«Средняя зарплата – 51 тысяча»: Рашников отчитался Путину об итогах работы ММК
29 ноября 2016, 18:01
Гость
29 ноября 2016, 18:40
Ага, в среднем мы едим голубцы.
А вообще забавно, металл продаётся по мировым ценам, а даже заявленная зп не дотягивает до 1000 долларов, и это в металлургии, где за кардоном в нормальных странах люди получают более 5000 долларов. Чем гордиться то? Зато Рашников миллиардер и владелец завода, который построили на крови тысяч людей. По какому праву он стал его владельцем, живя в безумной роскоши.
Гость
29 ноября 2016, 21:03
Кстати, а какая она должна быть, зарплата? Вот только без хотелок, а реальная, справедливая оплата труда в 74 регионе. Ваше мнение. Сколько, вам нужно получать нАруки, чтобы вы гордо называли свою получку достойной ?
Гость
29 ноября 2016, 21:18
Революцию готовите? )))))
Гость
29 ноября 2016, 22:22
И его дочка счастлива!
Гость
29 ноября 2016, 18:52
Премия начальнику почты России составила 95 миллионов.
Допустим, на почте работает 20 тысяч человек.
Тогда их средняя зарплата сразу выросла на 4750 рублей.
Вот вам и статистика.
Гость
29 ноября 2016, 19:30
По официальным данным Минсвязи, численность персонала "Почты России" составляет 350 000 (триста пятьдесят тысяч) человек. Именно такое количество сотрудников предусматривает штатное расписание компании. С этими показателями "Почта России" входит в пятерку крупнейших компаний-работодателей.
Все эти люди работают в:
центральном аппарате управления "Почты России";
10 крупных региональных филиалах;
Тогда получается 270 рублей.
а также в более чем 40 тысячах отделениях "Почты" по всей территории России.
То есть, учитывался как топ-менеджмент, административный персонал, так и работники непосредственно на местах - в отделениях "Почты России".
Гость
29 ноября 2016, 22:14
Гость
29 ноября 2016, 19:30
А теперь продолжи этот расчёт и учти всех замов начальника почты России, начальников региональных филиалов и их замов. На 350 000 без пары десятков самых приближённых? Сколько? Или премию получил только самый главный начальник среди начальников?
Гость
29 ноября 2016, 22:23
Гость
29 ноября 2016, 19:30
Так, согласно приказу главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова от 31 октября 2016 года о предельном соотношении заработной платы руководителя "Почты России", его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников "Почты России", зарплата гендиректора "Почты России" превысит 500 средних зарплат работников, его заместителя - 350, а главного бухгалтера - 150 средних зарплат, пишет газета.
Гость
29 ноября 2016, 19:08
Средняя зарплата 51000!!!*****Слов нет!!!!
Ну, кто первый запостит анекдот про мясо, капусту и голубцы?
Как только Дубровского убрали с ММК, завод сразу начал расцветать. Когда же его уберут с поста губернатора?
Гость
30 ноября 2016, 09:32
Его с ММК убрали,а Челябинск чем провинился,почему мы должны страдать?
Гость
29 ноября 2016, 18:30
Средняя з/п 51 тыс. Это как средняя температура по больнице. Рашников сотни миллиардов, работяги по 15 т. ,в лучшем случае.
Гость
29 ноября 2016, 19:32
Да везде такая песня, во всех сферах. То учителя узнают, что их средняя зп 42 тыс. То, врачи чуть ли не 50-т. Вот рабочие чуть ли не по 100 тыс. А факт гораздо прозаичней, что зп повсеместно не дотягивает и до 15 тыс.
Если есть возможность, сын пусть устраивается. На ЧМК устроиться нереально сейчас. Здесь дело не в зарплате.
Гость
29 ноября 2016, 20:50
у него ММК а не ЧМК
Гость
29 ноября 2016, 19:26
Ну вот,а люди все плачут не платят.... идите в батраки к Рашникову и будет вам счастье! Как лихо он преподнес .... средняя 55тысяч...ну-ну!
Гость
29 ноября 2016, 19:30
Ну-ка, Магнитогорск, скажите, как на самом деле: сколько токарь, слесарь, сталевар, инженер получают. Только без среднего, а конкретно - за октябрь сколько, к примеру, получили?
Гость
29 ноября 2016, 22:33
много просишь! цензура, однако
Гость
30 ноября 2016, 08:39
Я работаю слесарничать 5 разряда зарплата 40 000 р
Гость
30 ноября 2016, 09:34
Гость
30 ноября 2016, 08:39
Я работаю слесарничать 5 разряда зарплата 40 000 р
Что значит"слесарничать",слесарем вы хотели сказать?
Гость
29 ноября 2016, 19:16
Молодцы , раньше в Магнитогорске хоть один глоток чистого воздуха можно было в сутки урвать . Теперь точно задохнёмся
Скорее так и было, или редина предлогает вместо нынешнего, неудачного
Гость
29 ноября 2016, 19:17
А среднюю зарплату на ММК считали как на Почте РФ: 95 млн. - премия у начальника и меньше 10 000 руб. - у тысяч сельских почтальонш? А что делают 18 тыс. уволенных работяг? Вторсырьё по помойкам собирают или в Сколково высокими технологиями занимаются, а может в туристический кластер подались или матросами на яхту Рашникова все устроились?
Гость
29 ноября 2016, 20:23
Показуха,обман,нет таких зарплат у работяг которые отдают свои силы и главное здоровье,не получая ничего в замен,кроме подачки 20-25т.руб.
Гость
29 ноября 2016, 20:17
18-25 т.р. Средняя зарплата! Это факт!
Гость
29 ноября 2016, 20:50
да ну, чего врать-то. получают мужики на ММК по 50-70 тыс., те, кто к печам подходит. А всем и не надо столько платить - не за что
Гость
29 ноября 2016, 21:54
Где так? На ММК всегда хорошо платили. Может и не врет.
Гость
29 ноября 2016, 22:36
Гость
29 ноября 2016, 20:50
да ну, чего врать-то. получают мужики на ММК по 50-70 тыс., те, кто к печам подходит. А всем и не надо столько платить - не за что
Правльно,если всем платить по 70,то Рашникову очень мало останется
Гость
29 ноября 2016, 18:58
Рассмешили про среднюю заработную плату)))). Это у начальников цехов по 200-300тысяч, и других начальников хорошие зарплаты, а у рабочих по 20-25 тысяч.
Как только совести хватает о таком во всеуслышание говорить... Не противно, а... Мне -противно это видеть и не дай бог, слышать
Гость
29 ноября 2016, 22:38
Рашников такой-же паразит на теле народа,как Сечин и Мюллер
Гость
29 ноября 2016, 18:56
Магнитогорск вообще миф!!!! Толкиен придумал этот город!!!! И выходцы из него- фэнтезийные персонажи!
Гость
30 ноября 2016, 06:23
тогда и танки из металла Магнитки в ВОВ тоже миф. чудик,не лезь в разговор взрослых и умных людей.
Гость
1 декабря 2016, 08:39
Гость
30 ноября 2016, 06:23
тогда и танки из металла Магнитки в ВОВ тоже миф. чудик,не лезь в разговор взрослых и умных людей.
Ну ты то умный, сразу видно
Гость
30 ноября 2016, 01:16
–Мы сегодня ничего не закупаем за рубежом, все трубы делаем только наши. По которым Российский газ, мимо наших домов, идёт за бугор.
Гость
29 ноября 2016, 19:26
Средняя зарплата по предприятию - это все равно, что средняя температура по больнице. Допустим сотня работяг на заводе имеют зарплату 10 тыс. руб. каждый. Их директор же получает 1 млн. руб. А средняя зарплата по предприятию 50 тыщ. Все довольны! Или все же не все? А если зарплата директора не 1 млн. руб, а скажем 10 млн., как на Почте России.
Гость
29 ноября 2016, 20:16
Зачем нам всегда пишут про Ммк, нам своего г..на хватает.
Гость
29 ноября 2016, 21:23
после встречи с Путиным Рашников обеднел на 50 млн долларов
Гость
29 ноября 2016, 22:19
И свою семью он обеспечил на пятнадцать поколений вперед!
Гость
29 ноября 2016, 22:47
700 долларов зарплата металлурга?!Обаму надо президентом ставить,а не старика Кабаева
Бред какой то ,нет на вас Сталина,в среднем один человек зарабатывает в России 15000 рублей а кто то по 515000,где справедливость,кто то вкалывает каждый день за гроши ,а кто то жопу мнет за гораздо большие деньги,где справедливость!!!!Куда смотрит наш президент ,которого мы выбирали.Уважаемый Владимир Владимирович хватит помогать чужим странам,Вы свою хотя бы страну поднимите с колен,мой вам совет...
Гость
30 ноября 2016, 09:13
То есть при Сталине вы думаете, что получали бы больше чем миску баланды в день и ватник в год?
Рашниковы истинные продолжатели дела Сталина Ленина, по уничтожению народа.
Вы вероячно не знаете как строился ММК и Магнитогорск в целом. Это тысячи трупов, замерсших от голода и холода и непомерного труда. И жирующих партийных бонз и прочего начальства, живших в элитном поселке, ни чем не отличающихся от нынешних.
Гость
30 ноября 2016, 10:01
Если вы голосовали за ВВП, то какие могут быть жалобы. Кушайте на здоровье!
Гость
30 ноября 2016, 13:20
Гость
30 ноября 2016, 09:13
При Брежневе рабочий получал 250-350 рублей в среднем,что в наше время равняется 70-90т.р,по телику сравнивали,ну и когда лучше было?Или теперь,при зп. в 20т.р,что после оплаты комун-х платежей,за дет.сад,школу детей на покушать ели ели хватает,дешевенькой еды.
Гость
29 ноября 2016, 20:03
так и хочется спросить рашникова, а готов ли он палец на отсечение дать, если средняя зарплата не 51тр? Думаю нет
Надеюсь президент перепроверит его слова и отреагирует, негоже позволять себя обманывать
Гость
29 ноября 2016, 22:34
а может он сам обманываться рад
Гость
29 ноября 2016, 19:38
Ого, у президента мебель как у меня в кабинете! Теперь надо её еще расставить по фэн-шую и - попрёт масть!
