Город «Трактор» потерпел поражение в Сочи со счетом 1:2

«Трактор» потерпел поражение в Сочи со счетом 1:2

Сегодня, 17 ноября, «Трактор» продолжил выездную серию игрой в самой южной точке КХЛ – Сочи. Противостояние «медведей» и «леопардов» завершилось со счетом 1:2 в пользу хозяев льда.

В рамках регулярного чемпионата «Трактор» и «Сочи» встречались на льду всего три раза. Челябинцы добились побед в двух играх, прошедших в прошлом сезоне. Недельный перерыв в играх регулярного чемпионата КХЛ в начале ноября, судя по всему, не помог сочинцам набраться сил. Команда потерпела поражение четыре раза подряд, причем три из них – всухую. «Попали в небольшую турбулентность», – образно описал происходящее тренер команды Вячеслав Буцаев. Черно-белые, потерпев поражения по буллитам от «Лады» и «Ак Барса», приободрились, выиграв у «Нефетхимика» и по буллитам у «Спартака».

Счет игры был открыт только в середине второго периода. Шайбу забил Егор Морозов. Через четыре минуты отличился бывший игрок «черно-белых» Андрей Костицын. Ворота Константина Барилина распечатал новичок «Трактора» Дерек Рой, проведя красивую комбинацию с Николаем Беловым и Максимом Якуценей. Напомним, это вторая игра канадца в форме черно-белых. В серии буллитов во время игры с московским «Спартаком» он забил две шайбы.

Под занавес игры хоккеисты челябинской команды создавали множество моментов, но вратарь хозяев льда отвержено выручал свою команду. Комментаторы даже сравнили его с прославленным советским голкипером Владиславом Третьяком. Чтобы попытаться переломить ход игры тренерский состав «Трактора» принял решение заменить Василия Демченко на полевого игрока, но и это не помогло.

Стоит отметить, что сегодня на трибунах дворца спорта «Большой» было много челябинцев, переехавших или отдыхающих в Сочи. Акцию «Поддержим родную команду» организовали южноуральские бизнесмены, работающий в Краснодарском крае.

В субботу, 19 ноября, «Трактор» завершит выездную серию игрой против нижегородского «Торпедо». Начало матча в 19:00 по уральскому времени.