Город Из магазина в центре Челябинска хлынули стоки на площадь Революции

Из магазина в центре Челябинска хлынули стоки на площадь Революции

В четверг, 17 ноября, с 11:00 из-за аварии в магазине на улице Цвиллинга, 33 на площадь Революции стекают канализационные воды, сообщила читатель 74.ru. В диспетчерской службе УК «Созвездие» пообещали, что сегодня проблема будет устранена.

«Из всех раковин и унитазов хлещет, – рассказала сотрудник магазина Татьяна. – Нам пришлось откачивать воду погружным насосом и вывести шланг на улицу».

По словам женщины, звонки в аварийную службу на протяжении всего дня не давали результата – из УК «Созвездие» отправили в МУП «ПОВВ». «Но так никто и не приехал, мы в ужасе», – возмущается читательница 74.ru.

В УК «Созвездие» корреспонденту 74.ru сообщили, что на этом участке стоят колодцы, и засоры устраняет МУП «ПОВВ». Позже сотрудники магазина сообщили, что бригада МУП «ПОВВ» приехала на место аварии, проверила колодцы и сообщила, что это все-таки работа УК «Созвездие». «Они сказали, что не могут даже перекрыть воду», – отметила Татьяна, добавив, что это не поможет – насос уже не справляется с потоком.

В МУП «ПОВВ» прокомментировали, что по адресу сейчас работает бригада управляющей компании. «Заявка была на течь из внутренних сетей. Наши специалисты выехали проверить повреждения на внешних сетях канализации. Затопление подвала произошло из-за нарушений на внутренней системе канализации», – пояснили в пресс-службе.

Позже, около 19:30, читатели сайта сообщили, что проблему устранила вторая бригада МУП «ПОВВ»: «Оказался колодец».

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото и видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления