Город Хирурги прооперировали ребенка, упавшего с шестого этажа

Хирурги прооперировали ребенка, упавшего с шестого этажа

Хирурги детской городской больницы №3 Магнитогорска прооперировали 10-летнего мальчика, выпавшего из окна квартиры на шестом этаже. Состояние ребенка до сих пор остается крайне тяжелым, сообщила сотрудник пресс-службы регионального минздрава Наталья Казанцева.

«Хирурги прооперировали пациента, сделали все, что было возможно при его состоянии, – сообщила она. – Но у ребенка серьезные неврологические повреждения, нестабильная гемодинамика, поэтому он находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких».

Напомним, после падения из окна ребенок получил множественные переломы бедра, плечевых костей, серьезные травмы головы.

Между тем у следователей появилось несколько предварительных версий произошедшего. По одной из них, школьника на балконе закрыл младший брат, и ребенок, замерзнув, решил перелезть на соседний балкон, но сорвался.

«Пока это неподтвержденная версия, – подчеркнул и.о. руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела управления СКР по региону Дмитрий Малахов. – Мы не получили показаний соседей о том, что ребенок просил о помощи, но балкон в квартире действительно был заперт, а в квартире находился четырехлетний ребенок. Родителей во время трагедии дома не было. Однако младший ребенок нам пояснил, что пострадавший не стучал в окно».

При этом школьник на балконе с холодным остеклением находился в домашней одежде, отметил Дмитрий Малахов.

Следователи также не оставляют версию о доведении до самоубийства. Доследственная проверка продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления