Город Челябинскому малышу необходима помощь, чтобы поехать на лечение

Челябинскому малышу необходима помощь, чтобы поехать на лечение

Семье двухлетнего Максима Першина, родившегося без пищевода, необходима помощь неравнодушных людей, чтобы отправиться на очередной этап лечения в Санкт-Петербург.

В январе этого года Максим перенес операцию по пластике пищевода в федеральной клинике, а через несколько дней впервые смог попробовать на вкус кашу – до этого ребенок питался через гастростому и кроме пустышки во рту ничего не держал. Сейчас малыш идет на поправку, за последние полгода он набрал в весе почти два килограмма – это небывалое достижение для крохи, который до сих пор весит меньше некоторых годовалых детей.

Однако новый пищевод пока ведет себя непредсказуемо, периодически он сужается и пище становится трудно проходить через орган. В таких случаях без медпомощи не обойтись – пищевод необходимо снова расширять с помощью специального оборудования.

На первую процедуру по расширению пищевода Першиным пришлось лететь экстренно в июне этого года, когда в результате резкого сужения органа Максим попал в больницу. Пищевод врачи «поправили», но предупредили, что сужение может повториться. «На днях Максим опять начал попёрхиваться и давиться едой, это значит, пищевод начал сужаться. Мы созвонились с клиникой, в понедельник нас там ждут», – рассказала Анна Першина.

Лечение в федеральной клинике Максиму уже оплатил «Русфонд», но на дорогу до больницы Першиным необходимо почти 40 тысяч рублей. На минувшей неделе читатели 74.ru перечислили в помощь семье 9 130 рублей, но это лишь четверть необходимой суммы. Сейчас Першины очень надеются на помощь челябинцев в приобретении билетов.

Чтобы помочь Максиму попасть на лечение в федеральный центр, можно перечислить любую сумму на карту Сбербанка Анны Сергеевны Першиной: 6390 0272 9011 086 193.

Фото: Фото из архива семьи Першиных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления