24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Lavr -74
12 дек 2016 в 18:32
А я выбераю Родину !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Lavr -74
12 дек 2016 в 18:30

Лудше уругвай.Чем Гондурас.

ОТВЕТИТЬ
Привет из Южной Америки
12 дек 2016 в 18:31

Правнук Бендера Остапа похоже изобрел новый относительно "честный" способ отъема денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Lavr -74
12 дек 2016 в 18:32

А я выбераю Родину !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:36

А что там делать, кроме Монтевидео колхоз колхозом страна. Сам Монтевидео местами красивый в основном в центре, но в большинстве своем с непривычной для нашего глаза архитектурой. Чувствуешь себя чужаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:40

Эх, был бы помоложе!

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
12 дек 2016 в 18:43

А в Гондурас ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:50

Латинки, они такие горячие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 18:58

Замечательная страна, друг был там. Весь бизнес по выращиванию бананов и поставки в Россию в руках наших соотечиственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:01

Работаю удаленно на Канадскую фирму, в ближайшие годы планирую свалить вместе с семьей подальше из Рашки! Не уверен что в Уругвае лучше чем в Канаде, но, наверняка, даже там лучше чем в Рашке )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:01

" по данным сайта N1.RU, жители Челябинска активно интересуются покупкой жилья в Екатеринбурге и Перми .... Ох уж этот сайт )) в каждом регионе своя мулька про переезды ) Какой адекватный человек поедет из одной грязной дыры в две других грязных дыры как Пермь и Екб ?

ОТВЕТИТЬ
Автор бандитских романов
12 дек 2016 в 19:02

В Сочи - и на Луну

Гость
12 дек 2016 в 19:10

эх, жалко я по уругвайски не бум-бум !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:15

не знаю о чем в говорите но валить надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:21

Ну и правильно. Здесь перспектив нет. Шансов у нашего Титаника практически не осталось. Остаётся просто идти ко дну

ОТВЕТИТЬ
Coroner
12 дек 2016 в 19:34

Летите, голуби, летите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:50

На форуме читал про Уругвай и Монтевидео. Россиян там уже много. язык надо учить. Оформлять ВНЖ -там все написано.

Гость
12 дек 2016 в 19:51

Видимо да ... уже все равно, хоть в Уругвай только подальше от сюда. От этого беспредела и жирующих в наглую чинуш.

Гость
12 дек 2016 в 20:01

Несколько лет назад в Германии активно агитировали перезжать в Парагвай. Народ, кто купился на это-вбухали хорошие деньги, поотказывались от немецкого гражданства, уехали. Там якобы фирма приглашающая продавала землю и тут же брала ее в аренду у покупателя-на это народ отдал последнее. И что? Оказалось-все это мыльный пузырь. Лопнул! Ни денег, ни земли, тк все бумаги оеазались непризнанными местными властями, ни гражданства Германии. Так и тут-наобещают до небес благ, потом "кинут". Дома надо порябок наводить. И налоги платить тоже дома.

Гость
12 дек 2016 в 20:11

Скатертью дорога

ОТВЕТИТЬ
Злюка
12 дек 2016 в 20:12

Ага! Примерно так "наташ" в Турцию набирают...

ОТВЕТИТЬ
Нет! уругвайцам...
12 дек 2016 в 20:15

в то самое время, когда стране стало трудно... бежать??? ну уж нет! буду помогать со своего дивана, стране угля давать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:16

МММ - вечная фирма!

Гость
12 дек 2016 в 20:25

Разговор у лотка с новогодними товарами вчера: - А мы в Германию собрались, муж машины перегонял, теперь место подсматривает - Так там же мигранты лютуют - Неа, Сергей говорит, что в маленьких сёлах их нет - А что там делать то будете, вы же без образования - Ну и что. Сергей сказал, что там пособия на детей огромные, а плата и всё в магазинах очень дешевое - А что делать то там будете - Сергей сказал, пока оглядимся, отдохнём, потом видно будет -Так дети же вырастут - Не знаю, Серёжа сказал, что потом придумаем. Далее не слушал, купил магнитик и ушёл. Не знаю, может они и правы, только одно под вопросом - неужели наших, безрамотных там везде ждут с пособиями и прочими благами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:26

вы не представляете сколько бывших челябинцев сейчас проживает в Нью-Йорке...постоянно можно встретить там на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:38

Россия - шило, Уругвай - мыло. Какой смысл менять шило на мыло? (не буквально, конечно, а следуя известной поговорке).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:52

