RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

К утру четверга с челябинских дорог вывезли 8 тысяч тонн снега

17 ноября 2016, 11:25
Гость
17 ноября 2016, 11:51
Кто ни будь может объяснить, зачем они каждую ночь дороги реагентом поливают (в центре точно)? -25, а на дорогах лужи и грязь!
Гость
17 ноября 2016, 12:07
Чтобы дороги быстрее приходили в негодность. А затем всё заново - ямочный ремонт, новый асфальт и.т.д. всем знакомая схема.
Гость
17 ноября 2016, 12:08
Да какая самка собаки это делает!? Ну вывозите вы снег, но не нужно по такой погоде соль сыпать!!!
Гость
17 ноября 2016, 12:21
Об этом знают только оранжевые человечки....
Гость
17 ноября 2016, 11:48
Когда город засыпает просыпается мафия....дорожная))
Гость
17 ноября 2016, 11:41
Я просто хочу понять где вывозят снег,езжу каждый день и где что кто, как же надоели эти балаболы просто балаболы.
Гость
17 ноября 2016, 12:03
Будьте внимательнее, об этом они уже начали писать в своих статьях
Гость
17 ноября 2016, 12:28
Как же надоели нытики, которым надо чтобы, впереди шли и подметали снег, специально для их величества. Да, и тучи разгоняли руками.
Гость
17 ноября 2016, 12:34
Я видел, что позавчера по Куйбышева почистили метров 30. Почистили погано, оставив полосу наледи метровой ширины и около 10 см высоты. После чего у них то-ли солярка кончилась, то-ли уработались. Так и стоит фронтальный погрузчик с поднятым полным ковшом снега уже третий день как памятник идиотизму.
Гость
17 ноября 2016, 11:44
Вагную, что завтра 9 тысяч тонн вывезут!)))
Гость
17 ноября 2016, 11:54
Прямо я языка сняли, каждую ночь на 1000 прирастают!!! ЮжУралМост №1 по сочинительству!!!
Гость
17 ноября 2016, 12:17
Гость
17 ноября 2016, 11:54
Прямо я языка сняли, каждую ночь на 1000 прирастают!!! ЮжУралМост №1 по сочинительству!!!
Обязуемся каждую ночь увеличивать производительность на 1000 тонн. Нет, на полторы. На полторы! Ура, товарищи!
Гость
17 ноября 2016, 15:47
по чем нынче ставки?))
Гость
17 ноября 2016, 11:57
Уважаемый ЗАО "Южуралмост"! Не забудьте вывести снег с ул. Труда от ТРК "Родник" и ул. Энгельса и ул. Коммуны! А ещё с ул. Энтузиастов. Т.к. стоять в многокилометровых пробках из-за того что было 3 полосы, а стало 1,5 - нет никого удовольствия.
Гость
17 ноября 2016, 12:07
Вам кажется, там 4 полноценных полосы, мы вчера все вывезли.
Гость
17 ноября 2016, 13:08
Гость
17 ноября 2016, 12:07
Вам кажется, там 4 полноценных полосы, мы вчера все вывезли.
Да?! Фотоотчёт в студию, где вы вывезли снег с вышеперечисленных улиц!
Гость
17 ноября 2016, 11:41
с каждым днем все больше и больше ...даешь 1 миллион тонн убранного снега к новому году)))))
Гость
17 ноября 2016, 12:49
))))) а что они делают то на фото??? савковыми лопатами снег в ковш трактора закидывают?????? ДЕРЕВНЯ, а трактор тогда зачем, сразу в грузовик бы закидывали... еще в джинсах и туфлях в -30 то... ))))) цирк отдыхает...
Гость
17 ноября 2016, 15:54
Откровенно тролят весь город. Издеваются. Ухмыляются. Гореть в аду будут, бог все видит...
Гость
17 ноября 2016, 12:59
В москве (округлю в большую сторону) 15000000 население.... вышли на улицы 11000 ед. техники. В Челябинске 1500000 население(в 10 раз меньше)....на линии 187 ед. техники. Т.е. либо москву должны убирать 1870 единиц.....либо Челябинск 1100 ед. А на самом деле мы не видим те отчеты, которые наши власти сливают в москву.... Вот вам и ЕР....голосовали, получите.
Гость
17 ноября 2016, 14:16
Не одной фотки лиц работников...а они ещё хорошо шашлык и шаурму готовят, спасибо вам братья что очистили город от снега!
Гость
17 ноября 2016, 12:07
Судари! А у вАС учёт только в тоннах-снега? И где его взвешивают?
Гость
17 ноября 2016, 16:09
Хватит тупость спрашивать: "кто взвешивает" и "куда вывозят". Ни кто не взвешивает, ничего не вывозят. Бабло давно в панаме, остатки на заказные статьи. Первый год тупили, спрашивали, верили что вот вот... Второй год так же. Что не понятно что третий год по накатанной все пойдет?
Гость
17 ноября 2016, 22:04
Гость
17 ноября 2016, 16:09
Хватит тупость спрашивать: "кто взвешивает" и "куда вывозят". Ни кто не взвешивает, ничего не вывозят. Бабло давно в панаме, остатки на заказные статьи. Первый год тупили, спрашивали, верили что вот вот... Второй год так же. Что не понятно что третий год по накатанной все пойдет?
Чем меньше спрашивать, тем меньше отчитываться будут. А у нас единицы спрашивают, а остальные в тряпочку молчат, ещё и огрызаются на тех кто спрашивает. Вот по одному рот и затыкают. А надо так чтоб все спрашивали и на разных уровнях.
Гость
18 ноября 2016, 12:06
Гость
17 ноября 2016, 22:04
Чем меньше спрашивать, тем меньше отчитываться будут. А у нас единицы спрашивают, а остальные в тряпочку молчат, ещё и огрызаются на тех кто спрашивает. Вот по одному рот и затыкают. А надо так чтоб все спрашивали и на разных уровнях.
Да не надо спрашивать. Доспрашивались, и они над всем городом издеваются и ухмыляются. На статьи про "мильен тонн в день" пол-бюджета спустили. Пора уже не спрашивать, а требовать, с вилами в руках. А спрашивают пусть бабушки у подъезда у технички, когда она зайдет их подъезд помыть.
Гость
17 ноября 2016, 11:46
Не смешите мои кеды у нас столько самосвалов в городе нет что бы вывести такой объём.
Гость
17 ноября 2016, 12:51
Самосвалов нет, а борзописцев - как ... за баней. Эти и миллион вывезут за три копейки гонорара
Гость
17 ноября 2016, 14:20
Прошу показать куда вывезли столько снега. Хочу увидеть такую большую кучу.
Гость
17 ноября 2016, 17:13
В панамской ячейке большая куча, тебе не покажут. Других куч нет...
Гость
17 ноября 2016, 12:00
Снега нехватает! Необходимо срочно организовать подвоз снега из северных районов по северному широтному ходу
Гость
17 ноября 2016, 12:38
А снег вывозят, что бы там школота не писала! И это радует. Ехал вчера по Кашириных, в районе Чичерина и Салавата, там вывозили. По Свердловскому ехал сегодня утром, тоже убирали. НО! Странно, что сначала вывозят оттуда, где он мог бы полежать, а там, где нужно вывозить, где узко совсем, там не тронуто лежат кучи!
Гость
17 ноября 2016, 12:47
Смешно. 187 единиц техники, ну 187 ладно, а самосвалов то сколько, чтобы такое количество снега вывезти? И как считают? Если МАЗ г/п 20тонн, значит полный кузов снега тоже 20 тонн?? Ну я думаю 10-12, не больше, но считают по 20. Едем дальше. Этот ЮУМОСТ работает по беспределу. Ни знаков ничего, Сгребли снег в кучи, закрыв тем самым крайнюю полосу и ни каких знаков ничего. Самосвалы так же ставят поперек дороги при погрузке, я понимаю, что погрузчику так удобнее грузить, но поставьте вы знаки, культура должна быть! Выезжаешь с поворота и у тебя поперек дороги машина стоит, классно че. Колхозники. А эти заявления про тысячи тонн снега просто смешны. Снимите видео, как загруженый совок на весы заедет, и потом уже про 8000 тонн можно будет порассуждать. Пока что я вижу, как снег топят, -25, а на дороге лужи, грязь, это по нашему.
Гость
17 ноября 2016, 13:42
Да ладно вам заливать, столько снега не нападало, сколько вы тут пишите)))
Гость
17 ноября 2016, 14:02
Прошу всех желающих побороться вместе! А именно- отправлять письма в приёмную президента, премьера и Гос. думу. А Следственный Комитет уже разберётся с нашим высоким руководством по своему! Лично я уже отправил письма! Не будьте равнодушными, потратьте 15 минут своего времени, всё равно торчите здесь с никому не нужным жалобами и нытьём!!! Пока не посадят или хотя бы не арестуют за мошенничество (это я про «Южуралмост» и ООО «Ингеострой"), ничего не изменится!!!
17 ноября 2016, 16:00
Да где же вы столько снега то берете... Во дворе горку не из чего строить... А тут такие кубометры...
Гость
17 ноября 2016, 17:04
Дворовые проезды не почищены.Управляющая к-я обещает только.Прямая линия уже "перегрелась" и не работает.Куда звонить-фиг его знает.
Гость
17 ноября 2016, 21:32
НЕ НАДО ***!!!!На Танкистов все кучи как лежали, так и лежат нетронутые. И сгребают, их как специально, у пешеходных и у выездов со дворов, чтоб пешеходов потом на капоте катали... НЕЛЮДИ эти ЮжуралПРОСТИ...
Гость
17 ноября 2016, 22:18
Седьмой раз спрашиваю,как считают тоннаж,где весы,как взвешивают!!!
Гость
17 ноября 2016, 12:10
А кто на фото, как узнать? Ни названия компании, ни униформы, какая то разношерстная толпа! Может, это безработных наняли на уборку, и делают так время от времени, чтоб фото снять? Как понять, что это ЮЖУРАЛМОСТ?
Гость
17 ноября 2016, 12:41
Да это бомжи вобще. их за 500 рублей нанимают на день, вот уберают день. потом других. так дишевле выходит, хазяин наш так делаит.
Гость
17 ноября 2016, 16:18
Гость
17 ноября 2016, 12:41
Да это бомжи вобще. их за 500 рублей нанимают на день, вот уберают день. потом других. так дишевле выходит, хазяин наш так делаит.
За 500??? За еду и хватит.
Гость
17 ноября 2016, 11:57
На каждый килограмм снега по статье пишут))
Гость
17 ноября 2016, 16:02
Тогда статей бы не было. Ни грамульки не вывезли.
Гость
17 ноября 2016, 12:16
Реагентами всё растопили) Интересно асфальт до весны не исчезнет?)
Гость
17 ноября 2016, 12:54
Куда он денется, ливневок-то нет, утекать некуда :)))
Гость
17 ноября 2016, 12:23
В показанный на фото самосвал входит примерно 5 тонн снега. 8 тысяч тонн вывезти - это 1600 рейсов... За сутки... Не смешите мои тапки!
Гость
17 ноября 2016, 16:12
Вся твоя математика - фуфло. У тебя ошибка в фундаменте расчетов. НОЛЬ на любое число - НОЛЬ. И обратным действием не проверяется, но НОЛЬ делить незя...
Гость
17 ноября 2016, 19:53
Гость
17 ноября 2016, 16:12
Вся твоя математика - фуфло. У тебя ошибка в фундаменте расчетов. НОЛЬ на любое число - НОЛЬ. И обратным действием не проверяется, но НОЛЬ делить незя...
Это еще почему твой ноль делить нельзя, какой-то закон есть?
Гость
18 ноября 2016, 12:10
Гость
17 ноября 2016, 19:53
Это еще почему твой ноль делить нельзя, какой-то закон есть?
"НО"="НА"
Гость
17 ноября 2016, 12:42
Я тут просто подсчет сделал. Челябинск примерно 500 кв. км по площади. Это 500.000.000 кв. метров. Допустим за зиму выпало ровно 1 м снега при насыпной плотности 0,2. Тогда масса всего выпавшего снега в городе составит 100.000.000 тонн снега. Вычитаем из этого площади, которые не чистят - крышы зданий, пустыри, получается чистится примерно 1% территории, называемой "дорогами". То есть за зиму предстоит убрать ровно 1.000.000 тонн снега. Если за одну ночь вывозить по 10.000 тонн, то требуется 100 ночей, чтобы убрать весь снег. Расчет конечно дилетантский. Однако снежный период у нас около 180 дней, то есть примерно половину времени можно вообще не убирать такими темпами!!!! Что, видимо и собираются делать. Это я к чему. Если такими темпами убирать и вывозить, то снега в городе на дорогах НЕ БУДЕТ. Что не наблюдается. То есть либо не каждый день вывозят по 8.000 т. снега, либо не вывозят вовсе.
Гость
17 ноября 2016, 13:15
Много букоф
Гость
17 ноября 2016, 14:17
Гость
17 ноября 2016, 13:15
Много букоф
Так здесь комментарии читают не только пользователи с четырёхклассным образованием, но и вполне грамотные, способные осмыслить и азбуку и элементарные арифметические действия. Впрочем, это и четвероклассники способны уже понять.
Гость
17 ноября 2016, 16:16
Бредовый подсчет. Умножай все на НОЛЬ.
Гость
17 ноября 2016, 13:55
Сегодня утром была приятно удивлена, когда приехала на работу а тут ....аллилуйя...парковки все вычищены до бордюрчика и можно припарковаться!!!!СПОКОЙНО!!! Всегда бы так после снегопада было
Гость
17 ноября 2016, 15:49
Троль, снег уже неделю не падает...
Гость
17 ноября 2016, 23:54
Гость
17 ноября 2016, 15:49
Троль, снег уже неделю не падает...
Ошибаешься милейший!!! ГЛАЗА ПРОМОЙ!!! Я не тролль, а обычная жительница Челябинска, которая передвигается по городу на автомобиле (а не как ты на джамшутке), где ты увидел что я пишу про ТОЛЬКО ЧТО СВЕЖЕВЫПАВШИЙ СНЕГ???? А про парковку, если не трудно, проверь самолично, ул. Кирова д.4,(напротив нотариуса, ателье, ломбарда, аптеки) все почищено, вчера еще все в кучах по полметра было, не заехать,машины парковали вдоль дороги, а сегодня утром все чистенько, и даже все мои коллеги по работе, а нас 5 человек на машинах приезжают, спокойно припарковались и были довольны тем, что вся парковка почищена. И в своём предыдущем комментарии я как раз и писала, что было бы не плохо если бы всегда так после снегопада было, а не через неделю после его окончания. Так что тролль тут ТЫ, лишь бы свои 5 копеек куда нибудь вставить.....
Гость
18 ноября 2016, 12:17
Гость
17 ноября 2016, 23:54
Ошибаешься милейший!!! ГЛАЗА ПРОМОЙ!!! Я не тролль, а обычная жительница Челябинска, которая передвигается по городу на автомобиле (а не как ты на джамшутке), где ты увидел что я пишу про ТОЛЬКО ЧТО СВЕЖЕВЫПАВШИЙ СНЕГ???? А про парковку, если не трудно, проверь самолично, ул. Кирова д.4,(напротив нотариуса, ателье, ломбарда, аптеки) все почищено, вчера еще все в кучах по полметра было, не заехать,машины парковали вдоль дороги, а сегодня утром все чистенько, и даже все мои коллеги по работе, а нас 5 человек на машинах приезжают, спокойно припарковались и были довольны тем, что вся парковка почищена. И в своём предыдущем комментарии я как раз и писала, что было бы не плохо если бы всегда так после снегопада было, а не через неделю после его окончания. Так что тролль тут ТЫ, лишь бы свои 5 копеек куда нибудь вставить.....
