ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)
Гость
10 дек 2016 в 17:06

В городе бардак, тротуары во льду, свора бродячих, голодных собак бегает, как в средневековье. Ужас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:06

У нас ведь как, раз в полицию не сообщили значит нападения не было, а если и сообщили ничего бы не поменялось, ведь в стране ОПТИМИЗАЦИЯ и она везде во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 16:49

Вот народ, нечтоб помощь они мимо идуь, типа моя хата скраю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:44

А чего тут удивляться и панику наводить??? все идет своим чередом - люди наплвали на судьбы животных, заводят, выбрасывают, плюют на содержание и воспитание. Никто не заботится о бездомных, не стерилизует, не уничтожает никому не нужных животных. Их количество растет. Они плодятся и им нужны места для выживания. Природа берет свое- животные отвоевывают места для жизни друг у друга. И если люди стоят у них на пути - они будут уничтожать людей. Ну или люди их. Закон природы- выживает сильнейший. Его не объедешь. Если вы не сильнейший - не стойте у них на пути. Съедят. Это нормально.

10 дек 2016 в 17:07

Удивляет смелость женщины, спасибо ей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 20:08

Завтра утром страницу обновят,этот материал уберут и опять так ничего не изменится.Пока народ здесь,может мне об"яснить кто-нибудь,ЗАЧЕМ собаки в городских квартирах? ЗАЧЕМ они на улицах мегаполиса,города,других населённых пунктов? Они либо заперты к квартирах ,с часовым выгулом в сутки,-как заключённые с пожизненным сроком за особо тяжкие преступления,либо бедствуют на помойках города,хуже бомжей,превращаясь в волков-людоедов.ТАК ЗАЧЕМ СОБАКИ ЛЮДЯМ?И нет у меня денег на приюты,даже на хорошие продукты не хватает.А у государство даже на здоровье детей деньги не тратит,а на питомники-тем более не будет.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 16:54

Сообщение в полицию поступит, когда эти собаки кого то насмерть убют. А до этого ни полилици ни МЧС: "ни кого не вижу, ни чего не слышу, ни чего ни кому....." А примени в городе оружие, даже гладкоствол и спаси жизнь ребёнку - тебя же и посадят. Надо мол было позвонить и ждать....когда приедут. А до этого любоваться пейзажами, если не хочешь смотреть иное.... Вот такие законы в нашей стране. А у наших врагов на Западе достал нарезную пушку и всех положил. Можно и в полицию не сообщать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:24

Если и дальше продлится такая "стабильность" то в стаи начнут собираться не лучшие из людей.А они предварительно лаять не будут. Будет ещё страшнее. А так всё хорошо и главное инфляция низкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 16:49

зато на хозяев нормальных адекватных собак орут чтоб намордники одевали так как размер большой( доберман) а вот такая стая нападет и собака изза намордника даже зазетить себя не сможет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:40

Да когда же там губер пройдется. Один. Без охраны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:34

Какой ужас! И после таких случаев зоозащитники будут против отстрела бродячих животных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:28

Ну что скажут защитнички собак?

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 дек 2016 в 19:16

Гостям 17.28 и 17.34.
А почему вы считаете, что зоозащитники ( не зоозащитнички) ЗА то, чтобы на улицах бегали стаи бездомных собак? Неужели не понимаете, что их отстрел, который повсюду в России практикуется, cовершенно бесполезен? Если бы он был эффективен, то мы не читали бы о подобных случаях.
Cпросите наших законодателей, почему они не могут принять" Закон об ответственном отношении к животным". Еcли бы его приняли и следили за исполнением, то бездомных было бы гораздо меньше, так как люди осознавали бы ответственность за то, что выбросили на улицу своего питомца как ненужную вещь. Если добавить ещё обязательную стерилизацию, думаю, что проблема была бы решена. Опыт других стран это показывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 09:18

Тефтелевы собаки!!!

Гость
11 дек 2016 в 11:12

Рост инфицированности ВИЧ инфекцией и туберкулезом, бродячие собаки, неубранный от грязи и снега город, снижение реальных доходов-мы разве за это голосовали?Когда выбирали слуг народа. А то прямо разруха как во время гражданской войны 100 лет назад.

Евгений
11 дек 2016 в 18:16

Ахах такой дешевый вброс. как вы ведетесь ? По описанию там эти собаки под таким бешенством были, что там не то что какая-то женщина, там менты должны были приехать стрелять их ! И друг-друга грызут, и на детей бросаются, и на женщину бедную бросаются. И больше ни на кого)) И главное КРОВЬ, больше КРОВИ, все в КРОВИЩЕ !!! АРГХ))) Странно что они вообще не мутантами оказались. И по описанию: утро, дети 5-6 лет, с рюкзаками(??) Одни ? Ну я хз канешн у вас на ЧМЗ не жил, но вот на ЧТЗ детей(первоклассников) стараются в школу провожать. А НЕ ТО ЧТО 5-6 лет... Никто не заступился ? Я не идеалист и все понимаю, за бабу мож и не заступились, но за ДЕТЕЙ-то бы мне кажется вступились. Ну и супер-аноним ВК не имени, ничего.... Хоть бы фотку кровавой одежды скинула... Ну и наконец там кровавая, ужасная, обезумевшая свора монстров. Куда они делись ?! помирились и пошли играть ? Как то резко все успокоились. Я не говорю что проблемы не существует, но это же реальная провокация... Хз кароч...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 дек 2016 в 21:05

Да на самом деле собаченек жалко, их ведь по факту куда меньше чем людей, это из-за людей на земле все проблемы, так что то, что собаченьки истребляют человеков - это прекрасно!

Гость
10 дек 2016 в 16:59

Главное возмутиться в соцсетях, а позвонить-палец отвалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:51

Надо срочно пригласить в Че несколько семей гастеров из Кореи. Собак бродячих поубавится, и из бюджета ничего выделять не надо на отлов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:58

Где там зоозащитники наши?! Заберите бедных собачек к себе на передержку, а то их не хорошие люди в живодерку сдадут.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 18:02

если есть собаки значит есть кормушка. кто то их кормит в той стороне: колбасный цех, пельменная фабрика. Только еда собирает собак в кучи или с.чка

Гость
11 дек 2016 в 23:01

Дикие собаки - городские волки. А мы кто ? призывающие истреблять, отстреливать
Они живут на инстинктах. Да, мы имеем право на самозащиту и защиту своих детей.
Но мы Homo sapiens, а не волки, хотя и в нашей среде не все благополучно. Но я к чему-
на этой страничке много базара, но есть и, на мой взгляд, дельные советы, к примеру --
имеешь собаку -обязательно должен зарегистрировать, иметь ветеринарную книжку
с отметкой о чипе, где все данные о собаке и ее владельце. То есть ответственность
за всю ее жизнь перед ней и обществом.

Гость
11 дек 2016 в 13:12

Заменить в слово "собаки" на "подростки" и смысл статьи и комментариев не поменяется, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2016 в 13:55

ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ С ЧМЗ, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ, 30 МИНУТ ОПРАШИВАЛ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ МЕСТНЫХ, - НИКТО ТАКОГО СЛУЧАЯ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ВИДЕЛ. ВЫХОДИТ ЭТА СПЛЕТНЯ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ВБРОС ОТ НЕНАВИСТНИКОВ ВСЕГО ЖИВОГО, ПРИЧЁМ У АВТОРА ЯВНО БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:03

если это только в соц сетях то это фейк чисто собрать лайки под свой пост , а так бы было заявление в милицию и тд..

Гость
10 дек 2016 в 21:35

Во-первых, совершенно не понятно что дети 5-6 лет делают на улице без сопровождения взрослых; во-вторых, если бы кто-то не брал собак ради забавы, а потом, как они надоедят, не выкидывал бы на улицу, этого бы не произошло! У животных другие законы выживания, их не в чем осуждать! Вывод: кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:02

Обычно на автостоянках или стройках прикармливают собак, те ночью охраняют территорию, а днем свободно бегают по округе. Женщине и девочкам, если их все таки цапнули эти собаки, нужно прививки от бешенства проставить срочно.

Гость
10 дек 2016 в 19:07

Месть пушистых

тот самый мужик
10 дек 2016 в 20:12

Хоть трупами весь город завали - "сообщений в полицию не поступало", значит НЕТ ПРОБЛЕМ!?

