Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роста цен не вынесем»: нужен мораторий»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
Петиция
2 дек 2016 в 14:23

Налог на единственную жилую недвижимость вообще нужно отменить, эта недвижимость нужна для физического существования человека и его семьи, она не приносит доход, а одни расходы, ее покупка оплачена полностью с учетом всех налогов, ремонт, содержание, коммуналку оплачивает собственник. За землю платим отдельно. За что платить налог на единственную жилую недвижимость? За занятый объем в пространстве? За роскошь? Но это близко не роскошь - вычеты 20 кв.м. на квартиру или 50 кв.м. за дом. Петицию надо за отмену. Нет имущественных налогов в Израиле, богатых странах Ближнего Востока, Хорватии, кажется, в Чехии. Мы, что богаче?

Гость
2 дек 2016 в 12:14

я в шоке, покупала нежилое помещение, заплатила приличные деньги, так как до кризиса дело было. Сейчас цены упали, я не могу вернуть даже, то что вложила. Платила налоги. И теперь с продажи- дохода, я должна заплатить по полной, так как не имею права вычесть расходы, связанные с приобретением. Это что такое????? Полный к****ц. Еще государство говорит, что надо развивать самозанятость, ИП. Да с такими подходами, весь малый бизнес сдохнет. В нашем государстве лучше ничего не делать, а стоять в службе занятости. Поэтому иностранные инвесторы не заходят к нам. Потому что все хотят отжать.

2 дек 2016 в 12:19

"Надеемся, что к 2020 году экономическая ситуация выправится.."
А с чего она должна выправиться? Властьпридержащие же, наверное, не глупые люди, все учили макро-микро-экономику...чтобы ситуация выправилась, средний класс в стране должен составлять не меньше 70% от всего населения. Средний класс-это малое и среднее предпринимательство, это те, кто как раз и двигает экономику стран, это "короткий" и быстрый рубль и быстрое денежно-товарное обращение. Средний класс, это не иномарка в кредит и трешка с ремонтом-это рабочие места и нормальное налогообложение, позволяющие развиваться. А у нас что? Не успел фирму открыть по услугам или мелкому производству и уже всем этим паразитам должен. И начинаются схемы, как бы на плаву остаться в ущерб отчислениям в бюджет. Замкнутый круг. Не помогать развиваться, а придумать, как бы еще посильнее обобрать, нищее население-это криминальное население. Нет уверенности в будущем, никто вкладываться в эту страну и в этот город не будет

Гость
2 дек 2016 в 12:19

С недавнего времени, живу по принципу "медведева": Уважаемые налоговики, приставы, жкх, банки итд итп - денег нет, но вы там держитесь. Мыслями всегда с вами.

Гость
2 дек 2016 в 11:14

Слава мОШАРОВЫУ!
Его закон, его детище которое он усердно пропихивал и лоббировал!
Что не сотрудник власти, то - паразит!

Гость
2 дек 2016 в 11:31

Они только о себе и заботятся власть предержащие, потому что у всех бизнес, а на простой народ им наплевать.

Гость
2 дек 2016 в 11:27

Пусть тогда для всех сохраняют кадастровый мораторий и для обычных граждан (физических лиц) тоже. Они не вынесут роста цен.., а простой люд все вынесет, все стерпит? У меня без кадастровой стоимости налог на недвижимость в этом году вырос в 5 раз, а что будет дальше вообще страшно представить.

Гость
2 дек 2016 в 11:42

Огромное стадо полицаев-росвардейцев зарплатой обеспечивать-то надо, вот и отжимают деньги с кого только могут!

Гость
2 дек 2016 в 11:20

А что будет, если люди не станут платить налоги ?исходя из новой кадастровой стоимости-выселять начнут?

спасибо
2 дек 2016 в 11:25

с кадастром конечно ужас ! но и с другими поборами кошмар !!! за отопление в этом октябре за магазин просят в 4 РАЗА БОЛЬШЕ чем в октябре 15-го .

Нямбайтык
7 дек 2016 в 18:45

А я уже готов к 17-у году, и вилы есть и ружьишко прикупил! Жду только свистка-начала Майдана и буду лично смотреть кто чем кушал из персонажей на фото путем Люстрации, в том числе и внутрикишковой!

2 дек 2016 в 18:31

скоро одни чиновники смогут платить те налоги, которые они придумывают)))

Гость
3 дек 2016 в 15:30

Все это рано-поздно кончится. Вопрос - КАК и ЧЕМ ??? Опять, как в начале 90-х, будем из-под обломков вылезать ?

Гость
2 дек 2016 в 14:29

У них бюджетный дефицит, ой бедненькие, а мы-народ, прям жируем.

Гость
2 дек 2016 в 15:09

А вот государство типа считает-платите налог на недвижимость,иначе мы не признаём ваше право собственности!

Гость
7 дек 2016 в 21:21

Законы должны быть для всех едины !!! А то кумовство какое то . Большой бизнес у чиновников в кармане и он льготы для ного выбивают .

Гость
4 дек 2016 в 13:22

когда человек доведен до состояния безысходности ему все равно - как, лишь бы закончилось, хоть ядерной войной.

Гость
2 дек 2016 в 11:18

У меня такое ощущение складывается что эти люди живут где-то в другом мире... Цены давно уже выросли в сотни раз, попробуйте хотя бы сходить и оформить продажу дома... у одного нотариуса 20т.р. минимум оставите, если есть дети несовершеннолетние....

Алексей
2 дек 2016 в 15:34

Весной семикратное увеличение налога на землю выдержали?
И это выдержите, куда вы денетесь?

Вы тут держитесь
3 дек 2016 в 06:42

-Вот,вот подорожает нефть.
- А че .. если нет, А че ... если нет.
С. Слепаков.2015г.
Ну вот она и не подорожала...

Сергей
7 дек 2016 в 13:36

Вот те кто на фото и гнобят Челябинцев!

Гость
2 дек 2016 в 13:32

Опричников кормить же надо вот и подымают налоги

Гость
6 дек 2016 в 19:22

День хорошо отбирать у бедных, да у них денег мало, зато бедных много

Гость
7 дек 2016 в 12:56

И на следующих выборах за вас, родимые, проголосуем!

Кость
8 дек 2016 в 11:27

Пусть лучше "деловое сообщество" не тревогу бьет, а заблаговременно начинает движение в одном единственно возможном для него направлении. На свалку истории.

Кадастровая оценка
2 дек 2016 в 12:28

Гончаров не шарит, конечно, никто не разбирается в кадастровой оценке, а что-то тут рассуждать пытаются. Оценка по Челябинску была в прошлом году, и ее уже никто не отменит, мораторий действует только на те субъекты, в которых оценка была проведена в этом году.

Гость
3 дек 2016 в 09:56

Экономический беспредел со стороны соседних поставляющих регионов. Другое дело что и зачем покупать и в каких количествах.

Виктор
9 дек 2016 в 14:55

Дотаций все равно нормальных не будет, даже без моратория. Зачем голову морочить надуманными сложностями, а то все глупее чиновников, и не понимают зачем это делается.

Гость
12 дек 2016 в 16:24

Мошарову, земля ему пухом и без налога.

Гость
13 дек 2016 в 11:08

Чинуша-главный враг России!