Город Евгений Тефтелев лично изучит будущую маршрутную сеть Челябинска

Евгений Тефтелев лично изучит будущую маршрутную сеть Челябинска

На этой неделе глава Челябинска Евгений Тефтелев лично ознакомится с предварительными итогами и наработками исполнителя по оптимизации маршрутной сети областного центра. Об этом глава города заявил в понедельник, 5 декабря.

– В разработке маршрутной сети будет учтено мнение жителей города, депутатов, общественных организаций, – сообщил начальник управления транспорта Роман Болотов. – Разработчиком была организована горячая линия, на которую могли обращаться все желающие. Предложения и замечания также принимались на сайте института. Проблемы и самые острые вопросы, возникающие в процессе, обсуждались на встречах глав районов и депутатов.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев изъявил желание лично ознакомиться с наработками по новой маршрутной сети. При этом отметил, что ее разработка подходит к завершению.

– Хочу подчеркнуть, что главным приоритетом в проекте будет разгрузка улиц и исключение дублирования маршрутов разными видами транспорта, – заявил градоначальник. – Перевозчики не должны мешать друг другу и быть конкурентоспособными. В то же время нужно обеспечить работой как муниципальные транспортные предприятия, так и частных перевозчиков. Исходя из этого и формируется новая сеть. В течение этого месяца мы должны выйти на финишную прямую.

Напомним, до 19 декабря победитель конкурса на разработку новой маршрутной сети южноуральской столицы – Челябинский институт генерального плана и транспорта – должен представить готовый план маршрутной сети. На прошлой неделе поучаствовать в его разработке предложили всем горожанам.

Как сообщал 74.ru, приоритетом в концепции новой маршрутной сети станут трамвайные и троллейбусные линии. Oб этом заявил 14 ноября Евгений Тефтелев. Сейчас муниципальные автобусы и электротранспорт охватывают чуть более 30% рынка пассажироперевозок. Новая маршрутная сеть позволит не только увеличить количество муниципального транспорта, но и минимизировать число нелегальных перевозчиков на дорогах города, отметили в администрации Челябинска. Первостепенная задача – достигнуть результата 50% на 50%.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления