RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

За счет системы «Платон» на Южном Урале отремонтировали 86 километров дорог

Гость
11 ноября 2016, 13:44
А за счет транспортных налогов ничего чтоль не ремонтировали?
Гость
11 ноября 2016, 14:31
а акциз тоже куда?
Гость
11 ноября 2016, 14:56
А где 900 с лишним лимонов, что сняли с камер видеофиксации? Их же на ремонт дорог обещали направить? Или уже х.нушки вам, дорогие земляки?!
Гость
11 ноября 2016, 13:48
Средства от системы Платон, такая же профонация как Дорожная револици, или фонд капитального ремонта. Обычная кормушка для корешей сами знаете кого.
Гость
11 ноября 2016, 13:50
Чего там вы ремонтируете, отчитываетесь! Раньше без всяких платнов дороги ремонтировали! а ТЕПЕРЬ ЗА ПЛАТОН обычные граждане платят(возросли тарифы на перевозку, продукты, одежда итд!) Ловина вон вся раздолбаная до сих пор! В баландино все лето по раздолбаной ездили! И перечислять можно бесконечно! Платон-это только деньги известным личностям в карман!
Гость
11 ноября 2016, 16:10
Раньше был Советский Союз, а сейчас "капитализм" - каждый сам за себя. То, что было в промежутке - это проедание наследия СССР. Голосовал за рынок - плати бабло теперь.
Гость
11 ноября 2016, 18:34
Гость
11 ноября 2016, 18:34
Раньше был Советский Союз, а сейчас "капитализм" - каждый сам за себя. То, что было в промежутке - это проедание наследия СССР. Голосовал за рынок - плати бабло теперь.
А вы хоть знаете что такое " капитализм"? В России создан свой вариант капитализма по образцу советской пропаганды. Внушалось что Запад-это разгул преступности,поголовная корупция, страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс глодающих и кучка злобных мошенников, попирающих закон. А на самом деле, даже в трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но мы построили у себя именно этот вариант.
Гость
12 ноября 2016, 16:51
Гость
12 ноября 2016, 16:51
Раньше был Советский Союз, а сейчас "капитализм" - каждый сам за себя. То, что было в промежутке - это проедание наследия СССР. Голосовал за рынок - плати бабло теперь.
если ща каждый сам за себя-пусть отменят налоги!!!
Гость
11 ноября 2016, 13:38
Хорошо бы, чтоб дорожники вели общедоступную карту, например на госуслугах. На которой отмечены ремонтируемые участки, сколько потрачено денег и времени, что сделано и год ремонта.
Гость
11 ноября 2016, 14:39
Это вы что, пытаетесь что ли внедрить инструменты контроля? Пф-ф-ф-ф да они сами лучше всех знают как их можно контролировать и на чем и где подловить и если бы хотели, если бы по-настоящему честно работали, то давно бы уже все это было. А так ведь только в мутной водице рыбка ловится.
Гость
11 ноября 2016, 13:46
Как странно эта новость совпала с началом протестов дальнобойщиков, запланированным на сегодня.
Гость
13 ноября 2016, 15:02
И что, как протест-то прошел?
Гость
11 ноября 2016, 13:51
86 несчастных километров? Я думаю у нас найдется все 860 км проблемных дорог или того больше. Тоже мне, нашли о чем отчитываться...
Гость
11 ноября 2016, 19:30
не нашли разбитых 86км. как вы подумали, а отремонтировали 86 из ваших сказаных 860км.
Гость
11 ноября 2016, 13:36
А так же построили несколько вилл за границей и купили пару яхт. 86 км - потрясающе!!!
Гость
11 ноября 2016, 14:00
Я вот одного не пойму понять: ПЛАТОН, что на безвозмездных началах сам пошел и все это отремонтировал?! ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО : За счет людей-налогоплательщиков были опять не понятно как залатаны дороги!!! Хватит приукрашивать то чего НЕТ!!!
Гость
11 ноября 2016, 13:43
Только вот не отремонтировали, а "освоили" деньги. Качество работ - никуда не годное. Просто оттранзитили собранные деньги своим подрядчикам.
Гость
11 ноября 2016, 13:41
В мае 2017 г. на эту тему поговорим, и посмотрим на качество!
Гость
11 ноября 2016, 21:42
Посмотрите, поговорите? чё дальше? Вы и сегодня можете поговорить и посмотреть прошлогодний ремонт. Что изменится то?
Гость
11 ноября 2016, 14:04
интересно... Собирают с дальнобоев, за проезд по федералкам, а делают в городе Ч, где эти самые дальнобои-гости. Делали бы уже тогда в промзонах дороги, где люди загружаются/разгружаются
Гость
11 ноября 2016, 14:30
Полностью согласен!
Гость
11 ноября 2016, 14:35
Собирают со всех. Дальнобои просто как кассиры на выдаче. Все расходы закладываются в стоимость товаров, которые люди покупают. Так что все "скидываются".
Гость
11 ноября 2016, 19:38
Совершенно верно. внутри Че дороги не федеральные, с какой радости деньги, собранные за проезд по ФЕДЕРАЛЬНЫМ трассам, оказались пущенными на муниципальные дороги? А где тогда деньги на ремонт и строительство федеральных дорого?
Гость
11 ноября 2016, 13:59
опять лечат.. хватит народ за манипулируемых идиотов считать, уже давно почти всем все понятно...
Гость
11 ноября 2016, 19:31
в чем и дело что всем (ИМ) давно все понятно, Народ идиоты и стадо, которое можно доить бесконечно, и будет молчать...
Гость
11 ноября 2016, 13:32
так сделали! что на следующий год придется переделывать !))
Гость
11 ноября 2016, 14:39
В следующем году тоже будут собирать
Гость
11 ноября 2016, 14:15
а транспортный налог, извините на что должен идти????
Гость
11 ноября 2016, 14:24
Крым, Донбасс и Сирия...
Гость
11 ноября 2016, 14:25
Он не целевой. Может идти куда покажут.
Гость
11 ноября 2016, 13:40
Враньё!!!
Гость
11 ноября 2016, 14:23
Слава Платону! Налогам слава!
Гость
11 ноября 2016, 14:31
Как нам тут всё рассказывают... Вот снегопадов нет и успокоились сразу. Кашириных как прошлой зимой первый ряд уже завален снего и снегоуборщики уже его и не цепляют даже, просто сгребают туда и всё (от Ворошилова до Молодогвардейцев если интересует конкретно, сейчас там только ехал). Опять пора господина Тефтелева склонять? Что при таком подходе к очистке дорог будет к весне мы уже имели возможность наблюдать в текущем году. Продолжаем выживать.
Гость
11 ноября 2016, 13:36
Некоторые из этих отремонтированных дорог, увы уже начали разрушаться... Что же это за ремонт?
Гость
11 ноября 2016, 14:34
сезонный
Гость
11 ноября 2016, 14:16
86 километров...Целых час езды по новой дороги.
Гость
11 ноября 2016, 18:26
Не по новой, а отремонтированной
Гость
11 ноября 2016, 14:47
Кому вы лапшу на уши вешаете!? На средства от Платона не должны ремонтироваться городские дороги. На город выделялись для обслуживания и ремонта совсем другие деньги.
Гость
11 ноября 2016, 15:25
от Платона деньги поступают только на ремонт Федеральных дорог, так что нас опять дурят!!!
Гость
11 ноября 2016, 15:33
"Дальнобои" напишите честно кто платошу оплачивает? Брехня не работает ваш платон, оплачивает от силы 2% перевозчиков. Кое кто думал не вкладывая ни копейки создать систему контроля транспорта за счет поступлений от оплаты платона не вышло, перевозчики забили на ваш платон а из бюджета денег не дали, так что пока платон в полной опе им хатает денег только на себя. Не надо здесь платон рекламировать мол он оплачивает ремонты дорог.
Гость
12 ноября 2016, 07:46
Не плачу и не собираюсь, на сайте их не регистрировался и в офисе не был. Как говорят, штрафы могут приходить только тем, кто зарегистрировался и не заплатил. А если не регистрировался, то Платон тебя не увидит просто... Та самая ситуация с тахографами. Напугали штрафами дальнобоев, многие поставили эти коробочки за 50 тысяч. У меня за последние 3 года тахограф спрашивали 3 раза. Первый раз на выезде из Челябинска в сторону Кургана. Честно сказал, что нету и ставить не собираюсь. Минуты три слушал, что сейчас выпишут протокол на 500 р, потом отпустил. Второй раз где-то под Оренбургом. Инспектор спросил про тах, я сказал, что есть, а он даже в кабину не полез проверять. В третий раз на посту под Екатом. Отдал документы, сказал пишите протокол и пошел в кабину. Через минуту документы отдали и сказали, чтобы это было в последний раз. Сейчас они никому не нужны, в кабине их никто не включает, на трассе никто не проверяет. Это я пишу про УрФО, ХМАО, в другие регионы не езжу.
Гость
11 ноября 2016, 14:14
Дороги за Троицком недоумевают.
Гость
11 ноября 2016, 14:46
А про 700 мил. из бюджета РФ, выделенных Медведевым они отчитаться не хотят случайно?
Гость
11 ноября 2016, 14:32
А почему город ремонтируют за счет платоши? Ведь фуры платят за проезд по федеральным дорогам. Делайте федеральные дороги
Гость
11 ноября 2016, 14:34
Если считаете накиданные залепушки ремонтом дороги ну тогда снимаю шляпу))) пока Пил Хавает нечего в стране не изменится. А ведь не зря говорят, что демократию в Америке сделал кольт. Если население располагает оружием, то народные бунты против правительства там по сути просто бессмысленны. Оно (правительство) само заинтересовано выполнять свои обязанности.
