Город Впервые в России: Челябинская область примет этап Кубка мира по ски-кроссу

Впервые в России: Челябинская область примет этап Кубка мира по ски-кроссу

В феврале следующего года Челябинская область примет этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Соревнования пройдут на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Этап Кубка мира по ски-кроссу пройдет в России впервые. По предварительным оценкам, в мероприятии примут участие ориентировочно 150 ведущих спортсменов, представляющих 29 стран, в числе которых лидеры в этой дисциплине – Австрия, Швейцария, Франция, Германия. Строительством трасс для проведения соревнований будут заниматься высококвалифицированные специалисты, которые проектировали и возводили Олимпийские трассы в Сочи и на Кубке мира FIS по сноуборду в дисциплине борд-кросс, проходившем на курорте «Солнечная долина» прошлой зимой.

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов особо отметил важность Уральского региона в целом и комплекса «Солнечная долина» в частности с точки зрения не только перспектив проведения крупных международных соревнований, но и развития фристайла в России.

В состязаниях примут участие 150 спортсменов из 29 стран.

Кубки мира по фристайлу – серия крупнейших кубковых международных стартов в мужском и женском фристайле. Ранее этапы Кубка мира FIS проходили на склонах горнолыжных курортов Австрии, Франции, Германии, Канады, Швеции, Италии, Швейцарии. В этом году международная лыжная федерация (FIS), ознакомившись с возможностями спорткомплекса «Солнечная долина», приняла решение провести этап Кубка мира в дисциплине ски-кросс на Южном Урале.

Напомним, в феврале этого года в «Солнечной долине» с успехом прошел этап Кубка мира по сноуборду. Специально к турниру здесь построили новую трассу ски- и борд-кросса, привлекли специалистов, которые работали на олимпийских объектах в Сочи. Победителям соревнований, чешке Еве Самковой и французу Пьеру Вольтье, организаторы преподнесли уральские короны.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления