перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Создателей крупнейшей на Урале финансовой пирамиды приговорили к 14 годам на двоих

7 декабря 2016, 14:45
Гость
7 декабря 2016, 16:28
А когда будут судить за поборы по кап ремонту за ОДН, за разваленный ремонт дорог? За разбазаренные ДРСУ,МУПы?
Гость
7 декабря 2016, 23:32
Это очень большие суммы , поэтому смысла нет ))) в наших судах чем больше сумма ущерба , тем меньше срок ))) капец ! За 2 ляма дают 4 года и 200 тыщ штрафа ... А за 95 -6 лет и 150 тр... Где логика и совесть у судей ?
Гость
8 декабря 2016, 10:58
Филимоновых ни жаль ни на минуту. Знаю обоих лично с 1997 года именно в части их деятельности по добыче лёгких денег. Филимонов очень часто кичился своими способностями по знанию психологии людей и всегда был алчен до денег. Вся его деятельность была направлена на "развод ло.в" как кто-то указал ранее в комментариях. Оба любили красиво жить: дорогие машины, наряды и так далее - все присутствовало. "Жена Филимонова верила мужу и поддерживала его в начинаниях"... Посиотрите на обоих - эти люди не производят впечатление создателей благотворительного фонда. Понятно, что те кто приносил им деньги тоже не совсем понимали что творят, но это верх цинизма в нашей стране разводить на деньги народ. Филимонов никогда не признает свою ошибку, это не в его принципах. Время будет у обоих подумать в ИК над смыслом жизни. Вот только денег людям не вернут.
Гость
8 декабря 2016, 13:49
Люди сами все отнесли и на поле чудес посеяли и ждали. Сказку видать забыли. Так что урок им, какой есть...
Гость
7 декабря 2016, 19:19
мелочь , страну при ваучерах разворовывали , и никто не сел - все на Кашпировского и Чумака пялились - лохотрон тогда опробовали
Гость
7 декабря 2016, 21:43
Знал я Филимонова ,когда жестянщиком в таксопарке он работал ,однажды перепил и клиническая смерть. После этого совсем другим стал, ясновидцем. Такое бывает но временно, а его так понесло, что берега попутал. Жадность фраера сгубила!
Гость
7 декабря 2016, 22:40
Тоже верно (
Гость
7 декабря 2016, 15:30
Жить хотели красиво за чужой счет, теперь и поживете красиво.
Гость
7 декабря 2016, 17:04
выйдут и еще красивее заживут. доченьке будущее сделали безоблачное.
Гость
7 декабря 2016, 18:01
Гость
7 декабря 2016, 17:04
выйдут и еще красивее заживут. доченьке будущее сделали безоблачное.
неверно говорите. доченька сколется скорее всего если работать не надо будет.
Гость
8 декабря 2016, 10:54
Гость
7 декабря 2016, 18:01
неверно говорите. доченька сколется скорее всего если работать не надо будет.
Не судите о других по себе (ц)
Гость
7 декабря 2016, 17:04
Вполне адекватное и ожидаемое наказание. На подходе к суду второе дело Филимоновых, где ущерб превышает уже 1 млрд. руб. По второму делу ещё дадут лет по 9-10-ть (больше 10-ти не могут дать по этой статье). С учётом сложения наказаний, в конечном итоге выпишут лет по 12-15-ть, штрафов ещё подкинут и - вперёд! Ну а как вы хотели? Поэтому, на свободе чету Филимоновых в лучшем случае следует ожидать не ранее, чем через 7-8 лет. Впрочем, Константину по поводу заключения в неволю переживать не стоит. Он - экстрасенс и телепортист.
9 декабря 2016, 02:57
а еще он время в песочных часах останавливать умеет )))
Гость
7 декабря 2016, 15:29
Ну норм, чё.. 1,8 ярда потерялось, 3 года прошло.. 300 тыщ вернут, полгода остидят и по УДО выйдут.. 1,5 ярда в плюсе, сидеть всего ничего.. вот это размах.. Воистину Рашка страна возможностей, не поддающаяся измерениям аршином
Гость
7 декабря 2016, 15:59
Да, если считать срок с июля 2013( Черногория), то три с половиной года они уже отсидели, через год можно и на УДО.
Гость
7 декабря 2016, 16:03
ну заезжай-в чем проблема то
Гость
7 декабря 2016, 16:06
хищение ярдов отдельным судом будет рассматриваться...этот суд определил мошенники они или нет
Гость
7 декабря 2016, 16:43
Помню на одном из местных каналов ТВ передачу люди индиго, еще тогда удивлялся, зачем пиарят мошенника, закономерный результат пара психолога, как впрочем и вкладчиков в частные инвестиции
Гость
7 декабря 2016, 16:34
Выходит суд то у нас не самый гуманный в мире.
7 декабря 2016, 17:58
Справедливый слава Богу, попался суд.
Гость
8 декабря 2016, 10:56
7 декабря 2016, 17:58
Справедливый слава Богу, попался суд.
Когда для кого-то суд справедливый, а для кого-то нет - это значит, что он в целом несправедливый.
Гость
7 декабря 2016, 16:07
когда же центробанк начнут трясти, ведь та же пирамида, только завязана правителями
Гость
7 декабря 2016, 17:07
так трясите. или правители сами себя будут трясти по-вашему?
Гость
7 декабря 2016, 15:31
2 млрд украли, 7 лет посидели и дальше масле кататься... честные люди за 7 лет 2 млн зарабатывают, а эти 2000 млн. молодцы!
Гость
7 декабря 2016, 17:05
Наверное какой-нибудь местный прокурор вложился, вот и дали сроки. Обычно за такие дела много не дают!
Гость
8 декабря 2016, 11:56
Домашний арест на полгода.
Гость
7 декабря 2016, 17:10
Как психолог очень любил приглашать на персональные тренинги по оргазму. Не шучу. Вот такой бизнесмен-экономист-оргазмист.
Гость
7 декабря 2016, 22:39
Как парапсихолог, так жулик. Ведутся люди на такой бред (
Гость
7 декабря 2016, 16:40
Мне вот не жаль вообще акционеров.Даже когда все разваливалось,они с зомбированными глазами несли деньги в Частные инвестиции.Какой же адекватный человек поверит в 60 процентов прибыли?Думать головой надо было.
Гость
7 декабря 2016, 15:45
годик скостили, 15 перед этим писали. Ну ниче, самое главное деньги при них, а 300 тыров это капля в море.
7 декабря 2016, 17:03
300 тысяч это только штраф в пользу государства. А есть еще гражданские иски.
Гость
8 декабря 2016, 10:52
Чего же они в Черногории-то ошивались... Надо было на Фиджи, или в Тувалу. Там и Интерполу-то нету.
Гость
8 декабря 2016, 12:34
Там и банков нету. И валютой скальпы врагов являются. Побоялись они.
Гость
8 декабря 2016, 09:08
Все в этой ситуации проиграли, включая Филимоновых..
Гость
7 декабря 2016, 17:50
Удо при погашении долгов по 159? Что это за новости? Уходят по удо спокойно с таким составом и с долгами гораздо большими. В течение 1,5 лет на поселок уедут, а через 2,5 уже откидка. Они бы и наказание получили не связанное с лишением свободы- да дело больно резонансное. А то что некоторые адвокаты лично судей знают и всё зависит от суммы прописью-этого только дилетанты не ведают. Поэтому Филимонов в заседании понты кидал. Приговор знал изначально. А так то в зону по большей части идут несостоятельные граждане. Такая у нас система.
Гость
7 декабря 2016, 23:06
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания ""1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Гость
7 декабря 2016, 23:08
да ни фига он не знал - шоком для него был приговор. а Светке вообще все, включая следователей пророчили условно
Гость
7 декабря 2016, 23:19
Естественно, само по себе прошение не отправится в суд. Тем более что кроме него требуются и другие бумаги. Для того чтобы получить досрочное освобождение от условного наказания или от ограничения (лишения) свободы, нужно собрать следующие документы: Ходатайство. Его подает сам осужденный или его представитель. В нем содержатся все необходимые сведения о поведении преступника, его отношении к содеянному, об искуплении вины перед потерпевшим и его семьей, отношении к труду, желании начать новую жизнь. Заверенная копия приговора. Она должна быть подшита. Если приговоров несколько, то все они обязательно направляются в суд. Этот документ является главным, и без него ходатайство просто не принимается. Если у осужденного есть какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, которые не могут быть устранены в условиях лишения свободы, то к делу прикладывается соответствующая справка из медицинского учреждения. Характеристика администрации тюремного заведения, а также с места работ
Гость
7 декабря 2016, 16:47
За ипотеку, значит, народ по 20 лет вкалывает, а ЭТИ по 7-8 лет отдохнут????? И их за счёт добросовестных граждан содержать будут? А за этот срок 1,5 млрд в зарубежных банках в 3-4 млрд превратятся??? Неплохо устроились....
Гость
8 декабря 2016, 13:00
Наверное, люди по 20 лет вкалывают немного не за такое место жительства, которое будет у ЭТИХ.
8 декабря 2016, 17:11
они пака сидеть будут одадут большую часть денег что бы выжить там! вы просто не представляете что значит находится по ту сторону забора!
Гость
7 декабря 2016, 15:35
Бизнес по русски. в Лондон валить нужно было. Сейчас все"русские"бизнессмены и бизнесменки так делают а так же их отпрыски.
Гость
7 декабря 2016, 19:01
Там деньги отбирают только так
Гость
7 декабря 2016, 16:07
Поделом ворью! Пусть посидят!
Гость
7 декабря 2016, 16:35
Жадность, жадность до добра не доводит. Думаю, эти потерпевшие совсем не обеднели, в такое дело последнее не принесут. Филимоновых не жаль, конечно. За всё платить надо, и за обман в том числе, магия тут не спасёт.
Гость
7 декабря 2016, 16:46
Не ожидали они такого приговора . Но - поделом. Он думал ему орден дадут и путевку в крым? К Стасику. А нехрен было так себя вести в суде.
Гость
7 декабря 2016, 21:03
"«Даже раскаяния нет никакого, – возмущалась бывшая вкладчик Галина Шамаева. – Перед судьей можно извиниться, а вот перед всеми… Это волк в шкуре ягненка!»"(с) Извиняюсь, а головой думать, прежде, чем отдавать деньги в такую контору? Вроде уже и МММ 3 рождения имел, и не 90-е на дворе. Я нашим старикам удивляюсь: во всем мире старость - оплот житейской мудрости, и только в России - пристанище советского маразма и инфантильности. Зато много разговоров про "вот вы молодые...".
Гость
8 декабря 2016, 14:48
Дураки с возрастом становятся старыми дураками.
Гость
9 декабря 2016, 00:47
В России суд не для всех, Сердюков с Васильевой у государства сколько украли ? и что им за это?
Гость
17 октября 2017, 09:50
Не у государства, а у нас с вами, т.к. этим в кремле на эти деньги наплевать, они ещё налог придумают как с нас казну пополнить.
Гость
2 июля 2017, 14:21
За всё в этой жизни нужно платить! ( и я не только о деньгах)...натворили они дел и похлеще...Жаль, что мало дали!
Гость
3 июля 2017, 10:45
совершенно верно!
Гость
7 декабря 2016, 21:30
Скоро выйдут,пару лет максимум и по удо домой.... в Черногорию! все нормально,деньги не вернут вкладчикам они пропали в бездонных карманах четы Филлимоновых,часть на адвокатов часть на откуп пойдут...
Гость
7 декабря 2016, 23:03
"Кабаки и бабы доведут до цугундэра"...смотреть надо кино и делать выводы
Гость
8 декабря 2016, 07:43
Украл, выпил, в тюрьму! Мать твою...
8 декабря 2016, 13:30
Не быть доче на госслужбе...
Гость
7 декабря 2016, 15:29
Мало, однако((( ну хоть 8 лет посидят
7 декабря 2016, 22:52
Если бы. 2,5 он уже отсидел.
Гость
7 декабря 2016, 15:22
Костя когда-то порядочным человеком был. Видимо Света с пути истинного сбила. Жаль!
Гость
7 декабря 2016, 15:30
Все вы были когда-то порядочными
Гость
7 декабря 2016, 15:55
Костя уже не тот.
Гость
7 декабря 2016, 16:04
в младенчестве был?
Гость
7 декабря 2016, 23:20
В СССР было прекрасно-за 10тыс рублей расстрел.
Гость
8 декабря 2016, 11:31
Вот он и накрылся медным тазом, твой прекрасный СССР, в том числе из-за дурости и привычки к простым решениям.
Гость
7 декабря 2016, 16:36
За лярд посидеть даже десятку готов с удовольствием!
Гость
7 декабря 2016, 19:06
Да его лярд уже давно прибрали к рукам, че такой наивный то? Если где схрон есть, так после тюрьмы его опять вычислят)) Не те времена сейчас, бандиты то боятся голову высовывать.)
Гость
8 декабря 2016, 11:17
Уверены, что это принесет вам удовольствие? Хотя, кто ж вас знает...
Гость
11 мая 2018, 19:48
Самое ценное в жизни- сама жизнь. Потратить свое лучшее время, за какие то странные бабки, которые не факт, что сохранятся или не обесценятся, вот это верх ***. Как говориться, если от вас ушла невеста, неизвестно кому повезло.
Гость
7 декабря 2016, 16:32
Я бы за такие деньги тоже посидела...
Гость
7 декабря 2016, 22:58
ну вперед - схема есть
Гость
7 декабря 2016, 15:56
Значит государству можно пирамиды строить, а народу нельзя. Юревича тогда вообще на кол надо, сколько народу обманул. Сроки не реально большие. Кто с ребёнком то будет
Гость
7 декабря 2016, 16:47
А кто с ребенком был, когда они сбежали?
Гость
14 декабря 2016, 20:18
Кто с ребёнком будет? А нечего было воровать, надо было башкой думать. А что будет с теми людьми, кого обворовали и у них детишки? Нашли за кого переживать.
Гость
7 декабря 2016, 17:26
На зоне обоих тряхнут и тютю денежков!
Гость
7 декабря 2016, 15:47
Когда-то они были моими спонсорами, даже самыми активными, что случилось не знаю
Гость
7 декабря 2016, 16:47
Не нашими ли деньгами спонсировали?
Гость
12 декабря 2016, 20:24
А ты,великий стронгмен, всё стонешь по ушедшему времени, "когда деревья были большими"? Да ?
Гость
7 декабря 2016, 21:50
Да это "фокс" ( из золотого теленка ) . Главари на дно залегли
8 декабря 2016, 05:47
Может тогда уж "Фунт"? )))
Гость
8 декабря 2016, 11:24
Он, наверное, произведение перепутал) Это был Фокс из "Место встречи...")
Гость
7 декабря 2016, 16:24
Что то я не понял вынесенного обвинения? штраф всего 150 000 ? а украдено было 200 000 000 ? может кто расшифрует
Гость
7 декабря 2016, 16:48
Не вопрос. Штраф 150 т.р. с каждого - это штраф в пользу государства, как дополнительное наказание. Есть ещё иски со стороны потерпевших, которые осуждённые так же будут вынуждены удовлетворять. Раз ущерб оценён в 97 млн. 313 т.р., то, соответственно, и исковые требования удовлетворены как минимум на эту же сумму.
Гость
7 декабря 2016, 17:03
Иди книжки почитай если не понял чем штраф отличается от возмещения ущерба.
Гость
7 декабря 2016, 17:07
нет. штраф 300 000, а украдено 2 000 000 000
7 декабря 2016, 17:28
Да, да, да, где то там похоронены мои 2400
9 декабря 2016, 02:58
и мои 4800 )))
Гость
8 декабря 2016, 10:08
поищите в инете форум "вкладчиков" филимонова за 08,09 годы. я ржал до слез
8 декабря 2016, 14:12
ссылку дадите?
Гость
8 декабря 2016, 16:13
не проще было положить на депозит даже под 6% годовых с 1,8 лярда не плохие б проценты набежали б...
8 декабря 2016, 18:13
да с чего вы взяли, что деньги у него есть? он их просто тупо потратил - думал, что этот источник неисчерпаем. ресторан построили, фильмы снимали, з/п платили, % какое-то время выплачивали. другого дохода не было, ни один из проектов прибыли не принес. денег нет.
Гость
9 декабря 2016, 15:49
странно однако: этим двум реальные срока дали, пусть с зачетом, но большие. А их партеру и юристу Кожевникову только год дали, да и то в Тюмени, при этом отпустили сразу, ибо он этот год в изоляторе тюменском отдушился. Почему здесь по мошенничеству в "Частных Инвестициях" ни Кожевникова и других "партнеров и соратников" Филимоновых на скамье подсудимых нет?! Они что все "невиновны и непричастны" что-ли??? А как же Черногорская фирма "СветаСтас" и другие подобные конторы??! Похоже крайними в этой мошеннической схеме решили сделать именно этих двух одиозных персон, реальные "рулилы" которые денежки сцапали как всегда ушли от ответственности)))
9 декабря 2016, 21:43
Сам/а себе ответил/а. СВЕТА СТАС. Потом СТАСА исключили из числа пайщиков. Остались СВЕТА КОСТЯ. Деньгами распоряжались фили по своему усмотрению, а отвечать должны все? Ну а Стасик как там у Филатова? Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну. Нет войны - я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно - в июле, И желательно - в Крыму, где он сейчас и проживает.
Гость
25 января 2017, 11:12
а куда посадили Костю со Светой никто не знает?
Гость
25 января 2017, 12:10
пока в Челябинске - областного суда ещё не было. передачку не знаете куда передать?
За эти деньги и я бы столько посидел.... Зима-лето, год долой, пять пасок- и домой.....
8 декабря 2016, 17:07
дааа... уж. да даже если на лагерь попадут хотя бы на пару лет, это же уххх... прозреют.
Гость
8 декабря 2016, 18:32
На зоне все экстрасенсы и медиумы. И там найдут применения своим способностям.
Гость
8 декабря 2016, 22:50
Операция проведена нагло и мошеннически виртуозно. Если собрали 1, 5 млрд это 50 млн долларов. Все рестораны в Челябинске так себе , ну 1млн дол, допустим, з/п столько же, еще по мелочи 2-3 . А дальше самое интересно фильм снять в России 4-5 млн долларов и заведомо не рентабельная штука даже у метров, а они никто в том мире. Все расходы на съемку как на ладони, а он снимал и за границей специально, а там расходы было легко спрятать и показать, вроде не меренные, кто проверит. Поэтому он вел этот бизнес, кризис- денег нет, какие ко мне претензии, вот документы и ведь мог получить условно. На самом деле половина наверное точно осталась, так что трясите, если найдете его после отсидке. Уедет точно и денежки готовы, если не найдется какой нибудь псих и не свершит свой суд, вот чего им надо бояться
Гость
8 февраля 2017, 15:19
Почему только штраф, а где возмещение ущерба всем? Пусть всю жизнь работают на потерпевших в тюрьме, а потом после выхода в пересчете на инфляцию каждый год.
Гость
24 сентября 2017, 16:30
" Поцелуи падших ангелов (2007) " это его худ. детектив , где он снялся в эпизоде роли авторитета......на чёрный день он себе скопил . в те нефтяные годы бабла они привлекли немерено и курс $ тогда был всего 24 рубля..............