Гость
11 ноября 2016, 15:31
Интересно: с фур собирают деньги за проезд по федеральным трассам (якобы за вред который они наносят федеральным дорогам). А что проспект Ленина и ул. Энгельса и др. улицы города Челябинска тоже федеральные трассы, по которым движутся 12-тоннные фуры? За что же платят дальнобойщики?
Гость
11 ноября 2016, 16:54
а дорожный налог и акцизы в топливе уже отменили?
Гость
11 ноября 2016, 16:27
Неверояно, 86 км за 400 млн! Да вы можете гордится собой, заботливые вы наши! Когда уже нажретесь то?
Гость
11 ноября 2016, 17:01
Ну что Вы, товарищ! А Сирию , ЛНР и ДНР - на какие " бабки" восстанавливать ? А другим " братским народам" помощь как оказывать ? А футбольные клубы и бои без правил в Чечне - как проводить ? Впрочем, последним - то аллах дает деньги.
Гость
11 ноября 2016, 19:00
а почему не за счет продающих природные богатства олигархов?
Гость
11 ноября 2016, 21:50
А почему не сыновья олигархов в Сирию или в укропию? В следующий раз еще 2018 выберите его или его друга и будет вам "счастье полные штаны" кто если не он? правда же))) 146 миллионов и выбрать не из кого)))
Гость
11 ноября 2016, 15:26
А куда идут деньги от транспортного налога? Или после Платона их уже не считают?
Гость
11 ноября 2016, 15:46
Про Западный обход не чешите! Маленькими клочками подремонтировали, ямки залепили, старый асфальт местами сгрызли и на этом закончили!
Гость
11 ноября 2016, 16:59
Интересно было бы проверить рентабельность работы системы "Платон", сопоставив цифры собранных системой денег и денег, реально направленных от этой системы на ремонт и строительство дорог. Похоже, что овчинка выделки не стоит.
Гость
11 ноября 2016, 14:30
делайте на деньги платона федеральные трассы, город пусть сам изыскивает средства
11 ноября 2016, 15:55
Охотно верим втотимгербам...
Гость
11 ноября 2016, 16:19
Странно что Ротенберги поделилась аж с Челябинском
Гость
11 ноября 2016, 16:49
Вы только вдумайтесь-86 км.!Это же какие дали!Хватило на 18 региональных трасс и ещё куча улиц в городе!Щя слезу пущу...свершилось...
Гость
11 ноября 2016, 17:28
Еще пять км за счет капремонта и 3 км за счет транспортного налога......Оправдание поборов и податей с народа это....
Гость
12 ноября 2016, 00:26
По Платону вроде дальнобои платят? Это за их счет дороги в городах строятся? Тогда нужно ждать Платончик на легковушки, чтоб федеральные трассы ремонтировать.. Или лыжи не едут или я дурак. Поясните кто знает.
Гость
11 ноября 2016, 14:24
Надо за Жириновского на выборах голосовать!
Гость
11 ноября 2016, 14:44
Это ж второй Трапм, ваш Жириновский, славал Богу что не он глава!! Болтология его конек!!
Гость
11 ноября 2016, 17:59
за них скоро господь проголосует с ума сошли.
Гость
12 ноября 2016, 02:11
Пел он недавно:" Боже царя храни"...
11 ноября 2016, 14:49
Как плохой бензин запретили, так и заводам плохой асфальт надо запретить делать. А то может где то и сделали хорошо, но из-за некачественного асфальта всё через 2 года развалится.... Но это ведь не наш метод, а так все приделе на века...
Гость
11 ноября 2016, 15:35
Правильнее так, за счет челябинцев отремонтировали 86 км дорог. Известная мне перевозка подорожала Саратов-Челябинск, фура 20тн с 50000 руб до 60000 руб в этом году, как вы думаете на кого легла разница ?
Гость
11 ноября 2016, 15:37
речь идет о 400 млн руб, то 1 км получается 4,6 млн руб ? золотом покрывали дороги? не видал!
Гость
11 ноября 2016, 17:52
Тефтелевы километры.
11 ноября 2016, 20:44
Система Гомер: "Долго решали герои в томленьи тревожном, как бы соврать про нечестные деньги красиво. Чтобы никто не услышал ужасную правду, и Ротенберг был доволен покорным Уралом".
Гость
11 ноября 2016, 21:40
Ой как хорошо, начали дороги ремонтировать! Надо плату поднять в два раз как и планировали, что бы в год ремонтировать 190 км. Такими темпами за 10 лет (примерный срок службы дороги) отремонитируют 1900 км. Еще нужно внедрить нано технологии на уровне проектной документации. То есть, проектой документацией предусмотреть ремонт не всего полотна дороги, а шириной в 10 см. Увеличим количество отремонтированных километров в разы! СЛАВА ПЛАТОНУ!!!
Гость
13 ноября 2016, 00:03
пр. Ильича (от пр. Славы до Коммунистического пр.) - заделали 2 ямы, называется ремонт на всём участке?..
Гость
7 сентября 2018, 19:22
Асфальт пьяные ложили что-ли не ровный волнами едиш как по волнам