Город В Челябинске поймали парня, который убил свою мать в Екатеринбурге

В Челябинске поймали парня, который убил свою мать в Екатеринбурге

В Челябинске задержали 15-летнего школьника, сына крупного бизнесмена из Екатеринбурга, который подозревается в убийстве своей матери. Сегодня, 9 декабря, его доставили в столицу Урала, где девятиклассника заключили под стражу.

– Подросток находился под домашним арестом, но сбежал, – рассказал корреспонденту сайта 74.ru начальник следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга Игорь Юдин. – С помощью коллег из ГУВД Челябинской области нам удалось определить его местонахождение. В Челябинске сбежавший пытался снять квартиру, но из-за своего возраста, сделать это ему не удалось. Наши сотрудники задержали подростка в автомобиле, который он угнал, скрываясь от следствия. Школьника доставили в Екатеринбург. Сейчас он заключен под стражу.

По информации сайта Е1.RU, убийство произошло в ночь на 29 ноября. По версии следствия, между подростком и матерью в тот вечер завязался конфликт, в ходе которого женщина попыталась ударить сына ножом. Но подросток выбил нож из ее рук и несколько раз ударил им мать. После этого он убежал к отцу, который и вызвал полицию. Известно, что отец подозреваемого – директор крупного гипермаркета стройматериалов в Екатеринбурге.

Позже школьник признался в убийстве матери, было возбуждено уголовное дело. Его заключили под домашний арест, но парень сбежал в соседний регион и планировал скрыться в Челябинске. После задержания подростка доставили в Екатеринбург, где для него изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

Фото: Фото с личной страницы соцсети школьника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления