Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале отмечена острая нехватка врачей и медсестер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ222
Гость
30 ноя 2016 в 15:00

Облупленные стены, и печальный взгляд(((

Гость
30 ноя 2016 в 15:48

Острая нехватка медсестер и врачей, зато переизбыток чиновников, военных, казаков, попов и прочих патриотов.

Гость
30 ноя 2016 в 15:18

Начинающий врач со стажем 2-3 года в обыкновенной бесплатной больнице для народа в Израиле получает в среднем 9100-9300 шекелей ,что на наши деньги составляет 150-160 тыс. рублей. За вычетом всех налогов, чистыми на руки. Цены на продукты один-в-один наши. Только качество несравненно лучше. Со шмотками они вообще не загружаются. Хорошее жилье в среднем на наши деньги 35 тыс. в месяц. Но это одна сторона вопроса. Другая сторона это то, что квалификация израильских врачей несравненно выше, чем у наших. Израильские врачи постоянно учатся, повышают свою квалификацию, посещают различные курсы и т.д. Наши врачи такими "мелочами" не загружаются. И посмотрите, кто сейчас учится хотя бы в нашем меде. Просто встаньте у крыльца в конце занятий и посмотрите, кто выходит и в каком количестве. Я промолчу, сами поймете. А то еще обвинят меня в каких-нибудь "разжиганиях"...

Гость
30 ноя 2016 в 15:31

Кому то премия 95млн, а кому то безработица

Гость
30 ноя 2016 в 15:51

Нехватка врачей в бесплатных! Платные клиники живут и размножаются.

Гость
30 ноя 2016 в 15:22

Можно считать, что здравоохранение В России умерло. Гораздо важнее, чем заправляется около Сирии наш единственный древний авианосец-развалюха.

Владимир
30 ноя 2016 в 15:24

Да здравствует наш Вождь у Учитель и "Единая Россия". Ураааа товарищи

Гость
30 ноя 2016 в 15:29

Кто-то говорил: не нравится зарплата - уходите! И они ушли...

123
30 ноя 2016 в 15:51

Прежде чем комментировать надо знать вопрос изнутри. У меня друг работает в медучреждении и я скажу вам, что врачи в Челябинске очень неплохо получают. Все добираются на работу на недешевых иномарках, многие после 3-4 часов едут на подработку в частные медицинские центры. Насчет зарплаты: терапевты от 35-40 т.р., про узких специалистов и заведущих вообще молчу. Хирурги, которые оперируют в стационарах, там зарплаты вообще зашкаливают. И вообще зарплаты врачей и военных всегда были и есть значительно выше, чем в промышленности.

Гость
30 ноя 2016 в 15:38

По совету димы ушли в бизнес. У врачей хоть зарплата хорошая,а медсестры получают гроши.

Павлик
30 ноя 2016 в 15:51

Кормить надо лучше, они и не улетят...(с)

Гость
30 ноя 2016 в 15:08

а чего еще можно ждать с такой нищенской з/п как у врачей и педагогов?!

Адольф
30 ноя 2016 в 15:41

Подорожник и синяя изолента нас спасут

Гость
30 ноя 2016 в 15:09

Врачи прислушались к гласу народа:"Не нравится ЗП, так не работай! Кругом одни бездари, убийцы в белых халатах! Гнать в шею!" Ну что же, подорожник Нам в помощь!

Гость
30 ноя 2016 в 16:21

Врачей и медсестер уж не хватает. А как насчет санитарок?? Довелось самой полежать в травматологии. Палата лежачих. У кого -нога, у кого - две на растяжках. Ходить не могут. Требуют элементарного ухода. Родственники есть не у всех рядом и те - по часам приема. Как быть людям??? кто будет помогать (уносить, приносить), мыть, убирать?? санитарки брезгуют и отговариваются тем, что в их функционал это не входит. А в чей входит? почему нет санитарок?? да потому что за такую работу и такую зарплату туда идут только маргиналы и тех уже не найти... Предложение - если нет медсестер - санитарок - главврачу, и каждому чиновнику от здравохранения и социального страхования вменить обязательные отработки по 4 часа в сутки в таких больницах и палатах. Обязательно! не отработал - прогул с вытекающим увольнением с работы. Тогда и ставки найдутся и зарплата увеличится и деньги на все-все выделятся. нет? Велком в свою систему поработать на благо людей.

Гость
30 ноя 2016 в 14:54

Толи еще будет, Оеей!!!!

Гость
30 ноя 2016 в 15:26

Некоторое время назад искала работу, вакансии врачей в зависимости от квалификации от 35000= при том что не по 8 часов рабочий день. Я бы вполне пошла на такую ЗП. Чем же занимаются выпускники мединститута, если туда не протолкнуться при поступлении

Гость
30 ноя 2016 в 15:31

Так платить надо нормально - это по бумагам врачи много получают, а реально чтобы нормально заработать надо пахать на две ставки и еще брать круглосуточные дежурства. Вообще при изучении статистики по зарплатам надо держать в голове, что обычно указывают НАЧИСЛЕННУЮ зарплату, из которой почти 40% уходит на налоги. В результате, например, раструбили что средняя зарплата врачей, скажем, 35 тыс. руб., при этом на руки врач получит только 21 тыс.

Гость
30 ноя 2016 в 15:19

С медсёстрами проблема на пустом месте, студенты -медики, вот выход из этой ситуации, к тому же студент начиная с 2курса на голову выше любой медсестры в профессиональном плане

Горизонтальщик
30 ноя 2016 в 14:53

Нехватка врачей, а требуются юристы и сварщики.

Гость
30 ноя 2016 в 15:43

В бизнес ушли

Гость
30 ноя 2016 в 15:10

Послать с биржи учиться всех дармоедов на врачей и медсестер, и проблема решена!

Гость
30 ноя 2016 в 17:46

В муниципальной поликлинике нас никто лечить не будет, потому что перед врачами поставлена задача - главное, чтобы вся отчетность была для ФОМС. В частной нас никто лечить не будет, потому что на кой ляд нас лечить - это ж деньги, которые ходят и ходят, задача - выписать побольше и подороже анализов и лекарств с сомнительной эффективностью. Вопрос - а где нас лечиться? Хаус - он только в кино...

Гость
30 ноя 2016 в 15:29

даже в этих условиях, даже на такие зарплаты есть желающие работать, потому как людям некуда деваться. знаю несколько случаев, когда женщины после 45 с сертификатом, опытом работы, ответсвенные и ,,рожденные в СССР,, готовые специалисты, прошедшие необходимое обучение, сталкивались с трудностями при устройстве на работу в обычные отделения. казалось бы что еще надо работодателю? вместо того что бы всячески приветствовать такое трудоустройство особенно сейчас, воротят нос. зажрались администрации ЛПУ по ходу. может минздраву области стоит применять административный ресурс к таким руководителям. работать не кому, а устроится проблема.

30 ноя 2016 в 15:32

Студентов-бюджетников обязать отработать энный срок за свое обучение и вопросы решены. Или боитесь гнева папа\мамы, когда его чадо заставят в руки взять утку вместо айфона?

Гость
30 ноя 2016 в 15:33

Да ну, ерунда. Сколько врачей и медсестер выпускается? Откуда нехватка? По-моему хватает врачей. Так то немного вакансий болтается на зарплата.ру. Имеется ввиду - нехватает низкооплачиваемых врачей и медсестер? Тогда поверю.

starmos
30 ноя 2016 в 17:36

Как и ожидалось, количество желающих выслушивать фразочки в стиле - "ты гиппократу давал(а), вот и работай за бесплатно" - резко сократилось. И даже мантры про "да врачи на самом деле хорошо живут" отчего-то не помогают.

Гость
30 ноя 2016 в 18:52

Человек ищет где лучше, врачи и медсестры стараются пристроиться в платные медцентры: зарплата больше, а проблем и ответственности в разы меньше.
Я работаю в школе, с каждым годом все больше и больше выть хочется от увеличивающейся нагрузки, в том числе и из-за дефицита кадров: молодежь вообще не приходит работать, или поработают 1 четверть и уходят из этого "ада". И да, я получаю 30 тыс, но работая за двоих! И думается мне, что как только начнут открывать частные школы в таком же массовом порядке, как сейчас медцентры, то в школах будет жесточайший дефицит кадров, а школьный учитель станет редкостью.

Гость
30 ноя 2016 в 15:32

Наше здравоохранение это замкнутый круг. С одной стороны на него выделяются гроши .Это плохо. Но с другой стороны "специалистам" такой низкой квалификации и этого жалко. Где выход ? Вот поэтому к нашим врачам и ходят одни пенсионеры. Им терять уже нечего.

Гость
30 ноя 2016 в 15:25

Да если бы еще в КАЖДОМ техникуме обучали на врачей и медсестер, а то 1 медучилище на всю область и туда просто невозможно поступить((

30 ноя 2016 в 17:36

Зарплаты в бюджете мизер. Оклады меньше прожиточного минимума, что у врача, что у медицинской сестры. Так быть вообще не должно!!!!

Иван
30 ноя 2016 в 15:56

Врач на бирже труда - это нонсенс!

кен
30 ноя 2016 в 15:57

Зайдите в центр занятости самый высокий уровень зарплат по разным категориям профессий - у врачей, поэтому не понимаю почему их не хватает. Врач это стабильность и своевременная индексация зарплаты. После Академии выпускник гарантированно будет иметь рабочее место, причем в Челябинске. Попробуй найди работу с инженерной специальностью - везде требуется опыт работы.

Гость
30 ноя 2016 в 16:22

"123"- Верно сказано! А ещё врачи умудряются вместе с периодическим медосмотром проводить диспансеризацию, попутно!! Ну, что вам стоит,поставить подпись врача в диспансерном листе, все равно ведь к нему на прием! А это все бонусом к зарплате врача!!! И нехило таки, получается! Премии, рестораны, подарки, бесплатные загранпутевки от менеджеров по продаже лоббируемых препаратов! Вот такие ништячки! Так, что некогда им заниматься, нами, пациентами...(

Гость
30 ноя 2016 в 16:00

Надо сократить количество больниц и тогда хватит врачей

Гость
30 ноя 2016 в 15:23

А Вы им еще меньше платите!

30 ноя 2016 в 15:39

таких как у нас врачей и не надо-все равно ничего не могут,даже за деньги....

Бывший врач, теперь - юрист
30 ноя 2016 в 23:46

Невольно закрадывается крамольная мысль: а может, надо было платить нормальную зарплату врачам и медсестрам?

30 ноя 2016 в 15:22

У нас в 9ой поданной меткой некого не выгнать. А вы нехватка)))

Гость
30 ноя 2016 в 20:52

Притча во языцех - "не нравится - увольняйтесь", "не занимайте чужое место"... Ну что, халявщики, много врачей ломанулось лечить ваши гнилые потроха за 60 руб/час ? Американские, израильские, германские и прочие доктора летят к вам по призванию полечить за клятву Гиппократа, не так ли?

Гость
30 ноя 2016 в 21:11

Истина: пацик платит всегда, либо деньгами, либо здоровьем. Про налоги не надо, медицина платит аккуратно, по-белому, и за себя и за "безработных". Не хочешь платить врачу, придётся платить ребятам из ритуальных услуг. Расскажи им, какой ты добросовестный налогоплательщик.

Гость
30 ноя 2016 в 15:28

Зато конкурс в мед.колледж зашкаливает...

Гость
30 ноя 2016 в 15:50

Студентов медицинских не берут в отделения на работу! Говорят, что они там не нужны..

Гость
30 ноя 2016 в 16:15

"По прогнозам Владислава Смирнова, 2017 год будет стагнационным." Стагнация- предваряет рецессию! Проще сказать: - Стагнация- ступор производства перед падением в бездну!!! Осталось ждать и наблюдать....(

елена
30 ноя 2016 в 17:47

если такая проблема актуальна, то почему же интернов не сделать целевиками? А то когда предлагаешь себя сам в больницу, как врача-интерна, брать никто не хочет, потому что нужно проплачивать. А когда сам все проплатишь, то пожалуйста приходи. А я и приду, только туда куда сам захочу!

Гость
30 ноя 2016 в 17:58

Поезжайте в Крым учиться как получать врачу 500тыр в месяц

Гость
30 ноя 2016 в 19:24

Ну а теперь с "повышением" зарплаты произойдет понижение..... чуток ввели в оклад, кусок пожирнее отрезан от доплат,стаж упрощен и что????ПОВЫШЕНИЕ................

Гость
30 ноя 2016 в 20:58

Стыдно читать даже мне-не врачу: Сначала сокращали штат и разгоняли специалистов, урезая надбавки и доп.ставки, теперь - нехватка. Рыба гниет с головы... Надеюсь запах дойдет до тех, кто может решить проблему...

Гость
30 ноя 2016 в 21:30

Не работает система, построенная на халявах, не работает. Это стало ясно ещё в 80-х годах. На кой чёрт заставлять людей работать за клятву Гиппократа, когда все вокруг работают за бабло? Если бесплатно - это хорошо, то тогда почему все остальные работают за бабло?

Гость
30 ноя 2016 в 21:47

Не надо ля-ля Мало кто ушел, "подорожник" где был,
там и остался. А дефицит медиков -это чиновничной службы
бездеятельность, неумение и нежелание инфраструктуру взаимосвязей
различных организаций исследовать и построить, а не прикрывать свой зад
дефицитом и в связи с этим вышибанием денег из бюджета, т.е. из нашего кармана

Гость
30 ноя 2016 в 22:51

Дооптимизировались... Подписана на Злой медик в ВК , почитайте, может чего поймёте... Сейчас к узкому специалисту запись за неделю идёт, скоро за месяц будет.

Гога
30 ноя 2016 в 23:34

А где именно не хватает врачей и медсестер? Правильно, в бюджетных кранкенхаусах! А могло ли быть иначе? Большинство толковых спецов сбежало в частную медицину. Остались либо спецы на высокотехнологичных вещах (где частники пока инвестиции осилить не могут , да и не факт что смогут еще), либо ублюдки и бездари , о которых народные сказания слагают. . Увы, вторых намного больше чем первых.

Гость
1 дек 2016 в 10:57

Нормальных врачей нет.Талонов к врачам тоже нет. Все они работают в частных клиниках вторую часть дня. А мы занимаемся самолечением! (северо-запад)

Гость
1 дек 2016 в 11:56

"Россияне в ближайшие 20 лет будут вынуждены доплачивать государству за медицинские услуги. Об этом говорится в материалах доклада экспертов Высшей школы экономики. В докладе говорится, что причиной ухудшения доступности медицины станет изменение демографической ситуации..." Готовимся к ухудшению качества и доступности медицинских услуг!!! Закаляться надо, умеренно питаться, вести здоровый и правильный образ жизни!!!!

30 ноя 2016 в 15:10

Власти сократили число квот на временное проживание в РФ иностранцев и лиц без гражданства на 11 %. Таким образом, в 2017 году их количество составит 110 880 против 125 900 годом ранее.

Сообщается, что число квот было установлено на основании предложений, поступивших от регионов, а также с учетом миграционной и экономической ситуации в каждом из субъектов. По ним квоты распределяются согласно потребностям в рабочей силе и демографической ситуации. Больше всего – 33,4 тысячи получит Центральный федеральный округ, Приволжскому округу достанется чуть более 19 тысяч квот, Южному федеральному округу – 11,6 тысяч квот. Меньше всего – 6,4 тысячи квот – получит Дальневосточный федеральный округ.