Тролятина "парковки все вычищены до бордюрчика и можно припарковаться!!!!СПОКОЙНО!!! ". Позитив свой в администрации распространяй. И дифирамбы там же пой. Лишь бы свои 5 копеек трольих в потдержку воров и казнокрадов вставить.
Гость
17 ноября 2016, 11:53
На ул. Красной вторую ночь вывозят, вроде от Труда до Ленина дошли.
Гость
17 ноября 2016, 16:00
А как же. Иначе вип персоны своих выродков не смогут к школе подвозить. А там же и прокурорские и судейские, могут даже несмотря на откаты за ягодицы взять по приказу. А так, после приказа брать, дадут еще пару часов в испанию свинтить.
Гость
17 ноября 2016, 11:50
Ну что сказать нечего.........
Гость
17 ноября 2016, 15:32
По сравнению с прошлым годом разница существенная, тут говорить нечего. Вопрос только в следующем: снега меньше в этом году пока...Главное чтобы темп не сбрасывали и продолжали. В части оперативной уборки во время снегопада - нужно прям побыстрее, чем сейчас. И хватит ныть. С Москвой еще сравнивают))) Смешно, господа, мы в Челябинске живем, вы осознаете?
Гость
17 ноября 2016, 16:36
а чем мы хуже ?
Гость
17 ноября 2016, 17:15
А вы и другие троли осознаете, что и до вас доберутся?
Гость
17 ноября 2016, 11:49
Где в Челябинске? Не, не видел)))
Гость
17 ноября 2016, 12:08
К утру четверга с челябинских дорог вывезли 8 тысяч тонн с каждой улицы города и окрестностей......
Гость
17 ноября 2016, 12:53
Не иначе окрестности от Магнитки до Ё-бурга
Гость
17 ноября 2016, 12:13
"Днем дорожники чистили на Салютной, 8; Машиностроителей, 22; на Комсомольском проспекте, 41", те повезло жителям исключительно этих домов из всей улицы. Дальше я понимаю нужно ждать очереди, когда она дойдет до соседних домов. Про тротуары, которые обещали чистить, я вообще молчу. Может лучше не дорожников сфотографировать а результаты их труда.
Гость
17 ноября 2016, 13:04
Угадай с трех раз, что за организация располагается в здании по адресу Комсомольский пр-т 41.
Гость
17 ноября 2016, 12:22
Ребята из Южуралмоста, вам начальство из зимней спецодежды только сигнальные жилетки выдает что-ли? Лопаты хоть не свои?
Гость
17 ноября 2016, 13:11
Выдоют только желеты и лопаты. Спецодежда осталась еще когда было ДРСУ
Гость
17 ноября 2016, 12:35
Вчера утром ехала на работу Островского, Свердловский проспект, Коммуны, Энгельса - все завалено снегом. Где вывозят-то?
Гость
17 ноября 2016, 16:14
На платежках вывозят. Ну и в панаме наверно сразу банкиры видят что вывоз "снега" начался.
Гость
17 ноября 2016, 12:56
Не надо ля-ля, лучше чистят чем в том году это факт!!! Только бы *** каким-то не поливали дороги, а то не замерзает и жижа в лобовое летит. Грязища, незамерзайки не напасешся!!!
Гость
17 ноября 2016, 17:12
Ну да "лучше", в том году вообще не чистили, а в этом, вообще не чистят но поливают дрянью.
Гость
17 ноября 2016, 12:45
Вы посмотрите кто руководит уборкой снега (мастера,бригадиры), это сплошь выходцы со средней Азии, которые привыкли приписывать как раньше на уборке хлопка (многие это помнят), а наша администрация не хочет этого замечать, им скажи что высадили пальмы по всему пр.Ленина они и в это поверят и поспешат отчитаться.
Гость
17 ноября 2016, 13:16
Где хоть одно лицо на фото?
Гость
17 ноября 2016, 14:20
Ну конечно, раньше-то ничего кроме хлопка не приписывалось. В надоях молока утонуть можно было всему населению, не только напиться. Только вот очереди за ним почему-то в 4 утра занимали. И так во всём.
Гость
17 ноября 2016, 16:20
Гость
17 ноября 2016, 14:20
Ну конечно, раньше-то ничего кроме хлопка не приписывалось. В надоях молока утонуть можно было всему населению, не только напиться. Только вот очереди за ним почему-то в 4 утра занимали. И так во всём.
Когда это очередь за молоком в 4 занимали? В 1988? И все равно молока всем хватало. Такого беспредела ни при совке ни в 90-х не было. Все равно, народ им всем счет предъявит, и они его оплатят, кровью.
Гость
17 ноября 2016, 12:11
У нас в городе столько снега не выпало, сколько они вывезли судя по их отчетам.
Гость
17 ноября 2016, 12:12
да ну прям! снег вывозят, но далеко не в таких количествах, о которых идет речь, уже знаете в городе не осталось бы снега, с такими то темпами! врут про объемы и не краснеют! позорище.
Гость
17 ноября 2016, 12:16
Работают машины - невидимки и снег они вывозят невидимый, а деньги получают настоящие видимо -невидимо !!!
Гость
17 ноября 2016, 12:20
Молодцы! дороги сейчас в порядке, все чисто, не как в прошлую зиму!
Гость
17 ноября 2016, 12:23
Да откуда пресс-секретарю иметь реальные представления об объемах вывезенного снега? Позавчера 6 тыс.тонн вывезли, вчера уже 7 тыс.тонн. Это же разница всего на какую-то единичку. Так что скоро и про миллион тонн услышим.....
Гость
17 ноября 2016, 12:28
Снег уже как неделю не падает. Если не врут, это значит его так неоперативно вывозят, спалились
Гость
17 ноября 2016, 12:27
Они его вывозят на тротуары на мосты, отчитываются, далее умельцы из предыдущих новостей снег скидывают вниз на проезжую часть и снова отчитываются.
Гость
17 ноября 2016, 12:37
прошло больше недели со снегопада, вчера ехала по победе, нигде толком не убраны обочины, из 3 полос 2, из 2-х получается 1,5 и это еще зима не началась(
Гость
17 ноября 2016, 12:36
странное дело, каждый день добавляют по 1000 тонн, только вот нигде по городу не видно чтобы что-то убирали. В лучшем случае тракторёшки (иначе их не назовешь) на остановках снег поглубже во дворы растолкали
Гость
17 ноября 2016, 12:41
8 тыс.тонн это всего за две недели)))
Гость
17 ноября 2016, 12:42
открою секрет, не Вывезли, а Переложили с дороги на обочину... это будет точнее звучать!!!
Гость
17 ноября 2016, 12:48
до весны теперь это будет новость её уже оплатили
Гость
17 ноября 2016, 12:48
С овечьей шкурой к скорняку Зашел Вартан-сосед: - Из этой шкуры шапку сшить Ты можешь или нет? - Могу! - сказал в ответ скорняк, На шкуру посмотрев. - А выйдет две? - спросил Вартан, На корточки присев. - И две сошью. - А три? - И три! - Сошьешь четыре? - Да! - А пять? - Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда! - Быть может, выкроешь все шесть? - Могу, раз надо так! - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан. - Идет! - сказал скорняк.
Гость
17 ноября 2016, 12:52
Живут в своем мире иллюзий, дамой Вам пора давно не ваш город