Экспертиза признала аварийным разваливающийся дом на Свердловском проспекте
25 ноября 2016, 16:21
Гость
25 ноября 2016, 18:24
жалко, конешно
новый год на носу... 21 век ... а все как то неустроено
Гость
25 ноября 2016, 19:13
Депутатов бы в этот дом поселить
Гость
25 ноября 2016, 16:48
Если квартиры в доме приватизированы, то собственники должны дом снести?
Гость
26 ноября 2016, 12:00
Такие же убогие 2-х этажные бараки стоят в центре города по Воровского 26, на пересечении со Свердловским проспектом! Символ процветающего города Челябинска!
Гость
25 ноября 2016, 16:48
Интересно, а по какому принципу определялось, что 17-й дом расселяется, а 15-й нет? По-моему, они в одинаковом состоянии были.
А ещё по ул.Островского пара таких домов стоит - 9,11,13, и во дворах. Но они, вроде, получше выглядят.
Гость
6 января 2017, 19:42
Да-да, дом 9 по Островского точно аварийный, но его не хотят таковым признавать.
Гость
25 ноября 2016, 19:17
Сейчас маневренный фонд предложат и зависнет все....
Гость
25 ноября 2016, 17:28
Признала и признали, пусть дальше живёт в нем челядь или берут ипотеку как все.
Гость
25 ноября 2016, 18:45
Как все? Вы знаете всех? У меня вот нет ипотеки. Может быть, как Вы? И почему они должны жить, как Вы?
Гость
25 ноября 2016, 22:52
Да я взял , пусть и они берут.
Гость
26 ноября 2016, 10:10
Так даже если снесут и расселят, то дадут только имеющиеся квадратные метры, при расширении придется доплачивать. Это не прежние времена когда при сносе давали жилье на всех членов семей.
Нет, я всё понимаю, дом аварийный и нужно снести... НО! Водоотлив хозяева почему не отремонтируют? Стёкла свои же поразбивали или те кто поссать в подъезд заходит? Почему не застеклили? Почему до сих пор собственники себе на подъезд дверь не поставили? А ответ один: Контингент в таких домах соответствующий! Свиньи, которым ничего не надо! Когда эти жильцы получат новые квартиры в новостройке, то новый подъезд превратят в такой же годюшник! Потому что просто привыкли так жить.
Гость
25 ноября 2016, 23:15
Здравствуйте мы свиньи этого дома, вы не угадали нам очень много надо.
Гость
25 ноября 2016, 16:57
А в администраци отговорятся. Еще и жильцы виноваты будут.
Гость
25 ноября 2016, 16:54
На месте этого барака хорошо будет смотреться десятиэтажная "панелька" 97-й серии!
Гость
26 ноября 2016, 09:23
Место для стоянки уже приготовил?
Гость
26 ноября 2016, 10:11
Живем в 21 веке, и стыдно уже даже показывать такие трущобы.
Гость
26 ноября 2016, 12:23
знакомая также живёт в аварийной доме на ЧМЗ. Часть квартир расселили, а тем кто кочевряжелся и сопротивлялся (как моя знакомая) сейчас предлагают лишь ВЫКУПИТЬ их квартиры по рыночной стоимости ( 3 ком-1млн, 2ком-800, 1ком-500). Новые квартиры никто не предлагает.
Гость
27 ноября 2016, 20:23
В случае возникновения спора о размере возмещения рыночная стоимость жилого помещения должна быть установлена по правилам, предусмотренным Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
Гость
25 ноября 2016, 23:21
КУИиЗО лукавит...
В соответствии с разъяснениями Верховного Суда Российской Федерации, содержащимися в п. 22 постановления Пленума от 02 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", судам следует учитывать, что в силу ч. 10 ст. 32 ЖК РФ признание в установленном порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является по общему правилу, основанием для предъявления органом, принявшим такое решение (то есть межведомственной комиссией, создаваемой исходя из принадлежности жилого дома федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления), к собственникам жилых помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок за счет собственных средств.
Гость
25 ноября 2016, 23:21
В том случае, если собственники жилых помещений в предоставленный им срок не осуществили снос или реконструкцию многоквартирного дома, органом местного самоуправления принимается решение об изъятии земельного участка, на котором расположен указанный аварийный дом, для муниципальных нужд (нужды заключаются в том, чтобы на территории муниципального образования не было жилого дома, не позволяющего обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан) и, соответственно, об изъятии каждого жилого помещения в доме путем выкупа, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию.
Гость
25 ноября 2016, 23:21
Т.е. у истца может возникнуть право требовать выплаты возмещения за жилое помещение. При этом взыскание с администрации города этого возмещения является способом защиты нарушенного права истцов.
Размер возмещения за жилое помещение определяется по правилам, установленным ч. 7 ст. 32 ЖК РФ, и включает в себя рыночную стоимость жилого помещения, рыночную стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на
Гость
25 ноября 2016, 23:21
Из содержания положений ст. 32 ЖК РФ и разъяснений, содержащихся в п. п. 20, 22 названного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 14, следует, что у собственника, проживающего в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, жилое помещение может быть либо изъято путем выкупа, либо по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену при условии соблюдения предварительной процедуры как по направлению органом местного самоуправления собственникам жилых помещений требования о сносе аварийного дома либо его реконструкции, так и последующему принятию органом местного самоуправления решения об изъятии земельного участка, на котором расположен аварийный дом, и каждого жилого помещения, находящегося в таком доме, если собственники жилых помещений в этом доме не выполнили требование о его сносе или реконструкции.
Гость
26 ноября 2016, 03:36
Таких домов по Свердловскому проспекту-ул Островского десяток. Все ужасные. По плану их все должны снести и там построить новые многоэтажки. Ничего этого не будет. Людей тоже вряд ли в ближайшем будущем переселят. Знакомый там живет. Им так объяснили.
Гость
26 ноября 2016, 12:26
И всё-таки... Квартиры в этом доме В СОБСТВЕННОСТИ у людей? Или это муниципальное жильё? И не видно информации о 18-тысячной ипотеке милой девушки Ксении... И не понятно - ЧТО ЛИЧНО ЕЁ в этом бомжатнике держит??? В предыдущих темах народ нафантазировал несколько объяснений, но из очередной статьи не понятно ничего, кроме констатации ОЧЕВИДНОГО факта.
Когда начнут чиновников от ЖКХ выбрасывать из их квартир вместе с имуществом и в их бывшие квартиры заселять людей из аварийных домов?? Или это было в 1917 году??
Гость
27 ноября 2016, 15:22
Администрация, отдайте эти земельные участки Крикунам или Лакницкому безвозмездно, они придумают, что построить и людей переселят. Всем добра, держитесь!
Гость
26 ноября 2016, 11:14
Вот выбили экспертизу, узнали очевидное живите дальше. Можете еще на телевидение в Москву съездить рассказать о проблеме . Там вам по обещают помочь . Но все так и останется на этом этапе. Я вас поддерживаю в ваших стремлениях доказать правоту, но не поддерживаю в вашем бездействии(могли бы еще раньше квартиру приобрести, а не жаловаться).
Гость
26 ноября 2016, 12:20
Все вы знаете смотрю. Они и преобрели эту кв в ипотеку давно уже. И платят ипотеку вовремя. И у себя они сделали ремонтик нормальный ,но там холодно хоть как ты делай это ремонт. И сыро и плесень есть. Вы видели что там в подвале вода прибывает и прибывает. Поражает жистокость человеческая.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
734мм 67%Экспертиза признала аварийным разваливающийся дом на Свердловском проспекте