Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский по итогам послания президента: «Южный Урал движется в фарватере общероссийских процессов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ107
Гость
1 дек 2016 в 16:31

Наша область важная часть страны и это факт

Гость
1 дек 2016 в 16:32

Да все у нас хорошо,ну правда.стало лучше!

Гость
1 дек 2016 в 16:32

Скоро Президент к нам приедет - будем ждать его с нетерпением)

Гость
1 дек 2016 в 15:55

И только у Дубровского с Тефтелевым в своем иллюзорном мире все в фарватере..."Здравствуй Маша, Я Дубровский".

Алекс
1 дек 2016 в 16:04

Обвалившийся строительный рынок, банкротство гринфлайта и тысячи обманутых семей, драка чиновников из-за парковок, фирма губера получает многомиллионые господряды, развал транспортной системы, ужасающая экология (смог, свалка в черте города, ожидание гока), южуралавтобан и дороги, и конечно наше метро, что строим уже больше 30 лет.

Вот что значит творческий человек, умеет сказать красиво... Челябинская область движется в фарватере общероссийских процессов.
Браво, Борис Александрович!

Гость
1 дек 2016 в 16:32

Смотрел послание президента - вроде выбираемся из кризиса

Гость
1 дек 2016 в 18:23

господин дубровский! с вашим приходом мы никуда уже не движемся! одно сплошное болото! для г.Челябинска вы не сделали НИЧЕГО!!! в смысле, совсем ничего!

Гость
2 дек 2016 в 11:07

Владимир Соловьев в эфире телеканала "Россия" обсмеял челябинского губернатора. "Здравствуй, Маша, я - Дубровский!!"

Гость
1 дек 2016 в 18:07

В послании Президента не прозвучало ни слова о дальнейшей жизни пенсионеров.Это дает местной власти возможность драть с пенсионеров последнюю шкуру: повышать тарифы, вводить новые объекты оплаты.Конечно, пенсионеры уже отработанный материал, все, что было создано их руками, теперь находится в частной собственности представителей власти. А сытый голодного не разумеет.

Гость
1 дек 2016 в 16:33

Я слушала,все он ладно говорил!

Гость
1 дек 2016 в 19:08

Ничего абсолютно не было сказано нового и конструктивного. Номер отбыл, как говорится.

Гость
1 дек 2016 в 17:23

За всю постперестроечную историю области сейчас у нас самый бестолковый губернатор. Руководитель может нравиться, может не нравиться. Но здесь самое страшное - к нему никто не относится серьезно.

Боцман
1 дек 2016 в 18:14

Капитан! извините Сэр, но ваш фарватер общероссийских процессов направлен на !СКАЛУ! очертания которой уже видят все, кроме вас!

послание? кому?
1 дек 2016 в 18:40

Такое создалось впечатление правительство и администрация отдельно, а народ отдельно!

Гость
1 дек 2016 в 16:33

потому что правда, у других все так плохо

1 дек 2016 в 16:33

наша область! горжусь!

1 дек 2016 в 19:03

Цитирую г-на Дубровского:

"Важный акцент сделан на умножении человеческого капитала, сбережении людей, улучшении качества жизни. Мне близка ставка президента на человека, его инициативу, его потенциал, его желание изменить мир к лучшему вокруг себя, в своем дворе, на своей улице."

Мое пожелание в связи с этим высказыванием: г-н Дубровский, пожалуйста, в 2017 году сократите количество продавцов алкоголь-содержащих напитков в г. Челябинск и по области в 10 раз. Любое вызывающее поведение нетрезвых людей, попадающее под статьи об административных правонарушениях, жестко наказывайте административными арестами.

Согласно теории вероятностей от подобных жестких мер "достанется" максимум 20% от всех любителей "зеленого змия". Зато у нас во дворах, на улицах, станет значительно лучше, реально станет лучше.

PS. К сожалению, г-н Дубровский, Вы не будете это делать, Вы найдете обоснование отказа от предложенных мною мер.

Гость
1 дек 2016 в 17:28

Орешкин - новый министр экономики: "Главная задача на предстоящий год — это подготовка ключевых мер, которые позволят снять структурные преграды для роста российской экономики". Дубровский - губернатор Челябинской области: "Южный Урал движется в фарватере общероссийских процессов". У меня в этой связи вопрос к ЧИНОВНИКАМ этого уровня: "Вы когда-нибудь будете на нормальном человеческом понятном русском языке говорить???"

Гость
1 дек 2016 в 19:19

Одни воруют, других в нищету вогнали . Дак вот господа, научившиеся красиво говорить, вот еще бы так работали, дак вот уясните раз и навсегда, все хорошо, это когда гражданам в своей Стране живется хорошо, вот это главный показатель, а все там кластеры, фарватеры, это болтавня и пена.

Гость
1 дек 2016 в 21:40

кластером в нужный вектор! УУУУрррррааааа!

Гость
1 дек 2016 в 16:47

Дубровский, Путин сказал, что все помойки надо убрать. Дословно: "Следующий, 2017 год объявлен Годом экологии. Поручаю Правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, Телецкое озеро на Алтае.
По всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов, недавно, только что об этом говорили с активистами Общероссийского народного фронта."
Не мешало бы убрать из центра города Челябинска свалку ЧЭМК. Это ли не загрязненная территория на много километров!!!

о как
1 дек 2016 в 16:21

Дубровский, когда работать будете, а не поддакивать начальнику?

Гость
1 дек 2016 в 16:22

Верно сказано! Вернее некуда!

1 дек 2016 в 17:12

Братья наши меньшие !! Хах ни фига как он простой народ называет!!! Обычно так про питомцев говорят !!!

1 дек 2016 в 17:24

- Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
- Господин мэр, давайте всё-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?

Гость
1 дек 2016 в 18:23

Нас невозможно сбить с пути! Потому что мы не знаем куда идем...

Гость
1 дек 2016 в 18:35

К великому сожалению ни он ни его команда не тянет, Миша тот тянул, но про себя любимого тоже не забывал за что и был снят Путиным. Не везет нам с властью в нашем регионе.

Гость
1 дек 2016 в 17:00

Прогиб один из первых среди губеров, а тротуары к приезду своего гуру так и не убрали. Приоритеты в работе расставлены в духе времени.

1 дек 2016 в 17:08

Дороги для начала почисти ! А именно бордюры! А то снег растаял и южуралмост потерялся , а тефтелевы кучи убирать то не надо с бордюрами? Город помойка

Гость
1 дек 2016 в 17:52

Давайте еще напишите что там Тефтелев думает про послание, мы хоть по хахочем от души.

Гость
1 дек 2016 в 17:45

А к чему сказано "в форватере"? Он хоть понимает, что это не перед ни зад, а путь проследования кораблей. Тропинка, если так можно сказать. Если мы и находимся в пределах тропинки, то точно не в голове, а в заднице. Нашел чем гордится. Если еще ТомГОК допустит, то сегодняшняя задница нам потом раем покажется.

более менее здоровый
1 дек 2016 в 17:13

" Считаю...наш регион отвечает тем требованиям, что президент ставит в социальной сфере"-ко многим специалистам в поликлинике нужно за месяц записываться, ко многим вообще не записаться - они поувольнялись.

Гость
1 дек 2016 в 16:41

Мне всё интересно в какой стране живет наш президент, в какой области наш губернатор? Блин всё у них хорошо, аж завидно.

Вован
1 дек 2016 в 17:35

Зная обстановку на Южном Урале, можно предположить, что если мы движемся в фарватере, то такая же ж..а по всей стране. Это он хотел сказать, или что другое?

смотрю комменты и понимаю
поддержка путина недооценена, она не меньше 146%...

Гость
1 дек 2016 в 18:08

Правильно. Идём ко дну вместе со всеми

Гость
1 дек 2016 в 18:35

А что по этому поводу СКАЖЕТ мэр...?

Абоминог
1 дек 2016 в 20:23

«Южный Урал движется в фарватере общероссийских процессов» - это как?
Если перевести на понятный язык, то получается:
"Мы, т.е. эта *** область, движемся в том же направлении, что и вся страна."
Тогда возникает другой вопрос, - а куда движется страна? Это очень серьезный вопрос, а то окажется, что мы опять не в ту сторону плывём (именно плывём, а не идём).

А может этот господин хотел употребить слово "в авангарде"?

Гость
1 дек 2016 в 17:41

Выходит, развал городского транспорта, переделка заводов и депо в рынки - это и есть фарватер российской жизни? Перевод последних государственных объектов в частную собственность - это тоже фарватер? тогда "верной дорогой идете," господа.

Гость
1 дек 2016 в 16:52

Ага а братьев наших меньших служба отстрела убивает!!! Вот вам и сострадание!!!! Нормальный приют не могут сделать!!!!!!

Alexx
1 дек 2016 в 18:00

Дубровский, уволь всю свою пиар-службу к чертовой матери. Это ведь просто позор какой-то. Каждый раз одно и тоже пишут, да еще так коротенько, будто бы ленятся написать побольше.

Морской волк
1 дек 2016 в 19:58

Капитан, все акулы в курсе,
Что мы скоро пойдем ко дну.
Впереди встает холодной стеной
Арктический лед.
Но никто не хочет и думать о том,
Куда Титаник плывет.
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывет.

человек без золотого парашюта
1 дек 2016 в 21:29

Громкие слова, а за ними - пшик.

Главный показатель - динамика рождаемости и продолжительности жизни.
Они увеличиваются - нет?
Уменьшаются - да...
Коммуналка растет, налоги увеличиваются, чиновничество только хорошо живёт и депутаты всех мастей.

гость
1 дек 2016 в 17:13

Хотелось бы подробнее услышать от губернатора Дубровского о проектной мощности областного перинатального центра.Это не ММК с его проектной мощностью в миллионы тонн стали и проката.

Гость
1 дек 2016 в 16:13

Правильно я понимал, что вся страна движется в ту же самую помойку, что и область? Нет, ну такая мысль меня немножко греет. И на душе как-то полегче - вдруг кто вперед нас до помойки доберется.

Гость
1 дек 2016 в 16:19

Конечно, в фарватере. С таким-то капитаном! (табличка "Сарказм").

Гость
1 дек 2016 в 16:51

Может нужно сказать точнее? плывет как г...но?

Гость
1 дек 2016 в 16:41

Красивые слова ,но смысла в них нет и реальных дел !!!

Гость
1 дек 2016 в 16:35

выступление Путина смотрим, нравится

Алекс
1 дек 2016 в 16:04

На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении генеральной линии партии, Рабинович ответил: "колебался вместе с линией."

Гость
1 дек 2016 в 16:25

Дубровский по итогам послания президента: «Южный Урал движется в фарватере общероссийских процессов»

Южный Урал не двигается никуда, если только в пропасть, так как ВЫ ничего не делаете...

Гость
1 дек 2016 в 16:58

Сейчас 3 дня будут новости по теме "послания президента"...после посланий очень плохо себя чувствую...давайте лучше опять про вертолет упавший поговорим)))

Гость
1 дек 2016 в 17:05

в фарватере... только в пртивоположном направлении

Гость
1 дек 2016 в 17:50

К чему эта новость, неужели кому то интересно что там проуоментировал БАД? Его так то никто не слушает, а комментарии и подавно.

Гость
1 дек 2016 в 18:52

Спасибо за дома недострои! И обманутых дольщиков

Гость
1 дек 2016 в 20:06

Может хоть в год экологии заставят ЧЭМК не загрязнять воздух. Человек года, подумай о душе, пора уже, не травите людей. Интересно, Путин приезжает 5 декабря, на сколько дней воздух будет чистым в городе? Успеет ли проветриться? Может поживет у нас подольше президент, такие вот фантазии:)

Гость
1 дек 2016 в 21:22

Это не корабль. Это падающий лифт. Фарватер - шахта. Цель - дно.

денис78
1 дек 2016 в 22:02

собака лает,караван идёт.

2 дек 2016 в 04:42

"Челябинская область движется в фарватере общероссийских процессов. Об этом, комментируя послание Владимира Путина парламенту, заявил губернатор Борис Дубровский" - то есть в хвосте?

2 дек 2016 в 14:06

Да уже настало время на пинках носить, за да года не каких позитивных решений, одна балтология.

Гость
2 дек 2016 в 14:42

В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА, ОБРАЩЕНИИ К НАРОДУ СОДЕРЖИТСЯ ВЕСЬ ПРОСТОЙ СМЫСЛ СОХРАНЕНИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ. И ЗАДАЧА КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА ВНОСИТЬ СВОЙ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД. И ПОДОЖДАВ - ВРЕМЯ СКАЖЕТ, ИСТОРИЯ ОТВЕТИТ, РОДИНА ОТБЛАГОДАРИТ.

Челябинец
2 дек 2016 в 14:53

Челябинская область, под руководством ПОРУЧАТЕЛЯ прямым курсом движется в клоаку...

Ирина
1 дек 2016 в 18:09

Не в фарватере, а в кильватере. Интересен рейтинг просмотра очередного послания - ведь именно по этой причине никто из высшего руководства не полетел на Кубу. Очередные пару часов про то, как все замечательно будет когда-нибудь не с нами.

Гость
1 дек 2016 в 19:49

Юревич справлялся и область вытянул бы , без него как то серо , грязно........