Гость
10 дек 2016 в 17:45

Во-первых, все было не так, как описано выше. Люди, одумайтесь, вы сами приручили, потом выкинули. Сейчас этих животных сбивают машинами, избивают, поджигают, мучают и убивают обычные неуравновешенные личности и спец.организации, которым власти платят ОГРОМНЫЕ деньги, извините, если бы к вам применялось такое насилие, вы бы возможно также не разбирая, хотели бы расквитаться с людьми. Когда где-то возле дома люди видят беззащитных месячных щенков, которые никому не могут причинить вреда, вызывают отлов, чтобы убить! Боятся они по-видимому, вас бы так, ТВАРЕЙ, убить в страшных муках.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 19:11

даже незнаю что написать в детстве всегда играли с бездомными собаками носили им после школы коржики на 20 копеек покупали ливерку никого не покусали хотя к щенкам в будку лезли . Меня сейчас поражает эта жестокость у людей никакой жалости нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 13:44

Собака - домашнее животное. Если у собаки дома нет, она становится дикой. По сути, мутировавший городской волк. И к ним надо относится соответствующим образом - щенят изымать и социализировать, взрослых отлавливать и держать за решеткой, или, к сожалению, отстреливать. Это не гуманно и очень грустно, но между ребенком и псом, лично я выберут ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:05

Это бешенство

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:42

>> Как прокомментировала руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова, сообщения о нападении собак в полицию не поступало.
Вы меня простите, но кажется у людей просто нет веры в то, что им помогут. Тут простой "народ"-то не помогает. И все-таки, мне противно и стыдно, что я живу с такими бессознательными гражданами.
П.С. Виноват Обама, Меркель и Трамп.

Иван
10 дек 2016 в 21:36

Сегодня на лыжах катался в сосновом бору парка гагарина и наткнулся на стаю собак впечатление было неприятное, они как стая волков

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:35

В парке Гагарина тоже есть такая стая собак, их там пенсы подкармливают. Штук 20, все как на подбор. Летом, когда много людей, они выходят из чащи и молча смотрят недобрыми глазами на проходящих. Зимой же, когда ни кого нет, они голодные и реально могут загрызть гуляющих в одиночестве по тропинкам. За мной один раз эта стая погналась прошлой зимой, вечером. Хорошо я не далеко забрел и рано услышал их приближающийся лай. Вот на что бы нужно обратить внимание городским властям, пока трагедии не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:53

Какая-то не очень правдоподобная история. И девочки без взрослых, и собаки друг друга грызут, и одна попала под машину - и тут же выскочила грызть другую...

Напомнило байку примерно 10-летней давности, где отважная блогерша якобы спасала девочку без руки, попавшую в автокатастрофу.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 дек 2016 в 19:03

А что мужиков то по близости настоящих не оказалось? дубину, арматуру, травмат и по седлу за детей то!

ОТВЕТИТЬ
Доброта, любовь?
11 дек 2016 в 02:06

Виноваты люди во всем! Собаки борются с самым большим злом на земле - человеком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:01

Сейчас вой будет не хуже собачьего. Окажутся девочки виноваты.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 18:44

Очень интересно почему дети 5-6ть лет ходят одни по ЧМЗ? Где родители? В цивилизованных странах за такое сразу родительских прав лишают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:47

Отловить и усыпить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 16:56

Ау, Защитники животных. Где вы и что на это скажете? Ждёте когда начнут отлавливать и усыплять этих сорвавшихся с цепи зверюг с тем, чтобы заявить свой протест. А то, что это зверьё представляет серьёзную опасность для людей и особенно для детишек вас не колышит. Любая животина находящаяся среди людей без хозяина и присмотра должна быть признана вне закона со всеми вытекающими из этого последствиями. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
Федор
10 дек 2016 в 18:33

Нужен планомерный отстрел бездомных собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:14

А что же Светлана Конькова сама в Горэкоцентр не позвонит, службу отлова не вызовет. Кто за неё это сделает, Тефтелев или Дубровский? Граждане, перестаньте перекладывать ответственность на кого-то, возьмите хоть немного на себя. Да, собак этих скорее всего убьют, ну так решите для себя, чья жопа для вас важнее - своя или собачья, и либо вызывайте отлов, либо молчите и не требуйте, чтобы кто-то это сделал за вас.

Гость
10 дек 2016 в 19:10

Кормить нечем и выбрасывают на улицу любители собаководы.

Гость
10 дек 2016 в 21:03

Прочитал комменты и такое сложилось впечатление, что кто-то собачатины обожраться хочет. Если вы выбрасывает своих животных, то о чём тут вообще можно говорить? Особенно о тех, кто тут задает вопрос где зоозащитники. Ну я к примеру из тех, дальше что? Стрелу забьёте? Так вначале обоснование привести требуется. Или верхушек нахватались? При этом ни дня не просидев на зоне... Так кто вы после этого? Интриганты! Тот кто не может ответить за себя, тот не сможет ответить за кого-то. Так о чём разговаривать с балоболами? Ну что живодёры, уяснили надеюсь простую истину? Слабого может обидеть любой, а вот защитить далеко не каждый. А теперь читающий определись кто ты в этой жизни: сильный готовый защитить слабого или последний трус в этой жизни готовый сбежать ? Только вот незадача, от судьбы не убежишь, как и от самого себя. А теперь хоть заминусуйте, только ваше - пусть остается с вами навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Это ответ на наше отношение к животным!
11 дек 2016 в 02:10

А где наши добрые приюты, финансируемые из бюджета? Там над животными не издеваются? Кто их проверяет?

Гость
11 дек 2016 в 10:21

МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД - И СТАИ СОБАК.

10 дек 2016 в 18:36

Надо поменьше кормить уличных собак, тогда они не будут размножаться и.т.д. А то добродушные идиоты их кормят, а дети потом страдают. Не понимаю, почему людям собачек жалко, а детей нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2016 в 22:52

Люди не хотят меняться в лучшую сторону,до Европы как до...,никакой цивилизации,и нечего удивляться,что в стране такая ж...

ОТВЕТИТЬ
Злюка
10 дек 2016 в 18:04

По мнению зоозащитничков, это две девчонки разбушлатились и чуть не загрызли несчастных собачек. Ну, как в Кременкуле. Кстати, там никто ещё кусок спецколбасы через забор собачкам не закинул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:44

А если посмотреть на сайте гос. закупок, то тендеры проводятся на отлов собак и выигрываются за немалые деньги. Где же эти подрядчики???? за что им платят?

Гость
11 дек 2016 в 09:28

Каждый день хожу на работу. Троицкий тракт, поворот за Челси к контейнерной. Свора собак 20-25 не менее. разной породы. Есть в этой своре даже 2 Алабая .Бегут за каждым прохожим. Страшно- просто жуть. ПОМОГИТЕ!. Уберите хотя бы несколько.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
10 дек 2016 в 21:31

В цивилизованной стране собак собирают,стерилизуют и содержат в спец.приемниках. Почитал кометы. "Отстрелять,усыпить.. " и прочее. Люди !! В кого вы превратились ? Потому так и живем в злобе и зависти. А давайте и бомжей начнем отстреливать или усыплять ! Почему-то у западных капиталистов на все находятся деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:09

Раньше за отстрел собак деньги платили и корочки специальные выдавали от охот хозяйства.

Гость
10 дек 2016 в 17:23

И где наши ЗАКОНОТВОРЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 дек 2016 в 18:00

Отлавливать и в питомник, законно. А отстрел - карается по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:31

Я в шоке. Ведь там есть участковый, воспитатели интерната, просто неравнодушные жильцы, которые наверняка этих собак уже видели. Позвонить надо в администрацию района, там дежурит постоянно человек.

ОТВЕТИТЬ
Каа
10 дек 2016 в 18:20

Бродячие псы доминируют над человеческими детёнышами.

Гость
10 дек 2016 в 20:17

Кому детей жалко??? Все проходили мимо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:44

Почему публикуется новость из разряда "подслушано" в социальной сети??? Это что достоверный источник??? Нет цивилизованного отношения к животным в этой стране, вот и пожинаем плоды.

Гость
10 дек 2016 в 22:00

Не понимаю, почему не звонят люди для отлова? Когда жила на Арзамасской, звонила и приезжали! Недавно ехала в частном секторе и за девушкой с коляской шла большая собака... я увидела страх в ее глазах, и машиной помогла ее отогнать. Сама сталкивалась и никогда мимо не пройду

ОТВЕТИТЬ
Природа
10 дек 2016 в 22:27

Холодная зима, злые и жадные до куска хлеба или еды люди, всё это и показательный ответ природы, собака бывает кусачей только от жизни собачей, а также от равнодушия и черствости!!! некоторые люди больше кусаются и подличают как выясняется и считают, что это и есть выживание и умение жить...вот таких не жалко

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2016 в 17:39

Очередной вброс,сейчас в городе вообще не видно собак-всех убили.где фото,где доказательство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:37

Теперь репостим информацию с групп ВК. Без фото, без обращений в полицию. Скоро начнут репостить с Башаи Пикабу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:20

Да вы что! Не может быть такого, собачки такие хорошие!

