ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Гость
30 ноя 2016 в 18:59

колесо оборзения в самой низкой точке города.синий *** на кировке-власть?-вы о чем?какая архитектура?какое развитие? панельки и трк на каждом .еще свободном.кв метре!!!что бы боком ходить и парковаться за городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:17

"Рукава" надо сделать в аэропорту, чтобы можно было в самолет прямо из здания выходить. Туалеты привести в нормальный вид. И сделать взлетно-посадочную полосу, которая сможет принимать хотя-бы А330. Все, больше ничего не надо. И не надо никаких вбухивать миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:15

У меня один вопрос- для кого будет выстроен этот огромный конгресс-холл. Ни каких перспектив бурного экономического роста в обозримой перспективе не предвидится. Как нам сказали, у нас еще 30 лет не будет ни какого экономического роста. При стагнирующей экономике достаточно тех офисных площадей, которые уже имеются в Челябинске, скоро и этих будет избыток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:18

Реку в первую очередь надо углубить и очистить ,а уж потом берега облагораживать.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 21:08

Я не буду касаться всего шоу, но своевременный дурацкий вопрос задам: При чём здесь губернатор Дубровский, который за всех нас будет принимать окончательное решение? Он вообще сколько лет прописан в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2016 в 12:29

.Чтоб подтянуть ШОС и деньги под него, нужно проделать предварительную работу, чем и являются данные проекты. Путин как правило раскидывает подобные мероприятия по разным городам .Учитывая что во всех волжских и южных миллиониках будет ЧМ по футболу, а Уфа уже принимала ШОС, то Челябинск один из основных кандидатов и приезд Путина думаю связан в том числе с выбором места ШОС...
.Разумеется все и сразу не построят к ШОС, но если построят хотя бы конгресс-холл (предполагаю он будет поменьше размерами), подлатают дороги, пару развязок построят , расширят дорогу на аэропорт и обновят сам аэропорт, очистят Миасс и сделают часть набережной - будет уже отлично для начала. А когда процесс пойдет, то и после ШОС этот процесс будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 23:37

Фото небольшие, но видно. Отличные проекты. Молодцы. Аэропорт с красной лопатой, если я правильно понял, накрывает старые здания-уродцы. Вот это самое главное. А сталинка со шпилем, как изящная брошка на фасаде. Очень креативно. Удачно соединились времена. Здание конгресс-хола понравилось в виде стеклянной баальбекской плиты, соединяющей берега Урала и Сибири. Остров-сад сохранился для детей, возможно. Посмотрим на выставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 18:45

Исправьте заголовок!!! Не "проекты" а "прожекты", а еще лучше "конкурс рисования"... Никогда они этот аэропорт не построят. Колхоз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:12

Проекты-победители, по версиям жюри и челябинцев, будут представлены Борису Дубровскому, который и сделает окончательный выбор.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/238842544369664.html?frompanel=1

Гость
1 дек 2016 в 09:04

Челябинск даже еще не утвердили. Рассматриваются несколько городов.

1 дек 2016 в 10:15

Аэропорт - 2 проект, Конгресс -холл - третий. Не нужны нам небоскребы с видом на ЧЭМК) По набережной ничего не понятно, пусть любой делают, лишь бы не так, как сейчас.

Булат
1 дек 2016 в 12:36

А почему губернатор делает окончательный выбор - какими буду здания? А не народное голосование? Почему конгресс-холл не учитывает в проекте набережную? Иначе получатся логически разные композиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:22

А первое место в номинации "Набережная" кто занял? и третье по аэропорту? и где работы победителей? это те, что на фото? Что-то я ничего не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 21:01

Конгресс-холл крут, но вряд-ли его осилят наши власти......

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 дек 2016 в 18:19

Я так понимаю люди очень боятся поверить в то что их город может быть современным и красивым. Боятся понадеяться проснуться в красивом городе, а не в этой грязной деревне. Вот и защищают свою деревню и кричат ,что у ничего не получится.
Я очень рад, что кто то поверил в наш город.Поверил, что можно и из нашего уродца сделать красавца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 09:03

Требую развернутые фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 14:45

лучше б метро построили ..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 18:40

Если действительно обычные жители смогут принять участие в голосовании и их голос будет учтён, то это это КРУТО!
Тогда будет выбран тот объект, который действительно лучше, а не тот с кем удобнее распилить...

ОТВЕТИТЬ

Римская империя времени упадка
сохраняла видимость твердого порядка:
Цезарь был на месте, соратники рядом,
жизнь была прекрасна, судя по докладам...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 20:52

Спорим, практически ничего этого не будет?

Челябинец
30 ноя 2016 в 21:00

А еще более коряво нельзя было огласить, кто победил? Или это секретная информация?

30 ноя 2016 в 22:08

Проекты аэровокзала и конгресс-холла, занявшие первые места, мне понравились. Что касается набережной, то трудно судить по тем картинкам, что здесь есть.

Ааааа, какие крутые проекты. Было бы круто, если бы они были реализованы.

Гость
1 дек 2016 в 06:48

Надоела маниловщина и треп!

гость
1 дек 2016 в 09:37

Ой, я вас умоляю... Центр города "Академ" уже построен и остальное будет таким же. Денег нет и мы уже не держимся.

Гость
30 ноя 2016 в 20:07

С 80-го года мечтали о метро и что? Выясняется, что метро экономически выгодно только для города в 5 млн. жителей. Почему не участвовали в в/у конкурсе архитекторы Китая и Японии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:39

Вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании Совета Федерации заявил, что федерального финансирования строительства уральской подземки и других российских городов в ближайшее время не будет.
Чиновник отметил, что деньги найдутся только на строительство и на ввод новых станций метрополитена в Москве, а регионам рассчитывать на что-то не приходится. Причем такая ситуация будет продолжаться в ближайшие 2?3 года.
Напомним, что ранее сити-менеджер Александр Якоб отложил строительство второй линии подземки Екатеринбурга на несколько лет.
Между тем, проезд в уральской подземке, который сегодня составляет 26 рублей, в обозримом будущем может подорожать до 29 целковых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:49

Да фиг "Новапорт" расщедрится на такой аэровокзал, у них проект уже согласование проходит, но рад был бы ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 07:22

Сдается мне, что несмотря на такие интересные проекты, вряд ли их смогут воплотить. Осталось 3 года до саммита. Где деньги? А ведь еще надо достраивать развязку и дорогу из аэропорта, приводить в порядок всю зоны вокруг этого Конгресс-холла, ведь там вокруг ужас-промзона, частный сектор, недостроенное здание около развязки и пр. Вот потому и не верю. Да и не очень мне нравится, что конгресс-холл будет торчать над низкоэтажным районом-это будет как Синий ...на Кировке.

ОТВЕТИТЬ
абориген
1 дек 2016 в 09:51

Маниловские прожекты и потемкинские деревни !!!!! У нас надо обратить внимание на экологию, наличие и функционирование свалки и шлакоотвалов в городе, отсутствие газоочистки на большинстве предприятий металлургии, расположенных в городе, решение транспортной проблемы и состояние дорожной сети в городе, отказ от строительства томинского ГОКа, который добьет единственный источник питьевой воды в челябинске. Без решения этих проблем город обречен на вымирание. А строительство скоростной магистрали до Ебурга, нового аэропорта ( и из существующего самолеты летают по великим праздникам, т.к. в основном все рейсы на мААскву), всякие конгресс холлы и гостинницы - это только повод в очередной раз РАСПИЛИТЬ деньги. Факты распила - на КАЖДОЙ большой стройке, включая космодром Восточный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 10:11

АКВА-ПАРК большой постройте блиннн,вот что нужно городу.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:15

Господи , помоги Челябинску, пусть воля Президента поможет ему вырваться из грязи и убожества сегодняшнего , пусть у нас появится умный , эффективный мэр , соответствующий стандартам города миллионника в 21 веке , пусть уйдут все , кто находясь у власти набил свои карманы за наш счет , пусть прекратятся выбросы и появятся современные очистные сооружения и пусть не будет Томинского Гока. Помоги городу , у нас живут достойные люди , которые не заслуживают нынешней участи.

ОТВЕТИТЬ
УРА, наконец-то!
1 дек 2016 в 14:10

Сколько обиженных и недовольных живут в г. Че - УЖОС ! Загаженный город планируют приукрасить- ЭТО ПЛОХО!!! За наши с вами кровные отстроили Москву и Чечню - ЭТО ХОРОШО??? Радоваться нужно - КРОХАМ с барского стола ,,,,,
НО. Вид конечно из Конгресс-ХОЛЛА будет умопомрочительный: Оргстекло, Грузинский небоскреб, ул.Российская, тюрьма, трубы ЧГРЭС и ЧЭМК - так что горожане - 50 этажное здание нам не светит, иначе все в радиусе 10 км сносить надобно.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 20:05

зачем новый аэропорт....если этот не могут заполнить!!! вы этот усовершенствуйте..хотя кол-во рейсов зависит от менталитета людей! не ездят челябинцы путешествовать..жлобы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:44

сказать не значит сделать

Гость
30 ноя 2016 в 21:09

Тот аэропорт который занял 3-е место понравился больше всего. Набережная 2*, 2* лучше

Гость
30 ноя 2016 в 23:05

К вашим проектам бы и ваши деньги. Тогда нормалек!

Гость
30 ноя 2016 в 23:48

В номинации Конгресс..2 место, здание похоже на знаменитый Калининградский недострой.

АрхитекторШа
30 ноя 2016 в 23:57

Все проекты-победители очень крутые!!! Особенно конгресс-холл (1место). Супер архитектура! Организаторам и жюри -респект.молодцы!!

гость
1 дек 2016 в 07:01

все это конечно красиво. но на какие деньги все это будет реализовываться? тем более,что было заявлено, что в области не ожидается дикого всплеска экономического развития .................

Гость
1 дек 2016 в 17:21

Как страшно жить, так и хочется воскликнуть, почитав комментарии земляков! Вот какие мысли и слова - такой и город. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 23:36

Лучше детский сад !!!!!! Вместо аэропорта !!!!! А то как храм так где детская площадка ...... даёшь бассейн и детский сад ......

ОТВЕТИТЬ
SOS
30 ноя 2016 в 20:57

Лохи.

Не раскрыта тематика.

Нет небоскрёбов ( 50 - 150 этажей )- стержня города ( априори, значит что наш город будет нищенка перед всем миром (лохи могут это опровергнут ))

И больше ухоженных направлений и парков.

Сужение дорог - должно стать главной темой!

Автобусы должны стать главными!!!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
1 дек 2016 в 11:52

Лицемеры,этими деньгами лучше нуждающимся семьям помочь,мало,что-ли больших зданий у нас где могли бы собраться ? Берите пример с Р.Кадырова который действительно за свой народ печётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 09:14

Чтобы из города-завода сделать красивый и нарядный город необходимо снести все заводы. Добавим к этому хаотичную и грубую в плане архитектуры уплотнительную застройку последних лет, все недострои, торчащие как "гнойники на тле" города и делаем единственный вывод. Проведение крупного международного саммита в городе нецелесообразно в ближайшие как минимум 100 лет. И потом давайте рассуждать трезво. Для строительства конгресс-холла необходимо провести геологические исследования грунта, подготовить и утвердить проект, подготовить документацию для изготовления конструкций и отделки (как часть самого проекта), определить заводы способные изготовить данные конструкции и подготовить на этих заводах оснастку и т.д и т.п. В общем для России это минимум 5-6 лет. Плюс само производство, сборка и монтаж займут еще примерно столько же. А они хотят все сделать за три года. Прямо сказочники какие-то.

бабай
30 ноя 2016 в 19:37

главное не забыть метла направо ступы налево

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 10:26

Это всего-навсего ПРОЕКТЫ, таких конкурсов по всему миру проводят тысячи. Ни о чем это не говорит. ДАЖЕ если саммит решат проводить у нас, вряд ли успеют подготовить техдокументацию и пр за 3 года, тем более преобразить десятки гектар вокруг реки и в районе этих набережных и конгресс-центра. Кого интересует-приходите на Свободы, Кашириных и Российскую и посмотрите, что там творится вокруг этого будущего конгресс-центра. там нужны сотни миллионов на снос частного сектора и расселения людей, на достройку развязки, на оформление набережной, и пр и пр и пр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:54

Красная сопля - это аэропорт ????!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 16:55

Где-нибудь можно посмотреть другие работы? Выставили какими-то непонятными кусками все...даже планшеты полностью не показали выигравших работ. И самое интересное.. судя по публикациям,30го числа победителей огласили в режиме он-лайн..как они все оказались на церемонии награждения, если заранее не было известно всех имен? или все участники должны были находиться в Челябинске? Может, я что-то не так понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 19:21

Из нашего уродца можно сделать красавца через 50 лет-так сказали приезжие архитекторы. Если деньги будут.А их нет и не придвидется .

