6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
8 дек 2016 в 13:46

Приезжал царь на днях, пообщался с "рабочими" ЧТПЗ, сказал все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:46

Т.е. каждый третий челябинец имеет смелость зарабатывать себе и детям на хлеб и не отдавать дань лопающимся от жааадности чиновникам?! КАКАЯ НАААГЛОСТЬ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:46

А какой смысл получать в белую,если надежды на государственную пенсию нет?!
Уже заморожены накопления на несколько лет вперёд, а бюджет продолжает худеть с каждым днём.
И зачем содержать огромную армию бездельников и коррупционеров,вообще непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:47

"По мере стабилизации экономики и развития налоговых льгот"
============

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:50

Рынок труда не может быть теневым. У меня есть деньги и ботинок без подошвы. А сапожник умеет пришить подошву. На кой нам двоим, который умеет и который платит - кто-то третий, кто просто хочет ничего не делать, а просто жрать за наш счет? Налоги именно это и есть. Тот третий. Ни на образование, ни на медицину, ни на пенсию, ни на дороги - все только на "неизвестно куда делись 15 миллиардов из бюджета"... Сначала бы научились находить и сажать тех, кто "куда-то" девает деньги из бюджета, заткнули бы эту бесконечную дыру, а потом бы требовали налоги уплачивать!

ОТВЕТИТЬ
999
8 дек 2016 в 13:52

Платите достойно ни кто не будет подрабатывать,а зарплата сейчас ниже 2007г.,

Гость
8 дек 2016 в 13:55

а каждый второй получает почти всю з\п неофициально

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:58

У Них Да ! Все в полном порядке ! А Вы там держитесь ! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:58

Каждый третий таксерик

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:58

вы всё врете

Гость
8 дек 2016 в 13:59

Я бы вот рада получать только "белую " зп! Но моего желания работодатель не спрашивает ! Хочешь устраивайся , не хочешь найдем другого! А найти хорошо оплачиваемую работу (пусть частично в "конверте") сегодня не просто! Черная ЗП была, есть, и всегда будет ! Это Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 14:01

Да не то что подрабатывает, работает неофициально на основной работе, так как сейчас найти работу с официальным трудоустройством - за пределом фантастики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 14:03

Так смысла нет платить налоги, все равно украдут и выведут в оффшорны, купят недвижимость за границей,яхты и всякую "мелочь".

ОТВЕТИТЬ
Челябинская
8 дек 2016 в 14:04

Да ладно... Озаботились? В центре занятости вакансии дают работодателей, которые вообще не платят и имеют кучу проблем с законом.
Начните с нормальной работы структур Инспекции труда и Центра занятости.. и людям не придется...

ОТВЕТИТЬ
666
8 дек 2016 в 14:06

Не в курсе как формируется фонд оплаты труда плюс сумма налогов и отчислений с него?Работайте эффективно и будет достойная зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 14:08

Так создайте условия частным предпринимателям для выплат белых зарплат! Перевели все государственное в частные руки и плачутся. Если работать и выплачивать и налоги и зарплату по честному- то никакой бизнес не потянет. Дайте людям заработать и отдать всю зарплату работнику. А уж тот сам ее вернет в виде оплаты за коммуналку, товары и услуги. НЕТ! хотим и на елку влезть и не оцарапаться...И налогами всех обложить непомерными и чтоб зарплату отдавали всю в белую и воровать миллиардами и чтоб ничего за это не было.
И ничего опять нового не придумали, как наказать простого человека. Да уж.

ОТВЕТИТЬ
нюшка
8 дек 2016 в 14:15

я бы рада подработать, да кем может подработать кадровик? на работу выхожу в 7-30, прихожу в 19-30. Знаю только врачей, у которых рабочий день 6 часов, вот они успевают. А остальные на основной работе уматываются. Как всегда голая статистика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 14:19

ХАхахаха, спорный "налог на тунеядство" пшик, выглядить будет так, приняли закон - "тунеядцы" пошли зарегили на себя ИП по ОСНО - в конце года сдают заранее подготовленные левые декларации сведенные к 0 - доход бюджета 0, народ реально оставшийся без дохода взялся за вилы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 14:32

Большинство пенсионеров получает нищенскую пенсию. А если пенс еще и официально трудоустроился- индексации пенсии у него не будет. Поэтому многие из них даже просят платить им неофициально. "Ученые" и "иксперды" об этом знают?

8 дек 2016 в 14:35

А что тут странного что кто то решил подработать??? не хватает народу сегодняшние зарплаты для обычного народа и виноват тут не работодатель у которого мы все работаем а то государство которое обложило всех со всех сторон налогами и другими спосабами чтобы народ нищал.уровень зарплаты 10-ти летней давности а цена на жизнь дороже

ОТВЕТИТЬ
starmos
8 дек 2016 в 14:37

До тех пор, пока существуют московские полковники, ворующие деньги тоннами (они купюры уже на вес считают), и московские генералы (про этих ничего не известно, видимо просто цифр таких нет), то платить налоги как-то глупо выходит. По крайней мере для тех, кто свои деньги именно зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 14:40

Сейчас на данный момент в поисках работы и складывается такое ощущения что вернулся в 2008 год ,с работой очень туго за 2 недли вакансий в Зарплата.ru и Аvito практически не обновляются 17 вакансий на 350 резюме вот такая "блин" статистика.Итог этого всего народ который еще трудится то работайте и не пытайтесь найти лучшее

ОТВЕТИТЬ
Ника
8 дек 2016 в 14:40

Давно пора референдум провести- увеличивать налоги или сокращать количество чиновников и их доходы! Пока еще шансы выкарабкаться есть. А работают люди не от жадности , а чтобы с голоду не помереть и не воровать и не грабить при этом. У охранника зп 20 тр., и т.д.

8 дек 2016 в 14:46

Ха-ха! Гость, а вы не в курсе, что ИП платят за себя страховой взнос в ПФР, независимо от того 0 у него в декларации или нет? В 2016 году этот взнос равен 23153,33 руб.

8 дек 2016 в 14:49

имея семью+двое детей,два кредита ипотека подскажите как прожить на з\п8-15 тысяч в месяц +комуналка,садики,одется,поесть,покушать!платя все это!и все это с каждым днем растет в цене КАК???????

ОТВЕТИТЬ
дмитрий174
8 дек 2016 в 15:00

- почему вы опаздываете на работу?
- а почему вы зарплату задерживаете?
- ну, в конце концов, вы её получаете!
- так и на работу я, все-таки, пришел!

Гость
8 дек 2016 в 15:05

А интернет-покер подработкой считается?

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
8 дек 2016 в 15:09

С колен Россия встает же. Все хорошо. А еще в Челябинске есть заводыыыыыы! Челябинск - нищее, убогое миллионное село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 16:00

чем больше платишь налогов,тем больше воруют чиновники.

Гость
8 дек 2016 в 16:19

Я бы и на основной работе работал неофициально. Смысл платить эти налоги и пенсионные отчисления, если потом шиш, что получишь?

ОТВЕТИТЬ
владимир
8 дек 2016 в 16:39

Для человека, который трудится на основной работе 8 часов плюс час обед, плюс два часа на работу и с работы, плюс 8 часов на сон, плюс завтрак и ужин, плюс семья и т.д. и т.п.совмещать с другой работой практически невозможно, если только он не работает в ущерб основной и во время основной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 17:19

Какой ужас-каждый третий подрабатывает! Позор для правительства,завел народ в нищету! Каждый третий должник,ипотека,кредиты,налоги и прочее а в награду кнут,штрафы,пеня,проценты, всевозможное обдиралово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 17:42

В последнее время складывается впечатление, как ВВ вывел страну из девяностых в свое время, так теперь, на закате, решил обратно ее вернуть.

ОТВЕТИТЬ
А.Смит
8 дек 2016 в 18:27

>>При этом социологи уверены, что по мере стабилизации экономики и развития налоговых льгот теневой сектор рынка труда будет сокращаться

Долго и продолжительно ржал. У нас кухарки не только государством управляют, но и экономику стабилизируют, оказывается....

Гость
9 дек 2016 в 08:12

К чиновникам это не относится?

Гость
9 дек 2016 в 09:22

Что значит "халтурит"?
У нас разве запрещено совместительство? Если раньше необходимо было спрашивать разрешение у работодателя, то сейчас нет такого обязательства, и нет проблем с устройством на совмещение и получение з/п не в конверте, как пишут в статье, а все вполне официально - на карту.

Гость
9 дек 2016 в 09:25

Правительство уже долгое время пытается решить проблему в том числе за счет получения прямого контроля над крупными расходами населения. Перспективен в этом отношении полный или частичный отказ от наличных. Наконец, есть еще один метод, хотя и спорный, – налог на «тунеядство».

Со всех сторон гайки сжимают:
1) со стороны жкх(за трешку плачу 8 тыс. Ребят 8 тысяч в месяц!!!);
2) искусственно повышают стоимость бензина;
3) вводят новые налоги и повышают старые;

Ежемесячно вычисляют из зп 10 тыс, на пенсию которую возможно не увижу? На зп силовикам и ленивым чинушкам?!
Но и этого им мало, они хотят большего и по больше.
Увы, я не согласен добровольно отдавать вторую зп в карман "Захарченкам".

ПС Самое интересное, что жителям нравится, что их Родина имеет по полной, судя по выборам.

Налогоплательщик
9 дек 2016 в 09:32

В этом году не смог оплатить налоги, просто не чем. Всегда оплачивал без просрочек а в этом году ну при всём желании, ну нечем. Вы уж там как нибудь держитесь!

решение вопроса
9 дек 2016 в 10:16

легко можно обелить зарплаты . достаточно принять закон что бы налоги платил работник а не работодатель . оплачивая налог работник (надеюсь ) задумается на выборах за кого отдавать голоса . а если не задумается то и пусть его стригут как паршивую овцу и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 12:11

Сами такую власть выбираем, голосует тот кому заплатили, а остальные просто не ходят. Надо уже новую партию создавать - реально честную, только пойдут ли люди? будут ли работать честно и болеть за свою страну и народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 13:00

"Правительство уже долгое время пытается решить проблему в том числе за счет получения прямого контроля над крупными расходами населения. Перспективен в этом отношении полный или частичный отказ от наличных." - кроме прямого контроля над расходами населения и запретов это правительство НИЧЕГО НЕ ПЫТАЕТСЯ. И да, держитесь там, хорошего настроения, а мы вот вам отказ от наличных для поднятия национального духа...

Гость
9 дек 2016 в 13:41

Я одна помню как при совке многие левые подработки имели? А фраза "Что ты жил на одну зарплату" - это действительность того времени. Разве сейчас как-то по-другому?

Гость
9 дек 2016 в 17:01

Кто хочет работать-тот работает. Кто хочет "получать зарплату и ковырять в носу"-тот стонет, что работы нет.

Гость
9 дек 2016 в 20:45

Теперь, благодаря этой новости и комментариям, уже каждый второй будет халтурить!

о как
9 дек 2016 в 21:28

Отказ от наличных? Да легко, дружно заведём кредитные овердрафтные карты и в "кредит" будем покупать еду, шмотки, удовольствия. Потом будем класть, иногда даже ложить, на карты деньги - родственники подали, дальние, нам, бедным, у кого такое государство вокруг. Ага.
А если скажите и это запретите, то всё равно что-нибудь да другое придумаем.

И это, лично я был бы ПРОСТО счастлив, если бы моя зп резко бы выросла на 47% (у нас на работе она К СОЖАЛЕНИЮ белая вся), при этом ни работать больше не надо, ни работодателю думать и пытаться сварганить бюджет тоже не надо.
КАЖДЫЙ месяц 47%, да у нас семьи практически не имеют в РФ возможности по стольку даже откладывать...

А дальше идёт непереводимая игра местного наречия.... (с)

Миша 2%
9 дек 2016 в 23:46

Что ты жил на одну зарплату!

Гость
10 дек 2016 в 14:15

разрушили всю промышленность, все заводы
народ кругом безработный
и при этом ещё возмущаются теневым бизнесом
так вы паразиты, что сделали для нормальной работы экономики?
сталина на вас на ворьё нет

скоро
10 дек 2016 в 16:54

ребята, государство усиленно работает над тем, что бы все платежи между организациям и физ. лицами были подконтрольны им. Скоро хождение налика будет минимальным, у всех 100% будут пластиковые карты и только они. Поэтому все движения на картах будут видны и контролироваться фискальными органами. Вы калымили все лето строили дом вам заплатили 200 тыщ к примеру кинули на карту они сразу увидели это и вам вопрос, откуда деньги? а налог с них?
Так же будут собираться все платежи, пени и штрафы и налоги просто нажатием кнопочек спишут с ваших карт. У меня уже так сняли пол зарплаты без предупреждения за забытый мной к оплате дорожный налог. Государство работает над этим и тратят на это уйму наших же денег.

Гость
10 дек 2016 в 17:57

Налоги должны быть адекватными, тогда их и платить будут. А казнокрады должны сидеть в тюрьме с конфискацией имущества, в т.ч. и у их родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:14

Какие льготы по налогам...царь сказал не кошмарить малый бизнес...а в итоге наоборот задолбали проверками - хоть копейку, но выбить...в бюджете же дефицит!!!