Город Челябинцам предлагают переехать в Уругвай

Челябинцам предлагают переехать в Уругвай

В Челябинске появляются все новые предложение о смене места жительства. Теперь вместо покупки квартиры в Сочи или Москве челябинцев заманивают переехать в более экзотическое место – Уругвай. Такой рекламный билборд на Свердловском проспекте в Челябинске заметили горожане.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сайт 74.ru решил подробнее узнать о таком оригинальном предложении. Корреспондент позвонил по номеру телефона, указанному на билборде. Оказалось, что помощь в оформлении документов для ПМЖ в Уругвае предлагает не местное агентство недвижимости, а частное лицо.

– Я проживаю с женой в Уругвае уже девять лет, – рассказал мужчина, представившийся Алексеем. – За это время я уже успел разобраться во всех тонкостях проживания в этом месте. Никаких хитростей для переезда нет, я работаю вместе с уругвайским нотариусом. Готов помочь соотечественникам с оформлением документов. Такая услуга под ключ на семью из двух взрослых и одного ребенка будет стоить около шести тысяч долларов. Если вижу, что у человека возникнут проблемы с поиском работы из-за незнания языка, например, лучше отговорю от переезда.

По словам собеседника, подобные билборды есть не только в южноуральской столице, а также в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке, откуда сам мужчина родом. А на днях к нему для оформления ВНЖ в Уругвай отправляется семейная пара из Челябинска.

Ранее сайт 74.ru сообщал, что челябинцы все чаще стали интересоваться покупкой жилья в других городах. Так, по данным сайта N1.RU, жители Челябинска активно интересуются покупкой жилья в Екатеринбурге и Перми. Также среди популярных для переезда направлений местные риелторы называют Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край.

Фото: Фото пользователя lerakozyrina / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления