15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

6 дек 2016 в 18:32

Свердловские и челябинские власти пока не могут договориться о том, через какие территории пройдет линия высокоскоростной магистрали, которая, как планируется, соединит Екатеринбург и Челябинск. «У каждого свое видение», - заявил начальник управления стратегического развития территорий департамента по местному самоуправлению и стратегическому развитию территорий правительства Свердловской области Иван Антипин.
ОАО РЖД сдвинуло запуск ВСМ Москва—Казань не менее чем на два года — на 2022-2023 годы. В РЖД это связывают с дефицитом финансирования, а эксперты не исключают, что в дальнейшем запуск магистрали могут сдвинуть опять.
У проекта есть много скептиков, поэтому строительство магистрали Челябинск - Екатеринбург до сих пор ставят под сомнение.

Как уничтожить 165 млрд, чтоб не только пользы не было, но еще и нужно было потом постоянно субсидировать этот прожект??? Задача не простая, но на Урале с ней успешно справляются…
В высокоскоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html
Да да да, уже 165 ярдов…, а еще 28 июля было
Строительство дороги Екатеринбург-Челябинск обойдется в 150 млрд рублей.
..

что действительно нужно региону???

Реконструкция трассы М5 http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html

"На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - от сюда видно, что 10 км. стоит один миллиард рублей

!!! т.е. 165 млрд рублей х 10 км. = 1650 км. ПОЛУЧАЕТСЯ НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО М5 РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ДО САМОЙ МОСКВЫ
а не делать ни кому не нужную "скоростную магистраль" с электричками...

Гость
6 дек 2016 в 18:43

так вроде китайцы собирались строить...!!!! Похоже лет 100 будут строить!

Гость
6 дек 2016 в 18:53

"Проект находится в активной стадии его реализации"??? )))
Правильно писать, что Hyundai подключат к мечтам Дубровского и Гаттарова!)))

Гость
6 дек 2016 в 18:59

Лишь бы свои не тратить.

Гость
6 дек 2016 в 19:07

зачем тратить такие деньги, если все равно будут пользоваться бла бла каром! лучше дорогу сделайте

Гость
6 дек 2016 в 19:08

Вас тут еще не хватало самим работы нет

Гость
6 дек 2016 в 19:10

А где же наши, российские локомотивы, ведь Россия еще с царских времен выпускала паровозы? СССР так же выпускал весь спектр железнодорожной техники и лишь современная Россия под руководством эффективных нано-менеджеров, с лоснящимися от довольствия лицами, вынуждена закупать всю технику за рубежом. Ибо своего ничего нет и при нынешнем руководстве не будет в принципе.

Гость
6 дек 2016 в 19:19

Круто будет если построят по корейским технологиям. У них поезда по 500 км/ч летают.

Гость
6 дек 2016 в 19:28

Так Китайцы откат походу дают, а то че-бы строили их руками, им же там уже работать негде вот и лезут в Россию.....

Гость
6 дек 2016 в 19:41

простаивать будет эта ни кому не нужная ВСМ

Гость
6 дек 2016 в 19:42

Кому она нужна???? Может лучше дорогу построить скоростную, как положено...??? Метро никому не нужное уже "построили" катаемся всем городом...

Нямбайтык
6 дек 2016 в 19:42

Уважаемые корейские и китайские господа бизнесмены НЕ суйтесь вы в эту авантюру ВСМ! У нас страна большая(1), а ЧИНОВНИКИ ВОРОВАТЫЕ(2) 1. Передвижение на ж/д транспорте в 15-20 раз медленнее чем авиатранспортом, а стоимость ж/д перемещения практически равна и даже ДОРОЖЕ авиа! Поэтому и люди и груза перемещаются в основном автотранспортом! Такую заботу о ж/д транспорте подложил нам один известный торговец шубами! 2. Чинуши наши воровские насоздавали всевозможных контор с одним стулом, строящим даже космические корабли и нанотрубы за 50-и% откаты, а что на оставшиеся деньги для строительства ВСМ в лучшем случае можно будет построить так это один рельс уложить прямо на грунт и никто не рискнет перемещаться по такой "ВСМ"! Пример тому - наши российские дороги! А тем более в славном городе Че с его тефтелевыми кучами и ОГРОМНЫМИ деньгами южуралмостом якобы потраченными на очистку и вывоз снега со всей ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! Стройте свой бизнес но не с ЭТИМИ же!

Гость
6 дек 2016 в 19:44

про откаты узнают-свалят по быстрому

горожанка
6 дек 2016 в 19:46

все верно, фигня это)

торчок алеша
6 дек 2016 в 19:47

кто по этой дороге будет ездить ??? лучше бы автомагистраль сделали четырехполосную , пусть даже платную !

Гость
6 дек 2016 в 19:56

дорогу бы лучше сделали, екат-тагил 150 км, проезжают за 50 минут, екб-че 200 км час 40 тащусь

Малыш
6 дек 2016 в 19:57

Уже который месяц разговаривают разговоры про эту железку и НИ СЛОВА про УРБС. Это такой цех на ЧМК (20 млрд. р, это когда 1$ = 30 р.), который "производит" уже 3-й год 100-е рельсы, как раз для высокоскоростных железных дорог. Китайцы на корейцев поменялись.
В Челябинске "производятся" рельсы, магистраль между Челябинском и Екатеринбургом. Челябинский институт путей сообщения опять же! Россия ВЕЛИКАЯ супердержава. А чтобы начать укладку путей, необходимы азиаты, хоть какие-нибудь! Россия великая держава???

челябинец
6 дек 2016 в 20:20

ВСМ будет железобетонные изделия - шпалы и столбы, поставлять Бобровский завод ЖБИ. Поэтому эта ВСМ так как нужна Губернатору Челябинской области!!!

Руссианин
6 дек 2016 в 20:29

Знаете ли вы, что клуб "Четырех коней"
может совершенно преобразить город Васюки?
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Шахматная мысль превратится
в прикладную науку
и изобретет способы
междупланетного сообщения!

6 дек 2016 в 20:59

Только не теплолюбивый хюндай... он же при +5 уже в "спячу" впадает!

Гость
6 дек 2016 в 21:03

А знаете, что я заметил? У Гаттарова очень умный взгляд...

Гость
6 дек 2016 в 21:20

Я думал,что уже все это дело,как метро задвинули!

6 дек 2016 в 21:23

Пусть автоваз поддержит строительство !))

бабай
6 дек 2016 в 22:03

стройку корейцам отдали а у нас что горняки кончились остались одни юристы да позор властям пора их отправлять достраивать сталинскую жд

Гость
6 дек 2016 в 22:06

Завтра прилетает какая то шишка из ФПК. Видимо по этой теме

Гость
6 дек 2016 в 22:21

Ну кто в эту чушь еще верит?? Какая ВСМ, о чем Вы, господин губернатор? С Вашими экологическими инициативами, поддержанными президентом кого вы возить то будете? От Вашей работы скоро весь Челябинск разбежится, кто куда!!! Не смешите народ!!! Про метро уже здесь говорили. Вложите эти средства в ремонт и строительство дорог в городе и области, народ Вам будет благодарен. Как строить и содержать дороги возьмите пример Краснодарского края, дороги между станицами по состоянию полотна и разметке лучше чем М-5)))))

Гость
6 дек 2016 в 22:34

Я не понимаю, зачем губернатор везде сует гАттарова? Разве не ясно, что у человека в Челябинске Антирейтинг и антипатия граждан.

Гость
6 дек 2016 в 22:58

Очередное сотрясание воздуха челябинской власти.Поймите люди, проект ВСМ не могут решить на высоком уровне в Москве, а тут Гаттаров с Дубровским решили открыть Америку.Смешно!Да, самое интересное, что для ВСМ уже давно купили поезда, а ВСМа еще нет.Как вы думаете,для чего и почему купили телегу вперед паровоза?А посмотрите ухмыльные фото Гаттарова и других,сразу хочется нарисовать карикатуру: "парни,вэлком ту Челябинск,мы ждем ваших денег,они нам сейчас О-чень нужны, давайте построим ВСМ,как строим мы метро!!!:)))

Гость
6 дек 2016 в 23:13

Строительство инфраструктуры в любой стране должно работать в первую очередь на отечественную экономику. Так выходила из Великой депрессии американская экономика, так поднималась послевоенная Германия, СССР, Китай 80-х годов 20-го века.. В нашей же стране правители-космополиты даже подряды на инфраструктурные объекты умудряются отдавать иностранным компаниям. Впрочем думаю, что до воплощения дело не дойдет, судя по персонажам на фото, которые известны только лишь благодаря своим глубоким знаниям редактора фотошоп и ни чем больше...

Гость
7 дек 2016 в 00:27

Хендай, отброс на фоне мирового рынка. Понимаю, что сейчас на меня кинуться солярисоводы, но увы и ах положение хендая на мировом рынке они своими коментариями не изменят.

Гость
7 дек 2016 в 00:45

Все продумано. Планируется построить ВСМ Москва-Казань, потом Казань- Екатеринбург и далее есть планы до Китая ее достроить.
А тут о-па, уже есть ВСМ Екатеринбург -Челябинск .

часто катаюсь
7 дек 2016 в 00:49

Очень сильно жду эту магистраль. Мне не придется тащится в автобусе 228 часов.

Гость
7 дек 2016 в 08:49

интересно в каком году она откроется....доживу ли)

7 дек 2016 в 09:13

Дубровский молодец было в че только метро теперь и высокоскоростная жд ветка интересно в че миллионеров прибавиться или разбогатеют уже имеющиеся? Ставки 1 к 100 что наши умные личности кроме распила ничего не планируют а корейцы неужели настолько лопухи или в теме распила?

7 дек 2016 в 09:28

В Киеве тоже строили от аэропорта до города линию при партнёрстве с Хундай. В итоге оказалось, что хундаевские составы не приспособлены к зиме от слова совсем. Итог - все хундаевские вагоны сняли с линии и поставили обычные электрички, которые хоть и менее комфортные, но тёплые и не ломаются по одной железнодорожному богу ведомой причине.

Фото пользователя
7 дек 2016 в 10:28

Успокойтесь! Никто, ничего и никогда не построит!
В-первых, в стране нет на это денег. И вряд ли они появятся в ближайшие десять лет.
Во-вторых, ни один капиталист в это не вложится, ибо никогда не получит той прибыли, ради которой надо предварительно вбухать миллиарды в страну с непредсказуемым населением и продажным чиновничеством.
И, в третьих, никто из вменяемых жителей как Челябинска, так и Екатеринбурга, не нуждается в транспортном средстве, позволяющем аж за 60 минут (!) добраться с вокзала одного города до вокзала другого. Поскольку это абсолютно бессмысленно!

Гость
7 дек 2016 в 14:45

Метро, скоростная магистраль, секонд хэнд автобусы из магнитки, а теперь еще корейский секонд хэнд.... Как это все уже знакомо. Скоростную магистраль в Австралию - да легко, только денег побольше давайте. Что то это все чаще напоминает одно из НЕДОГОСУДАРСТВ с заборами на границе и премьером-грызуном !