RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Яма на Труда довела до петиции

Гость
6 декабря 2016, 12:18
Когда вы уже поймете что петиции на этом сайте - это как в лужу воздух запустить.
Гость
6 декабря 2016, 15:03
То есть, когда на М-5 в сторону Еката торчат прутья арматуры, я должен ехать 30 км/ч? Дорожники обезопасили себя, пролоббировав в ПДД требование выбирать скорость движения исходя из сложившихся условий. Но трактовка эта безобразно широкая и если на дороге по ГОСТу предусмотрена скорость движения 90 км/ч, то и качество дороги должно соответствовать, а дорожные условия - это погода, препятсвия и т. д., а никак не халтура и разгильдяйство.
Гость
6 декабря 2016, 15:54
Зажмурься и едь 90) Раз тебе разрешили Езжу по М-5 в пределах правил, никаких проблем, кроме чайников-отпускников
Гость
31 марта 2017, 10:21
Гость
31 марта 2017, 10:21
Зажмурься и едь 90) Раз тебе разрешили Езжу по М-5 в пределах правил, никаких проблем, кроме чайников-отпускников
в сторону Еката реально покрытие убитое местами, просто на фуре колеса большие, пневмоподвеска и т.п. , или ты дальнобойщик на ...телеге?)
6 декабря 2016, 12:01
Перекрёсток 250 Лет и 40 Лет Победы, на проезжей части, около люка, на 2 см торчит 16мм арматурина, куда жаловаться ?
Гость
6 декабря 2016, 12:35
В гаи, муп ПОВВ, в южуралмост.
Гость
6 декабря 2016, 12:56
В спортлото.
Гость
6 декабря 2016, 12:59
Гость
6 декабря 2016, 12:59
В гаи, муп ПОВВ, в южуралмост.
ага, ответят, что в установленные законом 30 дней РАССМОТРЯТ жалобу...
Гость
6 декабря 2016, 12:39
Надо было Путина там вчера провезти))
6 декабря 2016, 13:02
Я вот представил картину: Если в каждую дорожную яму или бугор вставить дерево.... то по такому лесу вообще не проедем. :)
Гость
6 декабря 2016, 23:08
Воздух чище в городе станет
6 декабря 2016, 13:17
Единственный сайт с которого инициативы граждан могут быть рекомендованы для рассмотрения Госдумой - это Российская Общественная Иницитива...
Гость
6 декабря 2016, 12:15
На пр. Победы при повороте на Горького под стрелку ямищи. Летом сделали, а сейчас еще больше стали.
Гость
6 декабря 2016, 13:20
в Москве все эти вопросы решены просто - есть сайт правительства Москвы, куда можно выкладывать жалобы с фотографиями на подобные вещи и не только подобные (как пример - сломанный мусоропровод, неровный (!) асфальт во дворе, опасно торчащие арматурины, сломанные качели и т.д.) Реагируют очень быстро. И не только исправляют, а еще и отчитываются здесь же - фотоотчет о проделанной работе. Уж не знаю, кто там кого мотивирует и наказывает за неисполенние, но москвичи довольны. Когда это будет повсеместно, хотя бы в крупных городах, вот тогда власти и начнут работать.
Гость
6 декабря 2016, 16:47
В мае 2016 попала в выбоину на пересечении Труда и Российской. Пробила 2 колеса. Вызвала сотрудников ДПС, прошла экспертизу, написала кучу жалоб, в итоге подала в суд. Суд присудил 50 % от ущерба, вменив мне пункт 10 , хотя в определении сотрудники ДПС осмотрев место происшествия написали что ПДД я не нарушала. Доказательств в суд о том что я нарушила скорость так же не было предоставлено. Вот и судите сами на кого работает наш суд и как принимаются решения. В областной Суд вообще нет смысла идти, они мое дело рассматривали ровно 2 минуты и оставили все без изменения.