ОТВЕТИТЬ
Жека
30 ноя 2016 в 20:15

Собрались архитекторы в комментах. Подавали бы свои заявки, кто мешал :)

алексей
30 ноя 2016 в 21:14

и во сикоко это нам обойдется?
дороги уже в ямах!, зачем "потемкинские деревни", читай аэропорт
одноразовый пиар Дубровского

Гость
1 дек 2016 в 11:04

за чей счет банкет? 500 тыс. за второе место, т.е. оплатили им работу, за счет бюджета которая ни кому не нужна теперь?

Гость
1 дек 2016 в 12:19

Постройте лучше метро! Зла не хватает!

1429
1 дек 2016 в 14:28

Какой ужас !!! Воскликнул Альфред Хичкок увидев фильм Одесской Киностудии!!!
Те же самые эмоции от увиденного

Сосед
1 дек 2016 в 20:23

Хочется увидеть все проекты, которые прошли отбор и проголосовать жителями города. Нам здесь строить и жить. И нашим детям.

Гость
2 дек 2016 в 12:03

Судя по проекту "Набережная", Столыпину места не нашлось перед "Родиной", так к чему лишние траты на его установку с последующим демонтажем??

Архивариус
3 дек 2016 в 23:23

Неужели среди проектов не нашлось адекватного решения нового аэропорта? В победителях оказались проекты с эффектными формами ( за исключением 3-го места) ничего общего не имеющими со зданиями аэропорта, его типологией и технологией. Для чего проводился конкурс, если его выигрывают проекты, оторванные от жизни и реализация которых вызывает большие вопросы. Получается, что архитекторам просто представился очередной удобный случай потренироваться в эскизировании на заданную тему, выплеснуть свежие идеи за счет города. от которых в конечном счете ему будет не тепло, ни холодно. В результате получили сооружения скорее смахивающие на торговые центры, но никак не на аэропорт. Кстати, о новых идеях. Что представлено для Челябинска новым, то оказалось для Голландии уже построенным старым. Первое место - перелицованный торговый центр "The Wall" в пригороде Утрехта, который расположен на северо-западе от него, вдоль автомагистрали А2 (Hertogswetering 183, 3543 AS Utrecht).

Архивариус
4 дек 2016 в 00:12

У "The Wall" из Утрехта над землей поднимается та же угловатая красная голова, переходящая в длинный красный хвост козырька здания, что и у первого места за аэропорт, только сделано там все грамотно - на крыше автостоянка, а не красная нефункциональная оглобля на плечах почтенного первого здания аэропорта. Простите, это же хвост знаменитой кометы! Второе место за аэропорт очень напоминает что внутри, что снаружи, построенный года два назад центральный железнодорожный вокзал в Роттердаме. Конечно, у него нет "рукавов" для самолетов, как и у призера конкурса, который, судя по картинкам, опустил эту "маловажную" деталь. Кстати, в складках крыши будут такие снеговые мешки образовываться, что крыша может потечь и не факт, что вообще выдержит нагрузку. Непрактично для Челябинска. А третье место - средненький архитектурный студенческий проект на троечку, что тут скажешь. Обидно только, что он из Челябинска.

Гость
20 дек 2016 в 10:30

где можно проголосовать? подскажите

влад
31 янв 2017 в 13:48

аэропорт первое место - это убожество, просто очень дешевый. второе место однозначно выигрывает.
набережная реки вообще ни одного нормального проекта нет. это что за бассейны возле кинотеатра у нас же не ОАЭ. что за бред?! а в миассе кто будет купаться? лягушки?

Гость
1 дек 2016 в 00:02

Все это полная туфта,это же Днищенск, тут нечего уже не построить! Это людская могила, ГОК вам в помощь!

Илья. Челябинск.
1 дек 2016 в 20:48

И ещё о подготовке к ШОС и профиту от этого для рядовых челябинцев - посмотрите блог Ильи Варламова о том, как подготовили к саммиту Уфу.... И примерно поймёте, что будет в Челябе. Хочется надеятся, что будет чцточку лучше.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 дек 2016 в 13:14

На проектах вода какая чистая , голубая в реке Миасс. Улыбнуло )

Бобер-растаман
1 дек 2016 в 16:01

Неужели кто то верит, что они успеют и вообще смогут это построить? Тут же многомиллиардные вложения, полностью перестроить такой район и аэеропорт еще. Великий Медведев сказал что денег нет, так что держитесь, челябинцыи приготовьтесь к очередному убогому благоустройство не пойми кому и для чего