RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Она уехала в магазин и всё»: муж Екатерины Платоновой рассказал о ее последнем дне

Гость
7 декабря 2016, 11:35
да может и не было никаких мужчин? и парень продавец странный какой-то,сам добежал до больницы.....так все бросил и побежал,а про телефон забыл??? и что?он один что ли в магазине работал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2016, 12:30
Да, вы правы, парень какой-то мутный. Хотя мог находиться в шоке и себя не контролировать, вот и побежал куда глаза глядят. 24 года всего, и на его глазах зарезали женщину.
Гость
7 декабря 2016, 14:42
Люди испытавшие мощный шок и не такое могут, поверьте.
Гость
7 декабря 2016, 15:13
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, он дал признательные показания. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/241320786616320.html
Гость
7 декабря 2016, 11:01
Никому здесь безопасность не гарантируется. В нашу зону даже президент боится заезжать. Метался тут, как заяц под гончими. В этот же день, кстати.
Гость
7 декабря 2016, 11:34
Надо было к тебе в гости чтоль заехать?
Гость
7 декабря 2016, 11:46
Вы Путина не перевариваете, но зачем ради того чтоб показать свое отношение, вы себя выставляете идиотом?..
Гость
7 декабря 2016, 12:11
Гость
7 декабря 2016, 11:46
Вы Путина не перевариваете, но зачем ради того чтоб показать свое отношение, вы себя выставляете идиотом?..
Как раз нет: человеком отнюдь не с блестящим интеллектом показал себя сам президент, устроив дешевое и бездарное шоу под видом "общения с рабочими". На дурацкие вопросы умный прост-напросто не стал бы отвечать.
Гость
7 декабря 2016, 10:09
Вот теперь благодаря 74.ру знает, если, конечно, читает новости.
Гость
7 декабря 2016, 11:04
И его теперь все знают
Гость
7 декабря 2016, 12:14
Гость
7 декабря 2016, 11:04
И его теперь все знают
Его знали и до этого. Прекрасный врач. Мои глубокие соболезнования. Надеюсь, найдут оперативно отморозков, которые ножом лишили женщину жизни. Похоронила маму, похоронила отца, и сама погибла...
Гость
7 декабря 2016, 12:24
Андрей Анучин-отличный хирург. Нечего тут чушь писать,бесстыжие и глупые комментаторы с образованием на уровне плинтуса.
Гость
7 декабря 2016, 10:57
Анучина знаю давно - действительно классный хирург, один из лучших в ДКБ и в городе вообще, честный, порядочный. Думаю, что не обманывает, когда говорит, что в недоумении.
7 декабря 2016, 10:28
Чем дальше, тем страннее. Планируя в ближайшее время переезд в Москву, ехать в какой-то обшарпанный "бутик" с целью купить душевую кабину?!!
Гость
7 декабря 2016, 12:19
Квартиру челябинскую намеревалась продавать. душевую кабину хотела поставить. Или ты подумал-что она решила для москвы здесь закупаться. Кстати, Апартамент-цены высокие, все под заказ. В Обшарпанном магазине покупаешь, видимо, ты. Ну и комментаторы, то ли 5 класс, то ли совсем ...
Гость
7 декабря 2016, 12:41
конечно,только в этом же бутике работает отважный ,смелый 24 летний мужчина-продавец. Который резаный пытался догнать двух убийц.Чтоб они его добили!? А они говорят -"нет, тебе в больницу надо".Кол-во ранений ,говорит о том,что это была истерика,злоба.
Гость
7 декабря 2016, 13:29
Душевую кабину для челябинской квартиры!!!! Причем тут Москва???
Гость
7 декабря 2016, 10:32
Сходила за душевой кабиной...
Гость
9 декабря 2016, 00:27
В нормальных семьях такими делами мужчины занимаются, покупкой, установкой сантехники, а женщина может только рядом при выборе участвовать
Гость
7 декабря 2016, 10:14
Не пытайтесь вникнуть, не получится! Сайт дает информацию дозированно специально! С помощью дедуктивного метода, которому научил меня Шерлок Холмс, я могу вам сказать точно одно: убийство не случайное, это не рядовой Гоп-стоп!
Гость
7 декабря 2016, 12:29
Продолжайте вести наблюдение. В случае необходимости мы с вами свяжемся. Старайтесь не привлекать внимание санитаров - ведите себя естественно.
Гость
7 декабря 2016, 10:00
Да могла и парковку не поделить, или просто нахамить кому-нибудь. Сегодня подобное часто встречается.
Гость
7 декабря 2016, 10:40
А ведь и правда, может оказаться такая банальная причина, как дорожный конфликт и место на парковке. Сейчас же слово никому нельзя сказать или замечание сделать - все агрессивные
Гость
7 декабря 2016, 10:51
Вы так спокойно об этом пишете. Как в порядке вещей.
Гость
7 декабря 2016, 10:51
Не встречается. Кинов пересмотрело?
Гость
7 декабря 2016, 11:34
мутная история
Гость
7 декабря 2016, 11:48
Спонтанная ссора с отмороженными рецидивистами если, то в этом магазине могли оказаться только отделочники, которые ремонт делают и зашли смотреть на материалы. Других причин присутствия в таком магазине отморозков нет.
Гость
7 декабря 2016, 12:21
Лучше бы в интернете заказала душевую кабину!
Гость
7 декабря 2016, 12:24
А на соседнем сайте пишут, что она знала своих убийц и они требовали от неё какие-то документы
Гость
7 декабря 2016, 09:53
Ну если он не интересовался бизнесом супруги, то и не в курсе был возможно её разборок с кем то, видимо делиться с кем то не хотела вот и всё. И убийство заказное было.
Гость
7 декабря 2016, 10:18
Обычная спонтанная ссора с отмороженными рецидивистами в магазине.
Гость
7 декабря 2016, 10:34
Заказное? В магазине, где возможны камеры и есть персонал. Нож вместо огнестрельного с глушителем. Двое киллеров вместе, а не в разных местах для страховки.
Гость
7 декабря 2016, 11:04
Гость
7 декабря 2016, 10:34
Заказное? В магазине, где возможны камеры и есть персонал. Нож вместо огнестрельного с глушителем. Двое киллеров вместе, а не в разных местах для страховки.
Ну ты Пинкертон даешь.......
Гость
7 декабря 2016, 15:30
Сознался продавец в убийстве..все придумал..двух нападающих, два ножа и т.д. Кошмар! Раньше в этом салоне вменяемые девушки работали.Соболезнование родным.На ее месте мог оказаться любой требовательный покупатель..
Гость
7 декабря 2016, 16:46
Ну да. Обычная бытовая поножовщина из-за душевой кабинки. А мы тут теоретическими заговорами с диванов пугаем.
Гость
7 декабря 2016, 16:58
Где они нашли такого продавца? Поди сын хозяина.
Гость
7 декабря 2016, 20:41
Гость
7 декабря 2016, 16:46
Ну да. Обычная бытовая поножовщина из-за душевой кабинки. А мы тут теоретическими заговорами с диванов пугаем.
Да нет конечно, вы здесь уже почти убийство раскрыли. Следователям только прочитать все ваши комменты, да и все, делов-то
Гость
7 декабря 2016, 10:43
соболезнования родным и близким погибшей
Гость
7 декабря 2016, 10:24
многого видать не знает вдовец......
Гость
7 декабря 2016, 11:55
главное, про дешевую кабину знал.
Гость
7 декабря 2016, 13:14
Гость
7 декабря 2016, 11:55
главное, про дешевую кабину знал.
теперь все знают что в апартаменте кабинки дешевые.
Гость
7 декабря 2016, 13:47
Или врет.
Гость
7 декабря 2016, 11:59
все случилось на улице, пишут. А по версии следствия в одном из отделов внутри магазина. Странно!
Гость
7 декабря 2016, 11:48
искренние соболезнования семье! держитесь!
Гость
8 декабря 2016, 09:37
Вам тут всем реалити-шоу, "специалисты" все б.... У людей горе случилось. И оно, может произойти с каждым из нас в любой момент. И не думайте, что с кем то, но не со мной. Будьте сострадатильней. И оставьте свою злобу, зависть и яд душевный в себе.
Гость
8 декабря 2016, 10:08
Да с людьми что-то такое, честно говоря , даже страшно, что рядом ходят такие черствые души. И плевать, что горе, то деньги считают , то версии какие-то пытаются выдвинуть, то прикалываются.. ужас. У женщины была жизнь, которою она не проживет. Ее муж и дочь остались одни. Деньги маму не заменят.
Гость
9 декабря 2016, 00:36
Всё бы ничего, если бы свой смертью.... А тут... Вы призываете преступников оставить в покое.... Чтобы они дальше продолжали свое дело.... И кумиров-подражателей приобрели своей безнаказанностью? .....
Гость
7 декабря 2016, 13:10
возможно отморозки пришли свести счеты с продавцом, женщина случайно оказалась на их пути и стала жертвой преступления.
Гость
7 декабря 2016, 13:42
И они женщину незнакомую убили, а продавца решили в последний момент простить?
