Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без работы, но с квартирой: смогут ли челябинцы прожить на сдаче жилья в аренду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
гость
1 дек 2016 в 09:10

А почему государство толкает людей на грань нищеты? Нищенские зарплаты и пенсии, сокращение и реальная возможность остаться без работы в трудоспособном возрасте. Что за жизнь устроило людям государство? Страна работает только на миллионеров и миллиардеров.

Гость
1 дек 2016 в 07:58

-2500 за услуги ЖКХ или без работы не обязательно платить?

Гость
1 дек 2016 в 10:19

Зато министр экономики стал 34-х летний Максимка. В инете посмотрел инфу про него, а почти нету ее, по выложенной инфе он еще учился, но уже в Центробанке ведущие должности стал занимать. И типа сам? Да ни в жизнь не поверю! Кто у Максимки папка и мамка?

Гость
1 дек 2016 в 09:14

"если сдать квартиру в Челябинске за 11 357 рублей и поселиться в съемную комнату за 5484 рубля, то можно выгадать 5873 рублей."

А где учтена коммуналка и новые налоги на недвижку? А необходимость ремонта? Квартиры превратились в пассив, доход от них минимален. А если все-таки обложат доп. налогом "лишние" квартиры, то и вовсе в минус можно будет уйти. Те, кто это понял стараются избавится от лишнего груза, чтобы зафиксировать убытки. Большинство же продолжает летать в облаках.

Гость
1 дек 2016 в 11:00

А зачем москвичам съезжать в комнату? Они на эти деньги едут в ЮВА и спокойно там живут. Бунгало на Бали посуточно 1000-1200 рублей в сутки еще и с завтраком. Думаю помесячно его снять можно тысяч за 15-20 рублей. Перелет из Москвы в 1,5 - 2 раза дешевле, чем от нас лететь и выбора полно. Тепло, шкаф одежды не нужен, экология, океан под боком, морепродукты - что еще нужно владельцу московской недвижки.

стараниями временщиков, рынок недвижки в России, подорван и на долго....

Гость
1 дек 2016 в 07:59

смогут-челябинцы живучие...пока сдаеш-сам в теплотрассе жить можеш...

Гость
1 дек 2016 в 07:55

В Челябинске понастроили столько лишних домов, что аренда стремится к 0.

Оля я
1 дек 2016 в 14:26

Сдаем квартиру. После уплаты коммуналки остается сумма пару раз сходить в продуктовый магазин. Жалеем, что не продали ее пару лет назад и не положили деньги под проценты в Банк, так выгоднее и проблем меньше

Гость
1 дек 2016 в 20:13

Почему в Москве прожиточный 15 а на Урале где заводы и экология на грани -9 ? У нас что не люди здесь живут.

1 дек 2016 в 13:05

просуществовать можно но не прожить

1 дек 2016 в 09:23

Так -то и в гараже с печкой можно прожить ..Но только зачем ? Работу в полном понимании этого слова может и не найти , но в городе-миллионнике заработать всяко можно .. Если только амбиции поглубже засунуть .

Гость
1 дек 2016 в 09:30

Аренда за минусом ЖКХ и аммортизации не имеет никакого заработка !
Максимум чтобы переложить плату за содержание пустой квартиры на плечи съемщиков.
Заработать уже не выйдет - если честно посчитать все расходы и доходы.

Челябинская
1 дек 2016 в 09:31

Совсем не хотят, чтобы люди работали и развивались(((

Гость
1 дек 2016 в 15:43

За бугром залог берут на сохранность имущества и предоплата конечно. Никто там бедных страдальцев за "потом оплатим" к себе в квартиру не пустит..

Барбариска
1 дек 2016 в 08:34

У меня знакомый на весна-осень сдает квартиру, а сам живет либо в машине, либо на дачах друзей)))) Друзья, кстати, не против, ведь знакомый не только охраняет сады, но и работает в них))))))

Гость
1 дек 2016 в 12:44

Почему-то не учитывается вариант, когда не надо снимать для себя жилье и тратиться на это дело. Когда есть и своя квартира и еще пара штук в наследство (баба-дед). Знаю по крайней мере двоих "дауншифтеров" челябинских, которые- живут в квартирах, оставшихся от родителей (один был ребенок в семье в каждом из случаев) и сдают по 2 квартиры, доставшиеся от дедов-бабок. При этом все квартиры не самые плохие, и в центре, перебоев с квартирантами нет. На среднюю такую жизнь одному, без семьи- хватает, без вычурностей. Суммарный чистый доход порядка 20-22 тыс. Оба "шифтера" не работают с момента обретения наследства (это примерно лет 5-7)

Гость
1 дек 2016 в 08:32

"Иван Васильевич, когда вы говорите создается впечатление, что вы бредите"

Гость
1 дек 2016 в 12:53

А почему не вычитают квартплату, это в среднем за минусом 3500 руб. за 33 кв.м.

starmos
1 дек 2016 в 09:25

Какой-то странный сценарий, обычный же алгоритм другой: 1. воруешь бабки (при этом все говоришь что заработал); 2. покупаешь 1,2,3 и т.д. квартиры; 3. сдаешь тем кто более честный или менее ловкий; 4. тянешь с них последние бабки; 5. .... 6. PROFIT. Про совесть смешно говорить, но самому себе можно всегда сказать, что это для дочки, внучки, жучки или репки - когда они будут и повзрослеют. Ничего народ живет не тужит.

Гость
1 дек 2016 в 10:17

Челябинск - нищее, убогое, вонючее миллионное село!

Гость
1 дек 2016 в 12:55

Сдам квартиру москвичам, приезжаете!

Гость
1 дек 2016 в 19:03

можно продать и поселиться в более дешевую, а разницу в миллион года на 3 хватит

Гость
1 дек 2016 в 10:13

какие то странные рассуждения ей богу, что лучше 0 рублей или сколько там разницу вы посчитали 5873 рублей, задачка для первого класса, когда жрать нечего 5 873 рубля это очень много.

Гость
1 дек 2016 в 13:03

Вас специально выводят на инфу)) Они же не зря гостиницы (читай доходные дома) строят. А вы тут расчуствовались)) Еще голосование устройте. Скоро со своими квартирками вообще в пролете останетесь, все к этому идет.

Оля я
1 дек 2016 в 14:30

Продолжу. А недавно сдали квартиру 2 парням из Кыштыма, те за месяц убили квартиру просто вхлам! Выломали и пробили межкомнатные двери, разбили люстры, выбили стекла на шкафах, разбилли окно балконное, уронили и убили холодильник, оставили после себя срач и сбежали, оставив открытой квартиру! Ущерба от них больше чем они за месяц заплатили, а сколько времени и сил теперь ее восстановить! И ведь и договор с ними был составлен, но начали выяснять, они нигде не работают и не планируют! Выросли в дет доме , поэтому ничего не ценят! Воздастся им!

Глагол
1 дек 2016 в 10:01

Есть вариант лучше - свою квартиру продать, купить меньшей площади, её сдать в аренду, для себя арендовать большей площади, а вырученной разницей с продажи- крутить, вертеть. При этом на работу ходить не надо, можно эти 50-100рублей в месяц делать легко, когда есть чем крутить.

Гость
1 дек 2016 в 10:02

фигня какая-то, никакого смысла.
работу за 10 т.р. всегда можно найти.