Гость
29 ноября 2016, 22:26
О народе думают)... Господи, за что это нам, неужели мы так виноваты?
Гость
29 ноября 2016, 23:22
управляющий ездил к боссу на доклад о делах, сколько тонн денег еще заработал на здоровье людей для босса.
Гость
29 ноября 2016, 18:38
дядя купи ЧМК
Гость
29 ноября 2016, 21:47
Этот дядя так то самый настоящий губернатор Челябинской области, поэтому ЧМК ему покупать не пришлось, бонусом достался.
Гость
29 ноября 2016, 20:32
Рашников на краешке стульчика сел, и спинку вытянул. Правильно, надо соблюдать субординацию.
Гость
29 ноября 2016, 21:11
Чует всё таки...
Гость
29 ноября 2016, 21:12
Путин так-то друг его
Гость
30 ноября 2016, 00:48
Гость
29 ноября 2016, 21:12
Путин так-то друг его
Ага, чуть комбинат не забрал, несколько лет назад.
Гость
29 ноября 2016, 22:40
Десять лет назад, когда я закончил физико-металлургический факультет (был юным, улыбчивым, наивным) и по недоумию своему пошёл работать по профессии, моя зарплата составляла 1000 $/мес. Два года назад, когда я продолжал работать по профилю обучения (морда лица уже наводила страх на слабонервных и детей), моя зарплата составляла 1000 $/мес. Представляете как я выгляжу сейчас, когда узнаю про 800 $/мес. (что явно завышено) - это РЕЗУЛЬТАТ 10 ЛЕТ "работы" главстерха!? Хотя... не представляйте, а то не уснёте.
Гость
30 ноября 2016, 09:17
А что не представлять то, когда заяво оклад увеличивается на 5%, зато надбавка, которая составляет основную часть зп, урезается на 30%
Гость
29 ноября 2016, 20:30
мнебы такую зарплату на руки я б такси не умирал сутками
Гость
29 ноября 2016, 22:50
Этот капиталист - эксплуататор (эффективный менежер) Путину про свою новую яхту рассказал? Про швейцарские офисы?
Гость
30 ноября 2016, 07:31
А хозяин Челябинской области,не на вертолете марки Robinson возвращаться с Московии будет?Хоть бы хоть бы!!!)))
Гость
29 ноября 2016, 19:29
Зачем в Челябинске новости про ММК?
Гость
29 ноября 2016, 20:22
Так если по российским новостям показали, как же нам то не сунут?
Гость
29 ноября 2016, 20:49
здесь пишут новости про Челябинскую область, а не про Челябинск
Гость
29 ноября 2016, 22:21
Патриоитзм воспитывать
Гость
29 ноября 2016, 21:41
Раньше думал, что рашников лучше юревича, но ошибался, такое же...
Гость
29 ноября 2016, 20:01
Если золотое кольцо окунуть в ванну с солью, песком, гравием и какой-то хрени, которое поливают дороги, то и золото сгниёт.
Гость
29 ноября 2016, 20:55
Средняя зарплата - это необъективная величина, необходимая для "красивой" отчётности, медианная зарплата гораздо меньше (меньше чем в два раза), но она соответствует действительности, плешивый карлик хоть и не большого ума, но наверняка это знает, следователь оба делают вид, что всё хорошо, я не могу понять другое, неужели они думают, что им кто-то верит?
Гость
30 ноября 2016, 06:53
Рашников уже губернатор Чел. Области? Или уже нет ЧО, а уже переименованы в Магнитогорскую область?
Гость
30 ноября 2016, 10:24
Реально областью рулит Рашников. Дубровский исполнитель (неплохой). А встретились перед поездкой в Челябинск.Обсудить дела. Да,Рашников - постарел.
Гость
30 ноября 2016, 10:57
Вообще то директора заводов отчитываются министрам , но не президентам - странная система правления, однако ! Видимо ему заняться нечем
Чтоб вы знали, в России фактически сложилась суперпрезидентская система правления. Есть такой вид системы, почитайте ТГП на досуге. Не самый плохой вид, кстати, для нынешней экономической и политической ситуации в стране. Да и какому министру Вы предлагаете отчитываться? Уж не Улюкаеву ли??
Гость
30 ноября 2016, 13:55
Дак он хозяин какой директор.
Гость
29 ноября 2016, 21:26
Ага, как средняя температура по больнице
Гость
29 ноября 2016, 22:42
Это он среднюю со своей сказал,а если работяг взять,наполовину меньше будет
Гость
29 ноября 2016, 21:15
Не, ребят. Ощущение, что на ковер вызывали...посмотрим.
Гость
29 ноября 2016, 23:25
Думаешь, навалил прямо на ковер
Гость
30 ноября 2016, 00:05
Магнитка, напишите, какие у вас реально зарплаты на ММК, в любом случае не плохие должны быть.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%«Средняя зарплата – 51 тысяча»: Рашников отчитался Путину об итогах работы ММК