RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Школьники-руферы записали экстремальное видео для читателей 74.ru

Гость
28 ноября 2016, 15:29
Я, размышляя над судьбой своей и окружающих людей, делаю вывод, что жизнь человека постоянно проходит через различные "фильтры"- социальные, природные, катаклизмы природные и техногенные. Избежать не управляемую часть "фильтров": наследственность (гены), болезнь, аварии/катастрофы, социальное происхождение невозможно - раз и человека нет или он к 45-50 асоциальная личность - на дне, "благодаря" отсутствию здравой социализации. Но часть "фильтров" создаётся самими людьми и дурь под названием - руферство один из таких "фильтров". Рано или поздно жизнь "отфильтрует" этих людей. И всё.
Гость
28 ноября 2016, 16:33
Уже отфильтровало 20 летнего шахматиста. Жаль, уверен, что был бы в топе в России.
Гость
28 ноября 2016, 16:43
Это тоже своего рода фильтр. Значит в голове не мозг а вазелин.
Гость
28 ноября 2016, 17:56
Это говорит только о недалекости парней... шли бы работать, что ли... Не зря же были рождены, чтобы так закончить. Да и родителей пожалейте... а вообще глупость такая берется, когда много свободного времени. займитесь делом, пойдите в секцию. а так показывать пр-?но таким же, на вашей совести появится много загубленных жизней. дурной пример. заразителен...
28 ноября 2016, 16:28
у меня складывается впечатление, что СМИ ( втом числе и 74ру) активно рекламирует "руферов", пишут в сети, в новостях показывают, как они прыгают с крыш высоток. А подростки естественно повторяют и падают, ломают ноги, шеи..... почему бы не прекратить публичную пропаганду
Гость
28 ноября 2016, 19:55
согласен
Гость
29 ноября 2016, 02:05
Верно подмечено!
Гость
28 ноября 2016, 16:38
Хотят они этим заниматься - да ради бога, только не напоказ. Мне кажется Роскомнадзору следует расширить понятие "Пропоганды суицида" и подобные фото и видеоматериалы приравнивать к оному.
Гость
28 ноября 2016, 17:26
Крестись когда кажется.
Гость
28 ноября 2016, 19:58
Гость
28 ноября 2016, 19:58
Крестись когда кажется.
руфер друг попа ??
Гость
29 ноября 2016, 07:04
Это самый простой,тупой и дешевый пиар. Всем хочется быть известными и богатыми,вот и школотроны из Магнитки подъехали с разработанным прототипом телепорта (дешевой показухой, которую сможет сделать каждый).
Гость
28 ноября 2016, 16:29
идиоты малолетние!
Гость
28 ноября 2016, 16:58
Зачем показывать народу то, чего нельзя повторять? В смысле, это ведь провоцирует других и***тов повторить тоже самое, т.к. данные видео набирают популярность в интернете, и другие и***ты начинают думать, что это круто, стильно, молодежно.
Гость
28 ноября 2016, 20:29
Ну и? Вам жалко ***, что ли?
Гость
29 ноября 2016, 09:25
Гость
29 ноября 2016, 09:25
Ну и? Вам жалко ***, что ли?
тоже думаю, что не жалко совсем...пусть будет как будет, суждено подохнуть - нехай так и будэ!
Гость
28 ноября 2016, 17:47
Посмотрел ваш видос, не впечатлило вообще. Запишитесь что ли, в секцию какую, в мотокросс например, да добейтесь результатов в спорте, вот тогда будет респект и уважуха, а не подобной лажей, для дурачков мамкиных, занимайтесь. А свеситься с балкона любой дебил, под градусом и без, сможет.
Гость
29 ноября 2016, 10:26
Все эти "секции" требуют кучу вложений, это не "дворец пионеров". (ничего себе... "мотокросс" - даже зачуханый китайский питбайк стоит в районе палтоса, к нему ещё экипировочку надо, мало какая семья такое потянет)
Гость
8 декабря 2016, 08:58
Гость
8 декабря 2016, 08:58
Все эти "секции" требуют кучу вложений, это не "дворец пионеров". (ничего себе... "мотокросс" - даже зачуханый китайский питбайк стоит в районе палтоса, к нему ещё экипировочку надо, мало какая семья такое потянет)
Вот в том то и проблема! Родители с детства не стали заниматься детьми под предлогом отсутствия денег, и у нас это происходит повсеместно. А найти деньги надо было бы, хотя уже поздновато.
Гость
28 ноября 2016, 17:05
74 ру, зачем Вы пропагандируете руферство? С этим нужно бороться, это не здоровое явление в нашем обществе, а СМИ навязывают всякими способами руферство нашей молодежи. Чем еще показать подростку своё "Я", если в остальных областях жизни все дается тяжеловато? Конечно в крутом экстриме. Я не хочу что бы мои дети читали подобные новости и считаю, что подобные публикации в СМИ не допустимы.
28 ноября 2016, 16:18
так они и в хату без проблем могут залесть
Гость
28 ноября 2016, 16:52
Нет таким мы не занимаемся по кВ не лазим p.s Максим-слава
Гость
28 ноября 2016, 16:54
Ну, не всё же на диване сидеть )
Гость
28 ноября 2016, 16:49
"Магнитогорские школьники, на днях попавшие в Сеть с экстремальными трюками на высоте девятого этажа, записали видео для читателей 74.ru" - то есть вы одобряете факт, что несовершеннолетние, то есть дети, пусть и специально для вас, занимаются опасным для жизни вот таким вот занятием? Публикуете вы это даже с каким-то кичем. Вам не стыдно? не надеюсь зная вас что этот коммент появится на сайте, но руководству, товарищи модераторы, передайте пожалуйста слова читателей, для которых дети из Магнитки творят дикость
Гость
28 ноября 2016, 16:59
Следовало бы хорошие примеры подростков освещать. Пока их будут "прославлять", они и будут этой ерундой заниматься и другие дети глядя на это могут "попасть" в поисках сомнительной славы.
Гость
28 ноября 2016, 17:14
Спорный способ проверки качества монтажа пластиковых окон...
Гость
28 ноября 2016, 16:45
окна лучше бы мыли в высотках, а зарплату мамке отдавали, всё хоть какая то польза была бы
Гость
28 ноября 2016, 17:47
Глупый ненужный риск. Если доживут до взрослости, то поймут.
Гость
28 ноября 2016, 20:38
***! трусы торчат,бабские носки,прыщавое лицо,шли бы лучше работать или в армию
Гость
29 ноября 2016, 08:34
бабское лицо
Гость
28 ноября 2016, 16:20
Один в Москау уже доруфился.
Гость
28 ноября 2016, 16:40
Поэтому мальчиков рождается больше, чем девочек. Но девочек все равно больше.
Гость
28 ноября 2016, 16:43
Прыг-скок и свет в конце туннеля
Гость
28 ноября 2016, 20:47
Рекомендую редакции убрать видео. Пропаганда противоправных действий несовершеннолетних.
Гость
28 ноября 2016, 17:19
посмотрите на ютубе чем подобные видосы иногда заканчиваются
Гость
28 ноября 2016, 18:19
Если бы занимались для души,то показа на всю вселенную не было бы...Юношеские понты друг перед другом...
Гость
28 ноября 2016, 18:42
Зачем провоцируете детей, не боитесь что сдуру попытаются повторить? За это руферство нужно на лечение к психиатору отправлять, а не выставлять "героев" с их закидонами на обозрение.
Гость
28 ноября 2016, 19:54
хаха один вон уже упал с 12 го этажа, руфер бл...
Гость
28 ноября 2016, 19:57
Школьники-руферы написали бы просто д****ы, понятней было!
Гость
28 ноября 2016, 17:51
Дарвин прав! Есте?ственный отбо?р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. В свете современной синтетической теории эволюции естественный отбор рассматривается как главная причина развития адаптаций, видообразования и происхождения надвидовых таксонов. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейф, поток генов и мутации. Термин «Естественный отбор» популяризовал Чарльз Дарвин, сравнивая данный процесс с искусственным отбором, современной формой которого является селекция. Идея сравнения искусственного и естественного отбора состоит в том, что в природе так же происходит отбор наиболее «удачных», «лучших» организмов, но в роли «оценщика» полезности свойств
Гость
28 ноября 2016, 19:06
Посмотрите видео Константина Кадавра "Прогресс благоволит идиотам" и вы поймёте, что всё немного по-другому.
Гость
28 ноября 2016, 20:16
Гость
28 ноября 2016, 20:16
Посмотрите видео Константина Кадавра "Прогресс благоволит идиотам" и вы поймёте, что всё немного по-другому.
Если человека отсутствует чувство самосохранения и интеллект то такие гены не должны передаваться будущим поколениям ТАК КАК ОНИ ЗА ВЕДОМО обречены на вымирание! Но есть + кто то умный научится на их ошибках! ИХ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! ОНИ САМИ ОСОЗНАННО СДЕЛАЛИ ВЫБОР! И НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО МОЖНО РАЗБИТЬСЯ И ПОКАЛЕЧИТСЯ! ??? А ЕСЛИ ТЫ ПОНИМАЕШЬ И ДЕЛАЕШЬ ТО ТЫ ИДИОТ! А ИДИОТ НЕ СЕГОДНЯ ТАК ЗАВТРА ВСЕ РАВНО ПОСЛЕДУЕТ НАСТАВЛЕНИЯМ ДАРВИНА! И ЛУЧШЕ ПОКА МОЛОД И У ТЕБЯ НЕТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ КОТОРЫХ НАДО КОРМИТЬ! "Прогресс благоволит идиотам" -РАЗМЫШЛЕНИЕ О СЕБЕ ПОДОБНЫХ! БОЛЬШЕЙ ЧУШИ Я НЕ СЛЫШАЛ!
Гость
28 ноября 2016, 16:39
неужели нет других способов приложить энергию свою...построили бы горки из снега во всех дворах Магнитогоска, к примеру, маму встретили после работы с сумками из магазина...если совсем в жопе свербит, то кросс по лестничным маршам или просто вокруг микрорайона...зачем это уродство на грани со смертью, тупорылое уродство
Гость
28 ноября 2016, 19:09
как-то с физической формой у вас не очень, пасаны...
Гость
28 ноября 2016, 16:16
Женятся - остепенятся! Если до свадьбы доживут. И если какая замуж пойдёт за инвалида в случае несмертельного исхода.
Гость
28 ноября 2016, 16:21
Родителям только не показывайте. А если покажите, то сердечные лекарства заранее попросите принять.
Гость
28 ноября 2016, 18:07
шахматист погиб, еще какой-то на машину упал (овощем лежит наверное).... - они тоже уверенны были в своих силах
Гость
28 ноября 2016, 19:14
"занимается данным видом спорта" - ну и насмешил)))) скоро в реестр минспорта внесут
Гость
28 ноября 2016, 18:55
Снимайте больше своих экстримальных видео, сотни людей с нетерпением ждут ваших молодых органов.
Гость
28 ноября 2016, 20:03
нашли чем гордиться!! *** Ааа это не новость. вот когда сорвется такой "герой" вот тогда это будет новость !
Гость
28 ноября 2016, 20:27
Вчера писали,такой же *** погиб,шахматон вроде был!
Гость
29 ноября 2016, 07:43
Безумству храбрых - венки со скидкой.
29 ноября 2016, 08:19
Какие "РУФЕРЫ"??? Это больные на голову люди! Их лечить надо!!!
Гость
29 ноября 2016, 10:14
Своих детей нет, так бы понимали, что так нельзя. Родители знают? не одобряют, но и не запрещают-недалёкие родители. Когда размазанную тушу собирать с асфальта будут, то будет не до смеха. Оттачивают мастерство на турниках-это не турник, можно элементарно соскользнуть рукой, отвалится подоконник, рама. карниз, тогда какой бы сильный, умный и правильный не был на землю прилетит одинаковый мешок с костями и мозгами. Больные дети
Гость
29 ноября 2016, 10:42
Вынесенную раму балкона втроем нагрузили. Двоечники. А потом - "да как так получилось то!!?, да всё было норм до этого, да мы сто раз так делали!!"
Гость
29 ноября 2016, 12:24
К сожалению, многие увлечения приводят к потребности (зависимости), очень сложно отучиться. А если и желания избавиться от зависимости нет, то вообще нереально отвадить другого человека. Клептомания среди довольно обеспеченных людей - не самая редкая вещь, там тоже есть риск: получить статью или просто по шее. На мой взгляд, т.н. руферство, конечно, плохо. Но для меня хуже уличное "шумахерство" - гораздо более распространенная и более опасная зависимость, от которой могут пострадать посторонние для "шумахеров" люди, включая меня и моих близких. Руферы никому никакой угрозы, кроме себя не несут.
Гость
30 ноября 2016, 20:00
Ну, так и тут от этих недоумков страдает чужое имущество ! Вон один пи...нулся на машину С 9 этажа!
Гость
29 ноября 2016, 13:13
Спецназ,работники МЧС подрастают.Военкомат -вот такими ребятами надо интересоваться в первую очередь.
Гость
1 декабря 2016, 11:40
да никто таких психов ни в спецназ ни в мчс не возьмет, они ни один тест не пройдут, больные на голову.
Гость
28 ноября 2016, 17:50
Надо их родителям показать. Только рядом бригаду реанимации держать. Если что))
Гость
28 ноября 2016, 22:37
видео не грузит устал ждать.вообще проще его не показывать,сайт тупит
Гость
29 ноября 2016, 00:41
Зачем показывать народу то, чего нельзя повторять? В смысле, это ведь провоцирует других повторить тоже самое,что и сделал мой сын - только еще КРУЧЕ !!- он ПОВИСЕЛ на 16-ом этаже дома! И это все ради "ЛАЙКОВ" в соц.сетях интернета! Я БЫЛА В ШОКЕ!!?? КОГДА мне НЕКИЕ "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ" прислали фото по эл.почте!! Милые НАШИ ДЕТКИ!! ОСТАНОВИТЕСЬ!! это..броьгая ГЛУПОСТЬ каким то образом " ПРОЯВИТЬ " СЕБЯ как ЛИЧНОСТЬ!! ЭТО - БЕЗУМИЕ!! ПОДУМАЙТЕ О РОДИТЕЛЯХ !! как МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ за вас!!??а родителей которые НЕ..ПРОТИВ ТОГО. что их сын занимается ЭТИМ - я ОСУЖДАЮ!! вы что?? Не представляете последствий?? Ведь Все зависит НЕ ТОЛЬКО ОТ физич.подготовки человека!! Но.. и непредсказуемых факторов силы ПРИРОДЫ!. данные видео набирают популярность в интернете, и другие и***ты начинают думать, что это круто, стильно, молодежно! ЗАПОМНИТЕ - ВСЕ ЭТО ТУПО И БЕЗбашенно! ????
Гость
29 ноября 2016, 10:29
Естественный отбор ветер северный...
Гость
29 ноября 2016, 11:17
мой одноклассник много лет назад так же решил понтануться - повисел с балкона. соседи снизу решили что к ним лезут воры. кое-как их успокоили.
Гость
29 ноября 2016, 11:58
Я б не советовал.
Гость
30 ноября 2016, 14:56
Да пусть свешиваются. в наш век антибиотиков и резко идущей вперед медицины мы почти не оставляем шанс естественному отбору. Вот пусть отбор идет хотя бы таким образом.
Гость
28 ноября 2016, 22:05
Мы не просили чтоб бы нас выкладывали!!! Если человек пощитал нужным значит надо так, работа у них такая, а вы пишите такие комментарии! Это наша жизнь и мы делаем то что ном по нравенству...
Гость
28 ноября 2016, 23:31
Лучше русский подучите.
Гость
29 ноября 2016, 09:47
"По словам юных экстремалов, они исправно учатся в школе, уроки не прогуливают." кто-то явно врет...
Гость
29 ноября 2016, 10:37
Нее дорогой. Твоя свобода заканчивается там где начинается Кодекс и свобода других людей. Твои болтающиеся ноги вряд ли понравятся соседям снизу. Дальше все зависит от их фантазии.
Гость
29 ноября 2016, 00:39
С одной стороны, конечно, не одобряю, а с другой - всяко лучше, чем пьяными за руль садиться, гонять и людей сбивать. Поэтому пусть лазят, в конце концов, каждый сам имеет право решать, как распорядиться своей жизнью.
Гость
29 ноября 2016, 08:37
все впереди.