22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
гость
17 ноя 2016 в 11:38

Дай Бог этой девочке и её близким здоровья. Она большая молодец. А нашему государству позор. Ему не нужны дети и старики, нужны солдаты и налогоплатильщики.

Гость
17 ноя 2016 в 11:35

Вчера в новостях показывали, привезли детей из Сирии на лечение в москву, все бесплатно. Плюс когда отправят назад детей в Сирию - будут поставлять им все необходимое для дальнейшего лечения. Мне жаль всех детей......НО, свои дети должны быть ближе своей родине, своему государству. Может не наше это государство......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:25

Как это у человека глаз отсутствует и инвалидности нет? Без ноги или руки тоже скоро снимать с инвалидности будут. ПрОклятая страна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:40

Перевел. Удачи тебе, Юля.

17 ноя 2016 в 12:30

С каких пор стойкая утрата зрения на 50% у нас не считается инвалидностью? Совсем там сдурели что ли эти крючкотворцы в комиссиях?

ОТВЕТИТЬ
Минздраву!
17 ноя 2016 в 11:26

Это только у нас в Челябинской области наверно такой дурдом. Человек инвалид, без глаза, а у него инвалидность снимают. Можно подумать, что глаз сам снова должен вырасти. Руководители области! Вы куда смотрите? Почему никакой контроль не проводится за таким безобразием?

ОТВЕТИТЬ
тоже про детей
17 ноя 2016 в 12:52

у самой особенный ребенок и 70 тыс это вообще копейки по сравнению сколько приходится вкладывать, от государства не получила никакой помощи. Тяжело, работу нормальную не найти(много времени занимают реабилитация) , в общем сложная тема( а просить помощи у людей как то стыдно....
Юля держись и главное это психическое и умственное здоровье а глаз может в твоем будущем будут уже протезы которые видят!

Гость
17 ноя 2016 в 13:28

Перевел немного. Не болей больше, кнопка :)

Гость
17 ноя 2016 в 12:16

Законы поменяли - теперь если второй глаз видит хорошо, то инвалидность не дают. Общее зрение должно быть не выше 0,5 в очках! А как ребенок видит-одним глазом или двумя это никого не волнует. Очки стоят детские от 6 тыс., которые менять нужно давольно часто. Где родителям с зарплатой 10-15 тыс. взять эти деньги. А тут протез!!!! Юличка держись и здоровья тебе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
17 ноя 2016 в 11:46

Пусть мама срочно через СМИ обращается к Б.А. Дубровскому! Иначе Минздрав области шевелиться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:34

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Так долго пишу,потому,что невозможно ТЕРПЕТЬ то,как ГОСУДАРСТВО относится к инвалидам, особенно ДЕТЯМ.Как можно ущемлять страшно страдающих маленьких,у которых вместо счастливого детства-боль и страх,которые и взрослому порой невозможно вынести?ПОЗОР ВСЕМИРНЫЙ ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ И ЕГО "ЛИДЕРАМ".Сами в телевизоре-холёные,с личными врачами и тренажёрными залами,бассейнами,дачами у моря.Здоровые и безраличные к страданиям детей своей страны.За счёт этих детей благоденствующие.Извините за многословие,-накипело.Деньги переслала-со своих инвалидных.

Гость
17 ноя 2016 в 16:11

Перевел.
1 000 руб.
Будь счастлива!

Гость
17 ноя 2016 в 11:43

Летный час Су-24 стоит два миллиона рублей.

ОТВЕТИТЬ
Менталитет
17 ноя 2016 в 13:59

Лучше укажите номер банковской карты мамы девочки

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2016 в 15:33

Юля, ты сильная девочка и молодец. Держись. Стыдно за наше государство. Позор ему. Когда свои дети не получаю от него достойной заботы и тепла. Стыдно должно быть нашим чиновника от здравоохранения и руководителю области Дубровскому в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 12:44

Сейчас ужесточаются требования к выдаче инвалидности. Нет глаза, удалено легкое - не инвалид. У государства денег больше нет, экономят на всем. Крымнаш, знаете ли.

Гость
17 ноя 2016 в 13:56

Не надо смешивать все в одну кучу. Страна хорошая. А вот чинуши-воры на местах-это актуально. И пусть скажут и докажут, что я этим выражением кого то оскорбил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 12:28

А если у парня глаза нет и нет инвалидности его и в армию поди заберут :0

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:08

задолбали эти чинуши сидящие у кормушки под крылом президента, всяких инородных детей из-за рубежа на лечения привозят- хвалятся на всю страну типа вот какие мы добрые, лечим сирийцев-украинцев, а на российских детей у них денег нет

Иван Кузьмич
17 ноя 2016 в 11:50

молодец! вот и наше государство, вырастишь - уезжай за границу!

Гость
17 ноя 2016 в 15:20

Пришлось столкнуться с оформлением инвалидности по онкологии для себя.Подняла документ в интернете (в айфоне,доставшимся от внука при смене им на более крутой;а если нет интернета у онко-пенсионера?) и обалдела: там в огромной таблице,по каждой болезни считают проценты(!) неспособности человека облуживать себя.И если у тебя нет руки,то ты будешь ежегодно подтверждать группу инвалидности : ведь ты можешь донести ложку до рта другой рукой - значит,можешь обслужить себя и в протезе на другую руку не нуждаешься. Через пять лет реабилитации на гормонотерапии после онкооперации ( калечащей-по признанию онкохирургов) с меня снимут инвалидность,которой я смогу "пользоваться" 1,5года из 5 " положенных ( так тщательно онколог скрывала возможность её оформления).Считают,на законном (!)основании, что онкобольной здоров через пять лет после операции и леченияи не нуждается в инвалидности,если нет рецидива.Это -при НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезни.До нового прявления болезни,практически-до обнаружения метастаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:01

Добрый день. Очень милая девочка,столько добра в ее глазах! Простите, а где можно взять данные для перечисления денег,и желательно анонимно. Так сказать, с миру по нитки,и дай бог все мы сможем помочь. Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:17

Вот так обманывают и убивают детей . Рак на любой стадии лечится абсолютно на 100% при помощи простого козьего молока , и на настойках на березовом дегте .
А сейчас врачи уничтожили здоровье и судьбу ребенку , а их все тут нахваливают , какое хорошее они сделали дело !
Оболванили ,одебилили населения дальше некуда !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 00:32

Написали бы просто номер карты...везде этот русфонд. Может кто знает координаты родителей, номер карты, группа вк

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 17:17

С сайта Русфонда все получилось. Там можно с Телефона своего списать

Гость
18 ноя 2016 в 19:20

не в нашей, не в нашей, люди, давно уже не нашей стране живем....

Гость
19 ноя 2016 в 01:14

Уважаемые родители Юлии! В марте 2018 г обратитесь в приёмную Президента. Думаю всё исполнится! Удачи!

Гость
19 ноя 2016 в 08:28

Дубровский ,помоги девочке!!!!

Санек
19 ноя 2016 в 17:57

Осталось собрать 22 000. А ну ка скинулись)

Студент
20 ноя 2016 в 10:05

Юленька!!!! Здоровья тебе!!!! Ты молодец!!!Родителей тоже очень хочется поддержать. А что до государства, так оно только и выезжает на простых людях. Что в войну, что в таких ситуациях. Сирия ближе......

Гость
20 ноя 2016 в 14:01

Позор стране! Стыдно!

Гость
21 ноя 2016 в 23:52

Читаю такие новости и начинаю пуще ненавидеть эту гребаную страну... на содержание кгрвоногих футболистов и мажоров бабло льется рекой а порядочных людей и детишек не можем обеспечить даже протезиком глаза. Люди неужели дальше еще хлеще будет? Позор - детей уже поддержать не может наша страна...прям обеднели от пары протезиков для ребенка... *** ненасытная ... получу зарплату переведу обязательно переведу...ехх Росияне яко волки друг друга сжираем...................

Гость
22 ноя 2016 в 14:00

Такая красивая девочка) Пока не прочитала про протез, даже и не поняла, что у нее с глазом что-то не так. Счастья и здоровья Юле и ее семье!

Гость
17 ноя 2016 в 13:53

Ёлы-палы! Откуда такие цены то?? Знакомую месяц назад в МОСКВЕ!! очередной глазной протез поменяли-8000 рублей, ВОСЕМЬ!!!ТЫСЯЧ!!! РУБЛЕ-Е-ЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 19:13

"Шестикласснице, победившей рак..." Докторам спасибо сказал кто-нибудь?

17 ноя 2016 в 23:55

зато у них яхты и дворцы. Наступит 17 год и для них

Гость