Уругвай уж это слишком. Но спасаться от убийственной экологии Челябинска надо конечно. А главное спасать своих детей. В других странах русских не жалуют. Краснодарский край в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 22:05

беги ватник ! беги ! )) скоро лязгнет железный занавес )

Гость
12 дек 2016 в 22:06

Если бы, я учила английский и знала его в совершенстве уехала бы из России 100%. Одна мысль о том, что когда нибудь я буду пенсионеркой и буду получать подачки от Государства, которыми я едва покрою коммунальные услуги, заставляют все таки думать, куда да бы переехать. В молодости коммунальные платить не посильно за ипотеку надо платить, а в старости и опять не чем платить. Я бы ухала в Норвегию, вообще сейчас очень много людей уезжают в Австралию, там очень хорошие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
шашков
12 дек 2016 в 22:13

все приезжайте к нам в западное подмосковье
есть тема то как поселок заммутить на паях из одних чилябинцев
но вы веть все сидите в своей газовой камере

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 22:17

Тогда уж лучше сразу в Гондурас!

Гость
12 дек 2016 в 22:33

Лучше колымить в Гондурасе(Уругвае),чем гондурасить на Колыме!

ОТВЕТИТЬ
snobb
12 дек 2016 в 22:48

Дома хозяевами быть не желаете? Тогда ваша доля быть "гастарбайтером" у индейцев в Парагвае! Скатертью дорожка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 22:50

ехать надо туда где не одну русскую рожу не увидишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 00:08

Скажите а в Уругвае бывает НМУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 07:57

Вот весь современный менталитет, ничего не делать, но попасть куда то, где будет всё за запросам: деньги, климат, пособия, льготы, пляж, кокосы и т.п. Сомневаюсь, что в мире есть такие места под ваши запросы, там тоже не просто так: и бюрократии хватает и полилия покруче нашей и национализм есть...

Гость
13 дек 2016 в 08:36

Живу в штатах. Вони нет, грязи нет, жирных нет, продуктов идеальных масса, коммуналка в сравнении с Россией 1/20 часть зарплаты, школы бесплатные, разврата такого , как в России нет, про 3 мировую войну не говорят и вообще все достаточно мирно и спокойно! Многие Российские знаменитости живут здесь, дети политиков учатся здесь, многие имеют здесь бизнес и недвижимость, а народ в России это источник дохода! Вы гниете там от всяческих выбросов и радиации, вас используют в своих интересах стимулируя патриотизмом. Россия сегодня это рашка с маленькой буквы! Не вижу будущего у этой страны

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 08:39

А не каком языке балакают в той Уругвайе ? Украинска мова -ни ? Тильки по уругвайски ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 09:28

"Я тоже хочу ходить в белых штанах!"

13 дек 2016 в 10:25

Еще пару лет губернаторства Дубровского и мэрства Тефтелева и Челябинск статус миллионника точно утратит.По многим причинам-кто не вымрет, тот уедет.

Гость
13 дек 2016 в 10:30

6000 долларов за ВНЖ в любой латиноамериканской стране это реальный развод. В любую страну Латинской Америки вы можете заехать с российским паспортом без визы( В Мексику Электронное разрешение надо, делается за 5 минут) Нельзя принимать решение о миграции без знакомства со страной. Я был во всех странах ЛА и могу сказать вам однозначно следущее: Хотите делать средний или крупный бизнес вам в Мексику, Перу, Чиле или Аргентину, избегайте Колумбию и Венезуэлу. Вы богатый пенсионер: Коста Рика или Юг Чили. Вы хотите заняться мелким бизнесом или трудоустроится: Юг Бразилии, Центр Мексики и Юкатан, Сантьяго де Чили, либо Буенос Айрес хорошие опции. Хотите чтобы кто то вас содержал, ЛА точно не вариант. Перед принятием решения войдите в групы наших экспатов в интерсуюших Вас странах в ФБ, люди с удовольствием Вам помогут. Сам живу последние 23 года в Мексике. А Россия тоже по своему прекрасная страна с большими преимуществами которые многие увидят и оценят как только переедут пожить годик

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 12:57

Челябинцы предлагают построить ГОК на Кипре и не хотят уезжать в Гондурас, не хотим быть дурастами.

Гость
13 дек 2016 в 22:13

Про иммиграцию в Уругвай здесь все разжевано http://vuruguay.ru/ Гораздо меньше можно заплатить за оформление ПМЖ