RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

ЧП в садике, где ребенка облили горячим супом, обернулось уголовным делом

Гость
6 декабря 2016, 15:57
детей надо привязывать в группе !! на короткий поводок!! так и под ноги не прибегут, и в окно не упадут, и из садика не сбегут, и друг друга не покалечат, и наказывать не за что будет удобно: привел в садик, пристегнул и ушел. И ничего то с ним не случится и никто не обидит
Гость
6 декабря 2016, 16:34
так и надо!
Гость
6 декабря 2016, 17:41
лучше клетку по типу вальера))))
Гость
6 декабря 2016, 18:50
Видели мы репортаж про них, денег хотят. И фраза "суп мы больше не едим" позабавила. Суп мы, значит, не едим, а носиться не глядя и людей столкать и с ног сбивать продолжим.
Гость
6 декабря 2016, 15:55
Вы подберите допустимый синоним к слову "ху...ам", а то вот многих "жизнь не учит", и я понять не могу, к кому у вас претензии?
Гость
6 декабря 2016, 16:43
при чём тут претензии, я констатирую факт, хотя о чём я, ваши дети это ваши проблемы, до них как и до вас мне абсолютно нет дела, они как и вы будете работать за три копейки до конца жизни, я буду наслаждаться жизнью - вот так
Гость
6 декабря 2016, 17:42
Гость
6 декабря 2016, 17:42
при чём тут претензии, я констатирую факт, хотя о чём я, ваши дети это ваши проблемы, до них как и до вас мне абсолютно нет дела, они как и вы будете работать за три копейки до конца жизни, я буду наслаждаться жизнью - вот так
Так уже держи свое мнение при себе, если тебе ни до кого нет дела.
Гость
6 декабря 2016, 17:51
Гость
6 декабря 2016, 17:51
при чём тут претензии, я констатирую факт, хотя о чём я, ваши дети это ваши проблемы, до них как и до вас мне абсолютно нет дела, они как и вы будете работать за три копейки до конца жизни, я буду наслаждаться жизнью - вот так
Если долго жить будете, а то богатые вон как плачут то.
Гость
6 декабря 2016, 20:32
А вы, мамочки, не в курсе, что оптимизация и садиков во всю коснулась? Я вот и воспитателем и нянькой на весь день с 7 до 7. Хватило еле на год. Ещё заведующая постоянно мозг ела. Вызвать могла на разборки в любой момент- на замену могла на это время завхоза или бухгалтера прислать. И кто детей удерживать будет,кто смотреть за ними? Ну подайте в суд на эту несчастную, которую ваш оторванный и сбил с ног. На нём-то как на собаке всё заживет...
Гость
6 декабря 2016, 15:10
В далеком, 1983 году, в садике мне прилетела палка с гвоздями в верхнюю губу от такого же пацана как и я. Кровища фонтаном. Воспитательница в обмороке. Но ни кто из родителей не стал выяснять отношения, суд и т.п. Не было такого.
Гость
6 декабря 2016, 15:52
в 1984 году, я бешенно играя, рассекла кожу на лбу об шкаф у других участников игры тоже самое...также никто из родителей не выясняли с пеной у рта, никаких судов и моральных компенсаций
Гость
6 декабря 2016, 15:56
Вы подменяете понятия: Одно дело получить травму от сверстника, хотя и в этом случае недогляд воспитателя. Другое дело когда ребенок получает травму от взрослого человека. Да и губа до свадьбы зажила, а шрамы от ожогов могут остаться на всю жизнь и испортить человеку жизнь.
Гость
6 декабря 2016, 16:32
Гость
6 декабря 2016, 16:32
Вы подменяете понятия: Одно дело получить травму от сверстника, хотя и в этом случае недогляд воспитателя. Другое дело когда ребенок получает травму от взрослого человека. Да и губа до свадьбы зажила, а шрамы от ожогов могут остаться на всю жизнь и испортить человеку жизнь.
в таком случае отвечать должна заведующая
Гость
6 декабря 2016, 14:53
халатность, не более, - самая компетентность настоящих "офицеров" ск - понаваристей, чтоб в новостях. СК - давайте озвучте пожалуйста количество снегоуборочной техники в г.челябинск, а могёте жкх нагнуть?! вот здесь заканчивается ваша офицерская честь и верность присяге... если начиналась.
Гость
6 декабря 2016, 16:10
Они совсем дураки что ли их нагибать? Это же одна из их кормушек... Жировать-то они на что тогда будут? А на Мальдивы летать? А детям на кокаин? Пффф... Так... что-нибудь по мелочевке размотать, это да, чтобы сымитировать хоть какую-то деятельность.
Гость
6 декабря 2016, 21:16
Гость
6 декабря 2016, 21:16
Они совсем дураки что ли их нагибать? Это же одна из их кормушек... Жировать-то они на что тогда будут? А на Мальдивы летать? А детям на кокаин? Пффф... Так... что-нибудь по мелочевке размотать, это да, чтобы сымитировать хоть какую-то деятельность.
время лучший доктор и приходит безвозвратно - как и позор, кстати.
Гость
6 декабря 2016, 21:27
Гость
6 декабря 2016, 21:27
Они совсем дураки что ли их нагибать? Это же одна из их кормушек... Жировать-то они на что тогда будут? А на Мальдивы летать? А детям на кокаин? Пффф... Так... что-нибудь по мелочевке размотать, это да, чтобы сымитировать хоть какую-то деятельность.
извините, вы пропустили один твёрдый знак и допустили лишний дефис. но к сожалению вы правы.
Гость
6 декабря 2016, 19:35
Своего воспитывайте,чтоб не бегал где не надо!!!Какие родители-такой и сын
Гость
6 декабря 2016, 16:18
Да, ранее такие вопросы решались на местном уровне детсада и родителей, в сейчас чуть ли не ген прокуратура будет заниматься такими вещами
Гость
6 декабря 2016, 17:48
Да просто один из способов зарабатывания бабла. Готовы сами своим же детям шишек понаставить и свалить не дет. сад. Это не любовь к детям, а любовь к баблу.
Гость
6 декабря 2016, 21:17
Да а воспитатель которая должна находиться с детьми пока няня накрывает на стол не будет? Няня выполняла свою работу приносила обед и накрывала на стол, почему ребенок в это время бегал вопрос.
Гость
6 декабря 2016, 18:58
сейчас родители хлюпики пошли
Гость
6 декабря 2016, 21:01
Надо родителям воспитывать ребенка, а не по прокуратуре бегать. У меня ребенок в этот садик ходила, я много раз видела как нянечка заходя в группу, предупреждая что у нее горячая пища в руках. Кто то из детей понимает и отходят в сторону, но есть дети у которых специально возникает желание пробежать мимо идущей нянечки. У самой было желание таким детям отвесить оплеуху
Гость
6 декабря 2016, 21:19
ну давайте нянечку за её скромную зарплату ещё и казним .
Гость
6 декабря 2016, 14:38
Дело возбудили, но фигурантов пока нет... Ну, так, на всякий случай.
Гость
6 декабря 2016, 15:00
Это тонкости нашего законодательства.
Гость
6 декабря 2016, 15:04
А виноват будет дворник дядя Вася)))
Гость
6 декабря 2016, 15:09
а у Вас 14 лет практики и ни одного примирения? даже случайного? хе хе...
Гость
6 декабря 2016, 21:33
Вожу ребенка в садик и наблюдаю такую картину:" Няня несет кашу утром, ставит кастрюлю на пол, открывает дверь, придерживая ее телом и наклоняется за кастрюлей." Я поспешила ей на помощь, а она в сердцах высказалась в сторону пожарников. "Пружин понаделали, а дверь открывается наружу, как горячий суп принести???" А если ребенок выскочит??? Думать проверяющим надо, головой!!!!! А то и до беды недалеко!
Гость
6 декабря 2016, 15:27
В 90-е зимней прогулкой,в детсаду,на ледяной горке меня мальчик толкнул,крови,слез море было,сломан нос...тоже никаких уголовных дел,только седина у воспитательницы от моего папы...
Гость
6 декабря 2016, 15:58
Т.е, папа был не прав?
Гость
6 декабря 2016, 19:59
Как бы там ни было, ребёнок травмы получил серьёзные.
Гость
7 декабря 2016, 13:05
Вы прям как наша пилиция: есть труп - должна быть посадка.
Гость
6 декабря 2016, 15:33
граждане побольше доверяйте своих детей таким ху...ам, сколько уже таких случаев было, ничему людей жизнь не учит
Гость
6 декабря 2016, 15:55
Держите тогда дома своих малолетних. Дома ведь у вас всё стерильно и безопасно на 200%.
Гость
6 декабря 2016, 16:13
Гость
6 декабря 2016, 16:13
Держите тогда дома своих малолетних. Дома ведь у вас всё стерильно и безопасно на 200%.
Нет блин будем доверять детей всяким у.дам= пусть кипятком обливают= заживет
Гость
6 декабря 2016, 16:33
Гость
6 декабря 2016, 16:33
Нет блин будем доверять детей всяким у.дам= пусть кипятком обливают= заживет
сидят прям в садиках и мечтают, как кипятком облить вашего засранца
Гость
6 декабря 2016, 22:42
Суп расставляется на стол без ребят и тёплый. Как обжегся ребенок непонятно.
Гость
7 декабря 2016, 00:35
Действительно как то же это организовано должно быть! Спросила у старшей дочки она говорит приходим с прогулки все уже по тарелкам было! С кипящими кастрюлями никто не бегал. Это раз! А два сама лично видела няню в наушниках и с кастрюлей .. такие няни теперь модные
Гость
7 декабря 2016, 09:27
Гость
7 декабря 2016, 09:27
Действительно как то же это организовано должно быть! Спросила у старшей дочки она говорит приходим с прогулки все уже по тарелкам было! С кипящими кастрюлями никто не бегал. Это раз! А два сама лично видела няню в наушниках и с кастрюлей .. такие няни теперь модные
в жизни не всё по расписанию...повары могут не успеть приготовить, суп не успеть остыть
Гость
6 декабря 2016, 17:33
Моего внука толкнула девочка наострый забор, а няня в это время подметала территорию воспитателя не было, а ребенок упал без сознания ,хорошо дети рассказали и мы наблюдались в больнице.
Гость
6 декабря 2016, 18:51
Вместе наблюдались?
Гость
7 декабря 2016, 09:25
даже если была бы воспитатель, то она не успела бы спасти от забора вашего внука, за всей толпой спиногрызов не уследить!!! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?! В клетках держать надо всех, чтобы исключить все случайные моменты...а то родители сдают своих детей в сад, для того чтобы социализировались дети и на работу выйти родителям...вот вам один момент социализации - встреча с забором с помощью себеподобного!
Гость
7 декабря 2016, 00:39
комментируют тут, как правило, те, кому некогда заниматься своими детьми. когда ребенка ошпарят кипятком, нормальный родитель на это должен реагировать, а не смеяться и говорить, что это будет уроком. Речь идет о ст.238, которая отнесена компетенции СК. Тема про ЖКХ - это ст. 159 (мошеннивество), которая отнесена компетенции подследственности МВД. Нести всякую чушь про зарабатывние денег на этом деле, ума не стоит. вопрос только, кто объяснит схему этого заработка ?!
Гость
7 декабря 2016, 09:29
вот и сиди дома со своим застранцем, читай ему статьи в сончас из уголовного кодекса
Гость
7 декабря 2016, 22:50
Гость
7 декабря 2016, 22:50
вот и сиди дома со своим застранцем, читай ему статьи в сончас из уголовного кодекса
речь не о том, идти жаловаться или нет. речь о том, что всякую фигню про заняться ЖКХ, про заработать на этом деле какие-то деньги, не стоит писать, когда в этом ничего не понимаете. Указывать всем, что делать и кем заниматься, могут только те, кто ничего не делает и ничем не занимается! Орать с трибуны займись ЖКХ и при этом самому этим не заниматься, чистый пук в воздух. И да, лучше кодекс почитать для общего развития, чем вырастить тело, которое, кроме баек и сказок, ничего не слышало
Гость
7 декабря 2016, 11:25
Ребёнка очень жалко, он маленький ему по возрасту положено бегать, няня пусть отвечает, прочитала коменты даже поверить не могу что люди могут писать такой бред.
Гость
7 декабря 2016, 12:31
Ну про ребенка - таки да, ему положено бегать. А няня тут при чем? Ему положено ей под ноги бегать? Или няням нужно с кашами - супами под потолком летать, пока ваш ребенок будет бегать? Чего ерунду нести? тут вина организационная. И от няни и воспитателя не зависит. сделают выводы - будут детей до тех пор на улицах морозить, пока няни во всем садике супы по тарелка не разольют и он не остынет. И все.