2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
14 ноя 2016 в 12:27

Лучше бы показали куда Южуралмост каждый день вывозит свои тысячи тонн убранного снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 17:02

Чувствуется суперпритяжение, аж невмоготу.

Гость
14 ноя 2016 в 14:34

Читаю комменты и жаль становится жителей Челябинска, постоянно недовольные всем! Это ж как должна жизнь не удасться?! Люди,умейте отвлекаться от проблем и переносить свои эмоции и интересы на что нибудь еще, кроме окружающих проблем :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 12:22

Вчера все небо было затянуто тучами, г-н Санакоев с самолета наблюдал?

Гость
14 ноя 2016 в 13:34

Челябинцы смогут повыть на большую луну!

Циник
14 ноя 2016 в 15:47

Суперлуние не знаю, не видел. А вот суперзадымление чуть ли не каждый день наблюдаю!

Гость
14 ноя 2016 в 12:44

Вчера вечером каталась на лыжах в парке - поляны аж светились, что-то их будто освещало, можно и ночью было кататься спокойно, настолько хорошо все видно было. Это при том что самой луны видно не было даже и снег шел.

Гость
14 ноя 2016 в 13:06

"Если небо Челябинска не будет затянуто плотной завесой облаков"-облака это что такое? В Челябинске есть только плотные ДЫМОВЫЕ завесы,а облаков нету.

Гость
14 ноя 2016 в 12:22

В виду того, что на заваленные снегом улицы и дворы смотреть можно только с тоской, будем с радостью смотреть на луну.

ОТВЕТИТЬ
В шоке просто
14 ноя 2016 в 14:57

Суперлуние - это миф! Это же сказки из соцсетей.

Суперлуния не бывает впринципе. Да, Луна кажется бОльшей на горизонте, чем в зените, но на самом деле она даже меньше, т.к. в этом случае расстояние от наблюдателя до Луны больше на величину земного радиуса. Иногда зимой, в силу погодных условий и понижения температуры, Луна на горизонте кажется больше, чем обычно, но невооруженным глазом этого не будет видно. И расстояние между Землей и Луной не меняется. Точнее оно становится меньше, но в течении нескольких миллиардов лет, а не десятков лет. Да даже несколько наших жизней этого не заметят. А пишут так, словно оно то приближается, то отдаляется периодически =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 20:40

Вижу луну из своего окна, яркая, круглая, Окно выходит на юго-восток.

ОТВЕТИТЬ
Почетный гражданин
14 ноя 2016 в 12:35

Когда челябинцы смогут увидеть огромную Луну? Да никогда!

ЧЭМК
14 ноя 2016 в 19:08

Куда смотреть? На сайте NASA будет прямая трансляция

Гость
15 ноя 2016 в 00:40

Луна как луна, особо большой не выглядит. Яркая, конечно, но городское освещение весь эффект портит.