Гость
7 декабря 2016, 14:04
Гость
7 декабря 2016, 13:42
И они женщину незнакомую убили, а продавца решили в последний момент простить?
возможно увидев конфликт она вступилась за продавца и оказалась в мясорубке, ведь продавец тоже пострадал от ножевых ранений
Гость
7 декабря 2016, 14:39
Гость
7 декабря 2016, 14:04
возможно увидев конфликт она вступилась за продавца и оказалась в мясорубке, ведь продавец тоже пострадал от ножевых ранений
Она душевую кабину покупала а совсем не мясорубку
Гость
7 декабря 2016, 13:33
А я готова помочь мужчине в воспитании его 15-летней дочери.
Гость
7 декабря 2016, 13:57
ЭЭЭЭЭ, в очередь
Гость
7 декабря 2016, 14:29
Прочитав ваш коммент, вспомнился эпизод из "Москва слезам не верит", когда Муравьева игравшая одну из героинь, уже в бальзаковском возрасте, предлагала женихов искать на похоронах ..
Гость
7 декабря 2016, 14:40
Вот бабы! Жена не остыла ещё. При живых не стесняются и здесь на трагедии вылезла сразу. Своего-то мужа уже профукала?
Гость
7 декабря 2016, 10:35
"...По официальному сообщению СК, смертельные ножевые ранения В ХОДЕ КОНФЛИКТА (Карл!!!) ей нанесли двое мужчин, которые затем скрылись..." Бытовуха, чо. Сигареты со спичками надо с собой носить, даже если не куришь. СКР жжёт, как всегда.
Гость
7 декабря 2016, 12:19
какой *** карл?? карл-шмарл
Гость
7 декабря 2016, 10:40
Это ж надо на столько не интересоваться супругой, ее жизнью и делами....
Гость
7 декабря 2016, 11:18
Т.е. по вашему она должна была живо интересоваться и его делами, сколько и кого прооперировали? Что и кому вырезали/зашили? Так что-ли? Он просто не лез в дела её и ее отца . Сам зарабатывал и тем самым кормил семью! Это ценное качество в мужчине! А не удачно вышел замуж и был на иждевении семьи!!!!!
Гость
7 декабря 2016, 12:17
Гость
7 декабря 2016, 11:18
Т.е. по вашему она должна была живо интересоваться и его делами, сколько и кого прооперировали? Что и кому вырезали/зашили? Так что-ли? Он просто не лез в дела её и ее отца . Сам зарабатывал и тем самым кормил семью! Это ценное качество в мужчине! А не удачно вышел замуж и был на иждевении семьи!!!!!
хаха мужчина вышел замуж за девушку:)
Гость
7 декабря 2016, 12:26
У него свой нелегкий труд-он хирург! У нее свой бизнес. А вы из тех, которые лезут без мыла в ... и не ваш бизнес.
Гость
7 декабря 2016, 12:33
"... не принимал АКТИВНОГО участия в бизнесе..." то есть пассивно, но имел отношение к делам. "... не предлагали НАСТОЙЧИВО продать актив..." значит все же намекали.
Гость
8 декабря 2016, 09:58
Думаю, что надо знать СК -он все сказал. А " в люди" вынесли нужную информацию. Чего ради они будут распространяться. Девочку жалко , дочку ее.
Гость
7 декабря 2016, 11:50
А почему прощание в храме Александра Невского, а не в Мемориале, как все?
Гость
7 декабря 2016, 12:31
С тобой забыли посоветоваться.
Гость
7 декабря 2016, 12:32
А вас так интересует этот вопрос потому что вы собирались приехать и вам вдруг стало неудобно добираться? Кто где хочет там и прощается со своими близкими и любимыми!!!!!!
Гость
7 декабря 2016, 12:43
Гоупость написали и Счасливы? Может в братской могиле похоронить, тоже распространено в нашей стране ... соболезнование семье Екатерины Валерьевны
Гость
7 декабря 2016, 14:19
Вот недавно мужчина 40 лет выпрыгнул из окна 5 этажа реанимации скорой помощи. Тут об этом писали. Кто бы мог подумать, что двери с окном перепутает? Так что теперь на всех окнах ставить решётки? Медсестёр под суд? Это всё называется -СУДЬБА!
Гость
7 декабря 2016, 17:05
скоро продавец отойдет от психотропных и все расскажет по порядку..на дверях магазина следует писать, осторожно, здесь работают злые продавцы !
Гость
8 декабря 2016, 10:51
Хотелось бы, чтобы расследовали это убийство по честному, а не сваливали на бедного парня- продавца. Больно ему надо за чужое имущество убивать женьщину. Его подставили, а теперь, как прямой наследник, ее муж в опасности. Ведь Ее родители умерли год назад, от одинаковой болезни, друг за другом. Их потихоньку убирают, а правоохранительные органы к этому, похоже, причастны, раз под давлением продавец дал против себя показания
Гость
8 декабря 2016, 12:37
Это заговор масонов не иначе.
Гость
8 декабря 2016, 15:07
Что за фантазии. Считаете, что можно вот так просто на невинного человека убийство повесить?
Гость
8 декабря 2016, 16:11
Близкие и родные продавца магазина «Апартамент» Николая Ефименко, который сегодня признался в убийстве Екатерины Платоновой, дочери бывшего руководителя «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова, заявляют, что парня заставили написать явку с повинной. «Нам целый день не давали видеться с сыном, - рассказала мать молодого человека Наталья Ефименко. - А когда он позвонил, сказал: «Меня прессовали так, что пришлось подписать явку с повинной. Но мне пообещали, что вас не тронут». Я не понимаю, почему они с ним так?»
Граждане, вам не пофиг? Кто они такие? В Че не живут. Грохнули у него жену... Так это его проблемы... Таких ситуации много происходит. Новостная политика сайта не совсем понятна.
Гость
7 декабря 2016, 15:00
Как это в Че не живут, Анучин-заведующий хирургическим отделением в Дорожке. Его в городе все врачи знают, известный хирург в лучшей больнице нашего убогого города.
Гость
7 декабря 2016, 10:55
Очень странно, что муж не знал о делах жены
Гость
7 декабря 2016, 17:38
Откуда вам знать, какие у них дела и отношения? Вот лезут все кому не лень в личные дела семьи!
Гость
7 декабря 2016, 11:17
Вот для чего нужен интернет - иногда он спасает жизни. Надо было заказывать ч/з тырнет
Гость
7 декабря 2016, 12:08
А через интернет знакомые продавцы привозят? Ещё больший риск.
Гость
7 декабря 2016, 11:15
Похоже, это был неравный брак.
Гость
7 декабря 2016, 12:28
Похоже, ты в браках разбираешься лучше всех. Он имеет свой бизнес, он классный хирург, она-свой имела. В чем тут неравенство?
Гость
7 декабря 2016, 13:39
Гость
7 декабря 2016, 12:28
Похоже, ты в браках разбираешься лучше всех. Он имеет свой бизнес, он классный хирург, она-свой имела. В чем тут неравенство?
Я действительно разбираюсь в том, что утверждаю. Во всяком случае, очевидную логику рассуждений всепоглощающим бизнес-сознанием в отличие от некоторых не подменяю;). А.Н. Анучин работает заведующим первым хирургическим отделением ДКБ ЮУЖД, ведущим направлением его деятельности является видеолапароскопическая хирургия заболеваний органов брюшной полости. ДКБ ЮУЖД-негосударственное учреждение здравоохранение, то есть некоммерческая организация. Значит, утверждать о том, что "он имеет свой бизнес" в данном случае не приходится. Потому и брак неравный, что сознание у них было разное. Врач никогда и не принимал активного участия в бизнесе супруги и ее родителей и не афишировал связи с этой олигархической семьей, как написано в статье. Отсюда и такая его реакция на трагедию.
Гость
7 декабря 2016, 14:02
СТАРОРЕЖИМНЫЙ БРАК ПО ЛЮБВИ! СЛЫХАЛИ ПРО ТАКИЕ??? дружная пара любящих людей. ЗАВИДУЙТЕ! Земля пухом Катюше.....
В этот день некий путин приезжал, но как то подозрительно быстро свалил из Че... Его уже допрашивали?
Гость
8 декабря 2016, 08:29
Мутная с самого начала : 1) Собралась переезжать - пошла за душем ...? 2) Убили двое - а вроде сам продавец ...? 3) Продавец ходил с ножем по торговому залу... ? 4) Типа бутик - почему один продавец ...? 5) Камеры не работали ...? Осталось два наследника - муж и дочь ... Дочь 15 - лет ... Чую будет интересная развязка ....
Гость
8 декабря 2016, 10:32
Муж не при делах, все тут пишут, что он весь в медицине. Да и она даже фамилию его не взяла - показатель, тем не менее...так что дочь через 3 года вступит в 18 лет и наследство.
