перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Где лекарства от простуды дешевле: УФАС проверил цены в аптеках

Гость
30 ноября 2016, 19:23
Классика принадлежит Колесниковой-а ей надо содержать своё шоу "татарочка"-вот вам и цена лекарств! р.s/ из достоверных источников
Гость
30 ноября 2016, 21:22
че там содержать, сеть вся в долгах
Гость
8 декабря 2016, 00:42
Гость
8 декабря 2016, 00:42
че там содержать, сеть вся в долгах
Не то слово какие там долги у них
Гость
30 ноября 2016, 16:35
Времени небось кучу потратили, а ведь есть сервисы в интернете аналогичные яндекс маркету в которых видны "цены в аптеках челябинска". Надо весь штат уволить этого ФАС, толку от них нет только констатация фактов
30 ноября 2016, 16:57
— ОТЛИЧНО! — ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? — 8 РУБЛЕЙ — МАСЛО РАСТОРОПШИ? —12 РУБЛЕЙ В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛ: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) — СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? — 37 с половиной — 37.50 — ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА! — ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным. — Спасибо, — тихо ответил я. Первой не выдержала женщина с ребёнком: — Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево? — Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! — А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? — ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Гость
30 ноября 2016, 19:00
фармкомпании не платят провизарам.
Гость
30 ноября 2016, 19:50
Гость
30 ноября 2016, 19:50
фармкомпании не платят провизарам.
фарпацевты получают процент с продажи дорогих лекарств
Гость
30 ноября 2016, 21:21
Гость
30 ноября 2016, 21:21
фарпацевты получают процент с продажи дорогих лекарств
ты в этом уверен? Я точно знаю, что это не так. Иначе фармацевты сейчас бы в золоте купались.
30 ноября 2016, 16:55
СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому! — Что вы мне посоветуете от кашля? — КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ. ИТОГО 600—1500 РУБ. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛ УСТРОИТЬ НЕ БОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ. Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля? — Леденцы "…." — Сколько стоят? — 300 рублей — СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! — 300 РУБЛЕЙ!! — А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? — ДА. — СКОЛЬКО СТОИТ? — 5 рублей — ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! — 5 РУБЛЕЙ!!! Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. — А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? — ЕСТЬ. — СКОЛЬКО? — 1 РУБЛЬ. — УТОЧНИТЕ! —1 РУБЛЬ! Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать. — МИКСТУРА ПЕРТУССИН? — ЕСТЬ! — СКОЛЬКО? — 4—50 — МАЗИ ПРОПОЛИСА? —12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ — ОТЛИЧНО!
Гость
30 ноября 2016, 17:12
Чья, интересно, умная голова и за какие деньги внесла фуфломицин под названием "Арбидол" и иже с ним в список жизненно необходимых препаратов? Куда смотрит УФАС? До каких пор мы копеешные капли будем покупать по цене живо воды?
Гость
30 ноября 2016, 19:51
Арбидол не капли а таблетки в капсулах.
Гость
30 ноября 2016, 20:42
Гость
30 ноября 2016, 20:42
Арбидол не капли а таблетки в капсулах.
Да какая разница! Хрен редьки не слаще!
Гость
30 ноября 2016, 17:05
Забыли написать, что не бывает лекарства от простуды и в список включают гомеопатию, которая ничего общего с настоящими лекарствами не имеет.
Гость
30 ноября 2016, 18:16
Классика - неподъёмные цены на пустом месте !!!
Гость
30 ноября 2016, 19:31
это да...Дешевле заказать через интернет.
Гость
30 ноября 2016, 20:13
Посмотрел цены на сайте УФАС и на сайте живики - ничего похожего.Почему цена на сайте УФАС в живике завышена,ведь там цена самая адекватная в городе.Реклама классики (самая дорогущая аптека в городе),алвика и ОАС ? В Живике не работаю - просто покупаю лекарства всегда там и иногда в Форте.
Гость
30 ноября 2016, 21:24
Реклама Живики? А про хозяина ее не хотите рассказать, откуда эти лекарства берутся по нереально низким ценам?
Гость
30 ноября 2016, 23:27
А вообще где вы видели провизора за первым столом? Там работают люди без фармообразования. Особенно в Классике.
Гость
8 декабря 2016, 00:45
Ну про образование это вы зря,все кто стоят за первым столом-фармобразование
Гость
30 ноября 2016, 16:25
В антимонопольном ведомстве обратили внимание, что розничные цены на отдельные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (арбидол, кагоцел, амиксин, ингавирин, виферон, гриппферон, ибупрофен, парацетамол, циклоферон, АЦЦ Лонг), установленные данными аптечными организациями, не превышают предельно допустимые розничные цены на Южном Урале. Предельно допустимые это СКОЛЬКО? И почему не указано, что УФАС теперь занимается рекламой сети АПТЕК в данных цифрах?
30 ноября 2016, 22:17
еще в киви низкие цены, но в любом случае нужно прозванивать и мониторить
Гость
30 ноября 2016, 23:56
Хотела прикупить одноразовые маски в классике. В сентябре брала по 3рубля, а сегодня уже по 9. Ей богу как в анекдоте....Вот это по нашему, в три раза цену увеличили. Пойду строчить на машинке ватно-марлевые....
Гость
30 ноября 2016, 23:59
А я была удивлена , когда после посещения врача не с моего участка мне выписали грудной сбор , мукалтин ( от кашля) и анаферон ( противовирусный ). Отдала около 300 руб ! При том , что наш лечащий врач всегда выписывала самые дорогие препараты ! Когда пришла в классику мне сказали такие препараты закончились , возьмите ингавирин ( стоит 600 руб) и от кашля что то около 300 руб! Поехала в другую классику , та же ситуация , везде якобы только закончились препараты , для утоления своего интереса поехала ещё в одну классику - ничего нового не услышала :) купила в четвёртой аптеке, не классике!
Гость
1 декабря 2016, 05:21
нет такой болезни "ПРОСТУДА"