Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южноуральцы пожаловались на начисление пени за вовремя оплаченный капремонт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
Гость
9 дек 2016 в 17:38

Класс бл. Россия ,берут деньги вперёд за ремонт, который будет лет через 20 ,так ещё и пени начисляют,вы пользуетесь деньгами в долг ,должны нам проценты платить !!!

9 дек 2016 в 17:13

Игра в одни ворота, а почему не насчитывают процент за использование денежных средств конторой хапремонт? И кому капает процент от прокрутки собранных денег в банках?

Малыш
9 дек 2016 в 17:33

А чего это "законопослушные" удивляются и возмущаются? Вы платите за воздух, прекрасно понимая, что хапремонт - это развод. Вас разводят ещё больше. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, платя за ничем необоснованный сбор! Так что платите дальше и ВАМ будут начислять ещё больше.

Гость
9 дек 2016 в 18:06

Между прочим, ситуация по оплате капремонтов это один из очень немногих поводов гордиться нашими людьми. По итогам ноября оплатили всего 26 процентов ровно. Это даже меньше ,чем в начале года. За январь не помню, а вот за февраль 2016 (данные под рукой) было 29,7 %. Информация в открытом доступе. Молодцы, что сказать. И не помогли никакие пугалки.

Гость
9 дек 2016 в 17:41

Мошенническая схема весь этот хапремонт.

Гость
9 дек 2016 в 17:44

Не начали они еще судебные приказы оформлять, не в курсе?
Хочется не пропустить момент и вовремя отменить его.
Принципиально не плачу этот наглый побор.

дядя Сэм
9 дек 2016 в 18:07

29 копеек пеня,чепуха какая,у меня уже около 1000р. пеня,потому что я ни разу не платил за хапремонт,и не собираюсь.

Гость
9 дек 2016 в 17:37

Слушайте а эти квитанции нужно оплачивать??? Я думал они так, информационно приходят.

Гость
9 дек 2016 в 17:24

Так я ж не плачу за хап.ремонт, а деньги в кормежку чинушей собирать надо, вот с вас и дерут в две шкуры)

Гость
9 дек 2016 в 18:48

Зачем вы платите чудики? Сила в единстве, такая возможность показать Медведеву, что о нём думаешь, не прибегая к каким либо пикетам, демонстрациям... и то несут.
Элитные дома платят столько же сколько вы за свои клетки. А капремонт будет и там и там, сколько нужно денег вашему дому и сколько затратят на элитку, только вдумайтесь какой это развод. Причем элитка с проживающими в ней чинушами сделает ремонт по полной, а на вашем доме сэкономят и разведут как лохов.

Ренегат
9 дек 2016 в 17:57

Люди, не будьте руном, не платите за этот лохотрон!

Юлия
9 дек 2016 в 19:46

Не платила и платить не собираюсь за этот развод. Моему дому 50 лет и в графике капремонта он поставлен на 2043 год. К тому времени его давно снесут и новый построят. Нашли ***! А в системе город специально отвязала эту услугу, чтобы глаза не мозолила.
Государство. Пошло ты в *** с такой "заботой" о своих гражданах!

Гость
9 дек 2016 в 17:45

Дык, кто везет - на том и едут!

Гость
9 дек 2016 в 18:21

Свечечка, купленая не в нашей церкви, святой не считается и боженька тебя не услышит? А если я собираю на капремонт на своем собственном счету? Отремонтируют - я тут же приму ремонт по акту и денежки отдам, а? А дудочки. Ремонт еще толи будет, толи не будет, толи опять "15 миллиардов неизвестно куда унесли неустановленные лица" (учитесь, как гринфлайтовцы отбрехиваются!)... А денежку неси сейчас, а то мы тебя накажет, накажем....

ujcnm
9 дек 2016 в 19:38

хотел починить ..холодильник в долг..сказав будут деньги приходи...люди скажите хоть за что платите за какую услугу.

Гость
9 дек 2016 в 20:23

Начисление пени за невыполненную услугу противоречит здравому смыслу. Это только подтверждает дебилизм этих органов.

Житель города...
9 дек 2016 в 19:11

Пока есть л**и, готовые отдавать деньги проходимцам, такие мошонки как оператор будут существовать.....

Гость
9 дек 2016 в 20:50

MMM отдыхает. Деньги сейчас , ремонт будем делать потом ,(через 20лет)моя бабушка .Развод, да про пеню незабывай.

Гость
9 дек 2016 в 22:34

Еще и пени за не оказанные услуги берут совсем ох-----ли

Гость
9 дек 2016 в 17:04

"...Смешались в кучу кони, люди..." ОХ, как не в терпеться НАЧИСЛЯТЬ И НАЧИСЛЯТЬ, без остановки, всё быстрее и быстрее...Как же ХОЧЕТСЯ халявных денег содрать, как чешется в том месте у РЕГОПЕРАТОРА!!! Новый год скоро, надо по-больше собрать и отпразновать на славу!

Вепрь
9 дек 2016 в 21:55

ахахаха)) а я то думаю, что-то давно про хапремонт не писали ничего, может уж отменили))) а те кто платят - терпилы, с них можно и пеню содрать, все оплатят

устал смеяться
9 дек 2016 в 22:11

УТРОМ РЕМОНТ _ ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ ! платить буду только по факту ! А ТАК ..... .. ...!

Гость
9 дек 2016 в 21:35

Бендер бы не додумался .Браво слуги народа.

Гость
9 дек 2016 в 19:09

Не платила и не буду. Крышу в доме мы отремонтировали в прошлом году, так же на лифт скинулись 90 000 рублей, трубы в подвале поменяны. Собрание провели деньги собрали, но Наши расходы фонд кап ремонта не принял.Хотя во всех интервью Борисов (если не ошибаюсь) утверждал,что если жители самостоятельно сделали кап ремонт эти суммы засчитают. Значит встретимся в суде!!!

Гость
10 дек 2016 в 05:06

А в России все также.., пока Путинский режим не видать вам счастья

Capitals
10 дек 2016 в 02:24

На самом деле капремонт - уникальная возможность, данная правительством гражданам, чтобы те выразили свою гражданскую позицию не поднимая 5 точку с дивана. Вы только вдумайтесь, на митинги ходить не надо, протестовать тоже, нужно просто сидеть и ничего не делать! Так нет же, и тут находятся те, кто несут...

Гость
9 дек 2016 в 17:49

ну не хватает... ну...

Гость
9 дек 2016 в 18:25

Кроме ***** слов нет.

О как
9 дек 2016 в 22:10

Подумал, подумал и решил - так и быть, берите эти сборы на капхап, вот с моей будущей пенсии и берите, которая как и хапкап будет через лет 35.

9 дек 2016 в 17:08

Недавно стал свидетелем разговора в соц. защите, когда пенсионерка пробовала оформить льготу на часть доли в своей квартиры на кап. ремонт, что ей уже 70 лет и положена 50% льгота. На что ей вежливая тётенька пояснила, что наши ПРАВИТЕЛИ- издали закон таковым, что если на территории Вашей квартиры прописан человек, которому нет 70 лет и более, льгота ей не положена. Хорошо, что еще при объяснение слово ЦАРЬ не употребляют.

Гость
9 дек 2016 в 23:17

Не платил и не буду платить, пусть через суд попробуют взыскать.

Юлия
9 дек 2016 в 19:48

В нашей стране надо быть юристом, чтобы защитить свои права. Наше бессовестное государство давно перестало нести ответственность

никодим автотазов
9 дек 2016 в 21:46

по закону чо512 и уставу этой конторы (рога и копыта) платеж является добровольным и идет на формирование имущественной базы фонда и может быть потрачен только на цели преследуемые уставом фонда. деньги перечисленные на счет этой конторы становятся имуществом фонда и вам не принадлежат. распоряжаться ими вы не можете. читайте устав и закон 512-чо там все написано и спите спокойно не надо никому платить и бежать вперед трусов.

Гость
9 дек 2016 в 23:18

борисыч и все его прислужники - как от проклятия то народного свой род отмывать будете? не одна церквушка же не поможет)))

Гость
9 дек 2016 в 23:19

Почему не пишут сколько процентов населения платят? Очень хочется знать сколько в нашем городе неадекватов.

Гость
9 дек 2016 в 20:03

Глуповатненький у нас народишко. Все эти ОДНы, капремонты, те же облигации внутреннего займа, которые втюхивали нашим бабушкам-дедушкам, родителям. не так уж и давно. Поинтересуйтесь у них, что им возместили. Ничему история не учит.

