RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Ресторан «Ричард» передумали закрывать

18 ноября 2016, 20:09
Гость
19 ноября 2016, 00:28
Были как то в этом ресторане.Друг заказал вина в "глиняной" бутылке.Первая разлилась на два с половиной бокала,а вот вторая чуть меньше двух бокалов.Скандалить не стали,-просто больше туда не ходим.Так что если Администрация дорожит своей репутацией,то пускай персонал подбирает соответствующий.
Гость
20 ноября 2016, 19:08
Согласен. За 3 бокала налитых наполовину в чеке стояла цена за 750 мл, т.е. за бутылку. Это было буквально перед закрытием, жена попросила не портить себе настроение, но я для себя решил, что это последний визит туда.Вот так идёт потеря клиентов.
Гость
18 ноября 2016, 21:17
Самый верный вариант в настоящее время - это действительно разнообразное меню, доступные цены и нормальные порции, чтобы после ресторана не хотелось бежать к холодильнику. Тогда действительно вы приобретете постоянных посетителей.
Гость
18 ноября 2016, 20:15
средний чек без алкоголя озвучьте?
Гость
18 ноября 2016, 21:19
А что там делать без алкоголя?
18 ноября 2016, 22:02
Рубликов 450 - 500 если только чай..
Гость
18 ноября 2016, 20:29
Позовите Константина Ивлева "На ножах" поможет сменить концепцию.
Гость
19 ноября 2016, 03:19
8 лет назад я хотел свадьбу там сыграть.. узнал цену и меню - плюнул!!!! Есть много мест более избалованых за меньшую цену!!!
Гость
21 ноября 2016, 17:52
так и правильно сделал,что не женился...;))
Гость
21 ноября 2016, 09:26
Стандартная сырно-майонезная стряпня, ценник выше среднего. Ричард был на коне в начале 2000-х, когда ресторанов по пальцам было перечесть. Сейчас - неконкурентен. На северке нет нормальных ресторанов для семей с детьми - с детской комнатой, с анимацией. Если сделать хорошо - многие бы пришли. Да, но еще кухню надо править.... В общем, закрытие первый раз - трагедия, второй - фарс. Ждем фарса.
Гость
21 ноября 2016, 10:42
А в третий раз - комедия будет?
Гость
19 ноября 2016, 00:09
Решили заработать на новогодних корпоративах! Очень прибыльное дело это! поэтому и решили воскресить )
Гость
19 ноября 2016, 13:44
Не удивительно, что с таким крутым ценником не идут посетители. Кухня обычная, без изысков.
Гость
20 ноября 2016, 15:26
По 5 тыщ с рыла на новый год срубить, а потом можно и закрыться до следующего нового года ))))
Гость
18 ноября 2016, 20:31
Просто конкуренции со Своей компанией не осилили, цены высокие, качество блюд за последний год ухудшилось, обслуживание тоже. И повар на мануале у них дворник по совместительству, извините....
Гость
21 ноября 2016, 10:30
Согласен! Очень долго был наш так сказать семейный ресторан. Дни рождения праздновали. Но последние даже года 2, во-первых обстановка из тихой/семейной превратилась в какую-то вообще непонятную. И уже себя не в замке ощущаешь, а в дешёвом , но понтовом кафе. Однако ценник нифига не дешёвый был! А блюда стали из изысканных в чуть ли не столовых! Надеюсь, сейчас всё поменяется, 1 раз точно сходим, а там как зарекомендует!
Гость
18 ноября 2016, 20:21
Очень скучный ресторан с помпезной обстановкой, поэтому, видимо , закрывался, по причине невостребованности.
Гость
20 ноября 2016, 21:08
По мне обычная обрагаловка.
Гость
20 ноября 2016, 21:28
Действительно, неуютно там. Интерьер поменять нужно на более тёплый (цвета) и "мягкий".
Гость
18 ноября 2016, 22:50
Когда открылся, было вкусно. Ходили часто, много ели и пили, получили карту с приличной скидкой. Потом был приличный перерыв, жили за границей. Приехали, пришли, в зале сидит компания в спортивных шортах "adidas" и сланцах на босу ногу этой же фирмы, в добавок при расчете официант изымает карту на скидку, мотивируя это нашим долгим отсутствием. Вот и "умер" Ричард для нас. А жаль.
Гость
19 ноября 2016, 10:58
Заходили как-то семьей на обед - примерно году в 2000. В это же время какому-то крутому челу с охраной приспичило пообедать. Охрана с пистолетами весь зал обшмонала, потом ЧЕЛ зашел. Я б и не подумала что это семейный ресторан))) Больше туда ни разу не ходили, хотя живем рядом
19 ноября 2016, 06:59
А правда, что там гей-клуб?
Гость
19 ноября 2016, 12:26
Ищете себе место развлечься?
Гость
20 ноября 2016, 18:03
Приходи-узнаешь
Гость
20 ноября 2016, 19:37
Ага , вич в бонус !
Гость
19 ноября 2016, 00:05
вот именно! нужно сменить концепцию! понтов было много, вот и растеряли клиентов. обращались по поводу юбилея, так зарядили такой ценник с каждого человека, что больше туда и не ходили. а лет 5-8 назад был нормальный ресторанчик.
Гость
19 ноября 2016, 08:24
Поваров смените для начала...
Гость
19 ноября 2016, 07:56
Кому они сейчас нужны, эти рестораны, скоро все позагибаются, не долго осталось,идет все к этому.
Гость
19 ноября 2016, 16:49
вот именно
Гость
18 ноября 2016, 23:41
Ничего особенного . Некрасиво оформленные и не вкусные блюда в модных тарелках ( есть фото) .Ценник - убил !
Гость
18 ноября 2016, 23:10
Меня и дома не плохо кормят! Хотя раньше любил я это дело.... особенно в ШАФРАНе посидеть ну и в РЕДАКТОРе конечно!
Гость
19 ноября 2016, 03:11
Олег, конечно. .. Шафран и это заведение - уровень один!!! И Вы част бываете в Шафране? ??
Гость
19 ноября 2016, 12:06
Гость
19 ноября 2016, 03:11
Олег, конечно. .. Шафран и это заведение - уровень один!!! И Вы част бываете в Шафране? ??
так и не понял где круче
Гость
19 ноября 2016, 16:16
Гость
19 ноября 2016, 12:06
так и не понял где круче
Это даже не был сарказм. Это было самоистязание...
Гость
18 ноября 2016, 22:17
Были в ресторане 2 раза, думали может в первый раз не понравилось, не распробовали, но нет, оказалось правда не очень, и дорого!
Гость
19 ноября 2016, 12:21
Слышал, что там "толерантные" тусуются
Гость
20 ноября 2016, 18:01
конечно когда дворник готовит шашлык я думаю это ни кому не понравится да еще и не местный я в такой ресторан ни когда не пойду. бычки собирает а потом готовит ужас.
Гость
21 ноября 2016, 10:45
Переоткрытие на Новый год, повара выпишут и персонал наймут, откатают и снова закроются
Гость
18 ноября 2016, 20:20
Наш любимый ресторан снова заработал!!! Мы очень любили туда заглядывать: вкуснейшие блюда, очень приятная атмосфера, все красиво, приветливый персонал. Отмечали там дни рождения, даже просто вечером ходили иногда поужинать - просто так, в удовольствие. Очень расстроились, когда увидели табличку о сдаче в аренду( А теперь -ура)))
Гость
18 ноября 2016, 21:38
Учитесь готовить вкусные блюда дома, а не в харчевнях питаться! Лоботрясы!
Гость
18 ноября 2016, 22:50
Шеф-повар сменился. Ваших любимых вкуснейших блюд теперь может и не быть.
Гость
19 ноября 2016, 03:06
Ну такой отзыв... прям на слезу пробил... Вы ведь не имеете отношения к нему???
Гость
18 ноября 2016, 21:49
Плевать! Я дома прекрасно питаюсь, всегда все свежее, вкусное, домашнее!!!
Гость
19 ноября 2016, 00:06
Молодцы! Кино по телеку смотрИте и танцуйте на кухне... своя атмосфера
Гость
19 ноября 2016, 07:05
Гость
19 ноября 2016, 00:06
Молодцы! Кино по телеку смотрИте и танцуйте на кухне... своя атмосфера
А Вы в ресторан кино ходите смотреть?
Гость
19 ноября 2016, 15:26
Гость
19 ноября 2016, 07:05
А Вы в ресторан кино ходите смотреть?
ага))) и танцуют на столах.. знаем мы эти забегаловки, побольше выпил... и любые танцы с песнями наши... научитесь получать удовольствие не только от места и спиртных, мой вам совет)
Гость
18 ноября 2016, 20:36
Сделайте семейник, как в ЕКб Под названием Рататуй! Ездим к друзьям постоянно, кухня обалденная, народу всегда валом, даже бронь есть хотя с виду, ничего особого! Персонал, дружелюбный, туда заходишь , как к себе домой, везде уютно!
Гость
19 ноября 2016, 08:31
это всё просто объясняется в Екатеринбурге люди богаче
Гость
20 ноября 2016, 19:35
Гость
19 ноября 2016, 08:31
это всё просто объясняется в Екатеринбурге люди богаче
Ага , при средней зарплате в Екб 15 -20 тысяч, разбогатели . Не живите мифами прошлых лет !!!
Гость
20 ноября 2016, 17:46
нужно делать больше семейных ресторанов, с детскими комнатами
Гость
18 ноября 2016, 20:37
Очень хороший ресторан , кухня крутая , особенно грузди солёные со сметанкой .... По больше таких заведений . Не закрывайтесь!!!
Гость
18 ноября 2016, 23:22
А откуда грузди?Из под течи?
Гость
19 ноября 2016, 12:40
Грузди со сметаной есть во многих заведениях, тоже и не нашли блюдо. Купили грузди соленые, сметану и подали. Умора
Гость
20 ноября 2016, 15:25
Гость
19 ноября 2016, 12:40
Грузди со сметаной есть во многих заведениях, тоже и не нашли блюдо. Купили грузди соленые, сметану и подали. Умора
грузди засолить вначале надо
21 ноября 2016, 11:07
Даже незнала, что он закрывался. До декрета в основном туда ездила. На самом деле надо у конкурентов своих учиться. Вот "Своя компания" народу тьма, обслуживание класс, еда вкусная, а самое главное цены приемлемы. Зачем все пытаются сделать огромные наценки, ну и никто не ходит и прибыли нет. Концепцию менять нужно. Удачи вам в развитие.
Гость
21 ноября 2016, 16:14
а вы сами то меняете контрацепцию?
19 ноября 2016, 08:55
? ура ? Очень горестно было узнать, что закрывается любимое место! Самый вкусный "Цезарь", божественная уха из семги, солянка, гороховый суп... Десерты и неизменно безупречный грамотный и деликатный сервис от входа до прощания - как хочется верить, что если будет смена концепции, то этого не коснется! Довелось после закрытия посетить Брудершафт - это для тех, кто пишет о плохом сервисе, некрасивых блюдах и высоком ценнике - вот образец всего вышеперечисленного. Мы на двоих без алкоголя в Ричарде наедались так, что домой брали порой, ибо порции большие, все сытно и вкусно (салаты, суп, мясное, рыба, блинчики с икрой, десерт, чайник, хлебная корзинка) получалось менее 3000. Чай с десертом рублей на 200-300 можно было заказать. Карту скидочную подарили просто за частое посещение, а не по достижении суммы по чеку 5000. Ждём с нетерпением!!!
Гость
19 ноября 2016, 16:55
реклама? неужели за бесплатно?
Гость
21 ноября 2016, 11:38
Да уж, гороховый суп самое оно в ресторане поесть, поди еще и рублей за 300.
Гость
18 ноября 2016, 22:31
Когда они открылись там была отвратительная кухня. Видела в приоткрытую дверь, как кухарка складывала наши два недоеденных блюда в одно, видимо для следующего клиента. Больше туда ни ногой. Благо рядом много куда более вкусных мест, в той же Виктории очень душевно было.
Гость
19 ноября 2016, 19:57
Очень приятное место с хорошей кухней. Молодцы
Гость
21 ноября 2016, 16:13
это ты невпопад лизнул
Гость
20 ноября 2016, 09:41
заходили года 3 назад несколько раз поужинать вдвоем. и заведение и ценник понравились.
21 ноября 2016, 13:44
Вдвоем с кем?
Гость
20 ноября 2016, 10:31
Ричард, марку держал!!!! Молодцы!!!
Гость
20 ноября 2016, 15:46
Икоша,тебе догнаться хватит!
Гость
21 ноября 2016, 10:13
Отмечал юбилей в данном заведении , и у меня и гостей ни каких замечаний не возникло. Хорошее обслуживание, вкусные блюда, отличный интерьер. Ценник не показался заряженным по сравнению с другими подобными заведениями.
Гость
18 ноября 2016, 22:19
Очень хороший ресторан нам с друзьями все очень нравилось особенно грузди под закуску. Работайте дальше.
Гость
20 ноября 2016, 21:26
Ричард порожняк не гонит!
Гость
20 ноября 2016, 16:02
«денег нет». ... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»