RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Новый аэровокзал в Челябинске откроют в ноябре 2019 года

Гость
24 ноября 2016, 19:47
Проблема челябинского аэропорта не только в том, что это сарай сараем, а в большей степени в том, что самолеты летают только в москву, или через москву. при столь скудном перечне городов назначения наш аэропорт и дальше будет хиреть. Курганизация России одним словом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2016, 00:39
Еще Челябинск как другое государство! Стоимость билетов, что на самолет, что на поезд выше в разы по сравнению с тем же Екатом. Часто езжу/летаю через Кольцово и это дешевле (с учетом дороги до еката)!
Гость
25 ноября 2016, 07:09
Гость
25 ноября 2016, 00:39
Еще Челябинск как другое государство! Стоимость билетов, что на самолет, что на поезд выше в разы по сравнению с тем же Екатом. Часто езжу/летаю через Кольцово и это дешевле (с учетом дороги до еката)!
"в разы" Примеры можете привести?
Гость
25 ноября 2016, 08:50
Гость
25 ноября 2016, 07:09
"в разы" Примеры можете привести?
Вот тебе пример на скорую руку: при покупке билета (через Авантикс) на завтра (26.11) по маршруту Челяб. - Мск стоимость перелета от 3184 руб. Екат - Мск 2439 руб. И эти примеры можно приводить до бесконечности!
Гость
24 ноября 2016, 20:56
А новая БЕСПЛАТНАЯ стоянка будет? Или у нас, что Ж/Д вокзал, что аэропорт для встречающих и провожающих на авто так и останется объектом мучений?
Гость
24 ноября 2016, 23:36
на вокзале бесплатная, и там хаос, так что лучше пусть будет бесплатным только 15 минут, этого достаточно чтобы загрузить\выгрузить прямо у входа, и никто не пасется там по пол дня в ожидании пассажира за косарь другой.
Гость
25 ноября 2016, 09:25
Гость
24 ноября 2016, 23:36
на вокзале бесплатная, и там хаос, так что лучше пусть будет бесплатным только 15 минут, этого достаточно чтобы загрузить\выгрузить прямо у входа, и никто не пасется там по пол дня в ожидании пассажира за косарь другой.
бесплатной там 2 метра, против 22 платной - поэтому и хаос
Гость
25 ноября 2016, 01:13
Москвичи плачутся, что у них все дорого. Поэтому у них з/п в разы выше. Мы таримся в Москве т.к. там дешевле, летать за бугор из Москвы дешевле. Москвичи думают что у нас северные з/п. Путин ничего понять не может почему в Че так много митингов и пришлось в нашем регионе изрядно попотеть чтоб накрутить голоса за ЕР. Статисты рапортуют, что рейтинг Путина вырос до 86%. Короче, а воз и ныне там. Расширить парковку чтоб рубить больше бабла? Наш аэропорт как был курятником, так и останется. Будем летать только в Маскву в Магнитогорск и Курган.
Гость
25 ноября 2016, 07:23
Ночью надо спать! Иначе и не такое померещится!
Гость
24 ноября 2016, 23:22
А цены на самолёты в разы выше - дешевле улететь из Еката и Уфы. Создаётся впечатление, что в Челябинске живут одни миллионэры...
Гость
25 ноября 2016, 07:22
Примеры приведи. Или - это ложь!
Гость
25 ноября 2016, 09:10
Гость
25 ноября 2016, 07:22
Примеры приведи. Или - это ложь!
А самому узнать? Челябинск-Москва с 5 дек на неделю 5608 руб (в оба конца) Екатеринбург-Москва на те же даты 4299. На более дальние расстояния разница получается еще больше. А еще - в кольцово летают турки, финки, и прочие дубаИ. Так-что улететь куда подальше можно без обязательной пересадки в москве.
Гость
25 ноября 2016, 11:57
Гость
25 ноября 2016, 09:10
А самому узнать? Челябинск-Москва с 5 дек на неделю 5608 руб (в оба конца) Екатеринбург-Москва на те же даты 4299. На более дальние расстояния разница получается еще больше. А еще - в кольцово летают турки, финки, и прочие дубаИ. Так-что улететь куда подальше можно без обязательной пересадки в москве.
Количество рейсов и направлений в Екб точно больше. По ценам - не факт. Неоднократно целенаправленно сверял, в каких-то случаях действительно из Екб выгоднее даже с учетом переезда из Челябинска, но в других случаях из Челябинска оказывалось даже дешевле.
Гость
25 ноября 2016, 06:20
Что Вы все ноете!!! Езжайте на север, да зарабатывайте! Пристроились у титек, пузени отростили! Мужики называются. За два года работы на Кр.Севере три квартиры купил в центре Челябинска. Вот и доход дополнительный. А то как не почитаешь комменты, одно нытье от Челябинцев, читать противно. А мне за 50 уже.
Гость
25 ноября 2016, 08:39
Кулак!!!
Гость
25 ноября 2016, 08:49
Я Вас уверяю. Ноют здесь такие же "челябинцы", как я - Трамп.
Гость
25 ноября 2016, 11:11
Если , как ты врешь, купил за 2 года 3 квартиры в центре Челябинска-что равно как минимум 10 миллионам рублей-что не купил в Краснодарском крае или Крыму, почему не купил или не построил коттедж даже в Челябинске на Шершнях и пр-вариантов много. И где это на Севере платят 330 тысяч в месяц-сколько знаю людей, всем там платят не более 100 тысяч.
Гость
24 ноября 2016, 21:08
На третьей фотке деваха на заднем плане губы что ли кусает , чтоб не заржать?
Гость
24 ноября 2016, 23:13
курила...
Гость
25 ноября 2016, 00:41
Гость
24 ноября 2016, 23:13
курила...
...дурь!
Гость
25 ноября 2016, 07:14
креститься надо!
Гость
24 ноября 2016, 21:20
Метро тоже СКОРО! НАВЕРНОЕ! БУДЕТ???
Гость
25 ноября 2016, 01:01
А как же! сначала из Че до Маагнитки а к юбилейному 2100году проложат ветку от комсомольской площади до с/з
Гость
24 ноября 2016, 21:53
вот это новость! а я думал что бывший губернатор Соловьев со своей женой\дочкой построили у нас в городе самый лучший аэропорт! Он не давно об этом дал интервью!! при чем даже мемуары подумывает писать...
Гость
25 ноября 2016, 06:58
уже смешно читать про то что якобы будет!!!ничего не изменится к лучшему в обозримом будущем!
24 ноября 2016, 19:38
"Разработка" велась совместно с Сосновским районом, а строится будет с зарплат и премий работников АО "ЧАП"
Гость
24 ноября 2016, 20:55
В точку
Гость
25 ноября 2016, 08:40
Да ничего они не построят, всё так и останется на бумаге, новая команда губера за три года ещё ничего не создала и не создаст.
Гость
24 ноября 2016, 20:38
Четыре телетрапа? Вы серьёзно с 4-мя телетрапами собрались Екб обгонять? Может челябинский аэропорт не знает, но в Кольцово 10 телетрапов. Десять Карл!
Гость
24 ноября 2016, 21:43
Дак никто и не собирался Кольцово обгонять,собираются построить современный и комфортный аэропорт.
Гость
24 ноября 2016, 21:53
Главное чтобы телетрапы были импортозамещенными, тогда Кольцово отдыхать будет со своими 10 импортными
Гость
24 ноября 2016, 22:14
А ещё в ЕКБ грязные и неубранные дороги , ржавая вода в кранах , постоянно сидящие без электричества районы, низкие зарплаты, деревянные бараки в центре, то и дело рвущиеся теплотрассы и эпидемия ВИЧ . Список можно и дальше продолжать дальше ....
Гость
24 ноября 2016, 20:40
единственный вопрос-зачем?
24 ноября 2016, 22:30
Нужно освоить 8,5 лярда
Гость
24 ноября 2016, 22:41
У гатаррова спросите -уж больно сильно он старался, лоббировал как мог
Гость
25 ноября 2016, 00:46
да правда, зачем вообще развивать город, давайте дальше в деревне жить...
Гость
24 ноября 2016, 20:42
за счет средств инвестора в лице правительства челябинской области....
Гость
24 ноября 2016, 21:37
В лице Новапорта
24 ноября 2016, 22:28
И конечно подрядчик на работы будет опять аффелирован провительством области. Проведут липовый тендер, ну вообщем всё как с нашими дорогами было.
Гость
25 ноября 2016, 08:58
24 ноября 2016, 22:28
И конечно подрядчик на работы будет опять аффелирован провительством области. Проведут липовый тендер, ну вообщем всё как с нашими дорогами было.
Скорее, "инвестор", не имея денег, построит всё за счёт оборотки подрядчика, а получив деньги "городские" рассчитается со всеми и ярд-полтора освоит...а может даже и не рассчитается... но сметы делают явно под "инвестора".
Гость
24 ноября 2016, 23:06
Я живу в Челябинске. Не поленился и просмотрел свой загранпаспорт. Кольцово в нем встречается в 2 раза чаще, чем Баландино (с 2014 года). Я, очевидно, не один такой... Причины (рейтинг): 1. Нет подходящего рейса в родном городе; 2. Более человеческие условия в аэропорту Еката (перечислять не буду, занимаясь рекламой); 3. Наличие "рукавов" в Кольцово, что очень актуально для детей при полете в теплые края в зимнее время. P.S. И даже относительная близость нашего аэропорта не может перекрыть его недостатки (
Гость
25 ноября 2016, 07:21
Так для тебя и построят! Ты что - не рад?
Гость
25 ноября 2016, 08:49
Вот как-то на*рать на детей, летающих в теплые края в зимнее время! Их родителям же на*рать на нас - своих подчиненных, что они нам зарплаты урезают или не платят.
Гость
25 ноября 2016, 10:37
Ну дак, для этого и развивают наш собственный аэропорт! Вот только народ в комментариях почему-то спрашивает "зачем?".
Гость
24 ноября 2016, 21:31
в челябинске хватит и того аэропорта что сейчас есть платежеспособное население мигрирует с города экономическая активность будет и далее падать в этом грязном городе простой отпил на стройке все веть все понимают
Гость
25 ноября 2016, 07:15
Какашкакидатель появился!
Гость
25 ноября 2016, 07:17
О, иногородние появились! Ну не дает им Челябинск спокойно жить!
Гость
25 ноября 2016, 07:17
Не тебе решать!
Гость
24 ноября 2016, 22:18
лучше бы метро достроили
Гость
25 ноября 2016, 00:48
в том варианте, в котором его строят, оно уже никому не нужно.....разве что так, как аттракцион, покататься...
Гость
25 ноября 2016, 08:59
Пофиг! Летаю из Еката.
Гость
25 ноября 2016, 12:52
Правильно. Жители Е-бурга должны летать из Еката!
Гость
24 ноября 2016, 22:22
Еще бы в аэропорт транспорт пустить...
Гость
24 ноября 2016, 22:24
Или ишак сдохнет, или падешах ....
Гость
25 ноября 2016, 07:24
Отличная новость!
Гость
25 ноября 2016, 12:08
А еще колесо обозрения в ноябре и трамвай в парковый 2, слышали уже)))
Гость
25 ноября 2016, 09:23
Эх, народ! Видели бы вы аэропорт "газовой столицы России" Нового Уренгоя! Наш по сравнению с ним еще ничего, терпимо.
Гость
25 ноября 2016, 09:46
А че не написал про аэропорт села Фершампенуаз? Вот было бы прикольно.
Гость
25 ноября 2016, 12:30
А зачем там большой и крутой аэропорт, для города строителей и газовиков. Люди туда работать ездят, а не отдыхать, главно есть и уже хорошо.
Гость
25 ноября 2016, 12:53
Гость
25 ноября 2016, 09:46
А че не написал про аэропорт села Фершампенуаз? Вот было бы прикольно.
Открою тебе большой секрет. В этом населенном пункте аэропорта нет. А ты не знал?
Гость
25 ноября 2016, 09:34
Фееричная тупость, строить новый аэровокзал в убогом, никому не нужном, миллионном селе Челябинск.
Гость
25 ноября 2016, 12:16
Да если бы село, а-то ведь настоящая выгребнай яма, переполненная отходами металлургии и тефтелевыми грязными кучами!
