Город В «ГорЭкоЦентре» опровергли сообщения о возгорании на городской свалке

В «ГорЭкоЦентре» опровергли сообщения о возгорании на городской свалке

Экоактивисты фонда «Моя Планета» заявили о возгорании мусора на городской свалке после многочисленных жалоб жителей Першино на едкий запах. В «Горэкоцентре» факт происшествия отрицают и объясняют появление туманной пелены перепадом температур.

«В ходе выезда удалось установить факт тления и самовозгорания на городской свалке. Возгорания происходят постоянно, происходит выделение токсических веществ и газов, но их оперативно стараются тушить. Сегодня объемы значительно больше и не видно техники, – рассказал руководитель фонда “Моя планета” Виталий Безруков – Над свалкой стоит густой смог».

В пресс-службе МУП «Горэкоцентр» ответили, что из-за резкого перепада температур произошло испарение влаги. Факт тления мусора представители подрядчика, обслуживающего свалку, не подтверждают. Это показала выездная проверка специалистов, которая состоялась сегодня, 10 ноября.

Пресс-секретарь минэкологии Марина Александрова также отметила, что представители ведомства выехали на городскую свалку. О результатах проверки читайте далее в ленте новостей 74.ru.

Как сообщал ранее 74.ru, челябинскую городскую свалку планируют закрыть в 2018 году. Власти рассматривают разные варианты дальнейшего развития событий, в том числе рекультивацию объекта или организацию работы по переработке мусора с применением наилучших доступных технологий.

Фото: Фото и видео Виталия Безрукова/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления