RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Дети и пожилые – областной приоритет

Гость
28 ноября 2016, 20:22
Ну не понимаю я приемную семью для пожилого человек!!! Пришлось столкнуться с частными пансионатами в Челябинске, люди готовы заплатить 25-30 тыр, чтобы родного пожилого туда сдать, а здесь чужого взять?
Гость
1 декабря 2016, 17:07
Сдать? Это хорошо, что есть возможность, если пожилой человек неадекватен или не может себя обслуживать!
Гость
1 декабря 2016, 19:29
вы рожаете себе помощников, всю душу в них вкладываете. А потом на старость лет оп-ля и вас сдадут, а внучата в вашу квартирку переедут, клевый вариант?
Гость
2 декабря 2016, 09:21
Гость
2 декабря 2016, 09:21
вы рожаете себе помощников, всю душу в них вкладываете. А потом на старость лет оп-ля и вас сдадут, а внучата в вашу квартирку переедут, клевый вариант?
Внучата будут работать и оплачивать круглосуточную сиделку, пансионат, лекарства, санаторий. Интересно все внучата на это зарабатывают?
Гость
28 ноября 2016, 23:56
все мы знаем, как делаются такие кадры, как вот с бабулькой... фу, аж неприятно от лицемерия, и полагаю, не только мне...
Гость
29 ноября 2016, 09:15
Поддерживаю Ваш комментарий, смотреть противно, пиар и показуха. Лучше пусть напишут размер минимальной пенсии, установленной для пенсионеров, причём с приличным стажем, если не ошибаюсь 7700. А то, что детей меньше стали возвращать, так это не их нищенские выплаты, а милосердие наших людей, низкий им поклон. У нас гласный " почтальон" РФ достоит единовременной премии 25 миллионов, и ежемесячной зарплаты в 10 миллионов.... слов нет *****.
Гость
29 ноября 2016, 09:43
Гость
29 ноября 2016, 09:43
Поддерживаю Ваш комментарий, смотреть противно, пиар и показуха. Лучше пусть напишут размер минимальной пенсии, установленной для пенсионеров, причём с приличным стажем, если не ошибаюсь 7700. А то, что детей меньше стали возвращать, так это не их нищенские выплаты, а милосердие наших людей, низкий им поклон. У нас гласный " почтальон" РФ достоит единовременной премии 25 миллионов, и ежемесячной зарплаты в 10 миллионов.... слов нет *****.
Единовременная выплата главного " почтальона" составивила не 25, а 95 миллионов.
Гость
29 ноября 2016, 09:44
Гость
29 ноября 2016, 09:44
Поддерживаю Ваш комментарий, смотреть противно, пиар и показуха. Лучше пусть напишут размер минимальной пенсии, установленной для пенсионеров, причём с приличным стажем, если не ошибаюсь 7700. А то, что детей меньше стали возвращать, так это не их нищенские выплаты, а милосердие наших людей, низкий им поклон. У нас гласный " почтальон" РФ достоит единовременной премии 25 миллионов, и ежемесячной зарплаты в 10 миллионов.... слов нет *****.
Выборы президента надо проводить каждый год и тогда мы чаще будем ощущать на себе " заботу" чиновников.
Гость
29 ноября 2016, 12:20
Приемная семья для стариков- это конечно хорошо. Но вот что может дать приемная семья старику на 7 198 р. которые платит государство? Одни лекарства больше строят ! А еще и кормить и одевать его надо!
Гость
1 декабря 2016, 02:10
У пенсионеров пенсия своя - до 15 тыс.бывает.Ещё инвалидные м.быть,льготные лекарства и выплаты разные.
Гость
29 ноября 2016, 14:58
А заметили вы, что органы соцзащиты поменялись на соцотношений. Судятся со всеми, кто претендует хоть на копейку из бюджета. Подозреваю, что на их содержание сейчас уходит больше, чем на поддержку стариков и детей....
Гость
5 декабря 2016, 22:31
Так всех переименовали, даже Детские дома в центры помощи. Ой чего только не придумают, только чтобы выжить.
Гость
30 ноября 2016, 11:28
Как все цинично и лживо ... Да впрочем как и все сейчас. Берут пример с верховного главнокомандующего. Жалкие попытки врать и делать из всех дураков.
Гость
30 ноября 2016, 13:05
1000 +++++++. Нет слов, кроме *****.
Гость
30 ноября 2016, 20:00
А вы знаете где у нас в Челябинске социальный дом-интернат для престарелых и инвалидов???? Это заведение не имеет ничего общего с частными домами-пансионатами для престарелых! Это ужас, по которому плачет проверка прокуратуры!!! Но думается, что нарушений там никогда не будет выявлено. Мне довелось побывать в этом заведении в 2016году в зимний период - искала себе работу. Так вот, стариков там нет, контингент этого заведения - сидельцы и БОМЖИ. Это заведение работает под крылом социальной защиты, наверное и деньги там крутятся не малые и т.д.
Гость
30 ноября 2016, 21:39
Почитайте о недавнем скандале в интернате в Якутии, вот жуть, а тут тётя сидит с бабулькой ну такая благостная, не дай бог попасть в такое заведение в этом " социальном, заботливом" государстве.
Гость
1 декабря 2016, 02:23
Мне 63,пока могу обслуживать себя, хотя инвалид 3 группы.Живу одна,сын помогает материально.Но если,не дай бог,слягу,то не буду жить,найду способ уйти из жизни.Не хочу забирать нормальную жизнь у семьи сына.Но и приюты,чужие семьи,-это так страшно,что лучше не жить совсем.
Гость
3 декабря 2016, 00:00
Это если в здравом уме будете.
Гость
29 ноября 2016, 10:56
Приемная семья - это альтернатива, если вам больше нравится дом-интернат, то никто не запретит обратиться туда. А приемная семья, она не только для пожилых, но и для инвалидов разных возрастов, у которых есть добрые знакомые, которым не лишним будет помощь от государства получать за то, что ухаживают за друзьями. А то, что есть люди, ищущие выгоду во всем, они всегда были и будут, и сделают свое дело не в этом, так в другом, если на них всегда ориентироваться, то от много чего и доброго отказаться придется, дабы будет постоянный страх " а вдруг!"
Гость
29 ноября 2016, 12:45
А статистику смертности стариков в приемных семьях кто-нибудь вести будет? И что-то мне подсказывает, что в такие семьи попадают исключительно те одинокие старики, у кого жилье в приватизации. Ох, не верю я доброту людскую по этому поводу. Собачек у нас пожалеть любят, денюжкой кому-нибудь скинуться на лечение - тоже. А вот горшки выносить, да характер старческий терпеть за 7 тысяч круглые сутки... если есть такие - их нужно как героев, в лицо знать. А чиновникам- лишь бы отчитаться, какие они молодцы.
Гость
30 ноября 2016, 10:40
Очередной БЛЕФ И БРЕД!
Гость
30 ноября 2016, 12:13
Это преступление против беззащитных стариков. Государство открыто сбросило с себя ответственность за содержание одиноких и больных старых людей. Они никому не нужны. И свою ответственность оно (государство ) переложило на граждан. А откупу положило аж 7 тысяч рублей. Думаю вот - в госучреждении за такую зарплату работать мало кто согласится. А добровольно ухаживать за больным дементным стариком кто будет? Только тот, кому эти 7 тысяч большими деньгами кажутся. Маргиналы. Алкаши. Асоциальные элементы. Будут брать стариков в семьи, жить на их пенсии и это пособие. А кто защитит стариков от издевательств? А если их будут морить голодом и не ухаживать за ними? какой контроль предусмотрен? Ведь сами старики жаловаться не смогут. И не дойдут и побоятся... как можно так сделать? Отдать беззащитных стариков, одиноких, на экспериент алчности граждан? Еще хуже, чем с материнским капиталом. За такие решения судить нужно, как за фашизм.
Гость
1 декабря 2016, 16:50
Да , заботится государство о стариках.Даже к Дню пожилого человека кукиш выдали......
Гость
1 декабря 2016, 18:30
Никакой заботы о стариках в этом государстве нет. Даже в своем послании Путин ни словом не обмолвился о том,как будут дальше жить пенсионеры. Подписал смехотворный Указ,что с 5 тыс. руб.,которые якобы выплатят в январе, не будут взимать подоходный налог.Радуйтесь, пенсионеры. Сначала обманули с индексацией,а теперь вот такая монаршая милость.
Гость
2 декабря 2016, 14:26
да, вы там держитесь, но денег нет...