Гость
6 декабря 2016, 17:07
Причем тут нарушили вы скорость или нет? Если было повреждение машины, значит вы выбрали скорость не соответствующую условиям, суд правильно постановил
Гость
6 декабря 2016, 18:55
Гость
6 декабря 2016, 18:55
Причем тут нарушили вы скорость или нет? Если было повреждение машины, значит вы выбрали скорость не соответствующую условиям, суд правильно постановил
правильнее говорить есть гост если не соответсвует яма виноваты дорожники, если по госту проходит яма значит не умеете водить
7 декабря 2016, 12:22
Гость
7 декабря 2016, 12:22
Причем тут нарушили вы скорость или нет? Если было повреждение машины, значит вы выбрали скорость не соответствующую условиям, суд правильно постановил
Ну конечно. А дорожники - совсем не при чем? Скоро, такими темпами, вообще ездить нельзя будет, не нарушив 10.1. Ибо, по таким ямам даже 5кмч - много.
Гость
6 декабря 2016, 12:20
Яма АЖ ДО ПЕТИЦИИ на change.org довела! Страшно-то как!)))))
Гость
6 декабря 2016, 12:36
А что сделал ты? Да, да, 5 комментов настрочил еще до обеда. Гляди, не переутомись
Гость
6 декабря 2016, 14:42
Гость
6 декабря 2016, 14:42
А что сделал ты? Да, да, 5 комментов настрочил еще до обеда. Гляди, не переутомись
А ты сколько? Семь? Силеееен!
Гость
6 декабря 2016, 15:55
Гость
6 декабря 2016, 15:55
А ты сколько? Семь? Силеееен!
А ты из тех кто подкакать любит?
Гость
6 декабря 2016, 13:25
можно было вопрос ВВПзадать: "а вот дороги у нас в городе с ямками, не подскажете, что делать и как быть?"и глазками хлоп хлоп хлоп
Гость
6 декабря 2016, 13:24
трамвайные пути когда сделают нормальные на перекрестке горького и пятилетки????
Гость
6 декабря 2016, 14:59
главный вопрос, кто отвечает за данный участок дорог и кому направлять претензию. Было бы замечательно если существовала карта города с отметками какая организация отвечает и её реквизиты.
Гость
6 декабря 2016, 13:07
огромные глубокие ямы на пол-перекрестка - танкистов и первой пятилетки.
Гость
6 декабря 2016, 15:37
Где ты их там нашел?
7 декабря 2016, 12:19
Гость
7 декабря 2016, 12:19
Где ты их там нашел?
Наверное, он имел в виду артиллерийскую. Там, действительно, огромная яма. Под тротуаром меняли трубу, тротуар залатали, а по дороге гусеницами как катались - так и оставили.
Гость
6 декабря 2016, 16:19
Как грозно это звучит - ПЕТИЦИЯ!
Гость
6 декабря 2016, 17:01
Дизюнкция ещё страшнее звучит =)
Гость
7 декабря 2016, 04:37
Гость
7 декабря 2016, 04:37
Дизюнкция ещё страшнее звучит =)
Конкатенация - совсем ужас!
Гость
6 декабря 2016, 12:37
Почему МУП ПОВВ ремонтирует теплотрассы? Или в администрации сами ничего не знают и говорят первое, пришедшее в голову?
Гость
6 декабря 2016, 12:59
Прошу прощения, моя ошибка. В оригинале было "ремонт трубы", исправил. Спасибо.
Гость
6 декабря 2016, 15:47
Что толку создавать петиции на американском сайте?
Гость
6 декабря 2016, 16:19
Создай на русском, посмотрим, будет ли толк
6 декабря 2016, 12:38
Предложение конечно хорошее, но оно им надо..
Гость
6 декабря 2016, 13:35
лучше попробовать, чем нет (глядишь повезет)
Гость
6 декабря 2016, 18:52
Лужа, а в ней ... яма! Как это сфотографировать, описать и определить размеры?
Гость
6 декабря 2016, 19:46
Вы что такую яму не заметили? Да хоть ров там,можно ведь объехать. Ну и скоростной режим.
Гость
6 декабря 2016, 20:00
Ни на фото ни на видео не увидел острых краев.
Гость
7 декабря 2016, 00:46
что вы все кудахчете. у Алейникова всё хорошо. з\пл, стаж. Не мешайте ему жить.
Гость
7 декабря 2016, 10:48
Яма (на свердловском проспекте при спуске с моста, крайняя левая полоса перед орбитой) 2 года никого не интересует!
Гость
7 декабря 2016, 13:44
есть приложение-гражданский патруль, там можно оформить абсолютно любую жалобу,обещают рассматривать и принимать меры
Гость
11 декабря 2016, 22:24
О чём вы говорите !! С 1 января инспектора даже на "железо" (если нет пострадавших ) не будут выезжать , а тут яма !! Доказывай потом , что в яме колесо повредил , без справки ничего не доказать , а кто справку даст если никто не выезжал!! "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего " как и всё в нашей стране!!
Гость
7 декабря 2016, 09:58
А может самим скинуться и заделать яму?Лишь бы ныть!Я меня бабушка когда была жива - сама вместе с соседками мыла пол в подъезде и было чисто!И не жаловалаь на ЖЭК!и репортаж видел люди сами скинулись и сделали дорогу у дома! Бесполезно что то просить, никто ничего никогда не сделает!
7 декабря 2016, 12:25
Да за ради бога. Когда с нас перестанут брать налоги и акцизы, будем все сами делать. И не жаловаться. Или бабушка твоя и пол мыла, и за уборщицу ЖЭКу платила?
Гость
31 марта 2017, 10:22
а мы уже скинулись, транспортным налогом!
Гость
7 декабря 2016, 10:55
одного этого кусочка видео достаточно, чтобы сделать вывод: какой же у нас отвратительный город - грязный, неухоженный.....
7 декабря 2016, 12:26
Так выйди, помой... И уходи... :-)
Гость
7 декабря 2016, 16:58
Один ты ослепительно бело пятно на фоне всеобщего убожества и невежественности
Гость
6 декабря 2016, 13:11
Ремонтируют дороги зимой - плохо, не ремонтируют тоже плохо. А на дорогу смотреть не пробовали и снижать скорость перед ямами либо объехать?
Гость
6 декабря 2016, 15:38
А ты вообще за рулем сидел или так прокукарекать???
Гость
6 декабря 2016, 18:42
Гость
6 декабря 2016, 18:42
А ты вообще за рулем сидел или так прокукарекать???
а ты подвиг совершаешь, сидя за рулем??? Сам водила и смотрю на дорогу, а не на "баб" пялюсь и по телефону не ****
Гость
6 декабря 2016, 18:50
Гость
6 декабря 2016, 18:50
А ты вообще за рулем сидел или так прокукарекать???
смотря за каким рулем, если профил покрышек 45 то диск сломать не сложно, а если профиль в 75-85 и техника вроде уаза которую еще нужно умудриться разогнать выше 60 км\ч то не так страшны ямы
Гость
6 декабря 2016, 14:13
Смотреть на дорогу надо и рулить. А вы же все летите под 100 км/ч один круче другого и асами вождения себя считают.
6 декабря 2016, 16:43
На фото видна продольная неровность. Как можно пробить колесо? А причина, возможно, в недокачанных шинах и превышение скорости, есть много любителей кататься на мягеньких шинах. Качни в плюс 0,2-0,3. И,кстати, в том месте разрешен только поворот направо, соответственно скорость должна быть небольшая. Я не оправдываю ремонтников, но на наших дорогах нужно ожидать чего угодно. Итог, не соблюдались ПДД, получил ущерб, ищем на кого повесить.
Гость
6 декабря 2016, 17:07
Боковой порез?
Гость
7 декабря 2016, 01:26
люди !! а почему ни кто не говорит что за день до образования ямы там был потоп ??? текло целый день ! размыло под асфальтом ! и дорожники виноваты??
7 декабря 2016, 12:23
А кто? Все на боженьку свалим? Если дорога построена нормально - она не должна разваливаться ни под дождем, ни под снегом, ни под градом.
Гость
6 декабря 2016, 12:19
Господа, не надо изобретать велосипед, закон позволяет потерпевшей стороне возместить ущерб, самое главное без паники, без паники! Найдите хорошего юриста который специализируется на такой категории дел и хоть немножко понимает систему дорожного хозяйства - и будет Вам счастье!
Гость
7 декабря 2016, 07:41
Все все понимают, что всем на всех плевать (КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ) вот политика нашей страны! И не какой юрист это не исправит.
Гость
6 декабря 2016, 19:56
не надо было нокиан хака грин покупать