Гость
8 декабря 2016, 10:41
1) За душем. В Челябинске могут остаться родственники, квартиры или другая собственность 2) Кто сказал что двое? Сам продавец и сказал. 3) Торговый зал чуть больше вашей кухни. Магазин технической направленности и ножи/отвертки и прочий инструмент лежащий где попало - дело обычное, или нож чтоб бутерики резать. 4) Типа бутик - ответ в вопросе. Лишних ртов при мизерных продажах сейчас никто не держит и один чел на весь магаз сейчас много где. Тем более с утра, когда там просто требуется открыть двери и присутствовать. 5) Камеры может и работали, может и сейчас работают и что то на экране показывают но уже не пишут, т.к. винт после события можно выдернуть и выкинуть.
Гость
9 декабря 2016, 00:40
Гость
8 декабря 2016, 10:32
Муж не при делах, все тут пишут, что он весь в медицине. Да и она даже фамилию его не взяла - показатель, тем не менее...так что дочь через 3 года вступит в 18 лет и наследство.
в наследство при живом отце то? )))) они были в браке и разные фамилии для вступления в наследство мужу не помеха.
Гость
7 декабря 2016, 10:13
Страховка
Гость
7 декабря 2016, 12:15
Страховка-кого или чего?????Бред какой-то пишешь.
Гость
7 декабря 2016, 14:25
Гость
7 декабря 2016, 12:15
Страховка-кого или чего?????Бред какой-то пишешь.
Страховка дачного домика... бред какой то спрашиваешь
Гость
7 декабря 2016, 21:37
Уже есть новости, что это продавец убил и придумал историю про двоих мужчин.
Гость
8 декабря 2016, 03:14
Думается, сто это просто отмашка СК. Прямо простой продавец и нож заранее для убийства носил с собой и зарезал сразу в сердце. Что то не вяжется.
Гость
9 декабря 2016, 00:44
Только вот мотив очень интересный и странный, учитывая что она женщина, а он мужчина и то, что "бутик" тот продавал дорогими кабинками, а не ширпотребом. Не вяжется как мотив - бытовая ссора между покупателем и продавцом. Что-то нечисто, либо вся версия, либо ссора была далеко не как между покупателем и продавцом, а на почве других отношений.
Гость
7 декабря 2016, 13:05
Если это не инсценировка.. то случай очень странный страшный, верней это заказуха 100 процентов.
Гость
7 декабря 2016, 14:39
Сходи на похороны и рассмотри как следует покойницу. Потом расскажешь, инсценировка или нет.
Гость
7 декабря 2016, 14:25
Ну вот и вырисовывается мотив-требовали у нее некие документы, она резко отказала. Зарезали, не тронув 2 дорогих телефона, ключи от лексуса, кредитки и наличные. Теперь надо оберегать свидетелей. Не завидую им.
Гость
7 декабря 2016, 15:30
Можно уточнить - от куда Вам известно, что она была на Лексусе, у нее было два телефона? Поясните, пожалуйста.
Гость
7 декабря 2016, 14:45
Меня очень умиляет как в комментариях так ненавязчиво людям пытаются впарить про случайную ссору и случайных отморозков. Ага.
Гость
7 декабря 2016, 15:03
Чушь, никто и ничего не впаривает. Следствие идет полным ходом, а комментарии на сайте пишут кто хочет и каждый со своей колокольни.
Гость
7 декабря 2016, 17:15
Скорее всего она нахамила продавцу в резкой форме, тот не смог отконтролировать свои эмоции и в результате такая трагедия случилась. Напоминает случай с зятем Мицукова, которого застрелил работник автосервиса после грубого с ним обращения. Вывод: относитесь по человечески друг к другу.
Гость
8 декабря 2016, 17:15
это прям неуравновешенность в чистом виде. Что ж теперь за отвертки с ножами браться как нахамили?
Гость
7 декабря 2016, 20:41
Покойную не знаю, и наговаривать не хочу, но зная прекрасно сегодняшнее разделение между богатыми и бедными, и отношение богатых к бедным (к этому же обслуживающему персоналу), могу предположить как развивались события, так как корона "жмет" некоторым "избранным"..
Гость
8 декабря 2016, 11:24
Действительно, если не знаешь человека, то лучше ничего не говори.
Гость
7 декабря 2016, 10:49
как пить дать
Гость
7 декабря 2016, 13:38
Это все последствия того, что происходит со страной и людьми в целом. И виновата в это безусловно нынешняя власть. Вот посмотрите , что говорят умные люди: https://www.youtube.com/watch?v=xz5NoxO24Nc
Гость
7 декабря 2016, 23:37
я вчера писал, что история мутноватая. так и оказалось. интересно сейчас в магазин в кольчуге ходить надо.
Гость
9 декабря 2016, 14:45
не пошли в прок ЧТЗовские деньги
Гость
11 января 2017, 17:42
Андрей,соболезную тебе и дочери!
Гость
7 декабря 2016, 10:37
сам небось и заказал
Гость