Автобус, ходивший из аэропорта на вокзал, сократит маршрут
21 ноября 2016, 12:43
Гость
22 ноября 2016, 21:15
Да, уж, поселок Аэропорт стал настоящей "дырой"- ни уехать, ни приехать. А в выходные дни вообще с Чмз не уехать в Аэропорт. Недавно стояла на остановке на Чмз в воскресенье с 18 часов, так и не дождалась ни автобуса, ни маршрутки. Это издевательство какое-то, хоть пешком иди домой. Как долго будут издеваться над жителями поселка? Вот постоял бы кто-нибудь из транспортников на остановках в 30 градусный мороз. Кошмар! У меня нет слов. Когда наконец будет ходить транспорт нормально?
Гость
21 ноября 2016, 21:25
Когда в конце концов упорядочат движение автобуса 41 да и других от аэропорта .Ворота города и такое транспортное сообщение ПОЗОР нашей администрации.До ЧМЗ уехать проблема ,а ученикам и работающим уехать проблема особенно когда мороз больше 30 градусов и никому дела нет ? Поселок Аэропорт совсем забросили мед пункт не работает врача нет,милицию не найдешь кражи квартир участились,когда администрация примет меры ?
Гость
21 ноября 2016, 18:33
Стояла сегодня 50 мин на Черкасской ждала маршрутку 82 и автобус 41, не было ни того, ни другого! А тем временем мороз на улице не хилый был!
Вот как вас назвать цензурными словами, работники управления транспорта?!!! Я живу на в районе дворца им. Колющенко и наконец-то почувствовала себя человеком, пользуясь этим маршрутом. Вернее, автобусом. Чисто, тепло, сидишь, а ехать нам с нашей остановки ведь нужно не только на ЧМЗ, но и до любого другого пункта по пути следования этого маршрута. Ну не хочет власть признавать нас людьми, хоть тресни!!! А на 82 маршруте даже газели жёлтые остались, которые, казалось бы, давно должны были выкинуть на свалку. 81-й маршрут тоже не дождёшься, не знаю, существует ли он ещё... Короче, даже на город не посмотришь сквозь чистое большое окно, всё в три погибели одним глазом сквозь пыль, грязь или изморозь. Вперёд, к саммиту ШОС и БРИКС!
Гость
21 ноября 2016, 17:04
Стыдоба! Прилетели гости из Москвы, понадеялись на расписание, которое висит там же на остановке в аэропорту, что в 6-00 есть автобус! Ага, как же! В 6-15 приехала какая-то грязная маршрутка, в итоге в нее набились все с чемоданами, что вылезти нельзя было.
Ну и тупит же управление транспорта... убрали сктовозки и пустили автобусы, казалось бы: автобусники, рубите капусту и будьте счастливы, делая счастливыми пассажиров! Но нет же - обслуживание автобуса с позором провалено "по техническим причинам", взбешённым пассажирам вернули скотовозку, автобус вновь стал убыточен и его сократили "на место". Мы и маршрутную сеть так же внедрим? Пару месяцев попользуем, а потом скажем "ой, всё, Челябавтотранс не справляется - маршрутчики, давайте верните как было - тогда хоть жалоб было меньше"
Гость
21 ноября 2016, 15:01
ездила первым автобусом - как правило на выезде из района все сидячие места заняты. вам нужно, чтобы битком забит был? ничего хорошего вам не пожелаю
Гость
21 ноября 2016, 14:43
А вот интересно есть более менее крупные города,которые не имеют прямого автобусного сообщения аэропорт - жд вокзал,или мы одни такие уникальные??
Кроме 41, есть ещё 1 маршрут. 8 раз в сутки. А такой город есть - Орск, там проблемы уехать в аэропорт похлеще наших.
Угу. Златоуст ещё. Там вообще проблема уехать в аэропорт, т.к. его там нет.
Гость
21 ноября 2016, 14:41
Изменение маршрута 41 было приурочено к "ВЫБОРАМ"
Они закончились полным одобрямс - 41 вернули на место
Власть хитра и изворотлива как голь
Гость
21 ноября 2016, 14:41
руководству Челябинска надо не жать копейки на ерунду, а запустить пусть один маршрут , но работоспособный
Пусть убыточен он будет, но престиж города хоть как то покажет
Иначе выходит следующее: летишь в командировку с суточными 500 рэ, а еще до вылета должен потратить 430 рублей в аэропорт и столько же обратно.
Два раза пытался уехать на общественном траснпорте: один раз получилось, с вокзала, второй раз не дождавшись автобуса (по расписанию) вызвал такси
Гость
21 ноября 2016, 16:38
А руководству Челябинска все маршруты общественного транспорта кажутся убыточными. Маршрутки катаются по всем направлениям - им не убыточно, а общественный транспорт по тем же маршрутам убыточен. Загадка такая.
Гость
21 ноября 2016, 17:54
Гость
21 ноября 2016, 16:38
А руководству Челябинска все маршруты общественного транспорта кажутся убыточными. Маршрутки катаются по всем направлениям - им не убыточно, а общественный транспорт по тем же маршрутам убыточен. Загадка такая.
Маршруткам тоже убыточно. До аэропорта хорошо, если доезжала каждая десятая.
Гость
21 ноября 2016, 14:29
Надо было продлить до ДС Юность: Аэропорт -автовокзал.
Гость
21 ноября 2016, 14:19
Короче аэропорт теперь для чмзовских) В ответку надо отменить все маршруты из центра в металлургический. Оставить только им автобус в Ленинский который едет через свалку, пусть друг к другу в гости наведываются, шансончик слушают.
Я взбешён
Гость
21 ноября 2016, 17:53
Прям совсем-совсем взбешён? Поди капсом будешь теперь писать?
Гость
21 ноября 2016, 14:18
Да какой смысл в таком автобусе, если утром, когда все едут на работу 41й идет в аэропорт не от вокзала, а из гаража на молодогвардейцев и первую остановку делает на комсомольском проспекте? то есть те кто живет в центре и едет в аэропорт на работу уже автоматически "в пролете". 82 я маршрутка ходит с интервалами по 30 минут, а аэроэкспресс отменили еще в мае. Есть еще 45й автобус, но он приходит в аэропорт к 9:52, в то время как люди едут на работу к 8:30. О чем вообще думают те, кто составляют такое расписание? А потом жалуетесь на нерентабельность.
Гость
21 ноября 2016, 14:45
Какая необходимость работать в аэропорту живя в центре города? Зарплаты мизерные, а если не мизерные тогда почему Вы на машине не добираетесь до работы? Я живу в аэропорту и за копейки там работать не буду (работала-знаю), поэтому купила авто и езжу в город на работу не зацикливаясь на том как ходит общественный транспорт,,,,
Гость
21 ноября 2016, 17:12
Гость
21 ноября 2016, 14:45
Какая необходимость работать в аэропорту живя в центре города? Зарплаты мизерные, а если не мизерные тогда почему Вы на машине не добираетесь до работы? Я живу в аэропорту и за копейки там работать не буду (работала-знаю), поэтому купила авто и езжу в город на работу не зацикливаясь на том как ходит общественный транспорт,,,,
Расскажите, где в городе такие высокие зарплаты для жителей Аэропорта? Мы всем поселком поедем туда работать, машины себе понакупим
Гость
21 ноября 2016, 20:36
Гость
21 ноября 2016, 17:12
Расскажите, где в городе такие высокие зарплаты для жителей Аэропорта? Мы всем поселком поедем туда работать, машины себе понакупим
В городе не только для жителей аэропорта работа найдётся, было бы желание. От многих слышу "как я добираться буду", я так не рассуждала, вовремя ушла с работы в аэропорту и не жалею. Всем удачи и желания заработать!
Гость
21 ноября 2016, 14:10
Надо на чужих ошибках учиться, а не на своих. Зачем 82-ю отменяли? Амбиции?
Гость
21 ноября 2016, 17:10
Может откаты?
Гость
21 ноября 2016, 14:03
Были 82 маршрутки вокзал-аэропорт, ходили каждые 10-15 минут, всегда с пассажирами, потом их убрали поставили 41 автобус который ходит каждые 40?50? минут и пролетает остановки так, будто боится что в них сядут. С улицы Доватора это был единственный рейс на ЧМЗ, либо топать до Вокзала либо до остановки ул. Доватора откуда до ЧМЗ только 35 маршрут идет.
В общем молодцы у нас транспортники, вообще ... красавчики.
С Доватора до ЧМЗ идут 7 троллейбус и 20 трамвай, а не "только 35 маршрут". Кстати, в связи с отменой 41 автобуса 7 троллейбусу добавят две машины
В мороз самое то в троллейбусе ездить, больше похожем на огромную морозилку! В автобусах хотя бы топят лучше намного.
Гость
21 ноября 2016, 17:53
Ни фига они не ходили каждые 10-15 минут. Особенно в то время, когда они больше всего нужны - сразу по прибытию рейсов.
Гость
21 ноября 2016, 13:56
Ездил бы, хотя бы, до Черкасской. Почему только до ЦК? Что за борьба с удобствами? Ну и до Комсомольского можно было бы пустить
Гость
21 ноября 2016, 17:08
До Комсомольского ходит 45 автобус, правда пару раз в сутки
Гость
21 ноября 2016, 13:47
если уж сокращать маршрут, то лучше сделать из Аэропорта до заводоуправления ЧМК или до поворота ЧМК (ул. Черкасская), по времени и расстоянию примерное то же самое, а вариантов для пересадки на другие маршруты - намного больше.
Гость
21 ноября 2016, 13:45
Это город Днищенск и этим все сказано
Гость
21 ноября 2016, 14:07
Написал курганский тролль
Гость
21 ноября 2016, 13:41
На саммит ШОС гости будут добираться сначала до ДК "Строитель", а потом пересаживаться на маршрутки, и до конгресс-холла.
Гость
21 ноября 2016, 14:09
Красава! Прямо в точку!
Гость
21 ноября 2016, 14:37
В точку)))
Гость
21 ноября 2016, 17:51
Да, гости саммита планировали ехать 41-м автобусом. Нехорошо с ними поступили.
Гость
21 ноября 2016, 13:41
Как мило. Сначала "закрываем" маршрутку, которая многих устраивала, пишем про нее всякие гадости, а потом и автобус отменяем. В связи со сменой места работы, год не пользовалась маршруткой 82. Не знаю, какие там "нарекания челябинцев из-за нестабильного графика"? Я на ней ездила "стабильно". И машин на маршруте было не 2-4 штуки, как автобусов, а достаточно много, и интервал между машинами был 7-8 минут.
Гость
21 ноября 2016, 14:13
Сейчас интервал на 82м маршруте около получаса
Гость
21 ноября 2016, 14:36
ходит она отвратительно. когда хочет, тогда и ходит. в выходные - не уедешь на ней. водители отдыхают. в обеденное время аналогично
Невостребован, потому что практически никто не ездит в аэропорт на общественном транспорте. Как правило вызывают такси, чтоб уж наверняка. А до аэропорта на обычном (не экспрессе) автобусе - ну слишком уж долго получается. Помню, в советское время был экспресс 161, ходил от агенства без остановок - вот он да, все время ходил полный, редко когда удавалось в нем занять сидячее место. Но тогда и рейсов из челябинска было - практически в любое направление, а теперь то че, в основном москва только...
Гость
21 ноября 2016, 14:35
А вы не допускаете, что люди ездят в аэропорт на работу и с работы в городе в близлежащие посёлки. Ездить туда - мучение настоящие. А люди каждый день ездят туда и обратно.
А вы не допускаете, что люди ездят в аэропорт на работу и с работы в городе в близлежащие посёлки. Ездить туда - мучение настоящие. А люди каждый день ездят туда и обратно.
Этот момент я да, упустил. Просто имел в виду непосредственно тех, кто едет на самолет. Но все же, думаю, что если б рейс был востребован - врядли б его убрали.
Гость
21 ноября 2016, 21:13
А ещё был маршрут 1 - Вокзал-Аэропорт. Шёл с остановками и билет в нем был городской за 6 копеек.
Гость
21 ноября 2016, 13:28
У нас самый убогий аэропорт и добраться до него совершенно невозможно. Только на такси. Трудно верить, что всем из аэропорта надо доехать только до ЧМЗ
Гость
21 ноября 2016, 13:47
в Перми аэропорт гораздо хуже (((
Гость
21 ноября 2016, 13:27
я требую сократить все маршруты. Народу они скоро будут не нужны. Вот только как ?
Гость
21 ноября 2016, 13:18
Ага, одной рукой строят планы по развитию аэропорта, а другой ликвидируют транспорт, который в этот самый аэропорт ходит.
Гость
21 ноября 2016, 13:07
Как вы уже ...! Хватит ставить эксперименты на живых людях! Только привыкли и на тебе!
Достижения
Свой среди своих