RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

749мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

СК проверит обстоятельства смерти младенца от порока сердца

2 декабря 2016, 11:47
Гость
2 декабря 2016, 14:21
Брат с рождения с пороком сердца, но как стукнуло ему 18 - "годен"...
2 декабря 2016, 22:55
В армейке любой порок исправят. Проверено !
Гость
3 декабря 2016, 09:33
Могут с части комиссовать .
Гость
2 декабря 2016, 13:08
Такие как вы их и остановят.Врачей все меньше.Скоро сами будете лечиться по интернету.Полной информации нет.Как можно делать выводы?
Гость
2 декабря 2016, 14:48
С нынешним уровнем отвественности врачей лечение через интернет равнозначно посещению.
Гость
2 декабря 2016, 15:33
Вы такой интересный, это ж думать надо, а большинство сюда деградировать заходит
Гость
2 декабря 2016, 15:22
может вы еще обвините врачей в самом существовании этого порока сердца???
Гость
2 декабря 2016, 15:18
Такие все эксперты интернетные. А вы задумывались, для чего УЗИ делают в роддоме и потом повторяют в месяц? А потом при необходимости еще и еще? Уж не потому ли, что далеко не всегда патологии можно визуализировать с одного раза?
Гость
2 декабря 2016, 15:37
Не нужно "вешать ярлыки". Пусть компетентные органы сделают выводы - чья вина. Родителям - соболезнования.
Гость
2 декабря 2016, 16:28
Соболезнуем родным малыша.Мне поставили диагноз-врожденный порок сердца в 23 года....Один из терапевтов, услышал шумы....диагноз подтвердился. До этого никто,ничего не слышал
Гость
2 декабря 2016, 19:10
Будучи беременной, делала скриниг плато у хорошего специалиста. Он уже тогда предупредил, что в сердечке моего ребенка есть дополнительная хорда. На месячной комиссии подтвердили. Очень удивились, когда я сказала, что я уже знаю об этом. Сказали, что значит там была очень качественная аппаратура.
Гость
2 декабря 2016, 12:48
И опять, и снова... Безграмотность, безразличие, непрофессионализм, несоответствие- какие эпитеты могут остановить убийц в "белых халатах"!!!
Гость
2 декабря 2016, 15:18
Да о какой грамотности мы говорим! Вы прочтите предыдущие новости, где медики пишут комментарии: мол не платят и т.д.. И отношение соответствующее... Им при их стабильных заработках в 40 тыс кажется нелепым вкладывать всю душу в работу, в том время как кто то в бизнесе может заработать больше.... А то что остальная часть граждан вообще без работы и им бы за счастью было 40 тыс в месяц - это вроде как не учитывается... Да и вообще: НЕТ сей час врачей по призванию! НЕТ! Все идут в надежде что будут нам за наши денежки продавать наше право на жизнь и здоровье... вот такая вот печальная статистика...
Гость
2 декабря 2016, 19:03
Катенька, вы?
2 декабря 2016, 22:57
Гость
2 декабря 2016, 15:18
Да о какой грамотности мы говорим! Вы прочтите предыдущие новости, где медики пишут комментарии: мол не платят и т.д.. И отношение соответствующее... Им при их стабильных заработках в 40 тыс кажется нелепым вкладывать всю душу в работу, в том время как кто то в бизнесе может заработать больше.... А то что остальная часть граждан вообще без работы и им бы за счастью было 40 тыс в месяц - это вроде как не учитывается... Да и вообще: НЕТ сей час врачей по призванию! НЕТ! Все идут в надежде что будут нам за наши денежки продавать наше право на жизнь и здоровье... вот такая вот печальная статистика...
Нет предела у человека в тупости и зависти.
Гость
2 декабря 2016, 15:59
Разве не все жизнеугрожающие пороки видно на УЗИ в утробе матери?!
2 декабря 2016, 22:52
Просто не всем специалистам УЗД дано это увидеть. Знаете сами, есть хороший слесарь, а есть дурак..
Гость
2 декабря 2016, 23:56
"как выявить на узи отсутствие мозгового вещества в черепной коробке"
Гость
2 декабря 2016, 20:32
Мой внук умер в 1,5 месяца от порока сердца,которого не увидели в роддоме.Врач,когда его спросили об операции,прямо заявил,что конец года и все квоты кончились.Это был конец ноября.Вот и всё.
Гость
2 декабря 2016, 23:12
Надо было не ждать квот,а оперировать за свои деньги
Гость
2 декабря 2016, 23:23
Кончились бесплатные квоты, выделенные государством, а с квотами закончились и расходные материалы. Но, есть же ещё и коммерческая медицина.
Гость
3 декабря 2016, 11:11
Согласитесь, в том, что квоты кончились, не врач виноват. Голосуйте дальше за эту систему, она ж 86% устраивает.
Гость
2 декабря 2016, 13:12
Вчера пр 1му каналу, министр здравохренения и абр абр азования заявляли с милой улыбкой, что у нас все изменилось и меняется со скорость 300000км/сек. Вот пример изменений: бездушие, безалаберность...Очень жаль родителей. Выносить, родить, потерять(((. Соболезную
Гость
2 декабря 2016, 13:04
Нас когда из 3-ки четыре года назад выписывали, тоже УЗИ не делали. Но на комиссии в поликлинике в 1 месяц УЗИ сердца обязательно делают. Странно, что малышу его не проводили...
Гость
2 декабря 2016, 23:00
Маме надо было прийти на комиссию,в том числе на ЭХО-КГ,видимо некогда было,Эхо делали уже при госпитализации
Гость
4 декабря 2016, 01:44
Гость
2 декабря 2016, 23:00
Маме надо было прийти на комиссию,в том числе на ЭХО-КГ,видимо некогда было,Эхо делали уже при госпитализации
Видимо не успела мама на комиссию, в статье написано месячный ребенок. Лишь бы обвинить... грустно
Гость
12 декабря 2016, 15:36
Гость
4 декабря 2016, 01:44
Видимо не успела мама на комиссию, в статье написано месячный ребенок. Лишь бы обвинить... грустно
Мама успела, кардиолог посмотрел, сказали ничего страшного, лет в 5 прооперируем и все нормально будет. Но порок поставили не верный, отсюда и все это. Они были у кардиолога 27 ноября, а 30 малыш умер в реанимации. Вот и думайте, кто в чем не успел. Но пусть ск разбирается, если бумаги еще не подделали в поликлинике.
Гость
2 декабря 2016, 12:27
У моего сына только в14 лет обнаружили врожденный порок сердца. До этого на узи никто ничего не видел. Или аппаратура у нас такая или врачи некомпетентные?
Гость
2 декабря 2016, 15:00
Порок сердца - он разный бывает. Многие сложно найти даже при специальном поиске, когда точно знаешь что он есть, а некоторые определяются рутинно.
Гость
2 декабря 2016, 15:42
Гость
2 декабря 2016, 15:00
Порок сердца - он разный бывает. Многие сложно найти даже при специальном поиске, когда точно знаешь что он есть, а некоторые определяются рутинно.
А для чего врачи тогда? Кардиология? Если не могут определить и все рутинно само собой решиться. Летально....
Гость
2 декабря 2016, 13:12
Действовали по протоколу(((
Гость
2 декабря 2016, 19:02
Протокол-это алгоритм действий (или стандарты оказания помощи).Чтобы вам понятней было. Протоколы (они же алгоритмы действия) существуют по любой ситуации. Например, пожар. Алгоритм действия висит в каждом учреждении. Так же и по любому заболеванию существуют стандарты, спущенные с МИНЗДРАВА. Что вас так возбуждают эти протоколы? Напишите в Минздрав или отправьте туда этот форум. Пользы больше будет.
Гость
2 декабря 2016, 20:08
Гость
2 декабря 2016, 19:02
Протокол-это алгоритм действий (или стандарты оказания помощи).Чтобы вам понятней было. Протоколы (они же алгоритмы действия) существуют по любой ситуации. Например, пожар. Алгоритм действия висит в каждом учреждении. Так же и по любому заболеванию существуют стандарты, спущенные с МИНЗДРАВА. Что вас так возбуждают эти протоколы? Напишите в Минздрав или отправьте туда этот форум. Пользы больше будет.
Для чего тогда врачи нужны, если по алгоритму действовать? Так и компьютер сможет или медсестра с компьютером...
Гость
2 декабря 2016, 23:17
Гость
2 декабря 2016, 20:08
Для чего тогда врачи нужны, если по алгоритму действовать? Так и компьютер сможет или медсестра с компьютером...
Для того врачи и нужны, чтобы оказывать мед. помощь по стандартам, а не как кому захотелось. В стандарты входят и определенные для каждого заболевания обследования, и лечение. Как ещё разжёвывать надо? Ваш коммент. говорит о том, как вы далеки от этой темы, а позволяете себе иронизировать.
Гость
2 декабря 2016, 23:48
А своевременная диагностика пороков во время беременности конечно сильно зависит от качества аппаратуры и глаз УЗИста, а в месяц почему-то не всем деткам делают эхо сердца((
Гость
3 декабря 2016, 12:35
Порок сердца мог себя не проявлять клинически никак сразу после рождения. УЗИ сердца новорожденным в роддоме не делают.
Гость
3 декабря 2016, 14:45
Странно, ошибки врачей вызывают такой дикий резонанс в обществе. А о зарплате их такого не скажешь : никто не завидует. Не говорю уж о мед. сестрах. А ведь в дореволюционной России да и сейчас за рубежом врач - состоятельный человек.
Гость
2 декабря 2016, 15:43
у нас в стране все хорошо, рождаемость растет, умирать стало меньше, статистика- на ура!!! не помню случая, чтобы врача посадили, они всегда - не виноваты, так родились, так случилось, так бывает,,, и еще- врачи-не любят людей, детей- это профессионально!
Гость
2 декабря 2016, 17:04
А что, если всех врачей вам в угоду пересажают, люди меньше умирать будут?! Скорее наоборот... И уж не преувеличивайте, докторам нет причин прям уж так не любить людей и уж тем более детей!
Гость
3 декабря 2016, 11:09
Да пусть не любят, главное, чтобы лечили хорошо.
Гость
2 декабря 2016, 14:40
До каких пор наши"врачи" собираются быть убийцами?Что должно произойти?
Гость
2 декабря 2016, 15:45
До тех пор, пока вы сами не станете врачом и не покажете всем класс!
Гость
2 декабря 2016, 20:26
Гость
2 декабря 2016, 15:45
До тех пор, пока вы сами не станете врачом и не покажете всем класс!
Это тролль, не реагируйте на него.