Гость
10 дек 2016 в 01:17

Жалобщики, оплатите сразу за 3 месяца вперед, а вот если и тогда пени будут начисляться, тогда жалуйтесь, но президенту ЮАР или Американскому, сразу, а в Росии не вякайте, а платите))))

Гость
9 дек 2016 в 23:58

Нам сделали капремонт. Дом построен в 52-ом году. Но делали очень долго и некачественно. Теперь каждый месяц сидим то без света, то без воды, переделываем.. Оно того стоило вообще? Лучше бы мы сами его сделали.

Гость
9 дек 2016 в 22:12

Придумали капремонт "всем во благо". На это "благо" скидываемся в складчину, в общий котел. А кому идут пени? На какой (чей, кому) счет? Кстати, мой дом попал в программу ремонта Аж в 2040-43 году, так кто кому приплачивать должен проценты?

абориген
10 дек 2016 в 22:03

Люди, представьте ситуацию: ежемесячно вы приходите в магазин и отдаете в кассу СВОИ деньги со словами -ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДОРОГИЕ МОИМИ ДЕНЬГАМИ, а ЛЕТ ЧЕРЕЗ 25-30 я приду к вам за хлебушком ! В этом случае на вас посмотрят как на ИДИОТА ! СИТУАЦИЯ С ХАПРЕМОНТОМ ОДИН В ОДИН ПОВТОРЯЕТ описаную выше ситуацию. Это ЛОХОТРОН в масштабе государства !

Житель 70 - х
10 дек 2016 в 17:37

Это вам не СССР. Вот, что значит иметь дело с бандитами....

Гость
10 дек 2016 в 06:41

Пеня не должна начисляться ЗА НЕ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ!

Гость
9 дек 2016 в 23:25

Анна Ильина, так платите дальше, чего вы возмущаетесь? борисычу надо как то компенсировать частично взносы, тех кто не платит, будьте уж терпилами до конца, че возмущаетесь?)))

Гость
10 дек 2016 в 12:40

а я не плачу вообще и ни разу не платили! и на пени мне чхать большую кучу...

10 дек 2016 в 10:37

Зато по телевизору в России все хорошо....Всё про Украину.....как там плохо....

9 дек 2016 в 18:06

что заслужили- то и получили...

Гость
9 дек 2016 в 20:24

На капремонт нужно копить только на счете своего дома. Нельзя заставлять людей платить за ремонт чужой собственности. Просто государство хочет за счет своих граждан отремонтировать старые дома. Ну дак так бы и сказали: помогите собственникам старых домов отремонтировать их собственность. А так в приказном порядке нас всех принудительно заставили помогать им.

тот самый мужик
9 дек 2016 в 19:06

ПлатИте дальше да побольше, да погромче пообсуждайте:-) А я посмеюсь под пивкО с сухариками:-) Вас ужЕ обглАдывают до костей, а вы добровольно несёте им последнее!? Чему вы удивляетесь, что с вас хотят содрать ещё? Сдерут, потому что у рабов и зомби выбора нет, правда?

9 дек 2016 в 17:39

"Всё время плачу регулярно, а с меня требуют всё больше и больше". Среди непуганых мудрых людей порой ощущаешь себя идиотом. Требуют, потому что платишь, так что раскошеливайся!

Гость
9 дек 2016 в 20:44

Какая разница сколько платить, одни платят всегда, другие ровно столько сколько должны, капремонт и делит людей на лохов и нормальных.

Гость
10 дек 2016 в 15:22

как же надоел уже эти кровососы, у них денег нет- с нас три шкуры дерут!!! чувствую кровь закончится, наши кости начнут глодать!!!

Гость
9 дек 2016 в 18:37

***:,плати с запасом,и будет тебе счастье.

Гость
9 дек 2016 в 17:14

Это происходит не крайне редко, а вполне себе регулярно. Зато статистика сбора платежей за капремонт немного улучшается - а жители перетопчутся.

Гость
10 дек 2016 в 15:39

Неужели не найдется хоть одного толкового юриста или группы юристов , чтобы доказать незаконность этого взноса на капремонт.

9 дек 2016 в 20:50

А прокуратура тут вмешаться не хочет? Начисления производят как хотят. Причем в системе "Город" одна сумма, в Сбербанк он-лайн другая, в квитанции третья, а в личном кабинете на сайте четвертая. Очень много вопросов к бухгалтерии, но они скрываются на Образцова,7. А на Комсомольском дать четкого и внятного ответа не могут. Так что похоже у директора регоператора проблемы уже не только на несвоевременные ответы. Ответов на вопросы народа вообще нет.

Гость
9 дек 2016 в 17:54

У нас тоже пеня всегда начисления, но мы ее не платим. И, кстати, обещанную мне льготу как инвалиду 2 группы, я тоже не разу не получала

гость
10 дек 2016 в 10:00

оплачивал вовремя но пени постоянно начисляли. я не стал пени оплачивать а оплачиваю только за кв. метры. один раз пришла квитанция за минусом 3 рубля. я их минусовал а на следующий месяц в квитанции уже насчитали пени 9 рублей. нае-ют народ как хотят. был на комсомольском пр-кте чтобы разобраться но мне сказали что сбой в аппаратуре и убирать пени они небудут. я положил на них также как Медведев на народ. денег нет а ВЫдержитесь.

гость
9 дек 2016 в 19:27

почему в системе город стоит одна сумма для оплаты. в квитанции всегда приходит другая. И так каждый месяц приходится разбираться с квитанциями. И пени начисляют хотя оплачиваю всегда вовремя. Почему такой бардак в бухгалтерии. Ведь по другим коммунальным платежам нет такого. Научите работать их.

Гость
9 дек 2016 в 17:57

Такая же фигня, платишь вовремя, а пени начисляют((

Гость
10 дек 2016 в 16:16

На вопрос прямо так м не ответили! Ссылаются на программу, смешно! Взяли бы и навели порядок у себя в программе, в не ссылались бы на неисправности!

Гость
10 дек 2016 в 20:14

Да все что описанное выше правда, писала им письма и запросы не отвечают, на телефон звонила тоже самое. Рег. оператор это одно сплошное говно, услуги нет, а деньги выложи. Слов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 дек 2016 в 23:51

Про проценты в банке. Может они конечно и помогают сохранить средства буратин, но на счете дома они никак не отражаются. Так что буратины, верьте дальше.
Про пени. Б. ни раз говорил, что пени пойдут исключительно на счет дома. Т.е. мой сосед платил вовремя и заплатил 1000, а я заплатил перед самым ремонтом (в 2 тысячи лохматом году) и вместе с пени получилось 1500 например. т.е. я заплатил за ремонт в 1.5 раза больше соседа. С чего бы? Собственники несут одинаковое бремя. Т.е. начисление пени ДО выполнения ремонта незаконно.
Но, вот и про юристов. Их или нет нормальных или они ... Хотя пиар на этом деле можно сделать такой, какой ни за какие деньги не купишь.

Гость
9 дек 2016 в 19:09

Кто нибудь по указанному телефону дозвонился ? " Все операторы заняты, надеемся на ваше понимание", перед этим прослушиваешь фигню информационную и звонок оплачиваешь. Людей за быдло держат, а туда ехать и сидеть в очереди, не у каждого есть, плюют и платят незаконно начисленная пени.

Гость
9 дек 2016 в 23:56

Рабы эти южноуральцы.

Гость
9 дек 2016 в 19:57

Платила 24- долг, стала платить 21- долг, оплатила 5-ДОЛГ!!! + Пеня!!!! А телефон регоператора можно ждать часами ответа ( хотя все звонят с мобильных), дороговастенько даже вопрос задать, однако.

9 дек 2016 в 18:34

Вы на капремонт жалуетесь?!!!! Совсем охренели!
Вон по всей стране детские больницы похожи на тюрьмы.
Можно ли выжить в провинциальной больнице?
Илья Варламов.
Так что я считаю, что нужно мзду на капремонт увеличить в 10 ... нет в 100 раз чтобы сделать ремонт в детских больницах.
Или вы не любите детей?

9 дек 2016 в 20:08

Там похоже творится такой бардак и неразбериха с деньгами. и это специально видимо делается
У меня тоже возникали проблемы с оплатой, звонила - не дозвониться, письменно обратилась - ответа нет.
Чем там занимаются девочки, которых набрал Борисов?

гость
10 дек 2016 в 20:13

Несколько раз звонила. Возьмут трубку , прослушаю информацию и скажут что я на очереди 17 (первый раз) или 23 (второй раз) музыка и что мой звонок очень важен. Через 30 минут отключаются. Потом не берут трубку. Если не хотите чтобы вас отвлекали отключите телефон и не указывайте номер телефона в квитанциях. Сразу напишите звонить бесполезно. И мы вас беспокоить не будем.

Гость
11 дек 2016 в 15:14

УВАЖАЕМЫЙ РЕГОПЕРАТОР. ЗА ЧТО ПЕНЯ В КВИТАНЦИЯХ ЗА НОЯБРЬ?

Гость
9 дек 2016 в 18:11

Очень неудобно работает регоператор, непонятно какую сумму оплачивать. Иногда забегаешься приходишь по системе " Город" оплатить а там стоит сумма не соответствующая оплате в этом месяце.
Почему нельзя точно выставлять сумму к оплате????????? Как делают другие юрлица.
и списанные штрафные деньги как вернуть? или хотя бы в счет оплаты провести.
Время работы совпадает с моим, а ехать в другой конец города времени нет Работа все же!
Телефон все время занят.
Почему нет телефона горячей линии чтобы узнать свой долг и оплатить, а не высчитывать из накопленного итога сумму.?????
Вообще выставляйте конкретную сумму к оплате условно за ноябрь-540, а не сумму которая не соответствует оплате за ноябрь.

Гость
10 дек 2016 в 15:53

У нас 800-квартирный дом,это как большая деревня.Поэтому ТСЖ нереально.Капремонт-по отдельному счёту,не регоператору.Но контролирует,нанимает подрядчиков и принимает работы УК.Банк,в котором счёт,берёт 12 руб/мес с квартиры-за обслуживание этого счёта.С УК работает старшая по дому и инициативная группа.Но всё приходится выбивать,текущий ремонт в под"езде не делали 15 лет.Деньги крутят.У меня был долг 30 тыс.,из них 3,5 тыс. пеня и 7 тыс. (с пеней) долг за капремонт.Так сложилась жизнь-тяжелая болезнь,без работы,лечение.Судили.Дали срок заплатить.Пригрозили выселением.С помощью родственников долг закрыли.Теперь бегу-спотыкаюсь,плачу всё до копейки.Хотя уже пенсия.Из 4,5 тыс.,что плачу за 50м2, "Соцзащита" компенсирует 1,9 тыс. по инвалидности.Это именно потому,что без долгов.Этим летом заменили отмостку вокруг дома,которая разрушилась за 35 лет,-из фонда капремонта,-за 1,3 млн.С арматурой отмостка.Поняла,что чтобы отслеживать платежи и их трату-ЗА ЧТО ПЛАЧУ,нужно только этим заниматься.

10 дек 2016 в 15:37

Живу в новостройке, когда начали плату собирать за капремонт, на собрании дома сказали: "Люди, не платите пока, потому что собираемся открывать спецсчет нашего дома", в объявлениях это написали, друг другу устно передали (тем, кто не был на собрании). Так нет, все-равно платить некоторые прямо сразу начали. Спрашиваешь такого соседа: "зачем платишь?" -Я законопослушный, не могу, чтобы долги были.
(Срок капремонта нам ставили то ли через 20, то ли через 30 лет, а доживут ли все до этого срока?)

Гость
10 дек 2016 в 23:48

Государство обязалось согласно закону передать гражданам в собственность капитально отремонтировать жилые многоквартирные дома. Двадцать лет, с 1992г., до изобретения управляющих компаний, собирало плату, неоднократно повышавшуюся под предлогом увеличения амортизационных отчислений для накопления на этот самый ремонт. Закон не был исполнен. Был переписан. Под него подогнали Жилищный Кодекс. Изобрели ФКР. И опять мы "должны", теперь ему. Где многомиллиардный Амортизационный Фонд?

