28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)
Гость
14 дек 2016 в 18:14

Пенсионеры-враги Пенсионного фонда РФ при нынешних порядках...

ОТВЕТИТЬ
яяя
14 дек 2016 в 18:07

Ну вот ,господин Дубровский,Вас запомнят как жадного губернатора- на день пожилого человека 500р зажали,теперь проезд отбираете зато на проведение своих веселух нашлось 29 мл. спасибо Вам.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:18

Ну вот дожили ,экономить на самых нищих и обездоленных! Это очень в духе наших властей!

Налогоплательщик
14 дек 2016 в 19:13

Достаточно серьезная нагрузка на городской бюджет - зарплата депутатов. Разогнать всех, толку от них никакого. Все делают для обнищания граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:13

Кто одобрил то??? Позорники! Скоро пенсию вдвое уменьшат, а то нагрузка большая!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 дек 2016 в 18:21

Плохо это брать рубли у самых незащищенных. Ну и выход нашли, господа. Мало единовременной выплаты вместо индексации
пенсий, нужно еще что-то отнять. Имейте совесть власть предержащие - не урезайте соцподдержку и так хилую дальше некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:20

Спасибо нашей власти!!! Да здравствует ЕДРО!!!

14 дек 2016 в 18:58

Может сделать нормальные пенсии и вообще отменить всякие льготы?

ОТВЕТИТЬ
3564
14 дек 2016 в 19:14

По 5 тысяч рублей обещали перед выборами все пенсионам в январе, теперь через проезд эти деньги заберут.

Гость
14 дек 2016 в 18:16

Позор власти!!! И так у простых пенсионеров мизерная пенсия и никаких льгот по оплате УЖКХ, так еще единственную льготу бесплатного проезда хотят отнять((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:14

Ну вот еще одно доказательство улучшения жизни народа, причем самого беззащитного, о котором неустанно вещает официальная пропаганда. то ли еще будет, ой-ой-ой!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:19

Дубровскому на фуршеты денег не хватает, поэтому решено - бесплатную закуску для гостей губернатора оплатят челябинские пенсионеры.

Гость
14 дек 2016 в 18:08

Негодяи.Зато банкетов на 30 миллионов на следующий год запланировали.Цемента им в гарнир.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 19:16

а содержать армию чинушей городских, областных и федеральных - не серьёзная нагрузка на бюджет?

Гость
14 дек 2016 в 19:46

Необходимо с нового года понизить депутатам и административным бюрократам заработные платы (с 200 до 20 тысяч). Какая будет экономия в казну городскую и областную! Вот это прибавит денег в бюджете, а пенсионные 10 руб. никогда казну не пополнят. Посчитайте, господа... да повнимательнее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:24

Опаньки. А я думал забудут пенсионеров не поздравять с новым годом

14 дек 2016 в 18:45

Это новогодний подарок от Единой России!

14 дек 2016 в 18:53

Лишить депутатов служебных автомобилей.
обязать пользоваться общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 дек 2016 в 18:05

Все равно выживу, назло вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:26

Ну емое...Чего еще у пенсионеров много?

Гость
14 дек 2016 в 19:50

Дубровского и Тефтелева на общественный транспорт и пусть катаются целыми днями и бюджет пополняют ..

Гость
14 дек 2016 в 18:02

Новогодний подарок пенсионером. Спасибо за заботу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:07

Спасибо власти за бедную старость. Чтобы вы власти в старости так жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:35

Кто теперь будет ждать этот муниципальный транспорт в морозы по полчаса или по часу? Дураков нет. Зато в Москве муниципальный развивается.

Гость
14 дек 2016 в 18:23

Вообще, честно говоря, давно пора. Многие пенсионеры целыми днями занимаются тем, что катаются по городу и от безделья ищут ,где что на 3 копейки дешевле. И между прочим, за наш с вами счет. Тогда как в ближайшем от их дома магазине эти продукты или по такой же цене, или еще дешевле. Это у них просто хобби такое кататься. И они это делают с превеликим удовольствием. Знаю, о чем говорю. И подавляющее большинство меня поддержит. Есть льгота - ну не пропадать же добру ! А ведь это немалые деньги из нашего кармана. Кроме того, среди пенсионеров сейчас очень много желающих покричать "уря-уря" , "крымнаш" , ну и в том же ключе про остальные внешнеполитические авантюры. Так вот может часть пенсионеров и поумнеет...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:20

вот и голосуйте за мсвою единую росию к 2020 году трусы последние заберут

Гость
14 дек 2016 в 20:00

Если уж убирать льготы- надо убирать всем пенсионерам. Я пошла на пенсию в августе 2015, а в июле 2015 Юревич выпустил документ по которому пенсионерам, не имеющим награды, не присваивалось звание ветерана труда, несмотря на имеющийся стаж. В результате мои коллеги имеют звание ветерана труда, я же нет. Они сидели рядом со мной за соседним столом, ничем не лучше меня, только чуть постарше. Все что имею из льгот, вернее имела это бесплатный проезд. Ну что ж спасибо нашей власти, как всегда дыры в бюджете за счёт самых бедных больных вообщем-то. Что-то ни разу не слышала от наших депутатов сообщений типа наша зарплата ложится непомерным грузом на бюджет, мы уменьшим ее на 50%!!!! Больно и печально все это...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка с пенсией 9000р
14 дек 2016 в 18:30

***! Обдирайте последнее! Видимо мало вас "любят"! Примите очередные прокля-тия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:44

надо 20 декабря возле городской думы всем собраться и дать отпор

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 19:44

Ага попробуйте хуже пенсионерам сделать. Пенсия 6000 картплата и лекарства 7000.

ОТВЕТИТЬ
папа дедушки настоящего Кшиштофа
14 дек 2016 в 18:47

Да кто бы сомневался:-) Челябинск - пилотный регион по внедрению закрутки гаек населению. Это только начало, впереди ещё много удивительного и неожиданного. Даёшь всем чипы под кожу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:45

Советский народ (а пенсионеры - все из СССР) - самый терпеливый на свете! Все снесут! Все выдержат! Власть решила экономить на самых слабых и беззащитных! Скоро 100-летие революции! Повторить уроки истории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 00:12

Жадность человеческая безгранична. Сколько ни дай, все будет мало. Пенсионер с пенсией 18 тысяч не может оплатить проезд. А мать двоих детей с зарплатой 15-20 тысяч вполне может. При чем, пенсионеру никуда ехать не надо, а матери надо на работу каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:36

За воздух пока не платим?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2016 в 21:51

завтра комМЕНТАРИИ ИСЧЕЗНУТ ....ДЕЛАТЬ ТО ЧТО.

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
14 дек 2016 в 20:32

Даёшь народную ЛЮСТРАЦИЮ чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:28

А чё,жить лучше стали,почему бы и нет!! Интересно,это везде так или на грёбаном урале только?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:42

Чем вызвана дескриминация? Одни пенсионеры -хорошие,а другие-грязь? Позор челябинским властям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 23:00

В Советский Союз хочется... обратно... Там про пенсию говорили "заслуженный отдых"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:34

Спасибо за заботу о пенсионерах. От всего сердца желаем вам того же.

14 дек 2016 в 19:12

Муниципальному транспорту в Челябии конец! А Тефтелев то хвастался..
Про Магнитогорск промолчали?

Дед-2
14 дек 2016 в 19:53

Средняя пенсия по России - 13700 рублей.
Средняя зарплата государственных чиновников - 79 900 рублей. Судя по всему это без льгот и надбавок.
Бедные чиновники, им на жизнь не хватает, а пенсионерам и пенсии много, все равно на нее ничего не купишь, заплатишь за комуналку и зубы на полку, что-бы не жали.

Гость
14 дек 2016 в 20:28

А,почему Путину во время его недавнего пребывания не сообщили радостно об этом событии,показали только алкотестер он бы одобрил,не стандартный подход к наполнению бюджета.

Гость
14 дек 2016 в 21:21

зато у них нашлось 30 мл. для банкетов на 2017 год .
Голосуйте дальше за такую власть

Ольга
14 дек 2016 в 22:32

Ну, чтож одной рукой дали 5 тыс. рублей, другой забрали, чтоб пенсионеры слоем сала покрылись.

пенсионерка
14 дек 2016 в 19:30

За часовые ожидания автобуса еще и 10 руб доплачивать? транспорта почти не осталось общественного.Это, наверное, завершающий аккорд в "оптимизации"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:48

у нас кроме депутатов и сытых чиновников все остальные нагрузка на бюджет. Рвут куски пирога и бюджет на части. Жить невыносимо уже становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 20:09

я не пенсионер, меня это не заденет, но когда такое читаешь - просто стыдно и горько за страну... все можно понять, но когда обдирают в очередной раз самую беззащитную категорию людей, заработавших это! зачем им льготы, установите пенсию хотя бы как в развеселой, практически ничего не производящей и не имеющей природных ресурсов греции! Н=нет, копейки в пенсионерском кармане пересчитаем - а вдруг мы им переплатили! а губернатор на седане не может, как заявил господин С, передвигаться по этой ... области! внедорожник нужен! ляма за четыре -пять! и не один! и это - не нагрузка на бюджет! нелюди....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 21:41

Пенсионерам и льготникам просто пора отстаивать свои права и выходить на улицы. Иначе народ у нас стал совсем бесправный пока чиновники жируют, люди беднеют, голодают, отдают последние деньги за жилье. Пора лишать чиновников пенсий,и всяческих привилегий, пусть живут на зарплату авось не обеднеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 23:43

"достаточно серьезная нагрузка на городской бюджет."???????
А в цифрах нельзя озвучить?
А больше нет других непосильных "нагрузок"?
А свои "министерства" не пора ли оптимизировать? А то днем в ноябре на сайте появилась новость о "перезагрузке" министерства "экономического развития", а вечером ее уже убрали, видимо в связи с обсуждениями нелестными в адрес этого учреждения!
А МУП Челябавтотрансу желательно внимательнее отработать расписание транспорта.Например, троллейбусы 10 и 17 могут идти подряд друг за другом с Молдавской, а потом интервал будет очень большим. Не раз это наблюдала на перекрестке Победы-Молодогвардейцев в сторону центра. Да еще и 14 бывает за ними. А ведь они почти дублируют друг друга. Зато с этого перекрестка невозможно уехать на Кашириных в сторону конца с/з., только автобус 16-очень редко ходит. Раньше была маршрутка 41- теперь и ее не видно. Помнится, собирались троллейбус пустить по кольцу....

Геннадьевич.
15 дек 2016 в 09:11

С опорой на бедных из кризиса никто не выходит.

14 дек 2016 в 18:38

Без штанов решили оставить пенсионеров, уже не знают как с народа последние крохи забрать.

Гость
14 дек 2016 в 18:37

Ну нафиг ваш пенсионный фонд нужен? Не платил налогов и не буду!!! Очень жаль родителей и стариков которые поднимали предприятия, которые за ваучеры достались ***!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:19

ПОЗОР вам, властьимущие! ПОЗОР! Ничего, выживем вам назло, а вам наши слёзы ОБЯЗАТЕЛЬНО отольются!

Гость
14 дек 2016 в 20:51

Позор нашим депутатам и губернатору!!! Обирают самых нищих!!

Гость
14 дек 2016 в 19:29

Правильно, индексацию работающим пенсионерам долой, проезд бесплатный обуза для бюджета. Господа заседатели городскойдумы, вы успокоились, выборы прошли, теперь можно драть три шкуры с голозадых, а то от них толку никакого, один расход. Себя любимых не пробовали лишить чего- нибудь, что выражается деньгами? Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 20:26

35 лет платила налоги и отчисления в пенсионный фонд с белой зарплаты - в результате пенсию насчитали такую, что на нее не проживешь. Пусть определяют нормальную пенсию всем работающим, и тогда не нужны их подачки-"льготы"! Обычным пенсионерам все время "нет денег", только избранным - и пенсии в несколько раз больше обычной, и льготы вдобавок. Сами себя "ветеранами" записывают, а простым людям хоть сто лет отработай - все равно не ветеран! Если правда нет денег на пенсов - ну тогда первым делом надо отменить все суперпенсии, пусть все получают поровну, тогда и депутаты-чиновники будут ближе к народу. Если есть деньги на льготы и суперпенсии избранным - значит, ДЕНЬГИ ЕСТЬ. И нечего прикидываться, что нищие пенсы, десятилетиями платившие налоги, объедают бюджет, из их налогов созданный.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:11

ну вы держитесь там, и хорошего вам настроения

Гость
14 дек 2016 в 18:37

А следующий платеж за что? За то,что еще живы? Или за землю по которой ходим?

Гость
14 дек 2016 в 18:56

дожили.

Гость
14 дек 2016 в 19:22

Автомобилистов против себя состоянием дорог и их уборкой настроили теперь пенсионеры на очереди... И это те люди, которые лишний кусок хлеба себе не купят - бегут сначала ЖКХ оплатить, да грабительский ремонт! На выборы к 8 утра идут! Да... рискованное решение властей... Доиграются!!!

Фото пользователя
14 дек 2016 в 21:58

да кранты скоро этому государству - деньги заканчиваются, власть полностью воровская... больше придумать ничего не способны, как пенсионеров еше нагнуть малость. Все закономерно.

14 дек 2016 в 18:58

что бы такое придумать еще чтобы пенсионеров было меньше? а уж если удалось дожить до пенсии-то все равно нечего расслабляться-выживает сильнейший!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 21:10

Сочинские власти пытались провернуть что-то подобное, но там старики вышли на улицу и тогда история получила всероссийскую огласку, а местные депутаты огребли от федералов за неумеренную прыть. Ну, так это Сочи, маленький город. Не то что наша громада, размазанная от Свердловска до Магнитогорска. Чтобы чего-то не допустить, надо что-то делать. Если наши старики решат выйти на площадь, я пойду с ними, надо поддержать.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер без статуса.
14 дек 2016 в 18:56

а вот депутаты . о своем статусе в первую очередь позаботились . одни пенсионеры. граждане. а другие пенсионеры рылом не вышли. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГОР ,,,,,РА, ЗА ЗАБОТУ,

Гость
14 дек 2016 в 19:25

Совсем что-ли уже озверели??? Даже уму не постижимо, скоро действительно скажут: вот сколько себе скопили, когда работали, то и будет старость обеспечивать. Блин, скажите, что я сплю....

Гость
14 дек 2016 в 18:48

было бы прекрасно если бы бесплатного проезда лишили тех пенсионеров которые проголосовали за единую россию, я бы для них еще поднял тарифы на жкх, запретил продажу хлеба и молока после 8 утра, талоны у врачу за пол года, и так до следующих выборов

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
14 дек 2016 в 19:47

Мечтаю стать революционером!:-) И с каждым днем мечтаю все больше и больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 15:07

Чинушам, что на корпоративы отвалили себе 30 лямов - чтоб вам в глотке все застряло навсегда, что б не елось и не какалось. Обдираете самых бедных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:37

Вот так власть поощряет своих верных сторонников. А они продолжают обожать власть и солнцеликого

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 13:59

Господин, Дубровский, поставьте всех пенсионеров к стенке и растреляйте, раз мы так вам мешаем. Интересно, у вас какая пенсия и какие льготы?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 дек 2016 в 18:56

Это что, плата за индексацию пенсий на 2017 год???? Пенсионеры, голосуйте и дальше за Путина, он у вас последнее отберёт!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:59

"СОХРАНИТЬ ЛЬГОТУ,но уменьшить её вдвое"! Какое лицемерие! Мало того,что пенсию не индексируют,замораживают накопительную часть до 2020г.(а,похоже,навсегда изымают из Пенсионного фонда), так ещё и на транспорте крохоборничают.Так бы на банкетах ,для себя, экономили.Давайте вообще пенсионеров уничтожим,проблем с ними не будет тогда никаких.

Гость
14 дек 2016 в 19:24

Спасибо от всей души за заботу другого поздравления и отношен як пенсионерам я не ожидала но мне не обидно я за вас не голосовали и иллюзий у меня нет

Гость
14 дек 2016 в 20:17

Отключить у них отопление.воду и газ...ане ж 5тыр $ получат в январе

Леон
14 дек 2016 в 20:32

Тефтелевы скидки.....

15 дек 2016 в 11:15

Это не коснётся чиновников, и депутатов. Они берегут общественный транспорт для народа. Ну для люде практически. И ни разу им не воспользовались. Всё о людях думают. Вот сядут Тефтелев и Дубровский в тролейбус, а кому-нибудь места не хватит. Вот и приходится им на БМВ ездить до работы. А вы......

пенсионер ездящий за счет своей пенсии т.е. платно
15 дек 2016 в 16:44

и не совестно вам устраивать корпоративы да еще в такую сумму? Вы там кочевряжитесь то за чей счет штанопротирки?

Гость
15 дек 2016 в 01:03

ПОЗОР! Сначала с 01.07.2013 отменили Суминский вариант присвоения ветерана труда.Вновь выходящие на пенсию граждане лишились всех льгот ,кроме бесплатного проезда в общественном транспорте. Региональные и федеральные категории льготных пассажиров, в т.ч. пенсионеры успевшие получить ветеранство и соответственно льготы (возврат) по ЖКХ, транспорт,телефон, оплачивают проезд с определенной скидкой. Почему пенсионеров ,которым не платят ЕДВ, лишают последней льготы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 08:40

Тефтелев с Дубровским хотят загубить общественный транспорт и всех пересадить на свои маршрутки!!!! Общественный транспорт везде в мире является дотационным и создан для комфорта людей! Позор чиновникам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 21:59

может петицию написать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 22:27

По моему Краснодаре чинуши тоже пару лет назад отменили бесплатный проезд и пенсионеры вышли к администрации на митинг - бесплатный проезд вернули.

гость
15 дек 2016 в 13:00

Мало того, что врали : повысим проезд до 20 рублей и транспорт заработает, так теперь ещё и людей стравливают. Ветеранов с не ветеранами, пенсионеров с работающими. Духовные скрепы налицо. Великая страна!

Гость
14 дек 2016 в 20:41

Из=за чего сыр-бор? Если пенсионер не работает, то куда ему ездить? А если понадобится раз 10 в месяц съездить, то и за 10 рублей можно проехать. А если работает, то вполне может оплатить свой проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 20:14

Как то очень сурово! Федеральные и местные льготники ничем примечательным не отличаются от простых пенсионеров. Просто были поближе к начальству или очередь подошла, а региональных льготников давали просто за стаж! У нас тоже этот стаж не меньше, а может и поболее, но льготу отменили, и мы просто пенсионеры. Проезд у всех должен быть одинаковый. Простым пенсионерам можно тоже оставить прогрессивную шкалу: 10 поездок в месяц бесплатные, остальные поездки за 10 рублей при предъявлении соц.карты. Кому край надо в больницу будет легче, кому по магазинам - подумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 12:53

Недовольным ветеранам труда предлагаю отказаться от ветеранства и ездить бесплатно в общественном транспорте, но без получения ЕДВ (877 руб.или 427), как у неветеранов ( пенсионерка, стаж 40 лет при белой зарплате).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 21:28

Неужели вы верите, что пенсионеры проголосовали за ЕДРо, да голосование ничего не решает, как надо так и сделают от " имени народа".

ОТВЕТИТЬ
СЕЛЬЧАНИН
14 дек 2016 в 19:33

ТЕПЕРЬ ВСЕ ПЕНСЫ НА ДЖАМШУТКАХ ГОНЯТЬ БУДУТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:43

Скорей бы сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 10:34

Интересные решения принимает у нас чиновники. Из бюджета деньги есть на строительство никому не нужной скоростной дороги до Екатеринбурга (отменили нерентабельный дневной поезд), пять гостиниц для ШОС, а убытки общественного транспорта почему-то надо покрывать за счет нельготных пенсионеров. После уплаты ЖКХ думаешь,как же истратить оставшуюся пенсию на лекарства или еду.А теперь сто раз подумаешь, куда поехать: в сад (2 пересадки), к внучке или старенькой маме (87 лет).А недовольным ветеранам труда предлагаю отказаться от ветеранства и ездить бесплатно в общественном транспорте, но без получения ЕДВ.

Гость
15 дек 2016 в 13:20

Видимо дела в госкдарстве настолько плохи, что уже с априори бедных и немощных деньги дерут!

Гость
14 дек 2016 в 21:43

Правильное решение. Пусть лучше пустые трамваи ходят, ведь 70% в них пенсионеры. Молодым некогда на морозе стоять по полчаса в ожидании этого транспорта, это старики ради экономии мёрзнут на остановках. Чем стариков возить, лучше с ветерком пустыми кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 22:22

А почему только у Челябинских пенсионеров отберут, а не у всей страны????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 21:26

Каждое нововведение наших властьимущих по поводу пенсионеров вызывает яростные споры.У пенсионеров,ввиду малости сил ,гораздо меньше шансов защитить себя,чем у молодых-загнобить их.Спасибо всем,кто понимает и защищает здесь нас,пожилых родителей.Моё личное мнение: а). мы ЗАРАБОТАЛИ не те нищенские пенсии,что получаем,а гораздо больше,т.к. перечисляли в пенс.фонд 30-35лет,пока работали,а получаем 15-20 лет,пока "доживаем"; б).СССР мы не разрушали,т.к. не были президентами,не пили водку в Беловежской Пуще и даже в Москве никогда не жили,а просто честно работали; а те,что у власти,уже 25 лет виноватых ищут и от ответственности отплёвываются; в).не факт,что большинство из нас за власть капитала голосует,мы ненавидим эксплуататоров;г).старость никто ещё не отменял,не надо самонадеянно её унижать.Хочется,чтобы не было вражды между поколениями отцов и детей. А за эти 10 руб. как-то очень неприятно,даже не то,что обидно,а как-то брезгливо к тем,кто до такого додумался.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 19:29

Я в свое время отказалась от этой льготы.. плачу, правда не каждый день путешествую на транспорте.. да его еще ждать надо..А вообще позорище на всю страну...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2016 в 09:20

Ну и как назвать эту власть?! Сначала за 30 лет непрерывного стажа и высшее образование эти св... чи выдают пенсию 7 700 р., а теперь лишают единственной льготы. Красный октябрь им нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:50

Что ж вы творите, ***?!!! Ну, пенсионеров-то можно уже в покое оставить? Выборы прошли - можно ногами в грязь втаптывать? Как я надеюсь, что аукнется вам, "слуги народные" ваша забота о городском бюджете за счет самых нищих и обездоленных!

Гость
14 дек 2016 в 19:36

Льготники платят за проезд 450 рублей, 220 берут из выплаты ветеранам труда + 230 доплачиваешь сам, если хочешь ездить без ограничений. Теперь просто пенсионеров уравняли с льготниками. Это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:24

Видать мы пенсионеры, материалл отработанный, что так издеваются над нами, пусть уже выделят нам клочок земельки на кладбище да проезд на маршрутке в один конец! Не будем путаться у вас под ногами!

ОТВЕТИТЬ