RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

13-летнего воспитанника коррекционного интерната нашли мертвым

1 декабря 2016, 10:42
Гость
1 декабря 2016, 11:48
Давно пора во всех интернатах и детских домах поставить видеокамеры и контролировать и сотрудников и детей.
Гость
1 декабря 2016, 12:02
ДА, особенно в туалетах!
Гость
1 декабря 2016, 14:17
да разве это решит все проблемы? алкаши плодятся, прав лишают на каждого ребенка в отдельности, они новых заводят, да бьют, да голодом морят, да и на остановке можно вон просто выбросить хоть в 3 года, и ничего им не будет. Дети растут обозленные на жизнь, друг на друге обиды эти вымещают. взять воспитанника из детдома, особенно постарше, мало кто решится - население нищее, не хватает на содержание своих детей, и чужие, к сожалению, остаются чужими и недолюбленными. Не помогут камеры в детдоме, надо с населением работу проводить, да хоть платить алкашам за добровольную стерилизацию, и то толку больше
Гость
1 декабря 2016, 17:25
директора таких школ не ставят камеры, потомучто наружу вылезет вся мерзость этих "педагогов" с низкой квалификацией. Вот, например, шк-инт №10 на ЧМЗ для глухишей-там вообще матом кроют, ведь детки-то глухиши! На ночь в палатах закрывают детей и спят. А то и проворонить могут детей, были неоднократно случаи, когда дети на прогулке убегали. Так такие разве допустят установку камер?
Гость
1 декабря 2016, 12:29
Зачем нужны эти уполномоченные по правам ребенка и общественные палаты? Только видимость правового государства создают.
Гость
1 декабря 2016, 14:57
Гость 12:18 почитайте законы и не несите ерунды!!! нет такого закона о защите животных, не работает он!!! у вас в голове каша! даже за убийство собаки на глазах у детей всего лишь штраф присудят.
Гость
1 декабря 2016, 13:15
Очень жалко интернатовских детей(((
Гость
1 декабря 2016, 19:09
А вы хоть раз там были, хоть рубль передали? Вы этих детей видели? Понимаете, какие они сложные? Все любят причитать со стороны... Сразу, чтобы не было вопросов. Был, помогаем.
Гость
1 декабря 2016, 14:28
Знаю многих работников этого интерната, хорошие ответственные люди. Мальчика очень жаль.
Гость
1 декабря 2016, 11:36
бардак какой твориться везде....просто жесть.... на сажали везде в свое время по блату, пожинайте плоды.
Гость
1 декабря 2016, 12:04
В том то и дело,что ВЕЗДЕ бардак!
Гость
1 декабря 2016, 12:09
"коррекционная школа-интернат"- это интернат где проживают дети отставанием умственного развития. Дети маргинальных родителей, которым начихать и насморкать на своих детей, у которых таких детей - целый выводок! Вот кого надо контролировать и регулировать их численность. Стерилизовать их принудительно!
1 декабря 2016, 12:49
Вы бы как-нибудь поточнее выражали мысли, что ли. Три раза перечитал ваш коммент - так и не понял, кого вы призываете стерилизовать? Детей? Родителей?
Гость
1 декабря 2016, 13:15
Всё верно!
Гость
1 декабря 2016, 13:56
похоже вас боженька умом обделил!1705
Гость
1 декабря 2016, 13:10
Работает Ее помощник ?????? Типа поважнее есть дела чем смерть ребёнка ????? Буторина просто новый ни в чем не заинтересованный чиновник !!! Свои вопросы решает и все
1 декабря 2016, 16:59
Еще ничего не известно, а вы уже всех обвиняете...
Гость
1 декабря 2016, 12:33
БАРДАК в стране , бардак в экономике - это пол беды - БАРДАК в сердцах это беда !!!
Гость
1 декабря 2016, 12:00
Бедный ребенок...... а так то слава давно дурная ходит про данный интернат
Гость
1 декабря 2016, 16:07
Ничего подобного. Живу в Лазурном 25 лет, не слышала дурной славы о данном интернате.
Гость
2 декабря 2016, 10:14
и где же вы слышали про этот интернат плохие слова? там и воспитатели и высшее управление очень хорошие. у всех несколько образований. уважаемые люди.
Гость
1 декабря 2016, 13:43
Оппаньки, вместо того, чтобы лично носом рыть и найти первопричину- ОНИ помощничка заслали! СЛОВ НЕТУ!!!
Гость
1 декабря 2016, 13:49
Такое впечатление , что в детдомах, интернатах работают самые черствые, алчные нелюди....полная противоположность тем , кто именно должен там должен работать- чуткие, добрые, профессионалы настоящие, ведь там самые ущербные, незащищённые, страдающие, сердце наполняется болью, постоянно в новостях, каждый день ужасающие новости, безысходность охватывает......сколько так будет продолжаться? Ведь сейчас у работничков этих одна мысль : выйти сухими, а не горе наполняет их.
Гость
1 декабря 2016, 17:32
Раиса Вы за себя говорите? А вот сотрудники говорят о хорошем мальчишке. И очень сильно переживают
Гость
1 декабря 2016, 18:02
А почему Вы, гуманисты, не идёте работать в интернаты? Каждый день сердцем болеете за ущербных и незащищённых - а не идёте? Что ж так на расстоянии-то страдать?
Гость
1 декабря 2016, 19:10
Не пишите чушь!
Гость
1 декабря 2016, 12:18
а вы знаете, что на содержание собачек в муниципальных приютах выделяется больше средств чем на содержание детей в детдомах и интернатах ?! вы знаете что права животных защиoаются cтроже чем права детей ?! за избиение собаки могут осудить по уголовке до 2-х лет лишения совбоды, за избиение ребенка - могут назначить штраф по административному кодексу, все это подписал президент в этом году... вот последствия разложения и обмана общества и навязывания таких ложных понятий как толерантность, зоозащита и т.п.
Гость
1 декабря 2016, 14:43
Нет, не знаем.
Гость
1 декабря 2016, 15:39
А у нас есть муниципальные приюты? Че-то так с ходу ни одного не припомню. Да и реальные сроки по зоозащитным делам как-то не вспоминаются. Да и наличие этих дел тоже под большим вопросом. Так что перестаньте нести чушь. ЗЫ: Особенно про "подписал президент" мне понравилось. :-)
Гость
2 декабря 2016, 08:05
проспись,потом бред пиши.ни копейки не выделяется на приюты.они все ЧАСТНЫЕ,содержатся на помощь неравнодушных людей.права животных защищаются в том случае,когда зоозащитники не выдерживают всего ужаса и поднимают "бунт на корабле".кто-то за детей поднял бунт?зато кричат многие,почему вы помогаете животным,а не людям?а почему вы никому не помогаете?защищайте детей!!!
Гость
1 декабря 2016, 12:51
Только в России такое возможно, ужас
Гость
1 декабря 2016, 13:56
Почему-же, в Англии скандал недавно был, там вообще детей продавали богатым для секс услуг, из интерната!
Гость
2 декабря 2016, 04:10
Советские, а затем российские интернаты - всегда были рассадником унижения человеческого достоинства ! И "кузницей кадров" для колоний, тюрем и психиатрических лечебниц. В этих интернатах, детских комнатах, приютах работало и работает большое кол-во негодяев, жестокосерных и бездарных воспитателей, сотрудников и прочих. Прочтите книгу челябинца В.Вафина "Чужаки"... Всё всем станет ясно.
Гость
1 декабря 2016, 11:49
а при чем тут фото из инстаграмм?
Гость
1 декабря 2016, 12:15
Это единственное, что вас взволновало в этой новости?
Гость
1 декабря 2016, 14:01
Гость
1 декабря 2016, 12:15
Это единственное, что вас взволновало в этой новости?
Если из-за каждого мертвого мальчика волноваться - никаких нервов не хватит
Гость
1 декабря 2016, 11:50
Что за фотографии???....Причём они здесь???