Гость
9 ноября 2016, 11:48
Больше года существует такой проезд там, а администрация ТК не сделала ничего чтобы это исправить и сотрудники ГИБДД спокойно как все там разворачиваются. Заговор как будто между всеми.
Гость
9 ноября 2016, 18:16
Администрация бьется в архитектуре и ГИБДД и постоянно переделывает проект согласно новых и новых замечаний
Гость
9 ноября 2016, 11:38
Возле вокзала парковка должна быть организована так же, как в аэропорту: шлагбаумы и 15 минут бесплатной стоянки. Непонятная платная парковка должна исчезнуть и вернуть занимаемую площадь вокзалу. Тогда исчезнут полоумные таксуны и можно будет подъехать уехать спокойно, без пробок и помех.
Гость
9 ноября 2016, 15:03
А где тогда парковаться людям, которые хотят проводить родных до вагона и помахать во след? А где парковаться людям, которые в Синегорье приехали? По ту сторону Дома быта? Так там стоянка вообще закрыта давно и надолго.
Гость
9 ноября 2016, 19:28
Гость
9 ноября 2016, 15:03
А где тогда парковаться людям, которые хотят проводить родных до вагона и помахать во след? А где парковаться людям, которые в Синегорье приехали? По ту сторону Дома быта? Так там стоянка вообще закрыта давно и надолго.
Плати и иди махать в след. Кто запрещает? А эта платная парковка принадлежит РЖД и Синегорье тут побоку. Кстати, поднимался несколько лет назад вопрос о строительстве на привокзальной площади подземной парковки, но вопрос так и не решился.
Гость
9 ноября 2016, 21:09
Гость
9 ноября 2016, 19:28
Плати и иди махать в след. Кто запрещает? А эта платная парковка принадлежит РЖД и Синегорье тут побоку. Кстати, поднимался несколько лет назад вопрос о строительстве на привокзальной площади подземной парковки, но вопрос так и не решился.
По 300 в час? Думаете, будет много желающих? Все будут искать бесплатную, притуляться на обочинах, осваивать соседние дворы. По 50 в час? не верю. Ибо людская жадность - безгранична.
Гость
9 ноября 2016, 11:14
Как ещё добавить фото? Этот же перекрёсток, только сами ДПС при этом поворачивают - нарушают. Специально сфотографировал, чтоб им же потом тыкнуть!!!
Гость
9 ноября 2016, 11:30
Присылайте на почту pdd@rugion.ru
Гость
9 ноября 2016, 11:11
Знающие люди, подскажите, пожалуйста - почему на перекрестке Курчатова/Воровского все останавливаются при повороте налево, не закончив маневр? Там же нет знака СТОП, значит - это обычный перекресток. Странно - чуть подальше та же разделительная полоса на Блюхера/Курчатова народ не смущает. Может, такой вопрос уже где-то был.
Гость
9 ноября 2016, 11:43
Да, есть такая проблема. По существу Вы правы, просто чисто субъективно тот перекресток в самом деле хочется проехать в два захода. И кстати, на нем разворот по малому радиусу запрещен.
Гость
9 ноября 2016, 16:20
Я живу рядом и вижу 1-2 аварии в неделю. как раз тех кто торопиться проезжать. Всегда жду пока не загорится зеленый. Обратил внимание , что сбоку появляются машина как черт из табакерки. Поэтому лучше подождать.
Гость
9 ноября 2016, 16:39
Потому что мне моя машина нравится. Так что пусть я буду неправа, и вообще, тормоз, зато мне никто в бочину не прилетит.
Гость
9 ноября 2016, 11:08
По проэкту на этом перекрестке не должно быть блоков, разделяющих поток по ул.Свободы, а знак движение запрещено должен стоять после этого перекрестка. Поток автотранспорта должен был уходить со Свободы налево к Синегорью и дальше к колющенко, но в последний момент кто то все переиграл, и сделал через ж....
Гость
9 ноября 2016, 10:53
Чем больше мутных мест, тем жирнее будет в кормушке. Думаете не знают-знают прекрасно. Но кто будет убивать курицу, несущую золотые яйца. А на людей плевать, это всего лишь источник денег. Какая разница какие рабы, белые или черные.
Гость
9 ноября 2016, 10:43
Вся схема организации движения в районе вокзала требует коренного пересмотра, здравый смысл там точно отсутствует, начиная от проезда памятника "Стрелочнику"-ТК"Кольцо"-Елькина-Доватора-трамвайное кольцо-проезд под "Колющенскими мостами-пригородный вокзал-автовокзал-гост."Челябинск"-вокзал. Убрать все бетонные лабиринты и организовать движение всего развязочного привокзального комплекса по понятному и логичному принципу в соответствии с правилами ПДД.
Гость
9 ноября 2016, 10:35
Ну а по моему частному мнению и из опыта частых командировок, это самая обычная ситуация, когда к вокзалу невозможно подъехать и не возможно подойти от остановки без великих энергозатрат организма. Возьмите к примеру Уфимский жд вокзал, Московские вокзалы . На автомобиле подъехать и встать для встречи пассажира практически не возможно.
Гость
9 ноября 2016, 10:27
Вся проблема в том, что кто-то, хитроумный, захапал под платную стоянку бОльшую часть привокзальной площади. И теперь все водители мучаются.
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2016, 10:12
Привокзальная площадь - позор Челябинска
Гость
9 ноября 2016, 10:07
Убрать бетонные блоки, а заодно и платную парковку, но это фантастика .
Гость
9 ноября 2016, 10:03
Нарушил - права отдай, жалуется он бегает
Гость
9 ноября 2016, 11:04
гости пешком ходят
Гость
9 ноября 2016, 10:02
Там вообще лабиринт!
Гость
9 ноября 2016, 09:52
Проблем бы не было если бы строительство трк разрешали только при наличии подземной парковки. А у нас реальный колхоз-на небольшой территории находится вокзал и несколько тк, а парковаться совсем негде. Половина парковки у вокзала платная. Вообще у вокзала нужно сделать большой подземный паркинг.
Гость
9 ноября 2016, 09:48
Имеем Т-образный перекресток с дорогой на которой одностороннее движение (только направо). Разворот на таком перекрестке не запрещается. **** Многие начинающие водители (да и некоторые из опытных) боятся выполнять разворот на перекрестке с односторонним движением. Боятся, потому что думают, что при выполнении этого маневра они выезжают на "встречку". Не надо этого опасаться. Пока Вы находитесь в пределах перекрестка, а именно - на пересечении проезжих частей, и не заехали за знак "кирпич" или на пешеходный переход, вы никаких правил не нарушаете и ни о какой "встречке" речь идти не может. Конечно, необходимо помнить обо всех остальных требованиях ПДД при выполнении разворотов, как например, предоставление преимущества автомобилям (в случаях, когда это необходимо, в нашем случае - встречным автомобилям) и пешеходам, а так же обязательно нужно помнить о том, что разворот выполняется всегда только с крайней левой полосы.
Гость
9 ноября 2016, 10:24
Все было бы так, если бы не было разделительной полосы, которая разбивает пересечение на два с промежутком односторонней дороги между ними. Собственно, в статье выше проблематика описана Не говоря о том, что знак "Движение направо" запрещает любые иные маневры на пересечении, кроме, собственно, поворота направо (удивительное совпадение).
Гость
9 ноября 2016, 09:47
Для чего вообще сделан этот проезд, если на него никак нельзя заехать, не нарушая правил?
Гость
9 ноября 2016, 10:16
Обсуждали, обсуждали. А Ваш вопрос в точку))). Есть проезд, а заехать нельзя))). Надо отправить в Камеди. Такая тупость! Когда же у нас будет все для людей?
Гость
9 ноября 2016, 12:31
Для общественного и маршрутного транспорта. Да и организованного заезда на "парковку" там нет, ну нет там понижения высоты бордюра) А то, что перед бордюром бетоном намазано, так это из миксера случайно пролилось...
Гость
9 ноября 2016, 09:46
на этот участок дороги вообще не проехать без нарушений, на этом перекрестке запрещен поворот налево, можно повернуть только со встречного движения, а для того чтобы оказаться там нужно проехать прямо от улицы Свободы под знак "Движение запрещено". возникает вопрос для кого участок дороги от этого Т-образного перекрестка до пригородного вокзала. к пригородному вокзалу чтобы подъехать нужно не один километр вокруг да около намотать. к пригородному вокзалу можно подъехать только со стороны ул Доватора, если ты едешь со стороны Цвиллинга и Свободы, то кружиться придется не один километр.
Гость
9 ноября 2016, 09:45
Отголоски войны с автовокзалом!
Гость
9 ноября 2016, 09:44
Могу ошибаться, но по-моему раньше туда был заезд был со стороны пригородных касс
Гость
9 ноября 2016, 12:57
Это как? По воздуху?
Гость
9 ноября 2016, 09:35
Что касается злополучной парковки, то причина запрета выезда на прилегающую к ней дорогу нам пока не вполне понятна. Артём, неужели Вы не в курсе о конфликте между бывшим губернатором Юревичем и владельцем Синегорья Никитиным? Зрите в корень, и тогда сразу станет ясно кто и зачем устроил этот бардак!
Гость
9 ноября 2016, 09:59
Честно, не в курсе :D Я больше по автомобилям
Гость
9 ноября 2016, 10:07
Гость
9 ноября 2016, 09:59
Честно, не в курсе :D Я больше по автомобилям
Да, удобная позиция! ))))))))
Гость
9 ноября 2016, 10:24
Гость
9 ноября 2016, 10:07
Да, удобная позиция! ))))))))
И для нервной системы полезная
Гость
9 ноября 2016, 09:32
Во всем Миша виноват!, он тогда и сейчас :) не дружил очень с Синегорьем :) и его собственником, из-за того там такой бардак с движением создали
Гость
9 ноября 2016, 09:32
Вся проблема движения там, это платная парковка которая непонятно на каком основании возникла на общей площади перед вокзалом. Я еще помню время когда ее не было и все было на своих местах. На до бы органам проверить законность и вообще необходимость ее там. Кого-то встретить с поезда и припарковаться это тот еще подвиг. А парковка полупустая, снесите ее и все проблемы улетучатся сами собой.
Дмитрий Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2016, 09:32
Заранее сделали себе кормушку, зачем о людях думать.
Гость
9 ноября 2016, 09:29
Проблема появилась одновременно с идеей переноса автовокзала в Юность. До того момента движение и парковка на ж.д. вокзале, без натяжки, была практически идеальной. В итоге имеем то что имеем. Новое руководство области и города вряд ли решаться восстановить нормальное положение дел. Снег то убрать не могут толком...
Гость
9 ноября 2016, 09:25
У Синегорья вообще бардак! Движение организовано отвратительно что для водителей что для пешеходов. С чемоданом на тротуаре у остановок не развернуться, не разойтись. Мало того что тротуары узкие так еще на них установили рекламные колонны и щиты. Непонятно где какой транспорт останавливается (на какой стороне). Машины так же непонятно куда едут, толком негде парковаться. Мешанина какая то.. Нельзя было парковку сделать подземной и организовать нормальное наземное движение?
Гость