Гость
11 дек 2016 в 21:24

С данной конторой переписываюсь уже второй год. Задаешь конкретный вопрос, а в ответ сообщают как будет хорошо потом (совсем как в былые времена). А ходить в их приемное присутствие тоже бесполезно, имею такой опыт. В ответе на вопрос одно, в квитанции будет другое, в личном кабинете третье, в платежах системы город другое. И во всем не сотрудники виноваты, а мифическая программа, которую уже почти два года настроить не могут (или просто не хотят)? И все начисления только в пользу регоператора.

Гость
12 дек 2016 в 17:46

а нам прислали один раз квитанцию и все. уже два месяца снова нет квитанций. я так думаю, передумали наверно с меня деньги брать. ну и не плачу, раз квитанций нет. )))

Гость
14 янв 2017 в 19:38

Обращались по адресу г. Златоуст, ул. 40-летия Победы, 42 по поводу начисления пени (оплачиваю все во время), посадили человека совершенно не владеющего никакой информацией, которая не может ответить ни на один вопрос. Написали претензию на регоператора, прошло 2 месяца, ответа не получили. Может пора Путину писать? Беспредел полный.(пеня в размере 22 руб 03 коп.)

Елена
16 фев 2017 в 01:48

Подумайте!!!! Как можно брать пени с добровольных взносов? И интересно вы являетесь собственниками общедомового имущества? Вы являетесь собственниками своих квадратных метров! Не ПУТАЙТЕ!!! А так как вы не получали доли общедо мового имущества и земельного участка ,, вы не являетесь его собственником!!!! Общедомовое имущество вам никто не передавал ,а вот капремонт заставляют оплачивать!!! Это нарушение гражданских прав! Земля и общедомовое имущество является собственностью муниципальных администраций!!!

Ость
18 фев 2017 в 20:41

А вы пробовали дозвониться этому ДОЛБАНОМУ регоператорУ? Я вот уже месяц не могу. Ставят на удержание и всЁ! А без пчти пять вечера, автоответчик: Иди к черту! Мы уже закрылись!

Гость
9 дек 2016 в 22:17

Постоянно пеня 1-2 рубля откуда-то берется, хотя платим вовремя. В том месяце, 10 ноября в системе город сумма не была начислена, зато 15 уже сумма к оплате стояла в 2 раза больше.

пенсионер
11 дек 2016 в 10:28

Без оплаты кап ремонта соцзащита не начисляет субсидию,
пришлось заплатить весь долг в 15000 рублей (((

Гость
9 дек 2016 в 18:51

Та же картина, только потом при ошибке не делают перерасчёт и ставят долг в следующие месяцы, обнаглели.

Гость
10 дек 2016 в 16:02

Так пеня начисляется не только на сам долг,но и на сумму "долг+пеня". Тех,кто не платит капремонт,будут судить,как меня.Заставят платить под угрозой выселения.И не будут делать ничего капремонтного,пока в доме будут должники.Как выход-организация отдельного счёта на каждый дом.

Владимир
9 дек 2016 в 22:40

Плачу на месяц вперед и все равно пения. Кашмар.

Гость
9 дек 2016 в 22:42

Я позвонила по выше указанному номеру горячей линии. Они видят лишь что пеня начисляется. А почему начисляется и даты моих платежей они не видят. Бесполезная горячая линия. Порекомендовали обратится по форме в личном кабинете. Что я и сделала. Посмотрим что будет. Но буду разбираться до конца.

Гость
10 дек 2016 в 18:50

пЛАЧУ ВОВРЕМЯ. ПОРОЙ И ПЕНИ. а МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 2-3 ХОТЬ РУБЛЬ . ДА ПОСТАВЯТ В ПЕНЮ! дВАЖДЫ К НИМ ХОДИЛА. ОБЪЯСНИЛИ. ЧТО ОПЛАЧЕННАЯ ПЕНЯ ЧКОБЫ У НИХ ПО ПРОГРАММЕ ОТРАЖАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА В ОПЛАТЕ. сМЕХ ДА И ТОЛЬКО. пОТКРЯ ЛА ЗА 2 ПОХАДА К НИМ НЕ МЕНЕЕ 4 ЧАСОВ СИДЕНИЯ В ОЧЕРЕДИ. бУДУ ПЛАТИТЬ КАК И РАНЬШЕ. зав 4--45 ДНЕЙ ДО СРОКА. ТО ЕСТЬ РАНЬШЕ НАМНОГО.