RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

40 ответов к публикации

В понедельник 37 камер сделают Чурилово безопасным микрорайоном

25 ноября 2016, 17:59
А если к каждой камере прикрепить по пулемету типа дшк,то чурилово станет раем на земле..
Гость
25 ноября 2016, 15:33
Все прекрасно понимают, что от этих камер никакого толка. Яркий пример - камеры ГИБДД. Более 50% не рабочие, висят "пугалами" ,как в свое время нарисованных гаишников на дорогах расставляли. Импортная аппаратура не держит наши погодные условия, из-за неожиданно взлетевшего курса валюты нет возможности закупать импортные запчасти. Нам приходится перекидывать эти камеры с одного участка на другой, разбирать на запчасти, из 2-3 нерабочих камер делать одну рабочую. Надоела эта клоунада, водители смеются. Ладно, пока хоть зарплата регулярная.В инете уже выкладывают адреса нерабочих камер. Приходится бегать клянчить деньги в администрациях всех уровней. А на этом очередном госзаказе кто-то хорошо в очередной раз погреет руки . Вернее не кто-то, а в основном два конкретных человека.
Гость
25 ноября 2016, 16:30
Всё правильно! Бредят наши "слуги" и "термиты" им поддакивают )))
Гость
25 ноября 2016, 19:51
Так вот в чем дело. Пару недель назад во время первой гололедицы заехал за стоп-линию на оранжевый, а штрафа все нет.
25 ноября 2016, 16:25
какие платы? народ что вы сразу ноете. Никаких плат. Это камеры не ГИБДД. А обычные камеры мониторинга.
Гость
25 ноября 2016, 22:56
То есть абсолютно бездвоздмездно и дежурные - на общественных началах?
Гость
25 ноября 2016, 15:12
Теперь можно будет квартиру не закрывать, машину открытой оставлять, красота!!!)))
Гость
25 ноября 2016, 16:10
а какая у тебя машина ?))
Гость
25 ноября 2016, 17:02
Я в Чурилово 5 лет живу. Ключ от квартиры под ковриком, а от машины в замке зажигания оставляю, на случай, если машина кому-то из соседей помешает, чтоб он мог отогнать и потом на место вернуть. Бывало правда, что соседи брали машину со двора и ездили в магазин, но всегда ставили на место помытую и с полным баком. Так что в Чурилово жить итак безопасно. Это только заезжие с других районов Челябинска могут напакостить, как привыкли это делать у себя, а свои никогда
25 ноября 2016, 15:39
платить будут жильцы
25 ноября 2016, 16:36
Еслиб камеры делали дороги безопасными..
Гость
25 ноября 2016, 18:30
Только в понедельник будет безопасным районом? Один день?
Гость
25 ноября 2016, 18:45
"...37 камер сделают Чурилово безопасным..." Афтор, камеры не делают район безопаснее, если нет достаточного количества полицейских способных реагировать.
Гость
25 ноября 2016, 15:51
Очередная реклама. Ничего больше.
Гость
26 ноября 2016, 11:27
Конечно. Камер-то можно и побольше поставить, и денег побольше попилить... А току с них? "Ну видели, а реагировать все равно некому"... Одновременно с камерами нужно кол-во экипажей увеличивать. Не?
Гость
25 ноября 2016, 16:10
Пользы никакой, а после зимы еще и половина камер сдохнет. Зато появится очередной домик где-нибудь в Испании и очередное запоздалое уголовное дело. Схема известная.
Гость
25 ноября 2016, 15:06
скоро в каждой спальне будет камера
Гость
25 ноября 2016, 15:48
Та,что ты можешь там показать?
Гость
25 ноября 2016, 20:45
Так они уже и так там есть! Сноудена вспомни
Гость
25 ноября 2016, 16:31
Вы думаете хулиганы боятся камер? Нет! И еще раз нет! Одел балаклаву, купил кеды и куртку в секонде- а после скинул на первой помойке. Там бомжики все приберут и ищи ветра в поле. Работать нужно и изолировать в первую очередь наркоманов- а не по районам их распихивать чтобы показатели уровнять.
Гость
25 ноября 2016, 22:57
Лучше наоборот: прибарахлиться на помойке, а после дела - сдать в Вещеворот, пусть их следаки наизнанку вывернут!
Гость
25 ноября 2016, 16:59
"БОЛЬШОЙ БРАТ" не спит
Гость
25 ноября 2016, 17:29
Никакой он мне не брат, мне его закопать хочется.
Гость
25 ноября 2016, 15:35
В понедельник 37 камер начнут собирать деньги с граждан Чурилово в казну царя
Гость
25 ноября 2016, 16:10
а потом надо поставить ещё столько же, чтоб эти не украли
Гость
25 ноября 2016, 17:49
Так. А теперь отбросим в сторону нытье и по существу: Идея с камерами появилась не просто так. Толк от камер есть. Чурилово это лишь начало. Просто решили стартовать отсюда. В перспективе развесить камеры по всему городу. Знакомые следаки и участковые в один голос лишь приветствуют камеры. Рассказывают массу историй из своей практики когда именно благодаря камерам удавалось быстро найти правонарушителей. Что касается конкретно Чурилово. Элементарный пример. Часть людей ставит авто на стоянку. Часть "экономистов" жмотятся и ставят во дворе. К ночи дворы зашпигованы машинами. Кто-то выезжая со двора цепляет чужую машину и скрывается. Разгневанный "экономист" - владелец покоцанного авто - извергает громы и молнии, пишет в Чуриловской группе гневные проклятия. А толку ? С камерами можно будет найти виновника. И это всего лишь один пример.
Гость
25 ноября 2016, 22:59
Ну да. Просто второго и не будет. Распил бюджетного бабла.
Гость
25 ноября 2016, 15:09
Не столько безопасным сколько прибыльным!
Гость
25 ноября 2016, 15:28
Интересно, а в Парковом установленные камеры действуют? Остряков самоучек, прошу не изобретать на их взгляд "остроумные" комментарии.
Гость
25 ноября 2016, 16:32
вы еще работать нам предложите...
Гость
25 ноября 2016, 16:20
от этого чурилово лучше не станет
Гость
25 ноября 2016, 18:11
Вы там в Парковом не отчаивайтесь, держитесь.
Гость
25 ноября 2016, 15:31
Еще 37 камер начнут стричь бабло и пополнять карманы хапуг.
Гость
25 ноября 2016, 15:35
ну, если эти 27 камер установят как на фото.... будет супербезопасно))))
Гость
25 ноября 2016, 15:40
Больше половины этих камер до утра не доживут...
Гость
25 ноября 2016, 18:01
Бедным микрорайоном это все для штрафов делает
Гость
25 ноября 2016, 20:28
вот теперь и будет Чурилово под "колпаком у Мюллера".....
Гость
25 ноября 2016, 16:04
ЛУЧШЕ БЫ 37 ШТУК МАРШРТУНЫХ ТАКСИ ЗАПУСТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2016, 15:19
Чурилово это 13ый район)))
Гость
25 ноября 2016, 18:08
Вот и не суйся сюда, а то мало ли, и не говори потом, что не предупреждали.