RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы арестовали маршрутку за долг в 1,2 миллиона рублей

Приставы арестовали маршрутку за долг в 1,2 миллиона рублей

Водитель маршрутного такси, купивший автобус у частного лица, лишился источника дохода. Машину, которая была в залоге у банка, арестовали судебные приставы. Об этом 74.ru рассказала главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Собственник микроавтобуса Peugeot Boxer 2011 года выпуска – 47-летний житель Копейска. В отношении него в копейском отделе судебных приставов ведутся два исполнительных производства о взыскании более 1,2 миллиона рублей по кредитным договорам под покупку Peugeot Boxer и Ford Mondeo. Оба автомобиля он продал.

Выяснилось, что микроавтобус колесит по улицам Челябинска в качестве маршрутного такси №86. Страхователем его оказался уроженец Киргизии с российским паспортом. Он выплатил прежнему собственнику в два раза больше, чем стоимость договора залога. Пытался зарегистрировать машину в ГИБДД, но она оказалась под запретом регдействий, вынесенным судебным приставом. ПТС хозяин ему не отдал, объяснив, что документ находится в банке и пообещав «порешать» этот вопрос. Теперь автобус арестован и отправлен на ответственное хранение банку-залогодержателю.

Возмущенный маршрутчик по телефону связался с владельцем и передал трубку приставам. В ближайшее время должник пообещал явиться в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Челябинской области. Маршрутчику рекомендовано с договором купли-продажи и актом описи и ареста автобуса обратиться в прокуратуру на предмет возбуждения в отношении хозяина микроавтобуса уголовного дела о мошенничестве.

При покупке авто стоит проверить его на предмет обременения на сайте ГИБДД в разделе «Проверка транспортного средства», на предмет залога – на сайте Федеральной нотариальной палаты в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, а владельца – в Банке данных исполнительных производств на сайте областного УФССП.

Фото: Фото предоставленно пресс-службой УФССП по Челябинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления