Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владелец колодца, где утонул ребенок, избежал тюрьмы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
Гость
9 дек 2016 в 21:07

Стороны примерились... жаль, что мальчишку уже не вернуть! :((

Гость
10 дек 2016 в 09:12

В 1979 году мне было 5 лет, я свободно гулял во дворе один, всегда находил друзей моего возраста, которые так же гуляли без родителей. Это было нормально, главное со двора не уходить. Сейчас удивляюсь, когда детей даже первоклашек уже выгуливают родители.

Гость
9 дек 2016 в 22:07

По закону ребенок до 6 лет полностью недееспособный и всю ответственность за его жизнь и здровье несут родители. Виноват не только тот, кто колодец не огородил, виноваты и те, кто выпустил ребенка из поля зрения. Как он мог пропасть, если вышел гулять с бабушкой? Она куда смотрела?

Вепрь
9 дек 2016 в 22:08

человек просто копал колодец в деревне. он и не предполагал, да и не мог предположить что туда кто-то полезет. просто он так воспитан, он тоже был маленьким и всегда смотрел куда он идет, а уж опасностей в жизни много. ребенок мог влезть под машину, застрять и задохнуться, зайти в чужой двор и быть съеденным собакой на цепи, упасть в речку, наступить на змею и прочее... мужик здесь совершенно не причем, колодец он рыл возле СВОЕГО дома. а то, что мать ребенка пошла на примирение, это значит, что она Человек, с совестью, состраданием и прочими добродетелями. да и мужик тот возможно искренне пожалел об этом колодце и о таком несчастье, к которому он косвенно причастен. ну сядет он, ну и что дальше? а тех кто желает мстить за все, месть опустошит, лишит покоя навсегда и уничтожит.

9 дек 2016 в 22:19

Очень мудрая и сильная женщина,низкий поклон,снимаю шляпу.

Вован
10 дек 2016 в 05:59

Что значит "стороны этой истории примирились"? Дело было заведено по факту ссоры сторон? Или все-таки по факту гибели мальчика? Виноваты две стороны - мужик с колодцем и родители мальчика, который гулял без присмотра. Вместо того, чтобы мириться, они все отвечать должны, так то.

Гость
9 дек 2016 в 21:00

НУЖНО С БАБКИ СПРАШИВАТЬ,ДОВЕРИЛИ С ВНУКОМ ПОГУЛЯТЬ И ТАКОЕ ГОРЕ УСТРОИЛА.

гость
10 дек 2016 в 08:32

Откуда вы знаете что бабке досталось,что кому и по чем.Все вам расскажи.Значит пришли к согласию.И хорошо.

Гость
9 дек 2016 в 21:13

Это как понять преступление небольшой тяжести?А родители,как могли примирится с соседом?

Гость
9 дек 2016 в 21:43

Что за яма-колодец такой? Почему небольшой тяжести?

9 дек 2016 в 22:33

Интересно вот что: в чем виноват человек, если совершенно посторонние ему люди трутся у его дома и к тому же не смотрят за своим ребенком?
И как понимать следующее: вышел на прогулку вместе с бабушкой....
спустя сутки его нашли...

Гость
10 дек 2016 в 00:14

А почему бабке не выдвинули обвинение? она тут ключевая причина. Вся ответственность за смерть на ней. Сосед тут вообще не причем.

Гость
9 дек 2016 в 21:04

смерть ребенка это "преступление небольшой тяжести" и исключительно "материальный ущерб"
Морального ущерба видимо никому не доставили.

Гость
9 дек 2016 в 23:51

Смерть ребёнка - это не преступление этого мужчины. Его преступление в том, что не огородил свой колодец.
Причина ситуации, повлёкшей смерть мальчика ведь не только в том, что колодец не огорожен.

чурилово
11 дек 2016 в 09:21

Что вы за бред несете все здесь на сайте ВИНОВАТ непосредственно владелец КОЛОДЦА и точка какого х он его НЕ ОГОРОДИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

гость
10 дек 2016 в 11:58

Почему выкопал колодец возле дома для полива,а не в огороде где нужно поливать.? в эту яму мог упасть и взрослый человек и любое деревенское животное ? Как так, где захотел там и выкопал яму?.Даже в СНТ за лишний занятый кусок земли получи разрешения ,а потом копай.Действительно как говорит наш президент В.В. Путин ( от таких выводов суда встают дыбом волосы) ".Преступление небольшой тяжести". Погиб ребенок ,а родители нашли примирение с соседом......Видимо хорошо помянули за счет соседа убийцы. Наверное детей у них много. Или алкаши. Одним больше одним меньше.......Где протест прокурора?

Гость
10 дек 2016 в 17:06

Дай Бог этим людям, потерявшим ребенка, терпения и сил! У них есть душа и понимание, что сломав жизнь другому человеку - свою уже не поправишь. А если человек принял вину на себя, это уже дорогого стоит. Тут несчастный случай, так бывает. Это нужно принять и жить дальше.

Гость
9 дек 2016 в 21:26

Ну, давайте начинайте поливать грязью мать ребёнка и мужика у которого колодец был выкопан! Удел сообщества на форуме полить грязью всех абсолютно без разбора! Главное для таких своё собственное эго, хотя оно никому не интересно в силу того, что их переоценка собственных сил завышена в пределах четырёх стен и не более! Занавес!

Гость
9 дек 2016 в 20:58

собственно правильно!

мазда
9 дек 2016 в 20:54

все правильно

Гость
10 дек 2016 в 08:25

Считаю мужика полностью виновным: выкопал яму у дома и не оградил! Мать не понимаю, соседа не простить, а прибить надо!!!

Гость
10 дек 2016 в 18:31

Пятилетнего ребенка нашли через сутки после прогулки с бабушкой... Ни в какие ворота. Мать примирилась чтобы не получить встречное обвинение в ненадлежащем контроле за малолетним ребенком. Вполне реально получить судимость. Посадить не посадят, но судимость будет

Гость
10 дек 2016 в 23:10

Ау прокуратура, уполномоченный по правам ребенка вы вообще где???? ЧТО ТО ЧАСТО СОСНОВСКИЙ СУД СТАЛ постановления о прекращении уголовного преследования, где пострадавшие дети Выносить.

Житель Челябинска....
11 дек 2016 в 10:45

Разрешение было на копку колодца?