Гость
25 ноября 2016, 12:56
Гость
25 ноября 2016, 12:16
Да если бы село, а-то ведь настоящая выгребнай яма, переполненная отходами металлургии и тефтелевыми грязными кучами!
Не столица СПИДа - это точно! И не надо.. Сам-то на Багамах живешь?
25 ноября 2016, 08:24
Это даже не аэропорт, а аэровокзал как в селе
Гость
25 ноября 2016, 12:51
А ты его уже видел? Выводы сделал... "Специалист", блин...
25 ноября 2016, 08:37
И поезд Ласточка от аэропорта до Вокзала пустить и будет збс.
Гость
25 ноября 2016, 12:15
От вокзала Члб до Кольцово Екб.
Гость
25 ноября 2016, 09:58
А эта хитромудрая схема движения автотранспорта по территории аэропорта, придуманная то ли пьяными, то ли обкуренными, останется ? Предполагаю, что она станет еще мудреней и запутанней.
Гость
25 ноября 2016, 12:43
В Домодедово был хоть раз?
Гость
25 ноября 2016, 11:02
Он нужен городу и горожан-этот новый аэровокзал за 8.5 миллиардов,?Причем ни минуты не сомневаюсь, что к моменту реализации стоимость возрастет вдвое!
Гость
25 ноября 2016, 12:57
Нужен. Деньги не твои. Не переживай.
Гость
25 ноября 2016, 12:13
А давайте если к 2019 хороший аэропорт не построят за эти деньги, то ..... руки ( как в Эмиратах) тем кто подпишется под этим строительством, всем без исключения чья резолюция будет стоять в документе? Вот и посмотрим у кого яйца стальные и много рук лишних!
Гость
25 ноября 2016, 16:05
Давайте. Ты предложил - ты и выполняй.
Гость
24 ноября 2016, 21:10
Ого как быстро!!! В 2019!!! А че не в 2047? Ну налоги то сейчас уже повысьте, а то бабки карман жгут.
Гость
24 ноября 2016, 23:21
к ШОС готовятся
Гость
25 ноября 2016, 12:39
А тебе за сколько надо - за пару дней?
Гость
25 ноября 2016, 08:18
вангую, что навалят миллионы денег, и тут же с огромным аппетитам попилят все кто к этому причастен и пацреотичен..., в итоге после шоса - будет тот же самый родной сарай... но только кто-то купит себе коттеджы в сочи... и заведет новых более молодыхлюбовниц! вот и весь план!
25 ноября 2016, 09:13
Вот я продал машину. Я не могу приехать в аэропорт на большинство рейсов общественным транспортом. Это значит, что ни один градоначальник ни разу не ездил туда на автобусе! Да и как на нем ехать, если его нет!!!
Гость
25 ноября 2016, 12:00
Власти поступают очень "последовательно". Разваливают общественный транспорт в аэропорт (скажем, недавно сократили автобусный маршрут), но при этом активно говорят о развитии аэропорта. Вначале обеспечьте нормальную транспортную доступность, а потом уже реконструкцией занимайтесь.
Гость
25 ноября 2016, 16:53
Судя по челябинскому метро,планы сдачи ооооочень смелые!
Гость
24 ноября 2016, 22:23
вопрос первый-зачем? вопрос второй в 2019 никого не будет, смотрите вопрос первыый))))))))
Гость
25 ноября 2016, 07:19
Будет! И в 2019 году, и в 3019 году, и в 4019 году и тд Неи переживай!
Гость
25 ноября 2016, 10:31
Ну если Вас, уважаемый гость, в 2019 году и не будет, думаю и город и аэропорт это переживёт ))) P.S. а какой собственно вопрос второй? )))
Гость
24 ноября 2016, 22:46
С существующим объемом перевозок - что есть выше крыши, сделайте уже взлетно- посадочную полосу, каждый раз как по шпалам, опасно же! И, желательно, до 2019 года!
Гость
25 ноября 2016, 07:20
Не свисти! Нормальная ВПП!
Гость
25 ноября 2016, 11:54
ВПП нормальная, спокойно принимает любые типы самолетов, вплоть до 747-х Боингов. Ее не так давно реконструировали.