RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Из-за аварии образовалась пробка возле шершневской плотины

17 ноября 2016, 09:21
Гость
17 ноября 2016, 10:04
Ну и пофиг, пусть все стоят, а дома сижу, в тепле!
Гость
17 ноября 2016, 10:13
Пожалуйста, не прекращай писать. Держи всех в курсе, как ты там.
Гость
17 ноября 2016, 10:17
и я !
Гость
17 ноября 2016, 10:20
Молодчина
Гость
17 ноября 2016, 10:36
74.ru - вы бы действительно лучше этот вопрос протащили в вышестоящие органы. Как-то надо решать там проблему! 6 полос в 2 сходятся! Такая дурость только у нас возможна. Там либо разметка грамотная нужна, либо светофор, либо еще что-то подобное! Ведь поток с плотины например можно пускать вместе со встречным, а с моста ждут, потом с моста едут и т.д. Посодействуйте в решении вопроса!
Гость
17 ноября 2016, 12:38
Разметка- точно НЕ решение. Ее почти всю зиму просто не видно
Гость
17 ноября 2016, 13:02
Светофор там ЕСТЬ!!!! Но есть бараны с моста, которые едут на красный и забивают перекресток. Но и светофор не спасет. Там надо дополнительные полосы!!! Вы же сами написали - 6 полос в 2 сходятся. Светофор то чем вам поможет? Машины друг на дружку поставит?
Гость
17 ноября 2016, 13:59
Гость
17 ноября 2016, 13:02
Светофор там ЕСТЬ!!!! Но есть бараны с моста, которые едут на красный и забивают перекресток. Но и светофор не спасет. Там надо дополнительные полосы!!! Вы же сами написали - 6 полос в 2 сходятся. Светофор то чем вам поможет? Машины друг на дружку поставит?
Хватит уже расширять. Варламов правильно говорил: расширение не панацея. Отрегулированные светофоры, ПОДЗЕМНЫЕ переходы и НАДземные, в случае с Худякова, который уже года три как обещают построить и жить станет легче, жить станет веселее.
Гость
17 ноября 2016, 09:53
ДА ГИБДД В СВОЁМ РЕПЕРТУАРЕ, О МАШТАБНЫХ ПРОБКАХ В ГОРОДЕ УЗНАЮТ ОТ СМИ, А ОПЕРАТИВНО "РАЗРУЛИТЬ" ПРОБКУ В 1.5 КМ КОТОРАЯ ДО СИХ ПОР СТОИТ, НЕТ, У НИХ ПЕРЕСМЕНКА ИЛИ НА УЛИЦЕ ЕЩЕ НЕ ПОТЕПЛЕЛО ???
Гость
17 ноября 2016, 10:21
о, а я как раз проспал на работу! есть чем отмазаться на работе) спасибо МАЗику)
Гость
17 ноября 2016, 10:47
Это соединение с плотины и Универ Набережной, я называю: "БАРАНИЙ МЕШОК", а главные бараны это проектировщики этой дороги!!!!
Гость
17 ноября 2016, 13:04
Там еще типа "зеленые" поучаствовали. Надо же как то пиарится. Они кричали - не дадим вырубить лишние 30 сосенок! А то что машины стоят и чадят в пробке, они об этом не думают. Хотя они вообще не думают. Инфоповод чисто.
Гость
17 ноября 2016, 13:50
Гость
17 ноября 2016, 13:04
Там еще типа "зеленые" поучаствовали. Надо же как то пиарится. Они кричали - не дадим вырубить лишние 30 сосенок! А то что машины стоят и чадят в пробке, они об этом не думают. Хотя они вообще не думают. Инфоповод чисто.
Мне дороже эти 30 сосенок, чем "ваши" проблемы. Утром там же проезжаю и все живы-здоровы.
Гость
17 ноября 2016, 14:04
Гость
17 ноября 2016, 13:50
Мне дороже эти 30 сосенок, чем "ваши" проблемы. Утром там же проезжаю и все живы-здоровы.
Специально для вас написали: "машины стоят и чадят в пробке". Ключевое слово - стоят. Для непонятливых - вместо одного обьема вредных веществ они выбрасывают куда больший обьем вредных веществ. Потому что машина работает не 15 минут, а 30 минут. Прим том, что длинна пути одинакова.
Гость
17 ноября 2016, 10:13
Транспортный поток с плотины больше, чем с Худякова. надо ставить нормальный светофор там! 2 года уже это безобразие! надо решать вопрос!!!
Гость
17 ноября 2016, 10:25
Дак решай!!! Кого ждешь?
Гость
17 ноября 2016, 10:50
Светофор не спасет. В принципе и так поток движется. Там надо расширять еще на две полосы.
Гость
17 ноября 2016, 11:02
Гость
17 ноября 2016, 10:25
Дак решай!!! Кого ждешь?
А Не нужно, было город за Шершнями строить, построили, а дорога одна и будет еще хуже
Гость
17 ноября 2016, 09:59
так то там всегда пробки!
Гость
17 ноября 2016, 11:02
Ежедневно там езжу. Пробка там каждый день! Подтвердит ЛЮБОЙ! Особенно если едешь с Университетской набережной по левой стороне, проезжаешь светофор и встречаешь эльдорадо: все ломятся в крайний левый ряд, причем очень нагло. В большинстве случаев получается ДТП. Решать вопрос нужно срочно, ведь как только заселятся в Академе (а обещают сдать уже несколько домов), все, будет полнейший затор, в котором минимум 1-2 часа (гарантированно) будут стоять авто. Краткосрочное решение - поставить наряд ГИБДД и регулировать ежедневно в часы пик. Долгосрочное - светофор и расширять дорогу, либо строить дублера. Власти, архитекторы вы тут?
Гость
17 ноября 2016, 12:26
Куда расширять? Там парк! Нужен только "дублер" дороги!
Гость
17 ноября 2016, 13:06
Там есть светофор. Что мешает останавливаться на него, а не лезть на перекресток? Там не светофор, там расширять надо. Вот только куда девать зеленых?
Гость
17 ноября 2016, 13:32
ГИБДД нельзя! Они выполняют ответственное задание - стерегут въезд на дорогу к госдаче. Не расшатывайте устои!
Гость
17 ноября 2016, 10:54
Наконец-о начинают постепенно проявляться последствия градостроительных авантюр последнего времени....толи еще будет...нужен полномасштабный коллапс!
Гость
17 ноября 2016, 15:24
Я тя умоляю.... Вон, златоглавая часами в пробках стоит, и ниче. А бывали случаи, когда днями стояли. Там что-то реально изменилось? А у них денег - не в пример больше.
17 ноября 2016, 10:58
Опоздал на работу из-за этой пробки на 40 минут...Там место идиотское само по себе, все считают своим долгам перестраиваться из всех рядов в крайне -левый. Отсюда возникают пробки.
Гость
17 ноября 2016, 11:55
Северо-запад пожизненные: стройки, пробки и штрафы (в последнее время).
Гость
17 ноября 2016, 10:18
Живу в Заподном но езжу через Набережную по Труда, по этой дамбе нервов не хватает ездить.
Гость
17 ноября 2016, 10:36
Через поселок Шершни? Это не может быть массовым решением проблемы- слишком узка дорожка, причем ее никак не расширить- и так тротуары уже урезали по бокам, дальше только снос частных домов дал бы какое-то улучшение. Что, конечно же, нереально. И никак до городских властей не дойдет, что НЕЛЬЗЯ больше строить за Шершнями никаких жилых массивов при отсутствии метро под рекой и лесом
Гость
17 ноября 2016, 10:52
А по Труда типа нервов не надо )))
Гость
17 ноября 2016, 11:05
плюсую, через центр проще проехать, чем проехать через стадо баранов на плотине, выезжающих на перекрестке несмотря на меняющиеся цвета светофора.
Гость
17 ноября 2016, 10:32
Слава Богу, что не переехал в ту сторону ( Западный, Бел Хутор и пр..) , вот у нас берегу Шершней, а именно , в Сосновке - красота . Свет включают на улицах совместно с вкл света в городе, вода центральная, отопление, если захочешь, тоже центральное, телефоны и то городские. Ну а дорога в центр занимает 20-30 минут - СКАЗКА !
Гость
17 ноября 2016, 10:52
Так и у нас дорога занимает 20-30 минут. Сегодня доехал за 30 минут да же с этой аварией.
Гость
17 ноября 2016, 11:16
Гость
17 ноября 2016, 10:52
Так и у нас дорога занимает 20-30 минут. Сегодня доехал за 30 минут да же с этой аварией.
20 минут можно потратить только на плотине
Гость
17 ноября 2016, 13:01
Гость
17 ноября 2016, 11:16
20 минут можно потратить только на плотине
Можно, но оооооочень редко. Так то на любой дороге к центру можно потратить кучу времени из за аварии например. Или из Сосновки хайвэй над дорогами Челябинска прямо в центр?
Гость
17 ноября 2016, 11:14
Вот умеют же наши проектировщики отличиться, аналогично люди веселятся и в Сочи, где потрачено куча деньжищ, но результат тот-же, при въезде в центр Сочи сходится три крупнейшие дороги: одна из Абхазии, другая с олимп.горок и третья с олимп парка - таксисты просто матерятся. Был недавно в Шанхае и Пекине порадовало то, что практически везде многоуровневые развязки, аналогично и под землёй , там тебе и парковки и мойки и кафешки, ну почему- же у нас то всё через ж ?
Гость
17 ноября 2016, 13:15
Да потому что в слове Россия нет буквы " ж " а если говорить что в россии всё через ж то как бы и есть !
Гость
17 ноября 2016, 11:35
По сути, кто едет с плотины, должен пропускать тех, кто едет другого моста с Благодатово, но этого никак не получается сделать в утренний час-пик, приходиться нагло лезть в левый ряд, потому что тебя выталкивают справа.... Никакой светофор там не поможет, уберите лучше нах... эти дорожки беговые справа, закройте этот парк для бегунов и велосипедистов, пусть бегают в Гагарина, уберите пешеходники, расширьте дорогу на два-три ряда и будет вам счастье!
Гость
17 ноября 2016, 11:52
и поделом! чтоб неповадно было ато ездят как короли свой зад на работу везут в одного! загадили уже весь воздух ! особенно обезяны бесят которые кроме баранки в машине ничего не соображают.
Гость
17 ноября 2016, 12:28
При Юревиче же был проект от моста на на Труда через лес на опорах с выходом на Энтузиастов ,где он- 'зеленые 'зарубили типо 'легкие города',а сколько газов машины выбрасывают,толкаясь в пробках ?Есть исследования ?Что для города и людей живущих в нем выгодней.Власти где вы ,хоть светофоры перенастройте,где это вазможно,режим утро- вечер,это ведь все можно сделать.
Гость
17 ноября 2016, 12:29
Гость
17 ноября 2016, 11:52
и поделом! чтоб неповадно было ато ездят как короли свой зад на работу везут в одного! загадили уже весь воздух ! особенно обезяны бесят которые кроме баранки в машине ничего не соображают.
Поддерживаю! Авдотий, если выбирать между ПАРКОМ и Вами, я за то, что бы Вы пешком ходили, а парк остался ВСЕМ Челябинцам!
Гость
17 ноября 2016, 11:34
Пользуясь случаем, передаю привет проектировщикам дороги, которые сначала расширили 2 полосы до 4, а через 100 метров снова сделали 2. Молодцы!
Гость
17 ноября 2016, 12:32
Как сказали выше, пробки и тупняк происходит от водителей которые все ломятся в крайний левый ряд! Что Вам мешает двигаться по своей полосе до сужения дороги в 2 полосы? Это касается в первую очередь тех кто едет с Шершней! Все те кто стоит в левом ряду, до светофора по направлению с Ун. набережной, вообще стоят там часами из-за таких водителей. Езжу каждое утро, наблюдаю ЭТО постоянно))
Гость
17 ноября 2016, 13:15
А как не ломиться, когда вы забиваете перекресток на красный свет? И мы из за вас стоим часами. Вот только про "часами" не надо тут врать. И какая разница с какого ряда "ломиться"? Все равно нужно с 2+3 полосы создать поток в 2 полосы. Как? Езжу каждое утро, наблюдаю ЭТО постоянно))
Гость
17 ноября 2016, 13:41
Народ это не поймет, а вот дорожники намудрили там!!!!
Гость
17 ноября 2016, 14:03
да,действительно, все кто едет с Набережной долго стоят, сама езжу там каждое утро и стоим вместе в пробке,потому что с крайней правой полосы что с Шершней что с Набережной всем надо резко в крайнюю левую полосу!!
Гость
17 ноября 2016, 12:14
Были вроде разговоры, про мост с АМЗ, через Шершни, нет?
Гость
17 ноября 2016, 12:34
этого Не будет ни когда, хотя!
Гость
17 ноября 2016, 12:35
Если бы и так- что он даст? Основной поток утром идет не на АМЗ, а- в центр
Гость
17 ноября 2016, 13:36
А вот туннель под водохранилищем - слабО? Чем оно хуже Ла-Манша? А вы всё метро, да метро...
Гость
17 ноября 2016, 11:59
Реверсивный светофор.Утром 4 полосы в город,вечером 4 полосы на северок. И камеры на проезд стоплинии. Не не слышали?
Гость
17 ноября 2016, 12:08
Мало лобовых на Худякова?
17 ноября 2016, 13:08
В Самаре 5 лет назад ввели реверсивные полосы на одной из улиц. Повесили над каждым рядом табло с красными крестами и зелеными стрелками, всё по уму. Первое время билось местных - уйма. Народ "привыкал" к реверсивному движению. Злые языки говорят, что введение стоило около 200 душ, железки вообще никто не считал. Зато сейчас - красота. Интересно, у нас сколько побьётся в первое время?
Гость
17 ноября 2016, 10:12
Сейчас там на стыке дорог с плотины ещё грузовик сломался. Но 40 минут не стояла. Пробка большая, но минут за 10- 15 преодолима
Гость
17 ноября 2016, 11:18
Пробка большая, но 10-15.... Алло, это разве пробка? Это всего лиж затруднение движения! Поезжай в Москву и познакомься с многочасовыми пробками! ))
Гость
17 ноября 2016, 11:00
я один "семерку" не увидел???)))))))))))
Гость
17 ноября 2016, 12:12
Под МАЗом смотрел?
Гость
17 ноября 2016, 12:27
Ребята, а может нам построить ЗИМНИК (автомобильную дорогу, эксплуатация которой возможна только в зимних условиях, при минусовой температуре. Для устройства зимника снег уплотняют и разгребают грейдерами, на реках намораживают ледовые переправы. Зимник может также проходить непосредственно по замёрзшему льду рек и озёр) через Шершни?
Гость
17 ноября 2016, 13:04
Сам ездий по такому зимнику, я очкую)))Тем более мне на площадь надо, а не на амз))
Гость
17 ноября 2016, 13:15
Где живешь там и работай! Где работаешь там и живи! и Будет всем счастье ё моё
Гость
17 ноября 2016, 15:38
Скажите это нашей городской администрации. Чтоб прекратили "спальники" плодить без рабочих мест
17 ноября 2016, 15:17
Эта развязка не достроена, она должна быть двух-ярусной, в градостроительном плане прорисована дорога от дамбы по краю шершневского водохранилища на АМЗ. Пока дорогу там на АМЗ не сделают, так все и будут толкаться по Худякова.
Гость
17 ноября 2016, 15:42
Поймите, дорога на АМЗ не решит проблему пробок в этом месте. Она нужна лишь очень небольшому числу людей, из тех, кто едет через плотину и мост возле нее. Тем, кто работает на Троицком тракте и вообще за городом в ту сторону. Основная же масса с Худякова- идет на проспект Ленина, от нее часть отделяется на Доватора в сторону вокзала и далее в Ленинский
Гость
17 ноября 2016, 09:58
комментарий обычного обывателя - "сами виноваты, понакупили машин, теперь проблемы из за них"
Гость
17 ноября 2016, 10:15
Там разрешено движение грузового транспорта???
Гость
17 ноября 2016, 10:15
моя милиция---тьфу т.е. полиция----меня бережёт-----меня же посадит и стережёт.
Гость
17 ноября 2016, 13:49
Нужны недорогие перехватывающие платные автопарковки. В рабочие дни люди, которые направляются с северо-запада и пригородных деревень должны оставлять свои авто до плотины/моста и пересаживаться на автобусы. Тех, кому оченьнадо на своем авто, пропускать за деньги. В этом случае мы можем избежать заторов на дорогах, и люди не будут опаздывать на работу. В Москве все довольныданным новшеством.
Гость
17 ноября 2016, 14:50
а чё они по европротоколу не разъехались (Вас 2107 - стоимость наверно 50 т.р и Мас столько же). 74.ру пишут же шо все щас разъезжаются по европротоколу или опять наврали?.....
Гость
17 ноября 2016, 10:49
8:20 проехал там в нормальном режиме для этого времени. Аварию видел.