RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
253 комментария к публикации

Более 70 единиц техники вывели на уборку снега с челябинских дорог

9 ноября 2016, 11:00
Гость
Гость
14 января 2019, 21:40
вообще сегодня в городе не одной уборочной машины не было
Гость
13 ноября 2016, 21:04
я пришла ТЕФФТЕЛЕВА КУЧЯ счастья вам и чищеных дорг дорогие земляки
Гость
13 ноября 2016, 20:13
В центре возможно и подчищают улицы, а вот в Новосинеглазово дороги не чистят, у нас уже набились колеи, едем и боимся выбросит на встречку или нет.
Гость
14 ноября 2016, 15:35
тут писали:" Не возможно пройти к областной детской и онкологической больнице.И не только пройти, подъехать не возможно".Такая же ситуация около дорожной больницы .И центр самый Альфа-банк \ритм\ каток!!! ПОСЫПАТЬ ПЕСКОМ ума не хватает у ответственных за тротуары и их руководителей?Или думают у них кости крепче и не поломаются при падении.ну-ну..
Гость
13 ноября 2016, 08:32
Где тефлеевы кучи -- да на ЧМЗ.. у нас под каждым деревом они растут... нет 3 машины гоняют с дикой скоростью,( сгребают все как на фото в статье) и попробуйте сесть в транспорт по этим снежным буграм.., про тротуары вообще молчу..посыпать их некому
Гость
12 ноября 2016, 16:10
после ваших химикатов...которыми вы посыпаете дороги...машину не могу отмыть, хорошими словами я вас точно больше называть не буду.
Гость
13 ноября 2016, 05:52
вредители
Гость
12 ноября 2016, 00:52
По Комсомольскому проспекту все остановки общественного транспорта завалены глыбами снега,вернее уже льда (ост.Молдавская, ост.Солнечная и другие) На транспорт сесть невозможно, взрослые и дети падают, ноги ломают. Когда закончится это безобразие?
Гость
11 ноября 2016, 15:28
Люди! Вам всегда будет что то не нравиться. Не убирают-плохо, убирают все равно плохо. Я сам лично видел как убирают снег на дорогах, да на обочину, а куда убирать как не на обочину. Если такие все умные предложите куда его весь убирать!!!
Гость
11 ноября 2016, 17:47
Ты в квартире когда подметаешь, или пылесосишь - в след. раз мусор на мусорку не выноси, а откладывай на кухне, например. Или в ванной.
Гость
11 ноября 2016, 13:32
Снег где-то чистят, а центральные улицы "топят" машина цвета солевой пустыни, в начале сезона гордо заявили что куплена техника не для посыпки а для поливки улиц от гололеда. Много мотаюсь по меверным городам, вот там чистят снег и посыпают по старинке песочкам, а у нас в мороз едешь после снегопада и с днища капает, и к лету лак помутнел. Претензий к дорожникам конечно меньше стало, но вот методы, растопить снег химикатами - для меня не "айс" я бы лучше по гололеду поездил, зато дисциплинирует в плане скоростного режима.
Гость
10 ноября 2016, 20:02
Если исходить из того, что уборка - это РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ГРЯЗИ ПО УГЛАМ, то да, В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ "уборка" производится, то есть в некоторых местах грязь соскребается к обочинам дорог....
Гость
10 ноября 2016, 19:37
Про тротуары совсем забыли. Тротуар вдоль областной больницы вообще не убирается. Не возможно пройти к областной детской и онкологической больнице.И не только пройти, подъехать не возможно. Стоянок нет, въезд на территорию запрещён.
Гость
10 ноября 2016, 14:53
Уберите пешеходную Овчинникова от Спара до Курчатова каша полметра глубиной по всей ширине
Гость
10 ноября 2016, 12:25
Пусть мэр и губернатор и южуралмост поучатся уберать снег как там чистят и тут в Екатеринбурге там для людей уберать а тут для кого для свиней наверное в свенарнике чище чем улици челябинска
Гость
10 ноября 2016, 10:20
Когда на полях идёт "битва за урожай", селяне вкалывают, как проклятые, чтобы их работа не пропала. Им что-то никто спасибо не говорит. А бездельникам этим из "южуралмоста" во время снегопадов надо так же впахивать в две смены. Денно и нощно вычищать дороги. У них целое лето было на то, чтоб технику в порядок привести и подготовить к сезону, так что пускай работают и не строят из себя бедных-несчастных.
Гость
10 ноября 2016, 08:27
Дороги то они конечно чистят, это факт. Но посмотрите что с парковками с въездами и выездами твориться, это же беспредел полный, они их загребают, потом это всё леденеет и начинается жесть! Вчера несколько машин вечером видел буксовавших в парковочных засадах, причём и внедорожники, что же говорить о седанах?
Гость
10 ноября 2016, 10:20
Это значит не чистят, получается. Разве нет?
Гость
10 ноября 2016, 08:20
это по вашему уборка снега? круглосуточно работаете? ну, ну. А как же перекресток Свердловский/Пр.Победы, возле парковки у пятерочки. прямо на 1 и 2 полосах огромная куча снега, все едут по единственной 3 полосе и нет ни одной уборочной машины
Гость
9 ноября 2016, 23:59
По Горького опять как и в прошлом году кучами пешеходные переходы замаскировали (едешь и пешеходиков только по шапкам над этими кучами и распознаешь) у меня вопрос: а если ребенок выбежит из-за такой кучи? Разве водитель будет однозначно виноват? Может быть кучкоделы тоже должны отвечать?
Гость
10 ноября 2016, 08:25
Че ты гонишь, по горького от комсы до больнички снега нет, бордюры чистые, а вчера с детской поликлиники и дальше часов в 9 вечера вывозили. Хватит врать!
Гость
10 ноября 2016, 10:42
Гость
10 ноября 2016, 08:25
Че ты гонишь, по горького от комсы до больнички снега нет, бордюры чистые, а вчера с детской поликлиники и дальше часов в 9 вечера вывозили. Хватит врать!
Ну если ты пол Горького проезжаешь, то ты только на половину прав, а я ее полностью проезжаю. И может быть там не все так печально, как в прошлом году, но даже если кучей хотя бы один пешеходный переход завалили и его не видно, то это говорит о том, что начальникам трактористов также по. куда сгребать снег
Гость
9 ноября 2016, 23:37
Сегодня был приятно удивлен, в сравнение с уборкой снега в прошлом году и в начале нынешнего года оценка на три с плюсом. дороги убраны (там где я ехал) Чурилово-ЧТЗ но шел мокрый снег при минусовой температуре, гололед был заметный, но после начала пр-та Ленина была дорога посыпана реагентами (хоть так,хотя в больших городах если не ошибаюсь посыпают некую крошку из каменных пород) завтра утром проверим до какого времени их действие(не превратиться ли это все в каток))Желаю так работать на уборке дорог всю зиму и весну. Хотя раньше это была и не особенная новость. ДРСУ просто выполняла свои обязанности
Гость
9 ноября 2016, 22:06
70 единиц на мегаполис... Весело...
Гость
9 ноября 2016, 21:33
Скоро Путин приедет они и почистят местами где надо , а где не надо оставят.
Гость
9 ноября 2016, 21:28
уважаемые честные непроплаченные бдительные граждане, подтвердите пожалуйста что именно сейчас вывозят снег горького-котика!!! Как круто!!! Спасибо!!!
Гость
9 ноября 2016, 21:13
Раньше бабульки у подъезда сплетни собирали, теперь в комментариях недовольные жизнью несут какую то ахинею
Гость
9 ноября 2016, 21:04
Ночью было +4 градуса.... никто снег не чистил, он сам растаял, а вот у обочин кучи как были так и остались сужая проезжую часть из трех полос в 2.... А эффективность уборочной техники нулевая - показуха, сам ехал позавчера за такой колонной...
Гость
9 ноября 2016, 20:42
их нигде не чистят тока пишут что вывозят по х..знает скока тон. Каждый день !!!
Гость
9 ноября 2016, 20:21
В этот сезон явно по лучше убирают
Гость
10 ноября 2016, 10:19
Только вот беда-то.... Сезон не начался еще...
Гость
9 ноября 2016, 20:20
Спасибо господа Чинуши,верим в вас ....когда-нибудь снег растает!))))
Гость
9 ноября 2016, 20:16
Реально не чего в городе не делается! Пыль в глаза пускают! Развели грязь!!
andrey3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2016, 20:02
нормально все чистят,не сравнить с прошлым годом,другой вопрос,что увеличился снег на обочинах,надеюсь его уберут скоро,т.к. дороги сузились.Так что могу пока сказать только спасибо
Гость
9 ноября 2016, 19:56
73 уборочных машины для такого города как Челябинск, это НИЧЕГО!. 730 и то не справятся
Гость
9 ноября 2016, 19:55
70 единиц это мелочь, 7 районов т.е. в каждом районе грубо говоря 1 погрузчик 4 самосвала 2 посыпалки 3 трактора с счетками, да конечно не видно этой техники и она не справляеться.
Гость
9 ноября 2016, 18:34
А про Ленинский район забыли или он не существует для власти?
Гость
9 ноября 2016, 19:12
Трубу, трубу забыли! Да фиг с вами, е.... дальше.
Гость
9 ноября 2016, 18:24
18.22 пробки 8 баллов," отлично "почистили улицы
Гость
9 ноября 2016, 18:13
мало того что улицу никогокда (вообще никогда) Кудрявцева не чистят но и вьезды на неё засыпают(Потёмкина - все прилегающие улицы)
Гость
9 ноября 2016, 17:36
Вы смотрите, как некоторые люди оспаривают ваше мнение об уборке и чистке дорог и улиц. Депутаты везде) Всему своё время!
Гость
9 ноября 2016, 17:35
Читаю новости как убирают снег в соседнем Екатеринбурге - там выводят 300 единиц техники НОЧЬЮ!!!
Гость
10 ноября 2016, 12:28
Да там чистят а тут по ушам лапшу вешают
Гость
9 ноября 2016, 17:21
Деньги выделяются не малые , да и техника есть. - Только вот работа делается хреново. Там где надо 2 тракторам проехать -пускают 5. Там где нужно щеткой пройтись - пускают грейдер. И щебень с солью -нада ненада сыпят везде. Правильное распределение техники позволило бы убирать больше дорог. Походу до руководства доходит , а вот бригадиров и водителей забыли предупредить. Ковш перекосит - у него 70% на дороге остается или метет середину дороги,где уже все ветром раздуло - а с краю колея и сугробы
Гость
9 ноября 2016, 17:16
Уборка снега с улиц не подвиг, это обязанность. И снег с улиц должны вывозить не 9 го ночью, а всю зиму, каждый день. А если нет, то плохие работники значит и уходите назад откуда пришли и верните нам то, что забрали четыре года назад.
Гость
9 ноября 2016, 19:10
Ну а сейчас-то - осень. Вот зима наступит, тогда и будут всю зиму, каждый день убирать. И Дубровский будет, и Тефтелев, и вся их команда. А вот вы, гости (хозяева города Челябинска), будете всё также ныть, что сопельки вам не подтирают, и утром машинки во дворах из-под снега самим приходится очищать.
Гость
9 ноября 2016, 17:12
Да улицы у нас убирать разучились. Снег просто гребут к обочинам и игнорируют тротуары, стоянки, выезды из прилегающих территорий. Тем самым в первые снегопады дороги уже сократились на одну полосу.
Гость
9 ноября 2016, 17:09
Люди,вы считаете что снег мог растять за ночь?! с ума сошли что ли? интересно почему же он во дворах то не растаял ни капли))) Убирали улицы всю ночь. Нормально убрали. Чего бубните то,вечнонедовольные )))
Гость
9 ноября 2016, 17:08
Не забывайте чистить проезды и вьезды на порковки и пешеходные переходы., А НЕ ЗАВАЛИВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ НА НИХ ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ!
Гость
9 ноября 2016, 17:05
Други мои, верьте глазам своим, а не отчетам мера-вахтовика.
Гость
9 ноября 2016, 17:02
а,что круто получиться. С такими темпами не станет правой полосы для поворота, в некоторых местах это доп секция! Получается под штраф, да? А дальше ходи и разбирайся! Ну что, пойду заляпаю номера снегом, власти плевать на меня, мне плевать на власть! все просто!
Гость
9 ноября 2016, 17:01
сегодня днем на улице Черкасской какая-то бригада чистила от снега остановку Импульс и скидывала снег на проезжую часть, вечером пройдет трактор и сгребет этот снег снова на остановку, вот и вся работа, кому она нужна?
Гость
9 ноября 2016, 16:49
А мне вчера понравилось после работы размяться и почистить от снега машину, прокатиться по заснеженным улицам, когда немного тащит, когда колеса пробуксовывают, когда нужно выбирать безопасную скорость движения и вовремя тормозить, когда автомобилем нужно действительно управлять. И снежинки нескончаемым потоком разбиваются о лобовое стекло и превращаются в прозрачные капли, быстро сметаемые "дворниками". Эх люди, странные вы...зима прекрасна всегда)
Гость
9 ноября 2016, 20:50
Замечательные слова, поддерживаю!!! Миллион плюсов вам))))
Гость
9 ноября 2016, 16:45
Это что за техника, этими тракторишками только в деревне Сары убирать, а не Челябинск чистить, где нормальная техника, прошли две машины и улица чистая. Этими тракторишками только воздух в Челябинске сотрясать. Это смех, а не Администрация.
Гость
9 ноября 2016, 16:43
Офисные планктоны хватить ныть!!!Прочитали новость и давай желчью брызгаться, а вы выйдите да посмотрите что город чистят, по дорогам можно ездить!!!
Гость
9 ноября 2016, 16:38
Гнилые люди - гнилые коменты, вам что за каждый "минус" платят? Если хоть кто-то пишет более позитивный отзыв, кто ставит минусы? Вы приедете на те места, про которые пишут и убедитесь что там чистота и порядок или вам только сочувственно ныть и жаловаться?
Гость
9 ноября 2016, 17:51
Если кто-то пишет что видел как чистят дороги - это засланный проплаченный тролль прямиком из администрации. У сирых и убогих логика железная)))
Гость
9 ноября 2016, 20:48
Гость
9 ноября 2016, 17:51
Если кто-то пишет что видел как чистят дороги - это засланный проплаченный тролль прямиком из администрации. У сирых и убогих логика железная)))
Живу пр. Победы 117, у нас правда вчера огромные кучи вывозили на камазах, плати/не плати, факт есть факт, приедь да убедись
Гость
9 ноября 2016, 21:14
Гость
9 ноября 2016, 20:48
Живу пр. Победы 117, у нас правда вчера огромные кучи вывозили на камазах, плати/не плати, факт есть факт, приедь да убедись
Удивительно, но у меня под окнами то же самое происходит
Гость
9 ноября 2016, 16:31
По работе приходится кататься по городу и в целом, что не говорите, дороги чистые, может быть пока не везде убрано с обочин, не все сразу господа, для меня ситуация сравнить с прошлым годом: небо и земля, видно мэр работает!
Гость
9 ноября 2016, 16:52
На чем катаешься, сынок? На троллейбусе? Продленку прогуливаешь? Лучше бы уроки учил. Русский язык например.
Гость
9 ноября 2016, 20:42
Гость
9 ноября 2016, 16:52
На чем катаешься, сынок? На троллейбусе? Продленку прогуливаешь? Лучше бы уроки учил. Русский язык например.
Имя автора говорит за себя. Добавить нечего "батя"
Гость
9 ноября 2016, 16:27
Дороги реально чистили...видела...так как вечером много приходится ездить по городу,но вот то,что они завалили все парковки,пешики и выезды-въезды во дворы это не АЙС.Да и куда счищают... на первую полосу...а это вооще ....
Гость
9 ноября 2016, 16:19
и все 70 кружат вокруг дома Дубровского...
Гость
9 ноября 2016, 16:13
У магазина "прииск" на с/з огромная куча грязного снега размером с 3х этажный дом!
Гость
9 ноября 2016, 16:25
Это уже растаяла, утром всего ТК видно небыло
Гость