Гость
11 дек 2016 в 23:20

Вот опять поицепили ь к зоозащитникам? Неужели не понятно, что те, кто любят животных, обеими рвкаии будут голосовать за ответственное содержание животных, за то чтоб по улицам не бегали эти несчастные голодные озлобленные животные? Люб ть собаку -это отвечать за нее, заботиться о ней. А не взять детям щеночка, а потом выкинуть, потому что надоел... да если бы все к животным относились так же как зоозащитники, так и проблем не было. "Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей"

Гость
10 дек 2016 в 22:41

Полная фигня,очередной вброс,хотят опять подкинуть работу дохам,развязать руки

ОТВЕТИТЬ
Толян.
10 дек 2016 в 18:16

Где наши защитники животных?Им не стыдно за своих уличных "друзей"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:49

Ну и где комментарии зоозащитников???? Собаководов??? Нечего сказать? У нас на Унив. Наб тоже стаи собак бродят... все никак на догхантеров не набредут... Чувствую я скоро кому то надоест все это и возьмут дело в свои руки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:19

Очень неадекватное поведение собак. Надо бы уколы от бешенства проставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 20:23

Женщина молодец что не оставила девочек в беде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:48

Сейчас больные заводчики бойцовских и защитники напишут, что дети и женщина сами виноваты, подошли, кричали и руками махали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 19:24

собака бывает кусачей только от жизни собачей

Гость
10 дек 2016 в 21:44

Все всегда проходят мимо,что бы не случилось,люди трусливы,безразличны

Зеленым
10 дек 2016 в 21:53

Вы все пишите везде "прекратим отлов!" и т.д. в своем духе. Сходите домой к тем, кого покусали или к родителям загрызенного, и посмотрите им в глаза, а потом скажите, что собаки не виноваты.
Отлов нужен, именно беспризорных, никакие ваши стерилизации не помогут против бешенства.
Я за отлов. Если зеленые кого смогут пристроить из бегающих, ну да за ради бога, остальных надо изолировать.

Гость
10 дек 2016 в 22:03

Вот бы этих защитников и в центр стаи, чтобы реально почувствовали на себе, что такое настоящая собака, а не их домашняя собачка.

Дарио Ди Ардженто
10 дек 2016 в 22:48

Это не собаки были, а зомби !!!!

Гость
10 дек 2016 в 19:16

очень люблю собак, но с такими озверевшими как справиться? только отлов и , к сожалению, уничтожение.

10 дек 2016 в 17:05

Когда же наконец начнут решать все эти более чем серьёзные проблемы с собаками во всех отношениях??? Ни дня не проходит без кровавых инцидентов с участием собак, кто конкретно отвечает за это , интересно спросить !

Гость
10 дек 2016 в 17:46

" но никто из людей не предложил помощь, все проходили мимо! – сообщает пострадавшая " . А что уважаемая хотела ? Это же челябинцы . Только ныть и грязь лить и могут в Интернете , вместе с приезжими курганоидами и не более того

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:52

ЮНАТЫ - зоозащитники, где вы? Муниципальная власть обратить на эту проблему, а это уже действительно проблема, после когда в центре города (желательно в районе администрации города) популяция бродячих собак увеличится до критической массы, и начнет хватать за "тефтелевые мягкости"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 21:15

За распитие пива в общественном месте могут наказать без заявления
За создание угрозы нападения стаи собак, угрозу жизни - ждут заявление
Угроза нападения стаи собак должна тревожить Всех, не только МВД
Но странная реакция МВД - "заявления не поступало".
То есть - мы не причем, нет заявления - нет нападения.
"Все в крови..крик стоял..рычали и лаяли....Но все проходили мимо"
"Удивляет смелость женщины, спасибо ей!!!!"
И позор проходившим мимо.
А не оказание помощи в экстренной ситуации наказуемо.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:01

Да не отлов и отстрел. Отстрел - это безвыходность и злоба людская,
а любовь и ответственность перед теми, кого приручаешь и наказание
тех, кто приобрел и приручил, а потом бросил.
Но дело в том - как найти тех, кто бросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 00:01

А кто виноват...? Только сами люди! Вы даже не представляете сколько бывшедомашних собак оказываются на улице, особенно из частного сектора, собаки в своих домах почти все не стерилизованные, а куда щенков отправляют сами хозяева..., на улицу, подбрасывают куда угодно везде то подростки то щенки..., а как им выжить если не отстаивать свою территорию, некоторые сбиваются в стаи и понеслось..., собаки не виноваты они живут инстинктами..., они просто выживают как могут! Это не выход всех убить, всех уничтожить, будет ещё хуже, если город будет "чистить" таким образом как сейчас, это всё бесполезно! Чтобы был порядок..., должна быть чёткая, продуманная система, стерилизация, чипирование, работать с приютами и строгое наказание за жестокое обращение с животными, в том числе если домашнего питомца просто выбрасывают на улицу, за это тоже необходимо наказывать, не будет соблазна просто взять поиграться и выбросить!К сожалению пока один бардак, город просто убивает бездомных, "Все в крови"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 20:46

Аха, рассказ просто класс, прям восставшие из ада отдыхают, окровавленные двигались в нашу сторону, загрызли одну из своих (ну чтоб показать, типа смотри как мы со своим, а чо с тобой буит?:), а самая жесткая собака попала под машину и затем напала на другую собаку, ну и в конце они все весело ушли под звуки танго в закат - ахтунг, кто это придумывал тупо ребенок ну или очень неадекватный человек)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2016 в 22:53

Читаю комменты и удивляюсь. Зачем смешали тех, кто держит собаку, ответственен за своего питомца и пытается возразить против общего "вилового" напада как при раскулачивании? Я заводчик, у меня два десятка псов, разных пород, всех содержу сам с коллегами. Принимаем любителей-заводчиков на обучение их питомцев. И лично я скажу: если пес неадекватен, не реагирует на какие-либо команды (он дикий) и нападает подобно волку, то у человека один вариант-убить его, либо этот пес убьет сам. Это закон жизни. А голова у собак тоже едет не "просто так". Причем, 90 процентов это кобели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2016 в 18:30

Вывсеврети! Собачка на людей не бросится если люди себя ведут достойно!!! Сабачки лутче чем некоторые люди!!!
=пострелять сАбачек и чем крупнее картечь, тем лучше!

посторонний В
10 дек 2016 в 17:13

Людишки по злобе своей стали хуже зверья всякого.

Гость
11 дек 2016 в 12:47

Сейчас смотрю из окна дома по адресу Трудовая 20 и вижу во дворе 8 здоровых псин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 22:00

И где наши любимые защитники животных, которые говорят, что нельзя производить отстрел собак?, почему не занимаются бедными бездомными животными?. Если, собака одна, это еще не так страшно, а если стая - то это жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 17:07

В любом случае в таких ситуациях виноваты только люди, кто создает эти ситуации. Что собаки бездомные - виноваты люди, что девочки шли без родителей и, вероятно, вели себя не так, - виноваты люди, их родители прежде всего. Что собаку сбили - виноват сбивший, он даже не остановился, и те, кто вокруг него, раз он такой, и ....

Гость
10 дек 2016 в 18:02

Зоозащитники, ваш выход!

Гость
10 дек 2016 в 18:27

нет слов, что проходили мимо них. Что вы люди так?

10 дек 2016 в 19:06

Собаки из садов набежали, там не очень далеко сады и летом этих собачек подкармливают, садоводы съехали, а сторожа такую свору не прокормят.. вот и ищут где еда.. Девочки молодцы ( похоже со школы шли), что не побежали и женщине спасибо...

Гость
10 дек 2016 в 20:25

Да ладно, на ЧМК их кормят сердобольные тетеньки, которые ни хр.на не знают о собаках, усыпить жалко и денег нет, чтоб по закону, но это только пока ваши дети не пострадают.

Гость
10 дек 2016 в 20:56

Район Першино, около бани постоянно стаи собак. Лают, воют, дерутся между собой. Света во дворах многоэтажек нет. Страшно.

гость
10 дек 2016 в 21:08

не надо зхабывать что рядом лес и там лисы. очень опасно.