Город Раненые в ДТП с автобусом смогут получить по страховке до 2 млн рублей

Раненые в ДТП с автобусом смогут получить по страховке до 2 млн рублей

Пассажиры автобуса, попавшего 22 ноября в ДТП на Привокзальной площади, смогут получить страховые выплаты до двух миллионов рублей. Об этом заявили в страховой группе «СОГАЗ», в которой была застрахована ответственность перевозчика.

В пресс-службе компании отметили, что специалисты готовы к приему заявлений на выплаты и оперативному урегулированию страхового случая в связи с произошедшей аварией.

«Микроавтобус принадлежит ООО “ЧелябАвтобус”, ответственность которого застрахована в “СОГАЗе” в соответствии с Федеральным законом №67-ФЗ об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами, – объяснили в страховой. – Пострадавшие пассажиры автобуса, которые в настоящее время проходят лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления».

Страховая сумма в случае смерти пассажира составляет 2,25 миллиона рублей, в случае причинения вреда здоровью лимит выплаты составляет 2 млн рублей. При этом размер выплат каждому пострадавшему будет зависеть от степени тяжести травмы.

Между тем в ГКБ №1 корреспонденту 74.ru рассказали, что к ним до сих пор не обратились родственники погибшего. Как уточнил заведующий экстренным травматологическим отделением больницы Алексей Веретенников, скорая доставила пострадавшего в крайне тяжелом состоянии. «У мужчины была политравма, закрытая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и закрытая травма брюшной полости с повреждением внутренних органов, – перечисляет доктор. – Ему были проведены все необходимые обследования. Пациент сразу был направлен в операционную, где ему было проведено оперативное вмешательство на органах брюшной полости. Но, к сожалению, травма оказалась не совместимой с жизнью, и помочь пациенту не удалось».

У двух других пострадавших мужчин, доставленных в ГКБ №1, врачи диагностировали ссадины и закрытые черепно-мозговые травмы легкой степени тяжести. Им оказали помощь, после чего врачи отпустили пациентов домой под наблюдение специалистов поликлиники по месту жительства.

Для того, чтобы получить страховую выплату, пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку о ДТП из ГИБДД или справку от перевозчика о происшествии, а также медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Родным погибшего вместо медицинских документов необходимо предоставить свидетельство о смерти. Подробности можно уточнить по телефону 8-800-333-08-88.

Фото: Фото Марины Пустовой, видео зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь» и предоставлено БДД ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления